mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 31 juillet 2015

Clubs Départs Arrivées

Ajaccio

T. Beccu (Villeurbanne)
I. Safar (Villeurbanne)
D. Bogus (Vernouillet)
A. Galibert (Corte)
L. Cancellieri (arrêt)

Q. Erard (Istres II, N2)
R. Bravo (Villefranche II, Pren.)
I. Chiseliov (Oli. Chisinau, Mol.)
E. Rocher (Sabadell, Esp.)
I. Sanchez Medrano (Moguer, Esp.)

Amiens

C. Loyau (Plobsheim)
S. Soudry (arrêt)
L. Maisant (?)

A. Ouedraogo (Pontault)
R. Souid (Semur)
J. Touati (Dunkerque)

Asnières

E. Bauguil (arrêt)
F. Dumont (Bois Colombes)
R. Segda (arrêt)
M. Boura (arrêt)
M. Dougarem (Bois Colombes)
J. Morel (arrêt)

F. Laurent (Massy)
C. Le Bechennec (Rennes)
H. Josse (Granville)
I. Vimalin (Vernouillet)

Bagnols

T. Michel (Avignon)
T. Garcelon (Livry Gargan)
K. Emerit (Territoire Charente)
Y. Bouakaz (arrêt)
S. Diaz (?)

G. Poutier (Mulhouse)
S. Ménager (St Egrève)
R. Uhlik (Nîmes II, N2)
A. Aniol (Châteauneuf)
D. Daragon (Valence II)
N. Hassad (Avignon)
S. Laout (reprise)

Belfort

G. Stocker (arrêt)
J. Markus (Monaco)
F. Martin (Rodez)
T. Wieczorek (?)

N. Gros (Besançon, prêt)
G. Colasuonno (Créteil II)
B. Touré (Paris SG II)
T. Brakocevic (Cassano, Ita.)

Caen

B. Somai (Compiègne)
Y. Zitouni-Terki (Falaise)
P. Laisney (Falaise)

R. Scattolari (Dunkerque II)
S. Abadzic (Borac Banja, Bos.)
M. Fix (Vesoul)

K. Tsatso (Gonfreville)
D. Moreno (Chambéry II)

Cernay Wattwiller

T. Vozab (Saran)
G. Behra (Colmar)
A. Hueber (Luxembourg)
J. Rieker (Allemagne)
J. Przybyla (Plobsheim)
M. Cosic (Plobsheim)

D. Oliveira (Vigo, Esp.)
A. Dentz (Mulhouse II)
D. Calic (reprise)
E. Dentz (Mulhouse, -18)
Q. Claer (-18)
L. Houot (Thann)

Chambéry II

A. Blanc (Nancy)
R. Vital (Cherbourg)
D. Moreno (Caen)

V. Percevic (St Cyr)
S. Ouegnin (Troyes)
M. Girard (-18)
K. Fidji (-18)

Epinal

Y. Birckel (arrêt)
A. Roussel (Sarrebourg)
N. Malesevic (Dudelange, Lux.)

X. Blond (Nancy II, N3)
M. Merceron (Billère)
G. Ballet (Pontault)
J. Chasteland (Nancy II, N3)
I. Kovac (Dijon)

Gien

E. Gadjiu (arrêt)
J. Donnadieu (Orléans)
P-A. Menudier (?)
B. Menez (?)

T. Castaing (Floirac Cenon)
E. Saint-Cyr (Grenoble)
A. Dupil (Grenoble)
J. Bazin (Sully s/Loire)
P. Benga (St Etienne Andrézieux)

Gonfreville

R. Marangko (?)
S. Besarab (Saintes)
K. Tsatso (Caen)
T. Deniaux (St Sébastien-Morsent)
R. Morel (études)
T. Moreau (arrêt)

A. Siracusa (reprise)
D. Jourdain (Cherbourg)
Y. Magouré (Cherbourg)
C. Marmounier (Cherbourg)
M. Vanègue (reprise)
N. Zungri (Montélimar)
A. Pochet (-18)

Grenoble

L. Laurent (Valence)
D. Ampère (Limoges)
E. Saint-Cyr (Gien)
A. Dupil (Gien)
B. Vasset (Avignon)

I. Lazic (Valence)
Y. Clot (Valence)
W. Ben Semra (Martigues)
Y. Jourdan (Valence)
N. Nesovanovic (Etoile rouge, Ser.)
D. Richert (Sélestat II)

Lanester

O. Sapronov (arrêt)
F. Boubala (arrêt)

M. Sincère (Vernouillet)

Limoges

F. Kongo (Bruges)

D. Ampère (Grenoble)
R. Bertrand (Billère)
S. Ervacanin (Kragujevac, Ser.)
A. Aubard (Panazol)
B. Nikolic (Angers)

Martigues

K. Saint-Prix (Allemagne)
L. Nabo (?)
S. Pouget (?)
N. Crépain (Châteauneuf)
C. Youcef (Châteauneuf)
W. Ben Semra (Grenoble)
B. Vayre (Marignane, N3)
B. Pecchi (Vitrolles)

J. Aroca (Rodez)
M. Illès (Aix en Provence)
T. Nicolini (Strasbourg)
V. Ostarcevic (Strasbourg)
D. Pesic (Sélestat)
N. Ceaglio (Châteauneuf)

Montélimar

F. Elander (arrêt)
D. Rebiga (réserve)
N. Zungri (Gonfreville)
J. Kvesic (?)
G. Sarenac (?)
J. Favereau (?)
S. Benabid (Avignon)
J. Rocha (Loriol)

C. Nungovitch (Diomidis, Grè.)
N. Grujicic (Sabac, Ser.)
S. Horvat (Medvescak Zagreb, Cro)
M. Pavlovic (Mezokovesdi, Hon.)
K. Veshoski (Ohrid, Mac)
M. Williams (Trois Rivières, Gua.)
Montpellier II

K. Mesnard (Istres)
F. Anquetil (entr., arrêt)
Y. Boukheda (Nanterre)

E. Mathé (entr.)

Nanterre

F. Dubo (arrêt)
C. Lewis (arrêt)
Y. Lezé (ACBB, N2)
D. Laurent (arrêt)

B. Jabea Njo (Paris SG II)
K. Cabit (reprise)
R. Nivore (Chartres)
Y. Boukheda (Montpellier II)
F. Guilbert (reprise)

Nantes II

E. Kiala (Angers)
Q. Leleu (St Nazaire)
H. Makenzet (Bouguenais)
P. Fabre (Bouguenais)

L. Auffret (Pouzauges)
A. Camara (Vernon)
A. Saidi (St Nazaire)
M. Tuzolana (Dreux)

Nice

A. Lamazaa-Parry (Saran)
J-B. Gervais (entr., ?)
D. Nedovic (Monaco)
F. Brive (Benidorm, Esp.)
R. Balland-Roche (BTP Nice)
N. Perrin (BTP Nice)
A. Gorgerin (Mougins)

R. Montalvez (Anaitasuna, Esp.)
M. Alvarez Freijo (Leon, Esp.)
E. Fernandez Roura (entr.)

J. Perronneau (Monaco)
S. Jaume (Villeneuve Loubet)
A. Antonio (Cuarte, Esp
.)

Oissel-Rouen

Q. N'Goulou (St Valéry)
L. Bourdon (Saintes)
G. Bathori (Saintes)
F. Elely-Amonda (Istres II)
D. Ruch (entr., Compiègne)

C. Jeauneau (Mulhouse)
D. Tomic (Vernon)
B. Legras (-18)
S. Moualek (entr.)

Pau Nousty

P. Badie (arrêt)
F. Marty (arrêt)
R. Thiel (études)
M. Suttili (Caudéran)
M. Sallenave (Pontault Combault)

A. Thiel (reprise)
F. Vignaud (Asson)
F. Piningre (Frontignan)
F. Maupin (Oloron)

Pouzauges

L. Auffret (Nantes II)
S. Boiteau (arrêt)

P. Lhommedé (Bouguenais)
A. Vernat (Ste Luce s/Loire)

Rennes

E. Caer (arrêt)
Y. Canvel (études)
R. Charrier (?)
C. Le Bechennec (Asnières)

I. Jacqua-Boror (Bouguenais)
A. Bouilly (Cesson II, N2)
R. Boudet (Cesson II, N2)

Rodez

Y. Cham (Vernouillet)
P. Marusic (Autriche)
J. Aroca (Martigues)
J. Degeorges (Saintes)
R. Philoreau (Espagne)
D. Miloradovic (Suisse)

F. Martin (Belfort)
J. Brégère (St Brice)
Y. Ginestar (Panazol)
M. Bouquet (Valence, N3)
G. Maury (Nîmes, N2)

St Egrève

S. Ménager (Bagnols)
J. Lafleur (Fontaine, N3)
B. Scotto (Voiron)

G. Pezier (Valence)
F. Bezerra (Pontault)
I. Frid (Vénissieux)
B. Soullier (-18)

St Gratien Sannois

D. Mem (Tremblay)
J-B. Blache (Vitrolles)
B. Peyrabout (entr.)
T. Carbonnier (St Ouen l'Aumône)
F. Rilhac (Vitrolles)
L. Moscariello (Billère)
R. Mathias (St Raphael II)

D. Deherme (entr.)
H. Mahieux (Pontault)
A. Martily (Vernouillet)
G. Eyraud (Créteil II)

St Raphael II

L. Brkljacic (Besançon)
N. Boschi (Istres)
A. Morinet (La Crau)
T. Gaudin (Sélestat)
M. Maziane (Antibes)
C. Gaudin (Paris SG II, N2)

R. Bouillon (Mougins)
R. Mathias (St Gratien Sannois)
C. Abdullah (BTP Nice)
N. Vojinovic (entr.)

St Valéry

C. Bazin (entr. manager gén.)
G. Deshayes (?)
F. Tanquerel (arrêt)

I. Diallo (entr.)
Q. N'Goulou (Oissel-Rouen)

Saintes

E. Muyembo-Nsoh (Saran)
N. Pavillard (arrêt)
M. Abalos Badia (San José, Esp.)
N. Paquier (entr., Roch. St Junien)
P. Emiel (Aunis) 
M. Naffati (Aunis)
J. Corcera Serrano (?)

L. Bourdon (Oissel-Rouen)
J. Degeorges (Rodez)
D. Drobnjakovic (reprise)
S. Rac (entr., Le Havre)
S. Besarab (Gonfreville)
G. Bathori (Oissel-Rouen)

Saran

M. Gaillard (Chartres)
N. Huyghe (Villeurbanne)
A. Barbosa (Niort)

T. Vozab (Cernay Wattwiller)
J. Lettens (Hasselt, Bel.)
A. Lamazaa-Parry (Nice)
M. Drouhin (Tremblay)
E. Muyembo-Nsoh (Saintes)

Sarrebourg

C. Bello (Villers)
J. Sibille (Metz)
O. Gueusquin (arrêt)
J-C. Elhé (entr.)

A. Roussel (Epinal)
V. Rondel (Nancy)
T. Peiffer (Hochfelden, -18)
A. Hrbat (Sarajevo, Bos.)
T. Jean (Nancy, -18)
O. Gueusquin (entr.)
C. Bondant (entr., Nancy)

Semur

R. Souid (Amiens)
N. Martin (Frontignan
)
B. Dureuil (Villefranche)
M. Rakocevic (?)

M. Cochard (Vitrolles)
I. Jurkovic (Villeurbanne)

Strasbourg

T. Nicolini (Martigues)
J. Haas (Plobsheim)
Y. Eudaric (Sélestat)
V. Ostarcevic (Martigues)

A. Geffrard (Bruges)
A. Abbey (Sélestat II)
P. Brozat (Sélestat II)
A. Capronier (Plobsheim)

Tremblay II

C. Teaurea (Vernouillet)
H. Kablouti (Henstedt-Ulzburg, All.)

R. Biglietti (Val d'Oise)
D. Mem (St Gratien Sannois)
F. David (Angers II)
M. Peltier (Aubervilliers)

Vernon

B. Calandre (Cherbourg)
C. Darsoulant (Sydney, Aus.)
B. Genty (HK Country, Suè.)
A. Kugis (Beckdorf, All.)
A. Camara (Nantes II)
D. Tomic (Oissel-Rouen)
J. Delaporte (entr, manager gén.)

P. Marrochi (Kaerjeng, Lux.)
S. Clémentia (Sélestat)
C. Corneil (Dijon)
E. Boitte (Chartres II, N3)
B. Pavoni (entr.)
W. Bungué (Encantada, Esp.)
A. Ferrand (Rouen, N2)
A. Le Blaye (Rouen, N2)
G. Blagonadezhdin (St Petersburg)

Vernouillet

A. Martily (St Gratien Sannois)
D. Hamidouche (St Ouen l'Aumône)
I. Vimalin (Asnières)
C. Dupré (ACBB, N2)
F. Sessou (Dreux)
M. Sincère (Lanester)
C. Zuniga (arrêt)
F. Balimba (Dreux)
A. Leroi (St Ouen l'Aumône)
S. Rouyer (Dreux)

Y. Cham (Rodez)
B. Gassama (Chartres)
K. Torun (reprise)
N. Nolbas (Dreux)
A. Marlin (Pontault)
C. Teaurea (Tremblay II)
G. Minel (Chartres, -18)
D. Bogus (Ajaccio)
R. Bouchenter (Dreux)

Villefranche

D. Dragicevic (arrêt)
F. Gaudillat (Belleville)
S. Taj (arrêt)
E. Belliard (Villeneuve d'Ascq)
O. Benkhala (arrêt)
M. Lefranc (réserve)
P. Champin (Chartres II, N3)

D. Mathey (Besançon)
T. Imbert (Vesoul)
A. Billet (Fiminy)
B. Dureuil (Semur)
A. Dedu (Loudéac)
M. Calic (Villeurbanne)
S. Panchaud (Toulouse, N2)

Villeurbanne

M. Calic (Villefranche)
I. Jurkovic (Semur)
M. Hoggas (?)
A. Selimovic (Angers)

N. Huyghe (Saran)
V. Delic (Mostar, Bos.)
T. Beccu (Ajaccio)
I. Safar (Ajaccio)
F. Alphonse (Les Abymes, Gua.)
G. Divol (réserve)
N. Théret (réserve)

Les Championnats Français

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine

La Nationale 1 Féminine

Les Championnats Etrangers

La Bundesliga

La Liga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités