mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 23 septembre 2014

Clubs Départs Arrivées
Achenheim

R. Ngo Leyi (Fleury les Aubrais)
A. Varinot (Chambray)
B. Ducrocq (entr., dir. technique)
A. Djuric (Octeville)
S. Burgart (Pole Sud 38)
C. Louis (Strasbourg)
A. Martin Garcia (?)
D. Filip-Ianasi (Strasbourg)

A. Durrafourg (entr., Le Havre)
E. Mpova (Strasbourg)
M. Ziegler (Hochfelden)
L. Baumgarten (Hochfelden)
R. Frank (Colmar)
A. Diop (Nantes)
T. Kiridzic (Michalovce)
Alfortville K. Pigniczki (arrêt)
C. Pilon (arrêt)
A. Lonzième (Brest)
N. Nalbandian (arrêt)
A. Segondat (?)
C. Babala (Villemomble)
C. Couderc (?)

F. Nomoko (Mérignac)
L. Carda (St Maur)
M-A. Coran (Chambray)
J. Gomez (Octeville)
A. Rivière (reprise)
M. Lecomte (reprise)
S. Mouyeni (Bègles)
M. Valent (Ivry, -18)

Angoulême

C. Deschamps (Mios Bègles)
D. Inglis (Celles s/Belle)
M. Théophile (Narbonne)
S. Delorme (St Maur)
M. Deschamps (Cognac)
V. Lochet (Aunis)
A. Gaschet (Mérignac)
J. Lousteau (Toulouse)
J-E. Mattiuzzo (entr., Celles)

A. Constantin (Yutz)
A. Gomis (Nantes)
S. Joseph-Mathieu (Nice)
M. Olive (Cannes)
C. Lesquelen (entr.)
L. Renault (Le Mans, N3)

Aulnay

A. Kregbo (Blanc Mesnil)
M. Vetizout (Colombes)

D. Sylla (Blanc Mesnil)
A. Diarra (Cergy Pontoise II)
A. Kebli (Serris Val d'Europe)
S. Martin (Octeville)

Bergerac

A. Bauzin (Pessac II)
A. Brunet (Bordeaux EC, N2)

M. Fayemendy (Cannes)
M. Fofana (Dreux)
M. Ialomiteanu (Metalurg Skopje)

Besançon II

E. Perrin (Palente Orchamps)
N. Zindel (Vesoul)
M. Laurencot (Palente Orchamps)

M. Rouhette (Dijon, N2)

Bouillargues

A. Courcelles (Yutz)
G. Hosteing (Celles s/Belle)
J. Joly (Bourg de Péage)
B. Terol (arrêt)
M. Crébassa (arrêt)
G. Arrivet (entr.)

E. Wolf (Epinal)
H. François (Cergy Pontoise)
M. Vandevoorde (Yutz)
S. Wartelle (Jacou Clapiers)
L. Biel (réserve)
J. Riccardi (entr.)
E. Chambon (Bouc Bel Air)

Bruguières

R. Paulin (Pays des Nestes)
M. Kratz (Bordes)
J. Mengès (Nancy)

A. Castaneda (Toulouse)
C. Biehler (Toulouse)
L. Ravisé (Toulouse)
O. Echenique (Antibes)
C. Auneau (Frontignan)
M. Rousseau (Les Coteaux)
C. Sporn (Castanet)
M. Blauwart (Pole Sud 38)

Celles s/Belle

L. Krhlikar (Coblence, All.)
A. Mazeaud (arrêt)
N. Gracia Arderiu (Aunis)
M. Decamps (Poitiers)
A. Bodin (Moncoutant)

D. Inglis (Angoulême)
G. Hosteing (Bouillargues)
M. Salamy (Fleury II)
S. Hamiti (Cannes)
O. Amaxinesei (reprise)
C. Senamaud (Mios Bègles)
Z. Boycheva (Val de Boutonne)
C. Dieumegard (St Sébastien s/L.)

Colombelles

A. Breysacher (arrêt)
P. Breysacher (entr., ?)
L. Aubertot (Le Havre, N2)
K. Fissourou (St Amand les Eaux)
A-M. Quirin (Le Havre, N2)
D. Hmaidi (Montluçon)
O. Rausch (St Lo)

C. Le Moal (entr., Caen)
M. Gilbert (Toulouse)
T. Stojanovic (Octeville)
S. Bacri-Ratel (réserve)
L. Letourneur (reprise)
Epinal

A. Leordean (St Grégoire Rennes)
A. Vozelle (Flavigny)
A. Barthelemy (Villers)
V. Voltat (entr.,
Nancy)
C. Steiner (?)
M. Guerre (?)
C. Kieffer (arrêt)
H. Talbi (Yutz)
C. Scharf (arrêt)
E. Wolf (Bouillargues)
S. Legry (Vesoul)

M. Collas (entr.)
A. Cordier (Nancy, Pren.)
S. Poinsot (Lure, N3)
C. Balland (Rambervillers)
H. Giannotta (réserve)
R. Robert (réserve)
M. Bedon (-18)
A. N'Dongo (-18)
Y. Parenti (-18)
C. Perez (-18)
E. Roehrig (-18)
R. Villemin (-18)
Fleury II

M. Takamoud (Cergy Pontoise)
C. Rassinoux (Brest)
L. Beaufils (Chambray)
J. Issifou (Issy-Paris)
M. Salamy (Celles s/Belle)
G. Zarraï (Yutz)

M. Grimaud (Plan de Cuques)
J. Honsai (Montargis)
A. Ruel (Le Mans, N3)
D. Mino Larenas (Italiano, Chi.)
A. Nganmogne (Le Havre)
A. Viloria Ponsarnau (Amposta)
J. Guerrier (Le Havre, N1)
S. Blin (Asces)
J. Nkou (Paris, N3)
Issy Paris II

K. Bouchard (Dijon, N2)
F. Keita (St Maur)

D. Lassource (Palaiseau)
A. Mazens (Villiers s/Marne)
M. Fofana (Cergy Pontoise)
V. Alric (Montigny le Breton.)
C. Bekono (Montfermeil)
R. Bossavy (Serris Val d'Europe)

La Garde

 

N. Manfiotto (Toulon St Cyr II)
M. Aly (Toulon St Cyr, Pren.)
L. Bertolucci (Sanary)
C. Murtas (Hyères)
M. Rosada (reprise)

La Motte Servolex

L. Ceccaldi (Nîmes)
A. Croitoru (?)
J. Mayen (Pole Sud 38)
V. Cottez (arrêt)
L. Margerit (Cannes)
M. Chalmandrier (Cannes)
H. Leblanc (arrêt)
C. Leblanc (?)
A. Rabot (?)
A. Vidalie (?)

C. Gardent (Val de Leysse)
D. Chambertin (Bourg de Péage)
L. Pedron (St Genis Laval)
P. Jullien (Voiron)
A. Di Chiara (Val de Leysse)
A. Novellan (Sallanches)
C. Maurin (Nîmes, -18)

Landi Lampaul

A. Toublanc (Brest)
F. Derrien (Mios Bègles)

M. Abiven (Lesneven)
E. Affreingue (Lanester)
M. Hellin (St Grégoire Rennes)
A. Le Bellec (Plouagat)
C. Nielsen (Lesneven)
C. Scheid (Plouvorn)
L. Huiban (Concarneau, -18)
L. Caroff (reprise)
B. Le Gratiet (reprise)

Le Pouzin

M. Boucher (arrêt)
L. Minodier (?)

S. Garcia Leite (Cergy Pontoise)
C. Sahnoun (Val de Leysse)
A. Ivanovic (Loux Patras, Grè.)
H. Blanc (Guilherand Granges)

Lomme

A. Balzinc (Cannes)
S. Titou (Octeville)
N. Daoula (Cergy Pontoise)
B. Schmidt (entr., pause)
E. Kucharska (Sambre Avesnois)

L. Worm (entr.)
M. Bertau (Vesoul)
M. Maréchal (Vesoul)
L. Zemour (Bully les Mines)
M. Hoedts (Abbeville-Feuquières)
A. Durkovic (Sola, Nor.)

Lyon Vaulx

P. Savoyen (Conflans)

L. Benouamer (Dijon)
C. Denizou (reprise)
H. Roux (Dijon, N2)
C. Sylva-Koffi (Montluçon)

Metz II

A. Gonigam (Yutz)
A. Dabo (Yutz)
M. Bernabeu (Montigny)
A. Dembélé (St Maur)
P. Capel (Yutz)

A. Euphrasie (Arsenal Robert, Mart.)
M. Entringer (Yutz, -18)
H. N'Diaye (Le Havre, N1)
Mios Bègles II

S. Youlou (Toulouse)
L. Bruxelles (entr., Mérignac)

M. Lorrillard (Cergy Pontoise)
J. Lepère (Toulouse)
C. Bitonti (Toulouse)
F. Derrien (Landi Lampaul)
L. Atangana (Oloron)
F. Philipp (Reichstett)

Montargis

N. Sissoko (Plan de Cuques)
O. Vaitanaki (Nouvelle Calédonie)
Z. Aguirre Alegria (Aunis)
J. Honsai (Fleury, N1)
N. Lula (Villemomble)
L. Drutu (Kingersheim)
S. Tiour (Villemomble)

C. Barrault (Dreux)
L. Dromard (Fleury, Pren.)
A. Pennont (Vierzon, N3)
Nantes II C. Nicolas (arrêt)
C. Joliveau (Ste Luce)
C. Bougie (Carquefou)
F. Diaby (Ste Luce)
E. Aubry (PTT Nantes)
L. Makubanza (Nigéria)
O. Ahamada (St Sébastien s/L.)
F. Soulard (La Roche s/Yon)
I. Abba (Nîmes, N1)
C. Lo (Serris Val d'Europe)

Narbonne

F. Calmel (?)
E. Thibout (arrêt)

M. Kouassi (Val de Boutonne)
A. Beresneva (Val de Boutonne)
M. Théophile (Angoulême)

Palente Orchamps

A. Feuvrier (Nîmes)
R. Benga (Plan de Cuques)
N. Duc (arrêt)

A. Clerget (Cannes)
E. Perrin (Besançon II)
M. Laurencot (Besançon II)
E. Hodosi (St Amand les Eaux)
Pessac E. Boyer (L'Union)
M. Mendy (arrêt)
C. Limeul (arrêt)
C. Audebert (maternité)
F. Bruey (arrêt)
J. Lague (arrêt)
A. Ceselli (St Médard)
A. Giraudeau (St Loubès)
F. Da Pieve (St Loubès)
A. Iglesias (St Loubès)
S. Tode (St Loubès)
Plan de Cuques

F. Marchand (arrêt)
S. Léopoldie (arrêt)
M. Grimaud (Fleury II)
S. Thiero (Toulon St Cyr)
A. Tuvene (arrêt
)

R. Benga (Palente Orchamps)
N. Sissoko (Montargis)
M. Kazgandjian (Cannes)
G. Shokkos (Poitiers)

Pole Sud 38

C. Patin (arrêt)
C. Araujo (arrêt)
M-E. Galot (arrêt)
S. Idriss (réserve)
M. Blauwart (Bruguières)

V. Jelic (Zaglebie Lubin, Pol.)
S. Burgart (Achenheim)
A. Garonnaire (St Etienne)
J. Mayen (La Motte Servolex)

Rochechouart St Jun.

 

M. Bouthour (Ennour Ariana, Tun.)
A. Guilabert (Elche Mustang, Esp.)
G. Gomez (Elche Mustang, Esp.)

St Amand les Eaux

E. Choquet (Anzin)
E. Evrard (arrêt)
M. Majewski (Hazebrouck)
F. Lesaffre (Tourcoing)
E. Hodosi (Palente Orchamps)

K. Fissourou (Colombelles)
A. Surmely (réserve)

St Etienne Andrézieux

L. Rosu (La Roche s/Yon)
L. Benterki (entr., arrêt)
A. Garonnaire (Pole Sud 38)

C. Girault (entr.)
M-C. Vassal (St Germain Blavozy)
L. Morison (St Chamond)
St Grégoire Rennes C. Mousset (arrêt)
M. Tison (?)
P. Escos-Handy (Bayonne)
C. Royer (?)
J. Robert (Brest)
M. Hellin (Landi Lampaul)

B. Szeberenyi (Sambre Avesnois)
A. Leordean (Epinal)
N. Konan (Val de Boutonne)
M. Tjock (Aunis)
S. Le Sciellour (Lanester)
E. Abraham (Brest, Pren.)
T. Le Guen (Brest)

Sambre Avesnois B. Szeberenyi (St Grégoire)
P. Gondo (Hazebrouck)
V. Mekerba (Anzin)

K. Zachova (reprise)
E. Kucharska (Lomme)
E. Rzonca (Hazebrouck)
P. Zakovska (SKP Bratislava, Slo.)
D. Arfir (Constanta Neptun, Rou.)

Strasbourg

E. Mpova (Achenheim)
C. Ourghi-Merdja (arrêt)

C. Louis (Achenheim)
C. Schwartz (Reichstett)
D. Filip-Ianasi (Achenheim)
J. Chauffeteau (reprise)

Toulon St Cyr II

N. Manfiotto (La Garde)

M. Pannequin (Mazan)
E. Puleri (Bouc Bel Air)
L. Puleri (Bouc Bel Air)
S. Thiero (Plan de Cuques)

Toulouse

J. Lepère (Mios-Bègles)
C. Bitonti (Mios-Bègles)
M. Gilbert (Colombelles)
A. Castaneda (Bruguières)
L. Ravisé (Bruguières)
C. Biehler (Bruguières)

J. Legatindji (Nîmes, N1)
L. Pouilhès-Giroux (Nîmes, N1)
S. Youlou (Mios-Bègles, N1)
D. Koawo (Mantes-la-Jolie)
A. Saïd-Ahmed (Cergy-Pontoise II)
J. Huynh (Tournefeuille)
J. Lousteau (Angoulême)

Val de Boutonne

M. Kouassi (Narbonne)
A. Beresneva (Narbonne)
N. Konan (St Grégoire Rennes)
C. Correa (Mérignac)
A. Okombi (Ste Maure Troyes)
Z. Boycheva (Celles s/Belle)

G. Tchatchoua (reprise)
D. Baloka (reprise)
S. Ngami (Congo)
M. Nkouka (Congo)
R. Bahouanassoni (Congo)
L. Ngavouka (Angers Lac de Maine)

Vesoul

M. Bertau (Lomme)
M. Maréchal (Lomme)
M. Lassus (Luxeuil)

N. Zindel (Besançon, N2)
S. Legry (Epinal)
P. Mayoulou (reprise, Cong.)
C. Woerner (Lure)
C. Amiot (Saône Mamirolle)
M. Messin (Lons)

Les Championnats Français

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine 

La Nationale 1 Féminine

Les Championnats Etrangers

La Bundesliga

La Liga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités