mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 25 août 2015

Clubs Départs Arrivées
Achenheim

M. Popovici (Sambre Avesnois)

J. Markovic (Blomberg, All.)
K. Salcakova (Olomouc, Tch.)
Alfortville M. Zrida (Montigny le Breton.)
O. Horge (arrêt)
N. Akharbach (Villemomble)

M. Walczak (Lomme)
N. Nalbandian (reprise)
I. Gonthier (FC Port, Réunion)

Angoulême

S. Joseph-Mathieu (Mérignac)
M. Olive (Plan-de-Cuques)

D. Abdesselam (Chambray)
R. Gomaa (Danemark)
A. Bouatil (Vesoul)
M. Jonvel (Poitiers)
S. Mouissy (Narbonne)
C. Matutu (Poitiers)

Antibes

J. Lefebvre (arrêt)
D. Stoll (?)
J. Moriscot (arrêt)
B. Cots (Toulon St Cyr II)
E. Bejaoui (Cannes)

M. Chatelet (Cannes)
L. Margerit (Cannes)
L. Chardon (Puget s/Argens)
S. Hamiti (Celles s/Belle)
S. Karupovic (Clermont, N2)
A. De Diego (Dijon II)
C. Campillo (Cannes, -18)
C. Liautard (Grasse)

Aulnay

D. Sylla (Dijon)
C. Mandret (Nice)
S. Itoua (?)
C. Harriche (Blanc Mesnil)
A. Itoua (?)
A. Diarra (?)
S. Martin (?)
S. Dos Reis (?)

M. Maboulou (St Maur)
L. Fridman (Serris Val d'Europe)
M. Forte (Blanc Mesnil)
K. Ekoh (Blanc Mesnil)
J. Taylor (États-Unis)

Bergerac

N. Souli (St Etienne)
A. Bournez (Sambre Avesnois)
S. Bonneaud-Legenty (?)

S. Lapajne (Cergy-Pontoise)
M. Toualy (Adjamé, Civ.)

Bouillargues

A. Hervé (Mérignac)
N. Pelé (Yutz)
L. Biel (La Motte Servolex)
M. Meslet-Tourneux (arrêt)
E. Wolf (Bouc Bel Air)
F. Gouin (Angers)

J. Charbonnel (Mérignac)
S. Gravil (Cergy Pontoise)
C. Bauthéac (Toulon St Cyr II)
J. Lombardo (Nîmes)

Bruguières

A. Chassaigne (études)

L. Duffaut (Lombez Samatan)
L. Sevègnes (Quint-Fonsegrives)
P. Auriol (Les Coteaux)

Celles s/Belle

O. Amaxinesei (Colombelles)
F. Ventura (arrêt)
V. Tolic (Colombelles)
A. Kostencovska (Moncoutant)
S. Hamiti (Antibes)
M. Jaubert (arrêt)

J. Hicquebrant (Lomme)
M. Gelot (Nantes II)
N. Gracia Arderiu (Aunis)
C. Manga (Fleury)
L. Briemant (Issy-Paris)
J. Mougin (Palente)
A. Courcelles (Yutz)

Colombelles

M. Gagez (Noisy le Grand)
A-L. Mombrun (?)
R. Tered (Val de Boutonne)
S. Bacri-Ratel (?)
L. Letourneur (?)
M. Le Sant (Lisieux)

O. Amaxinesei (Celles s/Belle)
M. Tracol (Octeville)
V. Tolic (Celles s/Belle)
E. Serdarevic (Bordes)
J. Godey (Granville)
Erdre et Loire

I. Demeure (Strasbourg, N3)

A. Pouch (Mérignac)
N. Pouch (Mérignac)
E. Cousin (Nantes II)
M. Tison (reprise)
O. Guéno (Paris, N2)
B. Le Louarn (Pornic)
F. Chevarin (Ste Luce s/Loire)
C. Legave (Ste Luce s/Loire)
P. Roussel (Le Mans)
C. Joliveau (Ste Luce s/ Loire)
N. Herbreteau (St Sébastien)
A-L. Courtiol (Bègles)

Fleury II

C. De Sousa (St Grégoire R.)
M-L. Agathe (Montargis)
N. Loiseau (entr.)
S. Blin (Chambray)
J. Nkou (Brest)

C. Scheid (Landi Lampaul)
A. Doucouré (St Maur)
E. Polenova (entr. adj.)
J. Franssen (Visé, Bel.)
P. Cabassu (Nice II, N3)
C. Errin (Baie Mahault, Guad.)
C. Grangy (Issoudun)

Issy Paris II

C. Bekono (Chambray)
O. Sercien-Ugolin (équipe LFH)
A. Finck (Allemagne)

M. Grossepiece (Palaiseau)
C. Rus (reprise)
M. Galtier (Montpellier UC)
A-G. Chevalier (Le Port, Réunion)
A-L. Nadaud (Limoges)
C. Selmani (-18)
L. Pakel (-18)
F. Bleau (-18)

La Garde

J-L. Leblond (entr., Cannes)
A. Andrieux (arrêt)
D. Cintas (arrêt)
N. Manfiotto (arrêt)
M. Rosada (arrêt)
O. Brun (arrêt)
M. Dessalien (études)
M-A. Duriaud (Hyères)

N. Pireyre (entr.)
M. Tibure (Toulon St Cyr II)
L. Barbero (La Crau)
L. Norgari (La Crau)
L. Farsac (reprise)
P. Martin (réserve)
C. Viguier (La Crau)

Landi Lampaul

T. Guégan (entr.)
S. Lobé-Elémé (Brest)
A. Le Bellec (Brest)
C. Scheid (Fleury)
A. Gras (Strasbourg)
P. Le Bihan (arrêt)
E. Affreingue (Plouagat)
L. Caroff (arrêt)

U. Hellegoet (entr.)
L. Gavré (entr.)
L-L. Gelebart (Octeville)

M. Pelleau (Brest)
E. Royer (Brest)
J. Robert (Brest)
M. Treussard (Plouvorn)
J. Trichet (Lanester)
A. Wagué (Plouagat)
M. Kerhornou (Lesneven)

Le Pouzin

S. Rolly (arrêt)
S. Garcia Leite (Espagne)
K. Darling (Etats-Unis)

A. Khedher (Vaulx-en-Velin)
A. Paye (St Etienne Andrézieux)
O. Feroussier (Bourg de Péage)
L. Ceccaldi (Nîmes)
K. Zulemaro (Dijon)
L. Sahnoun (Val de Leysse)

Lomme

J. Hicquebrant (Celles s/Belle)
J. Desmaris (Sambre Avesnois)
A. Becue (Palente Orchamps)
M. Bertau (Palente Orchamps)
N. Lutovac (Rochechouart St J.)
M. Walczak (Alfortville)

N. Majernikova (SKP Bratislava)

Metz II

D. Dangueuger (Brest)
A. Euphrasie (Frontignan)
L. Toth (Yutz)

M. Nocandy (Zayen, Guad.)
L. Kanor (Zayen, Guad.)
O. Kanor (Zayen, Guad.)
A. Gonigam (Yutz)
M. Entringer (-18)

Mios-Bègles II

A. Faure (Mérignac)
J. Garnier (Pessac)
E. Boyer (Pessac)
J-S. Lopez (entr., Bruges)
L. Atangana (Anglet Biarritz)

J. Huynh (Toulouse)
C. Hegesippe (Bègles)
F. Faust (Bordeaux EC)
L. Marchand (Bègles)
J. Valentin (Lège Cap Ferret)
L. Augustyniak (Nancy)
P. Evene (entr.)

Montargis

L. Da Silva (Narbonne)
F. Gueye (?)
K. Niakaté (Reims)

E. Morosi (Pessac)
S. Alves (Bayonne)
M-L. Agathe (Fleury II, N1)
N. Lula (Villemomble)
J. Ribeiro (Orléans)

Montigny-le-Bretonneux

J. Goujon (?)
C. Guillet (Malakoff)
M. Jouon (arrêt)

M. Zrida (Alfortville)
I. Bistriceanu (reprise)
B. Craciuneanu (Beauvais)
J. Guérin (Plouagat)

Nantes II

M. Gelot (Celles s/Belle)
E. Cousin (Erdre et Loire)
A. Guitet (arrêt)
F. Soulard (St Grégoire Rennes)

P. Fichter (Achenheim II, N3)
M. Loquay (-18)
A. Poirier (-18)
A. Lonzième (Brest)

Narbonne

C. Voinescu (arrêt)
M. Théophile (Palente Orchamps)
S. Mouissy (Angoulême)
J. Ilie (blessure)
A-M. Dudescu (maternité)

S. Saccarrère (Mérignac)
M. Bangoura (Villemomble)
M. Benlala (Villemomble)
P. Aisa Zamora (Aunis)
N. Abdellaoui (St Maur)
L. Da Silva (Montargis)
L. Nieto (Perpignan)

Palente Orchamps

E. Larrière (entr.)
E. Hodosi (Aunis)
C. Valdenaire (arrêt)
C. Brouillet (arrêt)
J. Mougin (Celles s/Belle)

A. Becue (Lomme)
M. Bertau (Lomme)
M. Théophile (Narbonne)
E. Courtet (Jura Sud)

Pessac

C. Cesarini (arrêt)
J. Fremond (arrêt)
C. Limeul (arrêt)
E. Morosi (Montargis)

A. Brunet (Bordeaux EC)
L. Bruxelles (entr.)
La. Bouchon (reprise)
C. Audebert (reprise)
J. Garnier (Mios Bègles II)
M-P. Duris (Bordeaux EC)
E. Boyer (Mios Bègles II)
A. Frébault (reprise)
E. Turcato (Mérignac II, N3)

Plan de Cuques

A-S. Frau (Noisy le Grand)
N. Sissoko (Ste Maure Troyes)
R. Benga (arrêt)
S. Benga (arrêt)
F. Métral (arrêt)
A. Giuntoli (Port de Bouc)

A. Djuric (Octeville)
M. Olive (Angoulême)
L. Magelinskas-Bauer (Blomberg)
I. Barruel (Port de Bouc)
L. Bouslimi (Apt)
Pole Sud 38

V. Jelic (arrêt)
J. Mayen (études)

B. Majstorovic (entr., Chênois, Sui.)
M. Arrighino (Nice)
M. Chalmandrier (Cannes)
C. Finnaz (La Motte Servolex)
C. Abert (La Motte Servolex)
N. Pic (Steinbach, All.)
R. Alves (Jac Alcanena, Por.)
K. Casagrande (Chambray)
A. Bertrand (Chambray)

Rochechouart St Jun.

J. Bouanani (entr., ?)
A. Riyahi (Montlucon)
M. Bouthour (
Montlucon)
F. Rios (Limoges)

N. Paquier (entr., Saintes)
A-L. Berland (Mérignac)
N. Lutovac (Lomme)
C. Okomba (Val de Boutonne)
P. Granet (Limoges)
M. Mugosa (Valur Reykjavik, Isl.)

St Amand les Eaux

A. Fofana (Toulon St Cyr)
K. Fissourou (Port de Bouc)
A. Davigny (arrêt)

I. Filipovic (Brest)
F. Diarra (Cergy Pontoise)
A. Karamoko (Yutz)
V. Moesta (Zayen)

St Etienne Andrézieux

A. Paye (Le Pouzin)
D. Allègre (arrêt)
L. Morison (études)
O. Leray (Frontignan)

R. Madelrieu (entr., St Chamond)
C. Lissat (St Chamond)
S. Frery (St Chamond)
M. Faynel (St Chamond)
N. Souli (Bergerac)
F. Chanteclair (Cergy Pontoise)
S. Titou (Octeville)

St Grégoire Rennes

T. Le Guen (études)
M. Loirat (arrêt)
E. Daniel-Sepulveda (arrêt)
M. Marde (CPB Rennes)

G. Boudan (St Maur)
C. Le Boulc'h (Octeville)
D. Bellaud (reprise)
C. De Sousa (Fleury II)
M. Amourette (Plouagat)
Y. Fercocq (Plouagat)
F. Soulard (Nantes II)

Ste Maure Troyes A. Oholanga-Loki (Reims)
L. Forgeot (?)

R. Kouyo (reprise)
A. Andryushchenko (reprise)
N. Sissoko (Plan de Cuques)
F. Diallo (Rosières)
F. Gabella (Reims)
M. Vetizout (Colombes)

Sambre Avesnois

C. Coulbrant (arrêt)
K. Kantor (Noisy)
E. Rzonca (arrêt)

M. Popovici (Achenheim)
K. Doucet (Lisieux)
A. Florean (Le Havre)
J. Desmaris (Lomme)
E. Evrard (reprise)
A. Bournez (Bergerac)

Strasbourg

C. Ourghi-Merdja (Essahb, N3)
F. Dangel (arrêt)
S. Klijn (arrêt)

E. Canaud (reprise)
F. Simon (Kingersheim)
A. Gras (Landi Lampaul)
C. Engel (-18)

Toulon St-Cyr II

L. Serdarevic (équipe LFH)
M. Tibure (La Garde)
C. Bauthéac (Bouillargues)

B. Cots (Antibes)
C. Depuiset (Dijon, -18)

Toulouse

L. Pouilhès-Giroux (Mérignac)
J. Huynh (Mios Bègles)
M. Boe (Quint-Fonsegrives)
M. Onesta (arrêt)

A. Fahrendorff (Slagelse, Dan.)
S. Cunill (reprise)
Y. Gzahne (reprise)
A. Cenille (Quint-Fonsegrives)
A. Chaillou (Quint-Fonsegrives)

Vaulx-en-Velin

A. Khedher (Le Pouzin)

L. Martini (Cannes)
L. Germany (reprise)

Vesoul

C. Seck (entr., Palente)
A. Bouatil (Angoulême)
L. Mikolon (?)

B. Janin (entr.)
P. Piguet (Chevigny)
N. Ascofare (Villemomble)
M. Chopard (Dole)
M. Ximena-Cozzi (Sassari, Ita.)

Les Championnats Français

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine

La Nationale 1 Féminine

Les Championnats Etrangers

La Bundesliga

La Liga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités