mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 23 juin 2018

Clubs Départs Arrivées
BesançonC. Gabriel (Nantes)
A. Feuvrier (Palente)

J. Dazet (Dijon)
L. Brame (Cannes)
A. Manaut (Cannes)
L. Gonzalez (Esbjerg, Dan.)
L. Burlet (Brest)
M. Rajnohova (Le Havre)
I. Stangvik (Esbjerg, Dan.)
Bourg de Péage
C. Vuillemot (Le Pouzin)
M. Takamoud (Octeville)
A. Hansen (Nantes)
Brest A. N'Gouan (Metz)
S. Herbrecht (Altkrich)
L. Sand (Fleury)
L. Burlet (Besançon)
P. Foppa (Fleury)
A. Gros (Metz)
C. Mauny (Chambray)
I. Gullden (CSM Bucarest)
Chambray V. Boutrouille (Nantes)
C. Mauny (Brest)
J. Oliveira (?)
N.C. Alberto (Mérignac)

K. Kantor (Noisy le Grand)
M. François (Nice)
D. Radojevic (Yenimahalle, Tur.)
T. Keramichieva (V. Skopje, Mac)
M. Nicollet (Nice)
C. Valente (Nice)
Dijon S. Paulsen (Molde, Nor.)
M. Skolkova (Nice)
A. Deroin (Mérignac)
E. Dewez (St Amand)
L. Terzi (arrêt)

H. Rysankova (Baia Mare, Rou.)
K. Houlet (arrêt)
V. Fernandez (Boden, Sue.)
J. Dazet (Besançon)
M. Ribeiro (Octeville)
S. Fehri (Issy, prêt)
Fleury les AubraisM. Agathe (Nice)
P. Foppa (Brest)
P. Baudouin (Nantes)
A. Viloria (Angoulême)
M. Le Bihan (St Amand)

C. Dias Minto (Le Havre)
A Lacrabère (Vardar, Mac.)
L. Sand (Brest)
K. Franic-Elez (Kastamonu, Tur.)

Le Havre
J. Dias (St Amand)
M. Rajnohova (Besançon)
J. Mavoungou (?)
D. Sacko (St Maur)
C. Dias Minto (Saint Amand)
L. Aubertot (Octeville)
J. Mavoungou (Octeville)
C. Dias Minto (Fleury)
P. Batista (Thüringer, All.)
M. Pavillard (Aunis)
S. Svangaard (Odense, Dan.)
Issy ParisS. Solberg (Siofok, Hon.)
L. Abbingh (Rostov, Rus.)
D. Dangueuger (?)
S. Fehri (Dijon, prêt)
L. Satrapova (Kristianstad, Sue.)
Metz L. Landre (Toulon)
M. Rajcic (Buducnost)
A. Gros (Brest)
M. Sajka (Prêt, Toulon)

A. N'Gouan (Brest)
I. Kapitanovic (Podravka, Cro.)
G. Niombla (Bucarest)
A. Zych (Gdynia, Pol.)
S. Nooitmeer (Dalfsen, P-B)
Nantes G. Pierson (arrêt)
J. Basny (Ent., ?)
W. Lawson (Rochechouart)
I. Klein (?)
C. Lo (Noisy)
J. Soulard (Boden, Sue.)
A. Hansen (Bourg de Péage)
C. Gabriel (Besançon)
P. Baudouin (Fleury)
C. Ayglon (Bucarest, Rou.)
A. Barbosa (Rostov, Rus.)
F. Bougeant (Rostov, Ent.)
V. Boutrouille (Chambray)
G. Saurina (Nantes, entr. adj.)
S. Mayer (Fehervar, Hon.)
Nice M. Nicollet (Chambray)
C. Valente (Chambray)

M. François (Chambray)
J. Schumacher (Silkeborg, Dan.)
A. Martinez (Elche, Esp.)
P. Plotton (Bègles)
M. Plotton (Achenheim)
M. Sol (Aunis)
D. Tandjan (Toulon)
M. Agathe (Fleury)
M. David (Toulon)
M. Skolkova (Dijon)
Toulon Saint Cyr M. David (Nice)
D. Tandjan (Nice)
E. Vetkova (Brasov, Rou.)
A. Bettachini (Arrêt)
E. Urtnowska (Lublin, Pol.)

L. Gauderoy (Plan de Cuques)
L. Landre (Toulon)
S. Dembele (Rostov, Rus.)
J. Jankovic (Metzingen, All.)
E. Julien (Bouillargues)
M. Sajka (Metz, prêt)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités