mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 8 septembre 2014

Clubs Départs Arrivées

Ajaccio

B. Dumas (Monaco)
A. Poirier (Saran)
O. Mika (Strasbourg)
J. Basny (entr., Nantes)
J-B. Mazzoni (Corte)
L. Cancellieri (arrêt)
M. Indrak (Rép. Tchèque)

M. Cochard (Aix en Provence)
T. Beccu (Valence)
G. Franceschini (entr.)
K. Trousselier (HAC Ajaccio)
S. Ricci (reprise)
D. Salini (réserve)

Asnières

A. Temessek (Dubaï)

O. Zinck (Franconville)
V. Alexandre (Levallois, -18)
A. Mouheb (Levallois, rég.)
A. Faivre (reprise)

Belfort

S. Michel (arrêt)
G. Dumont (?)
B. Grosperrin (Caen)

J. Markus (Grenoble)
F. Martin (Limoges)
A. Angelovski (Zomimak, Mac.)

Bruges

M. Calic (Villeurbanne)
K. Ghoumal (Limoges)
D. Drobnjakovic (?)

M. Reynaud (Libourne)
C. Aubard (Bordeaux)
Y. Dejean (Château Morange)
A. Geffrard (Limoges)
P. Bienvenue (Nîmes, N2)
R. Andrieu (Bordeaux)
A. Damiens (Bordeaux)

Caen

C. Le Moal (entr., Colombelles)
O. Benali (Limoges)
H. Habacha (Falaise)
M. Habacha (Compiègne)
M. Le Gendre (Granville)
J. Cavar (?)
R. Capelle (arrêt)

D. Mihailovic (entr., Gonfreville)
C-M. Ekberg (Gonfreville)
D. Serdarevic (Toulouse II)
X. Rechal (Sélestat)
C. Devaux (Gonfreville)
A. Aguilar (Bordeaux)
B. Grosperrin (Belfort)

Cernay Wattwiller

M. Chekireb (Mulhouse-Rixheim)
J. Meyer (Mulhouse-Rixheim)
H. Rietsch (Colmar)
K. Lasota (Masevaux)

L. Trojko (Varazdin, Cro.)
M. Cosic (Porec, Cro.)
Z. Ghozi (-18)
X. Labigang (-18)
H. Mankour (-18)

Chambéry II

M. Merceron (Billère)
Y. Jourdan (Valence)
J. Marescot (Valence)
M. Vandelannoote (Billère)
O. Demiot (St Egrève)
M. Mendy (Vernon)

R. Vital (Vernon)
F. Chazallet (Villeurbanne)
E. Leclercq (Villefranche)
Y. Andrieu (St Flour)
D. Rambaud-Measson (Vénissieux)

Epinal B. Henry (arrêt)
J. Collas (Metz, N2)

C. Quive (Pontault)

Gonfreville

D. Mihailovic (entr., Caen)
V. Perisic (Massy)
C-M. Ekberg (Caen)
A. Gomis (?)
C. Devaux (Caen)
D. Vozab (?)

C. Hamani (entr., Nanterre)
S. Sissoko (Yverdon, Sui.)
M. Kreiss (Massy)
R. Marangko (Diomidis Argous, Grè.)
M. Lapointe (Vernon, N3)
S. Besarab (Olimpus, Mold.)

Grenoble SMH

A. Sekiou (arrêt)
A. Delaunois (entr., arrêt)
J. Markus (Belfort)
J-J. Acquevillo (Saran)
L. M'Bithe (Vénissieux)

L. Laurent (Aix en Provence)
A. Benkhala (entr., Valence)
A. Michellier (Vénissieux)
Q. Mouret (Nîmes)
B. Vasset (Nîmes, N2)
A. Dupil (Villeurbanne)

Lanester S. Cutté (Hennebont)
R. Lagarde (Nantes, N1)
J. Motta (?)

Y. Moniez (Gien)
F. Boubala (Loudéac)
R. Alcindor (Nantes, N2)
T. Delourmel (Cesson, N2)

Libourne

T. Garcelon (Bagnols)
T. Castaing (Floirac Cenon)
H. Hammadi (Angers)
S. Posat (Oloron)
L. Fernandez (Gien)
J. Incatasciato (Floirac Cenon)
J-L. Wiltord (?)
M. Reynaud (Bruges)
T. Pons (?)
D. Bourgrainville (Saintes)

P. Boulinière (Meursault)

Limoges

M. Gimenez (Nice)
F. Martin (Belfort)
M. Filic (Italie)
A. Leconte (St Nazaire)
D. Babic (Allemagne)
A. Geffrard (Bruges)
J. Vanseveren (Villeurbanne)
J. Arnaud (St Nazaire)

S-A. Yahia (Angers)
O. Benali (Caen)
M. Loncar (Strasbourg)
L. Manga (St Cyr)
K. Ghoumal (Bruges)
D. Purcarea (St Brice Courcelles)
A. Nocaudie (TUC Balma)

Martigues S. Laurain (entr., ?)
G. Tablon (?)
J. Lacaze (?)

S. Clémençon (entr., Aix)
B. Vayre (Istres)
T. Pelegri (Istres)
J. Vialatte (Aubagne)
K. Saint Prix (Tremblay)
P-L. Amate (Istres)

Montélimar D. Pavlovic (arrêt)
M. Favre (Avignon)
I. Jurkovic (Villeurbanne)
M. Kobetic (Croatie)
S. Clémençon (arrêt)
A. Savoie (Chambéry)

N. Zungri (Colegio Dorrego, Arg.)
B. Fernandes (Istres)
G. Sarenac (Doboj, Bos.)
B. Galas (Créteil, N2)
D. Georgievski (Pelister, Mac.)
F. Elander (Lidingo, Suè.)
N. Camara (Istres, N2)

Montpellier II

R. Zerbib (Billère)
Y. Boukheda (?)
C. Branco (?)
L. Cavalière (?)
T. Delmas (?)
B. Mesnard (?)

I. Zahm (La Possession, Réu.)
N. Doutres (Thuir)
L. Pellegrin (Nîmes, -18)
P. Bunot (-18)
L. Gschwind (-18)
C. Hilmoine (-18)
Nanterre

S. Clementia (Sélestat)
H. Alaimo (Massy)
C. Hamani (entr., Gonfreville)

Y. Lezé (Massy, N2)

Nantes II

R. Alcindor (Lanester)

R. Lagarde (Lanester)
J. Scott (Pessac)
A. Vergely (Nîmes, N2)
P-A. Favre d'Anne (Angers, N3)

Nice

C. Mirtillo (entr., dir. technique)
Y. Palma (Billère)
M. Loutoufi (Mougins)
F. Lorenzelli (arrêt)

J-B. Gervais (entr.)
D. Cvetkovic (Mojkovac, Ser.)
M. Gimenez (Limoges)
N. Ben Khalifa (Villeneuve Loubet)

Oissel

N. Claudel (arrêt)
A. Vannier (Rouen)

M. Staigre (Ivry)
F-L. Elely-Amonda (Vernon, N3)

Pau Nousty

M. Lamazou (Asson)
L. Darrieutort (arrêt)
C. Omgba (?)
J. Guiraud (?)
J. Lahore (Billère, N3)

M. Sallenave (Ivry, N2)
X. Villacampa (Bordeaux)
K. Touzillier (Billère, -18)
D. Khayar (Tardets)

Rennes

R. Blanchard (Granville)
G. Labbé (réserve)

P. Le Meur (Billère)
T. Ruellan (Angers)
E. Rouillard (St Malo, N2)
T. Dardonville (Chantepie)

Rodez

D. Calic (?)
M. Vidovic (?)
G. Pouget (arrêt)

M. Ristíc (Saintes)
D. Miloradovic (Serbie)
D. Pogacnik (Slovénie)

St Etienne


P. Benga (Besançon)
G. Quintallet (Chalon s/Saône)
A. Perez (Le Puy)

St Gratien Sannois

D. Fretet (arrêt)
E. N'Diaye (St Ouen l'Aumône)
Y. Gaudebert (?)
J-P. Coasse (arrêt)
B. Potard (entr.)

A. Abdul-Khudoos (Angers)
B. Peyrabout (entr.)
L. Moscariello (Sedalo, Arg.)
F. Segarel (St Ouen l'Aumône)
A. Lopes (Tremblay, N1)

St Raphael II

Y. Herbulot (Massy)

M. Maziane (Villeneuve Loubet)
M. Duriaud (La Valette)
C. Voegtlin (Metz)
A. Kolakovic (Cepelin, Mont.)

St Valéry

 

T. Fatoux (Tournai, Bel.)
F. Tike (Rouen, N2)

Saintes

L. Grignou (Torcy)
E. Peraud (arrêt)
V. Le Garrec (arrêt)
M. Pagerie (arrêt)
M. Ristíc (Rodez)
R. Leventoux (Balingen, All.)
K. Emerit (Bagnols)

M. Meite (Istres, N2)
J. Corcera Serrano (Palautordera)
M. Abalos Badia (Palma del Rio)
V. Diaz Diez (Antequera)
D. Bourgrainville (Libourne)
M. Naffati (Niort)

St Ouen l'Aumône

B. Grobocopatel (Livry Gargan)
F. Segarel (St Gratien Sannois)
J. Salomone (Livry Gargan)
S. Baby (Loudéac)

E. N'Diaye (St Gratien Sannois)

Saran

R. Soudani (Cherbourg)
Y. Magouré (Cherbourg)
N. Dzamic (?)
P. Menudier (Gien)
S. George (Nîmes, N2)
M. Soltane (Nancy)
Y. Duballet (Sully)
T. Auriau (Sully)

A. Poirier (Ajaccio)
J-J. Acquevillo (Grenoble)
M. M'Bemba (Orléans, N3)
A. Ahouari (Gien)
A. Barboza (Niort)
H. Tribillon (réserve)

Sarrebourg

O. Mourad (Savigny)
C. Rin (?)
Y. Ginestar (arrêt)

A. Cioban (Bogny)
D. Signoret (Nîmes, N2)

Sélestat II

M. Duchêne (Strasbourg)
A. Batt (Strasbourg II)
Y. Griesmar (Plobsheim)
X. Greyenbuhl (Australie)

T. Valentin (Metz, N2)
S. Boeglin (Strasbourg II)
G. Nyembo (Strasbourg, -18)
P. Brozat (reprise)
L. Leguay (Strasbourg)
V. Wagentrutz (-18)
B. Idoux (-18)
L. Weiss (-18)

Semur

M. Sy (Valence)
O. Benkhala (Villefranche)
D. Dragicevic (Villefranche)
A. Marion (Villefranche)
S. Brdar (Villefranche)
M. Hoggas (Villeurbanne)

R. Diarra (Angers)
R. Malègue (reprise)
L. Darcy (Beaune)
A. Pijulet (Angers)
N. Espino Hosse (Lanzarote, Esp.)
M. Rakocevic (Sutjeska, Mac.)

Strasbourg

J. Willmann (Colmar)
R. Nestor (arrêt)
A. Iuncker (Kehl, All.)
M. Loncar (Limoges)
J. Flippes (Kehl, All.)
L. Leguay (Sélestat II)

F. Fessler (Mulhouse)
M. Duchêne (Sélestat II)
O. Mika (Ajaccio)
A. Freppel (Sélestat)
Y. Eudaric (Angers)
V. Ostarcevic (Tremblay)
A. Chekhar (Villeurbanne)
B. Richert (-18)

Vernon

S. Zuzo (Vernouillet)
S. Quintallet (Pontault)

T. Bolaers (Besançon)
R. Vital (Chambéry, N1)

W. Manebard (Cherbourg)

V. Indjic (Ivry)
B. Calandre (Besançon)
N. Atajevas (Meshkov Brest)

Vernouillet K. Torun (Australie)
D. Cuesta-Brooks (?)
F. Zaïre (Bagnols)
A. Diarra (Le Chesnay)
V. Abner (Franconville)

S. Zuzo (Vernon)
J. Kiangebeni (Billère)
N. Marjanovic (Billère)
J. Kezic (Metkovic, Cro.)
M. Meghrate (Chaville)
C. Dupré (Monaco)

Villefranche

F. Joli (Sélestat)
E. Leclercq (Chambéry, N1)
H. Kerneis (entr., arrêt)
Q. Wadbled (Limas)
A. Cappellaro (Vénissieux)
N. Ceaglio (Chateauneuf)
T. Pires (Vénissieux)
Y. Martin (arrêt)

D. Mocanu (entr.)
O. Benkhala (Semur)
D. Dragicevic (Semur)
A. Marion (Semur)
S. Brdar (Semur)

Villeneuve Loubet

D. Fortuneanu (St Raphael)
G. Sanssouci (Antibes)
N. Ben Khalifa (Nice)
C. M'Bouta (?)
M. Maziane (St Raphael II)
N. Moretti (arrêt)
R. Ghibaudo (Antibes)

 

Villeurbanne

D. Vranic (Pontault)
F. Chazallet (Chambéry, N1)
J. Defillon (Bourgoin)
M. Paillasson (Bourgoin)
A. Ouedraogo (Lyon, N3)
A. Dupil (Grenoble)
A. Chekhar (Strasbourg)
M. Fix (Vesoul)
G. Roche (Vénissieux)

I. Jurkovic (Montélimar)
J. Vanseveren (Limoges)
M. Calic (Bruges)
A. Selimovic (Bosnie)
M. Hoggas (Semur)

Les Championnats Français

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine 

La Nationale 1 Féminine

Les Championnats Etrangers

La Bundesliga

La Liga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités