mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

 

Clubs Départs Arrivées
Balingen
HBW Balingen-Weilstetten
Bastian Rutschmann (Mannheim)
Kai Häfner (Hannover)
Florian Billek (Coburg)
Daniel Wessig (TV Neuhausen)
Frank Ettwein (Arrêt)
Roland Schlinger (HC Alpla Hard)
Manuel Liniger (Kadetten Schaffhausen)
Dennis Wilke (Lübbecke)
Radivoje Ristanović (Partizan Belgrad)
Yann Polydore (Nancy)
Niklas Ruß (SG Leutershausen)
Gianluca Lima (BSV Stans)
Matej Ašanin (León)
Denni Djozic (Mannheim)
Olivier Nyokas (Créteil)
Berlin
Füchse Berlin
Markus Richwien (Kadetten Schaffhausen)
Oliver Milde (VfL Bad Schwartau)
Max Kroll (GSV Eintracht Baunatal)
Sven-Sören Christophersen (Hanovre)
Willy Weihrauch (équipes jeunes)
Petar Nenadić (Wisła Płock)
Angelo Grunz (Equipe 2)
Flensburg
SG Flensburg-Handewitt
Steffen Weinhold (Kiel)
Michael V. Knudsen (Bjerringbro-Silkeborg)
Sørenn Rasmussen (Bjerringbro-Silkeborg)
Ólafur Gústafsson (Aalborg)
Goran Bogunović (?)
Maik Machulla (arrêt, co-entraîneur)
Johan Jakobsson (Aalborg)
Anders Zachariassen (Sønderjysk)
Kevin Møller (GOG)
Kasper Kisum (Ringsted)
Göppingen
Frisch Auf Göppingen
Momir Rnić (Melsungen)
Velimir Petković (Ent, ?) ecds
Michael Thiede (?)
Mitar Markez (?)
Kevynn Nyokas (Chambéry)
Žarko Šešum (Mannheim)
Magnus Andersson (Malmö)
Anton Halén (Drott)
Gummersbach
VfL Gummersbach
Barna Putics (Tremblay)
Michal Kopčo (?)
Fredrik Larsson (?)
Jörg Lützelberger (Arrêt, ent. adj)
Lucas Puhl (TuS Ferndorf)

Alexander Becker (Neuhausen)
Simon Ernst (Dormagen)
Gunnar Steinn Jónsson (Nantes)
Julius Kühn (Essen)
Magnus Persson (Drott)

Hamburg
HSV Hamburg
Domagoj Duvnjak (Kiel)
Marcus Cleverly (Kolding Copenhague)
Blaženko Lacković (Skopje)
Marcel Schliedermann (Eisenach)
Joan Canellas Reixach (Kiel)
M. Schwalb (entr.)
Christian Gaudin (entr. St Raphaël)
Alexander Feld (Leipzig)
Tim Stefan (équipes jeunes)
Kevin Schmidt (Wetzlar)
Alexandru Simiciu (Constanta, Rou)
Hanovre
TSV Hannover-Burgdorf
Gustav Rydergard (?)
Álvaro Ferrer Vecilla (?)
Kai Häfner (Balingen)
Ólafur Guðmundsson (IFK Kristianstad)
Sven-Sören Christophersen (Berlin)
Kiel
THW Kiel
Christian Zeitz (Veszprem)
Guðjón V. Sigurðsson (FC Barcelone)
W. Jallouz (FC Barcelone)
Domagoj Duvnjak (Hamburg)
Steffen Weinhold (Flensburg-Handewitt)
Rune Dahmke (équipes jeunes)
Fynn Ranke (Altenholz)
Joan Cañellas Reixach (Hamburg)
Niklas Landin (Rhein Neckar)
Lemgo
TBV Lemgo
Florian Kehrmann (Arrêt)
Julian Possehl (ASV Hamm-Westfalen)
Dennis Doden (ASV Hamm-Westfalen)
Nils Prüßner (TSG A-H Bielefeld)
Tim Hornke (Magdeburg)
Felix Hendrich (Magdeburg II)
Lübbecke
TuS N-Lübbecke
Mattias Gustafsson (Ricoh)
Dennis Wilke (Balingen)
Pawel Niewrzawa (KS Górnik Zabrze)
Arne Niemeyer (Minden)
Christian Klimek (Friesenheim)
Niclas Pieczkowski (Essen)
Richard Wöss (Bergischer)
T. Huljina (Karlovac, Cro.)
Magdeburg
SC Magdeburg
Stefan Kneer (Mannheim)
Tim Hornke (Lemgo)
Marco Antonio Oneto Zúñiga (Minden)
Kjell Landsberg (?)
Gerrie Eijlers (Minden)
Jacob Bagersted (Aalborg)
Geir Sveinsson (Ent, Bregenz)
Jannick Green Krejberg (Bjerringbro-Silkeborg)
Espen Lie Hansen (Dunkerque)
André Czech (Magdeburg II)
Mannheim
Rhein Neckar Löwen
Guðmundur Guðmundsson (Danemark, équ. nat.)
Oliver Roggisch (Arrêt)
Isaías Guardiola (Aalborg )
Goran Stojanović (al-Jaish SC)
Žarko Šešum (Göppingen)
Sjarhej Harbok (RK Vardar Skopje)
Rajko Prodanović (Pick Szeged)
Nikola Manojlović (?)
Niklas Landin (Kiel)
Nikolaj Bredahl Jacobsen (Aalborg)
Stefan Kneer (Magdeburg)
Mads Mensah Larsen (Aalborg)
Tim Suton (Saarlouis)
Harald Reinkind (Fyllingen)
Bastian Rutschmann (Balingen)
Melsungen
MT Melsungen
Anton Månsson (Kadetten Schaffhausen)
Daniel Kubeš (Emsdetten)
Christian Zufelde (Eintracht Hildesheim)
Jonathan Stenbäcken (IFK Kristianstad)
Colin Räbiger (?)
Jeffrey Boomhouwer (Emsdetten)
Momir Rnić (Göppingen)
Marino Marić (RK Maribor Branik)
Minden
GWD Minden

Vignir Svavarsson (Midtjylland)
Anders Oechsler (Holstebro)
Oliver Tesch (Friesenheim)
Markus Fuchs (ASV Hamm-Westfalen)
Anders Persson (IFK Ystad HK)
Pascal Welge (TSG Altenhagen-Heepen)
Marco Antonio Oneto Zúñiga (Magdeburg)
Gerrie Eijlers (Magdeburg)
Miladin Kozlina (Skopje)
Arne Niemeyer (Lübbecke)
Jannis Michel (équipes jeunes)
Solingen
Bergischer HC
Richard Wöss (Lübbecke)
Emil Berggren (?)
Stanko Sabljić (?)
Duje Miljak (Wien)
Michael Hegemann (Essen)
Moritz Preuss (Dormagen)
Nils Artmann (Duisburg)
Miloš Dragaš (Metaloplastika Šabac)
Wetzlar
HSG Wetzlar
Tobias Reichmann (Kielce)
Daniel Valo (?)
Kevin Schmidt (Hamburg)
Marius Sulzbach (TV Gelnhausen)
Guillaume Joli (Dunkerque)
Maximilian Holst (Großwallstadt)
Stefan Hanemann (équipes jeunes)
José Hombrados (Al Sadd, Qatar)

Promus

Bietigheim-Bissingen
SG BBM Bietigheim
Thorsten Salzer (TSV Weinsberg)
Tim Coors (HF Springe)
Dominik Schmid (Alpla HC Hard)
Julius Emrich (Kadetten Schaffkausen)
Jonathan Scholz (TSV Friedberg)
Mihailo Radovanović (RK Partizan Belgrad)
Erlangen
HC Erlangen
Daniel Pankofer (VfL Bad Schwartau)
René Selke (?)
Lukas Böhm (HSC Bad Neustadt)
Martin Stranovsky (Barcelone)
Sigurbergur Sveinsson (Haukar Hafnarfjörður)
Friesenheim
TSG 1881 Friesenheim e.V
Adrian Fritsch (SG Nußloch)
Sascha Gieger (SG Nußloch)
Christian Klimek (Lübbecke)
Maximilian Kraushaar (TV Hüttenberg)
Niklas Schwenzer (TV Hochdorf)
Oliver Tesch (GWD Minden)
Bogdan Andrei Criciotoiu (HCM Constanța)
Nico Büdel (TV 1893 Neuhausen)

Relégués

Eisenach
THSV Eisenach
Mikel Aguirrezabalaga García (León)
Marcel Schliedermann (Hamburg)
Tom Seifert (LHC Cottbus)
Moritz Rahn (équipes jeunes)
Jan Forstbauer (Melsungen)
Emsdetten
TV Emsdetten
Jeffrey Boomhouwer (Melsungen)
Maximilian Schüttemeyer (HF Springe)
Stefan Thünemann (Arrêt)
Andrej Kurtschau (Arrêt)
Elvir Selmanovic (?)
Patrik Kvalvik (TV Bittenfeld)
Janko Božović (HC Meshkov Brest)
Morten Skou (?)
Faruk Halilbegović (?)
Mike Schulz (SG Ratingen)
Palle Hansen (?)
André Kropp (Essen)
Tobias Rivesjö (Runar)
Iso Sluijters (Elverum)
Stian Brevik (BSK/NIF)
Daniel Kubeš (Melsungen)
Stefan Nippes (VfL Eintracht Hagen)
Jasper Adams (HV KRAS/Volendam)
Anton Rúnarsson (Nordsjælland Håndbold)
Yannick Terhaer (équipes jeunes)
Dominik Schnetgöke (équipes jeunes)
Dernière mise à jour : 18 juillet 2014
 ecds = en cours de saison

Les Championnats français

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine 

La Nationale 1 Féminine

Les Championnats étrangers

La Bundesliga

La Liga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités