mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles
En violet les promus

Dernière mise à jour : 23 août 2015

ClubsDépartsArrivées
Balingen
HBW Balingen-Weilstetten
Wolfgang Strobel (Arrêt)
Denni Djozic (Erlangen)
Dragan Tubic (VfL Eintracht Hagen)
Nandor Fazekas (Veszprem, Hon)
Faruk Vrazalic (Berlin)
Yann Polydore (HG Saarlouis)
Julian Krieg (Pfadi Winterthur)
Yves Kunkel (Minden)
Berlin
Füchse Berlin
Dagur Sigurðsson (Deutscher Handballbund-Fédé)
Iker Romero (Arrêt)
Konstantin Igropulo (KIF Kolding)
Evgeni Pevnov (Gummersbach)
Pavel Horak (HC Erlangen)
Drago Vuković (Lübbecke)
Erlingur Richardsson (SG Handball West Wien)

Bjarki Már Elísson (Eisenach)
Kent Robin Tønnesen (Wetzlar)
Ignacio Plaza Jiménez (Puerto Sagunto, Esp)
Jakov Gojun (Paris)
Faruk Vrazalic (Balingen)
Flynn-Ole Fritz, Kevin Struck et Moritz Schade (jeunes)
Eisenach
ThSV Eisenach
René Villadsen (Melsungen)
Bjarki Már Elísson (Berlin)
Hannes Jón Jónsson (SG Handball West Wien)
Dener Jaanimaa (Hamburg)
Tomáš Sklenák (TV Hüttenberg)
Ģirts Lilienfelds (HSC 2000 Coburg)
Stanislaw Gorobtschuk (Bietigheim, D2)
Aivis Jurdžs (Leipzig)
Patrik Hruščák (HC Empor Rostock)
Jan Redwitz (TV 1893 Neuhausen)
Dirk Holzner (HG Saarlouis)
Tomáš Urban (HT Tatran Prešov, Slo)
Bogdan Andrei Criciotoiu (Friesenheim)
Svetislav Verkić (HT Tatran Petrov, Slo)
Ólafur Bjarki Ragnarsson (TV Emsdetten)
Dusko Celica (RK Zagreb)
Hannes Iffert (jeunes)
Asat Wailiullin (Lokomotiv Chelyabinsk, Rus)
Flensburg
SG Flensburg-Handewitt
Lars Kaufmann (Göppingen)
Ahmed El-Ahmar (Al Jaish, Qat)
Jakob Macke (ASV Hamm-Westfalen)
Draško Nenadić (Hamburg)
Henrik Toft Hansen (Hamburg)
Rasmus Lauge (Kiel)
Petar Đorđić (Hamburg)
Kentin Mahé (Hamburg)
Göppingen
Frisch Auf Göppingen
Christian Schöne (Arrêt)
Bojan Beljanski (Bregenz Handball, Aut)
Nikola Marinovic (Kadetten Schaffhausen, Sui)
Dragos Oprea (?)
Bastian Rutschmann (Rhein-Neckar Löwen)
Niclas Barud (Aalborg Håndbold)
Marco Rentschler (Bietigheim, D2)
Lars Kaufmann (Flensburg)
Andreas Berg (Önnereds HK, Sue)
Gummersbach
VfL Gummersbach
Andreas Heyme (TuS Ferndorf)
Philipp Jaeger (Lakers Stäfa, Sui)
Jokim Larsson (Minden)
Evgeni Pevnov (Berlin)
Christian Zufelde (Eintracht Hildesheim)
Florain Baumgartner (Barcelona, Esp)
Hamburg
HSV Hamburg
Torsten Jansen (Kiel)
Richard Hanisch (IFH Kristianstad, Sue)
Henrik Toft Hansen (Flensburg)
Petar Đorđić (Flensburg)
Max-Henri Herrmann (Arrêt)
Kentin Mahé (Flensburg)
Kevin Herbst (HC Erlangen)
Johan Petersson (arrêt)
Alexander Viorel Șimicu (Saint-Raphaël)
Ilija Brozovic (RK Zabreg, Cro)
Allan Damgaard (Team Tvis Holstebro)
Piotr Grabarczyk (KS Vive Targi Kielce)
Dener Jaanimaa (Eisenach)
Felix Mehrkens (équipe 2)
Jens Vortmann (Minden, D2)
Tom Wetzel (HC Empor Rostock)
Draško Nenadić (Flensburg)
Casper Ulrich Mortensen (Sønderjysk, Dan)
Maciej Majdzinski (SMS Gdansk, Pol)
Hanovre
TSV Hanovre
Christopher Nordmeyer (ent, ?)
Alex Grah (ent, ?)
Nikolai Weber (Wetzlar)
Vasko Ševaljević (Toulouse)
Juan Andreu Candau (Aix)
Filip Mirkulovski (Wetzlar)
JanFiete Buschmann (arrêt)
Malte Semisch (Lübbecke)
Morten Olsen (Saint-Raphaël)
Erik Schmidt (Friesenheim)
Jens Bürkle (DJK Rimpar Wölfe)
Kiel
THW Kiel
Aron Pálmarsson (KC Veszprém)
Johan Sjöstrand (Melsungen)
Andreas Palicka (Aalborg Håndbold)
Fynn Ranke (VfL Bad Schwartau)
Rasmus Lauge Schmidt (Flensburg)
Kim Sonne (Minden)
Flip Jicha (Barcelona, Esp)
Niklas Landin Jacobsen (Rhein-Neckar Löwen)
Nikolas Katsigiannis (Erlangen)
Christian Dissinger (Lübbecke)
Torsten Jansen (Hamburg)
Alexander Williams (équipes jeunes)
Rogério Moraes Ferreira (Vila Olímpica Manoel Tubino, Bre)
Erlend Mamelund (Haslum HK, Nor)
Leipzig
SC DHfK Leipzig
Ulrich Streitenberger (Arrêt)
René Boese (HC Elbflorenz)
Henrik Ruud Tovås (?)
Marc Pechstein (HC Empor Rostock)
Max Emanuel (Bietigheim, D2)
Michael Qvist (?)
Sebastian Greß (?)
Jan Gurezkij (SG LVB Leipzig)
Marvin Sommer (EHV Aue)
Benjamin Meschke (Bergischer HC)
Miloš Putera (TV Großwallstadt)
Sergei Schedik (SKIF Krasnodar)
Christoph Steinert (Minden)
Aivis Jurdžs (Eisenach)
Jan Gurezkij (jeunes)
Lemgo
TBV Lemgo
Hendrik Pekeler (Rhein-Neckar Löwen)
Benjamin Herth (Lübbecke)
Jens Bechtloff (Lübbecke)
Finn Lemke (Magdeburg)
Thomas Bauer (Istres)
Timm Schneider (Melsungen)
Tim Suton (Rhein Neckar Löwen)
Dan Beutler (?)
Kasper Nielsen (arrêt)
Andrej Kogut (Friesenheim)
Anton Månsson (Kadetten Schaffhausen)
Tom Skroblien (Berlin)
Jonas Maier (Kadetten Schaffhausen)
Jonathan Stenbäcken (IFK Kristianstad)
Erwin Feuchtmann Perez (Beşiktaş Istanbul)
Arne Niemeyer (Minden)
Gustav Rydergård (Dinamo Bucarest, Rou)
Lübbecke
TuS N-Lübbecke
Drago Vuković (Berlin)
Malte Semisch (Hanovre)
Maximilian Schubert (MSG Groß-Bieberau/Modau)
Frank Løke (Drammen HK)
Christian Dissinger (Kiel)
Jens Bechtloff (Lemgo)
Benjamin Herth (Lemgo)
Tim Suton (Lemgo)
Bobby Schagen (Nordhorn)
Vuk Lazović (RK Vojvodina)
Matevz Skok (RK Celje, Slo)
Magdeburg
SC Magdeburg
Bartosz Jurecki (Chrobry Głogów)
Espen Lie Hansen
Finn Lemke (Lemgo)
Željko Musa (KS Vive Targi Kielce)
Michael Damgaard (Team Tvis Holstebro)
Mannheim
Rhein Neckar Löwen 
Bjarte Myrhol (Skjern Håndbold)
Niklas Landin Jacobsen (Kiel)
Bastian Rutschmann (Göppingen)
Roko Peribonio (Friesenheim)
Hendrik Pekeler (Lemgo)
Tim Suton (Lemgo)
Mikael Appelgren (Melsungen)
Darko Stanić (Bietigheim, D2)
Rafael Baena GONzalez (Puente Genil)
Melsungen
MT Melsungen
Mikael Appelgren (Rhein-Neckar Löwen)
Per Sandström (IK Sävehof, Sue)
Heiko Grimm (Ent, HC Kriens-Luzern)
Sebastian Ullrich (TV 1879 Basel)
Johan Sjöstrand (Kiel)
René Villadsen (Eisenach)
Timm Schneider (Lemgo)
Solingen
Bergischer HC

Benjamin Meschke (Leipzig)
Mario Huhnstock (Erlangen)
Alexander Hermann (SG Handball West Wien)
Christopher Rudeck (Flensburg)
Ace Jonovski (Logroño, Esp)
Stuttgart
TV Bittenfeld
Nils Kretzschmer (HC Elbflorenz)
Jürgen Müller (HC Eintracht Hagen)
Richard Sundberg (HC Wst, Fin)
Daniel Sdunek (TGS Pforzheim)
Sebastian Arnold (TSV Neuhausen)
Michael Spatz (Großwallstadt)
Teo Coric (RK Zagreb)
Yunus Özmusul (Besiktas Istanbul, Tur)
Kasper Kisum (Skanderborg Håndbold, Dan)
Sajad Esteki (Samen-e-Sabzevar, Iran)
Wetzlar 
HSG Wetzlar
José Javier Hombrados (Guadalajara, Esp)
Kent Robin Tonnesen (Berlin)
Dejan Labaskov (RK Vardar Skopje, Mac)
Adnan Harmandic (HSC 2000 Coburg)
Jens Tiedtke (
Großwallstadt)
Ivano Balic (arrêt)
Nikolai Weber (Hanovre)
Jannik Kohlbacher (Großwallstadt)
Filip Mirkulovski (Hanovre)
Moritz Zörb (TV Hüttenberg)
Stevan Vujovic (Sélestat)
João Ferraz (FC Porto)

Les Championnats Français

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine

La Nationale 1 Féminine

Les Championnats Etrangers

La Bundesliga

La Liga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités