mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 21 août 2018

Clubs Départs Arrivées
Aunis
Aunis
J. Gallais (arrêt)
A-M. Quirin (Colombelles)
M. Pavillard (Le Havre)
M. Sol (Nice)
L. Navas (Toulouse)
M. Braque (Mourenx)
Bouillargues
Bouillargues
E. Julien (Toulon)
O. Corbière (Nice II)
P. Aisa-Zamora (Narbonne)
D. Cendre (entr.)
C. Jouini (GS Pétroliers, Alg.)
Celles s/Belle
Celles s/Belle
M. Gelot (Benet)
M. Jubault (arrêt)
M. Son (arrêt)
F. Bertrand (?, entr.)

G. Hanley (Chambray)
D. Mino Larenas (Sambre)
C. Senamaud (?)
O. Nicot (Le Pouzin)
P. Petiot (Vaulx-en-Velin)
P. Morel (
Entr.)
T. Jovicevic (Buducnost, Mon.)
G. Cauly (reprise)
L. Bouslimi (Plan-de-Cuques II)

Mérignac
Mérignac
M. Degoue (St Egrève)
F. Derrien (Bègles)
M. Bilbao (?)
C. Castet (Pessac)
A. Hervé (Arrêt)
A. Bona (Bègles)
A. Deroin (Dijon)
M. Guillerme (reprise)
L. Daquin (Boden, Suè.)
J. Walch (Toulon II)
L. Souvercaze (Bordes)
N-C. Alberto (Chambray)
M. Jobard (Bayonne)
Noisy le Grand
Noisy Gagny
K. Kantor (Chambray)
A-S. Frau (arrêt)
A. Adelin (?)
K. Ba (Alfortville)

H. Kanté (St Gregoire)
C. Lo (Nantes)
M. Lorillard (Besançon II)
M. Carratu (Guardes, Esp.)
Octeville
Octeville s/Mer
M. Ribeiro (Dijon)
M. Fofana
(Vaulx-en-Velin)
M. Gerbron (arrêt)
H. Abdelhak (arrêt)
S. Valero (Guardes, Esp.)
F. Diadhou (Antibes)
O. Camara (Narbonne)

M. Takamoud (Bourg de Péage)
L. Aubertot (Le Havre)
J. Hamburger (Alfortville)
M. Taombé (Paris 92 II)
J. Mavoungou (Le Havre)
A. Gugic (Gjerpen, Nor.)
Plan de Cuques
Plan de Cuques
R. Gomaa (Sambre Avesnois)
M. Kazgandjian (?)
L. Gherbaoui (arrêt)
O. Tonds (Metz)
L. Gaudefroy (Toulon)
C. Wild (Aix Bouc)
Sambre Avesnois
Sambre Avesnois
I. Lovric (arrêt, Entr. adj.)
C. Djouhan (?)
E. Kucharska (?)
K. Doucet (Anglet Biarritz)
A. Lukasiewicz (Colombelles)
O. Dos Reis (Metz II)
R. Gomaa (Plan de Cuques)
L. Legros (Aulnoye)
D. Miño
Larenas (Celles)
S. Abdellahi (Yutz)
St Amand les Eaux
St Amand les Eaux
S. Kuridza (Bergerac)
A. Sanz (Harnes, entr.)
V. Moesta (Angoulême)
C. Gantois (Hazebrouck)
K. Cissé (Vaulx-en-Velin)
M. Le Bihan (Fleury)
J. Dias (Le Havre)
H. Cissé (Sola, Nor.)
E. Dewez (Dijon)
L. Herenger (Rochechouart)
C. Dias Minto (Le Havre)
N. Danshina (Bucarest, Rou)

St Grégoire
St Grégoire
C. Le Boulc'h (arrêt)
M. Bertau (?)
A. Allamelou (?)
C. Morizur (Plouvorn)
M. Amourette (Lomme)
L. Codazzi (?)
L. Boisorieux
(Vaulx en Velin)
H. Kanté (Noisy)
C. Scheid (Fleury II)
M. Racz (Visé, Bel.)
M. Mélique (Beauvais)
Vaulx-en-Velin
Vaulx-en-Velin
P. Petiot (Celles s/Belle)
L. Benouamer (arrêt)
M. Fofana (Octeville)
L. Boisorieux (St Grégoire)
J. Sias (Yutz)
K. Cissé (St Amand)
Yutz
Yutz
S. Abdellahi (Sambre Avesnois)
N. Pora (Strasbourg)
J. Sias (Vaulx en Velin)
L. Hadi (Luxembourg)
A. Dabo (Bergerac)
C. Vandevoorde (arrêt)
H. Talbi (reprise)
L. Leick (B. Mussipontain)
A. Arcade (réserve)
M. Thouvenot (-18)
C. Gavazzi (-18)
N. Borhoven (B. Mussipontain)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités
Pari de handball stakers.com