mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 31 août 2014

Clubs

Départs

Arrivées

Angers

S-A. Yahia (Limoges)
I. Komnenovic (Besançon)
A. Pijulet (Semur)

X. Moreau (Cherbourg)
A. Abdul-Khudoos (St Gratien)
M. Obad (Altdorf, Sui.)
D. Peneau (entr., pause)
Y. Eudaric (Strasbourg)
R. Diarra (Semur)
T. Ruellan (Rennes)
F. Bakekolo (Rezé)

J. Lardeux (Billère)
H. Hammadi (Libourne)

L. Van Cauwenberghe (Toulouse)
E. Plaza Lara (Guadalajara, Esp.)
D. Gañarul (St Flour, N3)
N. Zens (Nîmes)
A. Landais (Bouguenais)
A. Mourioux (Nîmes)
L. Sorin (entr.)

Besançon

B. Calandre (Vernon)
C. Decaudin (Vesoul)
P. Benga (St Etienne)
T. Tokic (Stiinta Municipal, Rou.)
A. Col (Chalon s/Saône)
Y. Thirion (Yverdon, Sui.)

I. Komnenovic (Angers)
T. Bolaers (Vernon)
T. Michel (Dunkerque II)
E. Claire (Toulouse)
F. Sauval (entr. adj.)

Billère

M. Tchinda (Amiens)
B. Massot-Pellet (Istres)
P. Le Meur (Rennes)
N. Marjanovic (Vernouillet)
J. Kiangebeni (Vernouillet)
M. Rosier (Istres)
J. Lardeux (Angers)
J. Chibani (Gien)
D. Cancar (arrêt)

A. Tabarand (Créteil)
R. Zerbib (Montpellier)
M. Merceron (Chambéry)
G. Crépain (Tremblay)
Y. Palma (Nice)
R. Nantes Campos (Tremblay)
M. Vandelanoote (Chambéry, N1)

Bordeaux

X. Villacampa (Pau Nousty)
G. Vincent (ACBB)
N. Girardin (Floirac Cenon)
C. Aubard (Bruges)
R. Andrieu (Bruges)
S. Kieffer (Chartres)
M. Popovic (Ivry)
J. De la Bretèche (Bouguenais)
G. Thévenot (Amiens)
J. Hernandez Pola (St Cyr)
B. Pagès (Terr. Est Charente)
A. Damiens (Bruges)

A. Aguilar (Caen)

Chartres

Y. Bouakaz (Bagnols s/Cèze)
J. Pazin (Villa de Aranda, Esp)
S. Mitrovic (réserve)
G. Solomon (réserve)

M. Arvin-Berod (Montpellier)
S. Kudinov (Astrakhan, Rus.)
M. Knez (Leoben, Aut.)
E. Boite (Villeneuve d'Ascq, N3)
S. Kieffer (Bordeaux)

Cherbourg

S. Le Goff (Mulhouse)
J. Duhamel (Bagnols)

M. Desbois (Granville, N3)

O. Ivezic (Sélestat)
R. Soudani (Saran)
Y. Magouré (Saran)

W. Manebard (Vernon)
V. Doudeau (Cesson)

X. Moreau (Angers)
S. Massard (Nîmes)

Dijon

P. Naudin (Aix en Provence)
I. Redei (Cesson)
F. Bez
erra (?)
M. Revin (?)
J. Portefaix (arrêt)
S. Parent (Marsannay)

I. Kovac (Nîmes)
S. Chardon (Nancy)
T. Krizanovic (entr.)
U. Da Silva Ferreira (Bacau, Rou.)
A. Kreutzmann (Nordsjaelland)
N. Dokic (Wacker Thun, Sui.)

Ivry

J. Darras (Tremblay)
M. Staigre (Oissel)
D. Smajilagic (arrêt)
N. Rudovic (?)
X. Lorgeré (?)
V. Indjic (Vernon)
O. Sulc (St Maur, N2)

J. Humet (Constanta, Rou)

T. Cauwenberghs (Mulhouse)
R. Stefanovic (entr.)
I. Stankovic (Créteil)
G. Grebenar (Csurgoi, Hon.)
M. Popovic (Bordeaux)

Massy

M. Kreiss (Gonfreville)
N. Cadet (Monaco)
Y. Lezé (Nanterre)

V. Perisic (Gonfreville)
H. Alaimo (Nanterre)
Y. Herbulot (St Raphael)

Mulhouse

T. Cauwenberghs (Ivry)
M. Jovetic (?)
M. Perez Cantalosella (?)
J. Lefan (Karvina)
V. Boillaud (arrêt)
F. Fessler (Strasbourg)
A. Herbrecht (arrêt)

G. Poutier (Nimes)
S. Le Goff (Cherbourg)
I. Ciobanu (Oderhei, Rou.)
B. Becirovic (Aix)

Nancy

T. Thoni (entr., ?)
Y. Polydore (Balingen)
M. Fortemps (arrêt)
S. Chardon (Dijon)
J. Ilic (Luxembourg)

S. Plantin (entr., Tournefeuille)
M. Muller (Esch s/Alzette, Lux.)
M. Soltane (Saran)
M. Jonsson (Leipzig, All.)

 

Pontault-Combault

 

W. Holder (entr., dir. sportif)
C. Quive (Epinal)
M. Geisen (Nogent, N2)
P. Hejtmanek (arrêt)
M. Koljanin (Suisse)

L. Copitet (St Maur)
S. Quintallet (entr., Vernon)
L. Lagier-Pitre (Créteil, prêt)
D. Vranic (Villeurbanne)

Strasbourg

J. Willmann (Colmar)
R. Nestor (arrêt)

A. Iuncker (Kehl, All.)
M. Loncar (Limoges)
J. Flippes (Kehl, All.)
L. Leguay (Sélestat II)

F. Fessler (Mulhouse)
M. Duchêne (Sélestat II)
O. Mika (Ajaccio)
A. Freppel (Sélestat)
Y. Eudaric (Angers)

V. Ostarcevic (Tremblay)
A. Chekhar (Villeurbanne)
B. Richert (-18)

Vernon

S. Zuzo (Vernouillet)
S. Quintallet (Pontault)

T. Bolaers (Besançon)
R. Vital (Chambéry, N1)

W. Manebard (Cherbourg)
D. Tomic (?)

V. Indjic (Ivry)
N. Atajevas (Meshkov Brest)

Valence

A. Benkhala (Grenoble)
T. Cormann (?)
I. Sever (?)
T. Beccu (Ajaccio)

J. Marescot (Chambéry)
G. Marroux (Chambéry)
M. Sy (Semur)

Y. Jourdan (Chambéry)

Les Championnats Français

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine 

La Nationale 1 Féminine

Les Championnats Etrangers

La Bundesliga

La Liga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités