mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 26 septembre 2016

Clubs

Départs Arrivées

Aunis

E. Méchain (arrêt)
A. Svetlova (Bergerac)
C. Kablouti (Angoulême)
V. Lochet (Cognac)
H. Konaté (Landi Lampaul)
E. Hodosi (Bergerac)

S. Segura Grau (Canyamelar, Esp.)
J. Lepère (Bègles)
L. Diharce (Bègles)
C. Michelet (Beauvais)
D. Ahac (Kecskemet, Hon.)

Bourg de Péage

E. Sachon (Le Pouzin)
C. Farroco Alves (Le Pouzin)

S. Priou (Yutz)
A. Feuvrier (Nîmes)
L. Carretero (Nîmes)
J. Lombardo (Bouillargues)
C. Losano (Bouillargues)

Brest

D. Pereira (St-Amand)
L. Marie-Joseph (St Grégoire)
J. Le Maire (études, Esp.)

N. Carla Alberto (Chambray)
E. Le Calvé (maternité)

C. Darleux (Nice)
A. Pineau (Baia Mare, Rou.)
A. N'Gouan (Toulon)
M. Prouvensier (Dijon)

M. Geiger (Baia Mare)

Celles s/Belle

N. Lachaud (Nice)
A. Courcelles (Angoulême)
G. Szabo (Beskid Nowy Sacz, Pol.)
M. Salamy (?)
J. Mougin (Moncoutant)
M. Chauvet (arrêt)

I. Abba (Nantes)
S. Sagna (Bègles)
M. Son (Nîmes)
D. Stevin (Dijon)
K. Weigelt (Kristiansand, Nor.)
 

Chambray

M. Nicollet (Nice)
M. De Almeida (Vaulx-en-Velin)

W. Serghini (?)
A. Varinot (Rochechouart)
A. Sankharé (Fleury)

B. Dancette (Nîmes)
C. Asperges (Nîmes)
M. Chebbah (Nîmes)
N. Carla Alberto (Brest)
L. Bruni (Bordes)

Le Havre

M. Divic (Altkirch)
N. Zuzic (Gjerpen, Nor.)
A. Niang (arrêt)

M. Guillon (Stella St-Maur)
S. Betzer (Besançon)
J. Nkou (Brest II)
C. Grangy (Fleury II)
M. Arrighino (Pole Sud 38)
M. Pantic (Dijon)
A. Pidpalova (Dijon)

Mérignac

C. Carini (?)
L. Lewille (Mios Biganos)
G. Cauly (?)
C. Ferré (Bègles)

A. Balzinc (Nice)
F. Carrara (Metz II)
V. Nicolas (Nîmes)
 
A. Nganmogne (Fleury II)
P. Dreyer (Vaulx-en-Velin)

Noisy le Grand

H. Sako (Nice)
C. Valente (Nice)
A. Grosu (arrêt)
M. Gagez (Colombelles)

R. Bossavy (Issy-Paris)
H. Kanté (Blanc Mesnil)
J. Misailovic (Jagodina, Ser.)
E. Daouch (Villers St Paul)

Pole Sud 38

M. Arrighino (Le Havre)
P. Callon (arrêt)
M. Chalmandrier (St-Maur)
C. Dallard (arrêt)
E. Drevon (La Motte Servolex)
L. Scortesse (arrêt)
V. Sioli (arrêt)
L. Richard (La Motte Servolex)
C. Finnaz (La Motte Servolex)
R. Micholet (Echalas)

T. Stojanovic (Colombelles)
M. Degoue (St Maur)
C. Correia (Stryn, Nor.)
C. Lepetit (La Motte Servolex)
M. Vial (Nîmes II)

St Amand les Eaux

F. Diarra (Narbonne)
C. Morais (arrêt)
A. Lukasiewicz (Sambre-Avesnois)
A. Karamoko (Sambre-Avesnois)

D. Pereira (Brest)
A. Fofana (Toulon)
N. Kanté (Angoulême)
R. Ngo Leyi (Fleury)

St Maur

S. Messaoudi (entr., ?)
A. Goubel
(Plan de Cuques)
M. Guillon (Le Havre)
Z. Tothova (Slovaquie)
D. Kpodar (Dijon)
M. Degoue (Pole Sud 38)
Z. Aguirre (Anglet Biarritz)
A. Allamelou (St Grégoire)
G. Felix-Théodose (Narbonne)

O. Orfevres (entr.)
T. Plée (Nîmes)
M. Chalmandrier (Pole Sud 38)
L. Lerus-Orfèvres (Intrépide, Gua.)
M. Virginius (Morne à l'Eau, Gua.)
H. Rysankova (Sokol Poruba, Tch.)
M. Dabrowska (Gdansk, Pol.)
T. Elisme (Nice)

Yutz

G. Pierson (Nantes)
S. Priou (Bourg de Péage)
A. Busuioceanu (Altkirch)

A. Doucouré (Fleury)
A. Sylla (Achenheim)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine

La Nationale 1 Féminine

La Liga


La Bundesliga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités