mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 26 juillet 2014

Clubs Départs Arrivées
Aunis

A. Pouch (Mérignac)
N. Pouch (Mérignac)
M. Tjock (St Grégoire Rennes)

V. Lochet (Angoulême)
N. Gracia Arderiu (Celles s/Belle)
Z. Aguirre Alegria (Montargis)
Besançon

E. Palies (Cergy Pontoise)
N. Vasileuskaya (Chambray)
P. Alonso Jiménez (arrêt)

 

Bourg de Péage

J. Brun (arrêt)
A. Yvard (arrêt)
R. Kouyo (maternité)
D. Chambertin (La Motte Servolex)
D. Carvalho (Etoile Beauvallon)

M. Fémel (Bron)
R. Micholet (Cergy Pontoise)
J. Joly (Bouillargues)
M. Boudard (Nîmes)
M. Janjic (Zork Jagodina, Ser.)
M. Zivkovic (Zork Jagodina, Ser.)
F. Lambert (Le Pouzin, -18)

Brest

A. Pidpalova (Dijon)
F. Yahiaoui (Noisy le Grand)
F. Diarra (Cergy-Pontoise)
T. Le Guen (St Grégoire Rennes)
E. Zhulkina (Minsk)

C. Rassinoux (Fleury les Aubrais)
M. Ringayen (Cergy Pontoise)
A. Lonzième (Alfortville)
M. Limal (Nîmes)
J. Robert (St Grégoire Rennes)
A. Toublanc (Landi Lampaul)

Cannes

A. Grosu (Noisy le Grand)
M. Kazgandjian (Plan de Cuques)
M. Fayemendy (Bergerac)
E. Serdarevic (Bordes)
M. Olive (Angoulême)
A. Clerget (Palente Orchamps)
S. Hamiti (Celles s/Belle)

H. Sterbova (Toulon St Cyr)
B. Ranikova (Metz)
M. Chalmandrier (La Motte Servolex)
L. Margerit (La Motte Servolex)
A. Balzinc (Lomme)
V. Houessinon (Mérignac)
K. Piejos (Volgograd)

Cergy-Pontoise

M. Ringayen (Brest)
H. François
(Bouillargues)
M. Van der Wal
(Quintus, Hol.)
S. Garcia Leite (Le Pouzin)
Z. Drotarova (?)
R. Micholet (Bourg de Péage)
M. Lorrillard (Mios Bègles)

A. Takamoud (Fleury)
F. Diarra (Brest)
J. Mavoungou (Dijon)
N. Daoula (Lomme)
E. Palies (Besançon)
S. Lapajne (Naisa Nis, Ser.)

Chambray

M-A. Coran (Alfortville)
C. Aoustin (Nantes)
L. Bulucua (Mérignac)
J. Lefebvre (Antibes)

S. Herbrecht (Toulon St Cyr)
L. Beaufils (Fleury, N2)
A. Varinot (Achenheim)
I. Stanca (Fleury)
N. Vasileuskaya (Besançon)
C. Vitoz (St Maur)

Mérignac

A. Blaskovits (Hongrie)
C. Mathieu (arrêt)
F. Nomoko (Alfortville)
A. Alla-Melou (St Maur)
V. Houessinon (Cannes)
S. Delhomme (entr., arrêt)

J. Salaun (arrêt)
R. Alvarez Lafuente (Nantes)

L. Camberou (entr., Bègles)
L. Lewille (Mios-Bègles)
N. Pouch (Aunis)
A. Pouch (Aunis)
J. Charbonnel (Nîmes)
L. Bulucua (Chambray)
L. Maho (Port de Bouc)
C. Correa (Val de Boutonne)
A. Gaschet (Angoulême)

Noisy le Grand

I. Bistriceanu (arrêt)
S. Montabord-Deherme (arrêt)
L. Sawadogo (arrêt)

A. Grosu (Cannes)
F. Yahiaoui (Brest)

Octeville

S. Priou (Yutz)
D. Sy (Nice)

J. Gomez (Alfortville)
C. Honel (?)
T. Stojanovic (Colombelles)
S. Martin (Aulnay)

S. Titou (Lomme)
A. Djuric (Achenheim)
N. Bassarila (reprise)
M. Tracol (Le Havre)
E. Busson (Le Havre)
J. Lamarre (Dijon)
C. Lecacheur (Le Havre, N1)

St Maur

L. Carda (Alfortville)
K. Gazdag (Hongrie)
M. Maboulou (maternité)
C. Vitoz (Chambray)
G. Boudan (arrêt)

A. Alla-Mellou (Mérignac)
F. Keita (Issy Paris)
S. Delorme (Angoulême)
A. Dembélé (Metz)
P. Benuskova (Banik Most, Tch.)
L. Bernataviciute (Volda, Norv.)

Yutz R. Drii-Hadj (arrêt)
A. Manneau (arrêt)
S. Berdovich (Altkirch)
A. Constantin (Angoulême)
M. Vandevoorde (Bouillargues)

S. Priou (Octeville)
A. Courcelles (Bouillargues)
A. Gonigam (Metz, N1)
A. Dabo (Metz, N1)
P. Capel (Metz, N1)
L. Alzin (Etats-Unis)
G. Zarraï (Fleury, N2)
H. Talbi (Epinal)

Les Championnats Français

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine 

La Nationale 1 Féminine

Les Championnats Etrangers

La Bundesliga

La Liga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités