mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 31 août 2014

Clubs

Départs

Arrivées

Angers

S-A. Yahia (Limoges)
I. Komnenovic (Besançon)
A. Pijulet (Semur)

X. Moreau (Cherbourg)
A. Abdul-Khudoos (St Gratien)
M. Obad (Altdorf, Sui.)
D. Peneau (entr., pause)
Y. Eudaric (Strasbourg)
R. Diarra (Semur)
T. Ruellan (Rennes)
F. Bakekolo (Rezé)

J. Lardeux (Billère)
H. Hammadi (Libourne)

L. Van Cauwenberghe (Toulouse)
E. Plaza Lara (Guadalajara, Esp.)
D. Gañarul (St Flour, N3)
N. Zens (Nîmes)
A. Landais (Bouguenais)
A. Mourioux (Nîmes)
L. Sorin (entr.)

Besançon

B. Calandre (Vernon)
C. Decaudin (Vesoul)
P. Benga (St Etienne)
T. Tokic (Stiinta Municipal, Rou.)
A. Col (Chalon s/Saône)
Y. Thirion (Yverdon, Sui.)

I. Komnenovic (Angers)
T. Bolaers (Vernon)
T. Michel (Dunkerque II)
E. Claire (Toulouse)
F. Sauval (entr. adj.)

Billère

M. Tchinda (Amiens)
B. Massot-Pellet (Istres)
P. Le Meur (Rennes)
N. Marjanovic (Vernouillet)
J. Kiangebeni (Vernouillet)
M. Rosier (Istres)
J. Lardeux (Angers)
J. Chibani (Gien)
D. Cancar (arrêt)

A. Tabarand (Créteil)
R. Zerbib (Montpellier)
M. Merceron (Chambéry)
G. Crépain (Tremblay)
Y. Palma (Nice)
R. Nantes Campos (Tremblay)
M. Vandelanoote (Chambéry, N1)

Bordeaux

X. Villacampa (Pau Nousty)
G. Vincent (ACBB)
N. Girardin (Floirac Cenon)
C. Aubard (Bruges)
R. Andrieu (Bruges)
S. Kieffer (Chartres)
M. Popovic (Ivry)
J. De la Bretèche (Bouguenais)
G. Thévenot (Amiens)
J. Hernandez Pola (St Cyr)
B. Pagès (Terr. Est Charente)
A. Damiens (Bruges)

A. Aguilar (Caen)

Chartres

Y. Bouakaz (Bagnols s/Cèze)
J. Pazin (Villa de Aranda, Esp)
S. Mitrovic (réserve)
G. Solomon (réserve)

M. Arvin-Berod (Montpellier)
S. Kudinov (Astrakhan, Rus.)
M. Knez (Leoben, Aut.)
E. Boite (Villeneuve d'Ascq, N3)
S. Kieffer (Bordeaux)

Cherbourg

S. Le Goff (Mulhouse)
J. Duhamel (Bagnols)

M. Desbois (Granville, N3)

O. Ivezic (Sélestat)
R. Soudani (Saran)
Y. Magouré (Saran)

W. Manebard (Vernon)
V. Doudeau (Cesson)

X. Moreau (Angers)
S. Massard (Nîmes)

Dijon

P. Naudin (Aix en Provence)
I. Redei (Cesson)
F. Bez
erra (?)
M. Revin (?)
J. Portefaix (arrêt)
S. Parent (Marsannay)

I. Kovac (Nîmes)
S. Chardon (Nancy)
T. Krizanovic (entr.)
U. Da Silva Ferreira (Bacau, Rou.)
A. Kreutzmann (Nordsjaelland)
N. Dokic (Wacker Thun, Sui.)

Ivry

J. Darras (Tremblay)
M. Staigre (Oissel)
D. Smajilagic (arrêt)
N. Rudovic (?)
X. Lorgeré (?)
V. Indjic (Vernon)
O. Sulc (St Maur, N2)

J. Humet (Constanta, Rou)

T. Cauwenberghs (Mulhouse)
R. Stefanovic (entr.)
I. Stankovic (Créteil)
G. Grebenar (Csurgoi, Hon.)
M. Popovic (Bordeaux)

Massy

M. Kreiss (Gonfreville)
N. Cadet (Monaco)
Y. Lezé (Nanterre)

V. Perisic (Gonfreville)
H. Alaimo (Nanterre)
Y. Herbulot (St Raphael)

Mulhouse

T. Cauwenberghs (Ivry)
M. Jovetic (?)
M. Perez Cantalosella (?)
J. Lefan (Karvina)
V. Boillaud (arrêt)
F. Fessler (Strasbourg)
A. Herbrecht (arrêt)

G. Poutier (Nimes)
S. Le Goff (Cherbourg)
I. Ciobanu (Oderhei, Rou.)
B. Becirovic (Aix)

Nancy

T. Thoni (entr., ?)
Y. Polydore (Balingen)
M. Fortemps (arrêt)
S. Chardon (Dijon)
J. Ilic (Luxembourg)

S. Plantin (entr., Tournefeuille)
M. Muller (Esch s/Alzette, Lux.)
M. Soltane (Saran)
M. Jonsson (Leipzig, All.)

 

Pontault-Combault

 

W. Holder (entr., dir. sportif)
C. Quive (Epinal)
M. Geisen (Nogent, N2)
P. Hejtmanek (arrêt)
M. Koljanin (Suisse)

L. Copitet (St Maur)
S. Quintallet (entr., Vernon)
L. Lagier-Pitre (Créteil, prêt)
D. Vranic (Villeurbanne)

Strasbourg

J. Willmann (Colmar)
R. Nestor (arrêt)

A. Iuncker (Kehl, All.)
M. Loncar (Limoges)
J. Flippes (Kehl, All.)
L. Leguay (Sélestat II)

F. Fessler (Mulhouse)
M. Duchêne (Sélestat II)
O. Mika (Ajaccio)
A. Freppel (Sélestat)
Y. Eudaric (Angers)

V. Ostarcevic (Tremblay)
A. Chekhar (Villeurbanne)
B. Richert (-18)

Vernon

S. Zuzo (Vernouillet)
S. Quintallet (Pontault)

T. Bolaers (Besançon)
R. Vital (Chambéry, N1)

W. Manebard (Cherbourg)
D. Tomic (?)

V. Indjic (Ivry)
N. Atajevas (Meshkov Brest)

Valence

A. Benkhala (Grenoble)
T. Cormann (?)
I. Sever (?)
T. Beccu (Ajaccio)

J. Marescot (Chambéry)
G. Marroux (Chambéry)
M. Sy (Semur)

Y. Jourdan (Chambéry)

Les Championnats Français

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine 

La Nationale 1 Féminine

Les Championnats Etrangers

La Bundesliga

La Liga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

Les lives sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs de la Ligue, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute.