mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 17 août 2018

Clubs Départs Arrivées
Amiens
Amiens
L. Dominique (St Ouen l'Aumône)
R. Le Balc'h (?)
Y. Petrenko (arrêt)
B. Legras (Oissel-Rouen)
I. Shamrylo (Ankara, Tur.)
Angers
Angers
M. Vandelannoote (Nice)
B. Gautier de Charnace (Lanester)
W. Clusel (Cherbourg)
B. Galas (Valence)
J. Salmon (Villeurbanne)
H. Plaza Lara (Cherbourg)
V. Tarrico (Cherbourg)
H. Guerinot (Limoges)
G. Valerio (Billère)
D. Moreno (Gonfreville)
Bagnols
Bagnols
M. Soumaré (Vernouillet)
T. Tesoriere (Irun, Esp.)
N. Zens (Molsheim)
G. Maury (Vergeze)
R. Nakatelaimo (Auray)
B. Amblard (arrêt)
J. Duhamel (?)
K. Cabit (Semur)
L. Auguste (Billère)
I. Kovac (Bosnie)
J. Archier (Grenoble)
P. Rousselot (Nîmes, -18)
M. Bourrel (Nîmes, -18)
Y. Gonos (-18)
Belfort
Belfort
H. Branco Freitas (Cherbourg)
A. Mané (Besançon)

N. Grujicic (Epinal)
K. Vassilev (Sélestat II)
T. Meyer (Cernay Wattwiller)
Boulogne-Billancourt
Boulogne-Billancourt
D. Daragon (Monaco)
R. Reigaza (Le Chesnay)
M. Tellier (?)
G. Doux (?)
Q. N'Goulou (St Valéry)
A. Corcher (Ivry II)
C. Barboille (-18)
D. Ruiz (Levallois)
Bruges
Bruges
R. Andrieu (arrêt)
M. Reynaud (arrêt)
A. Gaget (arrêt)
C. Solleau (Lormont)
K. Balti (Lormont)
N. Gricourt (Billère)
M. Nica (Gir. Bordeaux)
J. Bollou (Gir. Bordeaux)
M. Karolczak (?)
J. Buquet (Floirac)
A. Martily (Val d'Oise)
V. Boutier (Poitiers)
V. Herrero (Limoges)
L. Biccheri (Lormont)
F. Kongo (Lormont)
A. Amany (Lormont)
N. Touhami (Lormont)
Chambéry II
Chambéry II
F. Chazallet (Villeurbanne)
R. Giraudeau (Toulouse II)
S. Ouegnin (Genève, Sui.)
T. Vignal (Toulouse II)
S. Goupillot (Caen II)
A. Tissot (Annecy-le-Vx)
H. Hodzic (Bosnie)
Créteil II
Créteil II
P. Montorier (entr.)
A. Becquemin (Annecy-le-Vx)
B. Damatrin-Bertrand (Nantes II)
C. Gineau (Serris)
B. Mouly (Besançon II)
F. Chupin (entr.)
Epinal
Epinal M
N. Grujicic (Belfort)
J-C. Elhe (entr., Mussipontain)
G. Ballet (Metz)
V. Lagrange (Sarrebourg)
S. Ervacanin (Dudelange, Lux.)
J. Huet (Mussipontain)
T. Antoine (St Dié)
P-A. Henry (arrêt)
H. El Magoussi (?)
N. Lambert (Dieulouard)
R. Dahmane (entr.)
S. Idir (entr.)
I. Jurkovic (Semur)
F. Massoud (Semur)
A. Belkhenfar (Limoges II)

Frontignan
Frontignan
S. Risticevic (entr., Qatar)
C. Bolzinger (Montpellier II)
M. Marie-Claire (Val d'Oise)
P. Beaucourt (Valence)
Q. Bessy (Rhône Eyrieux)
T. Mailhol (Valence II)
L. Martinez (Nîmes II)
J. Nouguier (Nîmes II)
M. Sisavath (Montpellier II)
Gonfreville
Gonfreville
F. Dessertenne (Vesoul)
M. Tike (Vernon)
D. Moreno (Angers)
J. Pitocco (Livry Gargan)
L. Niakaté (Oissel-Rouen)
B. Gassama (reprise)
Grenoble SMH
Grenoble SMH
L. Limouzin (Annecy-le-Vx)
I. Lazic (Villeurbanne)
J. Archier (Bagnols)
G. Ioannou (Pontault-Combault)
L. Verhaeghe (Massy)
S. Brdar (Valence)
O. Demiot (St Egreve)
A. Gros (Besançon)
A. Abdi (Baraki, Alg.)

Hazebrouck
Hazebrouck
S. Tami (arrêt)
F. Bonnin (arrêt)
J. Gardenat (Villeneuve d'Ascq)
J. Hoarau (Cherbourg)
Y. Debowski (Dunkerque II)
A. Cassagnabère (Gravelines)
T. Hurez (Mélantois)
A. Lippenoo (Gravelines)
N. Breysacher (Caen II)
Lanester
Lanester
C. Chauvin (Serris)
G. Baron (arrêt, Entr.)
I. Le Goff (Hennebont)
M. Le Bouedec (Auray)
C. Jeauneau (Auray)
A. Le Pogam (arrêt)
A. Prohaska (Nîmes II)
S. Lavialle (Limoges)
B. Gautier de Charnace (Angers)
M. Getain (Plescop)
P. Prioux (entr.)
A. Housseine (La Cressonnière)
Martigues
Martigues
V. Giai-Miniet (Chateauneuf)
J. Villanueva (?)
J. Gonzales (Chateauneuf)
T. Nicolini (CS Marseille)
C. Chauzit (Chateauneuf)
B. Massot-Pellet (Istres)
D. Brebant (Istres II)
T. Limousin (Aix II)
Y. Ramognino (Marseille)
H. Cochard (Aix)
E. Druguet (Villefranche)
Montpellier II
Montpellier II
N. Bellahcène (Massy)
M. Sisavath (Frontignan)
I. Hakiki (Valence)
C. Bolzinger (Frontignan)
M. Ermolenko (Sélestat II)

Oissel-Rouen
Oissel-Rouen
B. Legras (Amiens)
P-H. Quesse (?)
L. Niakaté (Gonfreville)
G. Deshayes (St Valéry)
T. Roger (Saintes)
R. Alcindor (Pau Nousty)
P. Le Manissier (Caen II)
A. Brahiti (Dieppe)
F. Morin (Buquet-Elbeuf)
M. Ster (?)
Paris II
Paris II
C. Gaudin (Nice)
J. Troudart (Val d'Oise)
A. Schaff (Sarrebourg)
L. Rance (Massy)
K. Vermont (Val d'Oise, -18)
Pau Nousty
Pau Nousty
P. Ibarroule (arrêt)
X. Villacampa (arrêt)
C. Carassus (?)
P. Artigues (?)
J. Babise (Orthez)
A. Mathieu (St-Brice-Courcelles)
R. Alcindor (Oissel Rouen)
Ke. Baige (Billère)
A. Jomat (Saran II)
Rennes
Rennes
N. Lemonne (arrêt)
A. Doussat (Poitiers)
A. Kasi (?)
M. Olivré (?)
G. Morvan (Lesneven)
A. Le Berre (Cesson II)
T. Delourmel (Loudéac)
P. Serinet (Cesson II)
M. Suzeau (réserve)
Saintes
Saintes
M. Reuillard (Est Charente)
L. Fernandez (Niort)
M. Meité (Hennebont)
M. Pagès (Nîmes II)
J. Ostergaard (Semur)
P. Bunot (Billère II)
T. Roger (Oissel Rouen)
Sarrebourg
Sarrebourg
S. Horvat (Cherbourg)
D. Vallet (Cherbourg)
A. Schaff (Paris SG II)
A. Ewe (Cesson II)
M. Mathieu (Folschviller)
A. Pethe (Luxembourg)
T. Dam (Bassin Mussipontain)
S. Mayayo (Nancy)
V. Lagrange (Epinal)
A. Van der Weckene (Sélestat II)
O. Jokic (Billère)
Semur
Semur
B. Guicciardi (Annecy-le-Vx)
B. Fernandes (?)
K. Cabit (Bagnols)
F. Massoud (Epinal)
I. Jurkovic (Epinal)
J. Ostergaard (Saintes)

H. Lhou Moha (Besançon)
R. Kouamé (Torcy)
T. Vamillier (entr.)
M. Delannoy (Marsannay)
L. Jouffroy (Beaune)
T. Charles (Chevigny)
A. Guillemin (entr.)
St Etienne Andrézieux
St Etienne Andrézieux M
J. Vialla (arrêt)
G. Quintallet (Besançon)
I. Frid (Mulhouse-Rixheim)
C. Benzaim (Marseille)
E. Forets (entr., ?)
D. Miatoudila (Cherbourg)
St Valery
St Valery
Q. N'Goulou (Boulogne)
B. Touré (Val d'Oise)
E. Mbata (Rodez)
G. Deshayes (Oissel-Rouen)
M. Lemarchand (reprise)
G. Deneuve (Fécamp)
Strasbourg
Strasbourg
Y. Ludwig (Willstatt)
K. Durand (Willstatt)
T. Robyns (Hasselt, Bel.)
Z. Daskaloski (Timisoara, Rou.)
Torcy
Torcy
B. Fadhuile (entr.)
F. Piter (arrêt)
N. Tarrico (Maisons-Alfort)
J. Rouffignac (?)
F. Guilbert (entr.)
Y. Rosamond (Kremlin-Bicêtre)
M. Martial (Serris)
R. Kouamé (Semur)
A. Lopes (Villemomble)
G. Mazarin (Aix Provence II)
Val d'Oise
Val d'Oise
O. Benali (Vernon)
M. Marie-Claire (Frontignan)
A. Martily (Bruges)
M. Lacritick (Rueil)
B. Jarrigeon (Neuilly-Thelle)
M. Jarrigeon (Neuilly-Thelle)
B. Touré (St Valery)
J. Troudart (Paris II)
S. Clementia (Vernon)
A. Zouaghi (Neuilly-Thelle)
T. Lebon (Livry-Gargan)
Valence
Valence
B. Filah (arrêt)
M. Chasseboeuf (Bourgoin Jallieu)
M. Rajkovic (Guilherand Granges)
S. Brdar (Grenoble)
S. Debbache (Eyrieux)
P. Beaucourt (Frontignan)
P. Veidig (Luxembourg)
J. Pitre (Tremblay)
B. Galas (Angers)
J. Pavadé (Nancy)
C. Simonin (Besançon)
K. Mouillon (Villefranche)
I. Hakiki (Montpellier II)
P. Benga (Montélimar)
Vernouillet
Vernouillet
L. Belliman (Vernon)
J. Gourville (Annecy-le-Vx)
A. Marlin (Gien)
N. Nolbas (Chartres II)
M. Soumaré (Bagnols)
A. Gauguet (Est Charente)
T. Onchev (Vardar Skopje)

Villefranche
Villefranche
K. Mouillon (Valence)
E. Druguet (Martigues)
H. Berchoux (Vénissieux)
A. Lambert (Lyon Caluire)
F. Gaudillat (Val de Saône)
D. Rambaud (Lyon-Caluire)
A. Chanal (Lyon Caluire)
A. Vially (L'Arbresle)
Villeurbanne
Villeurbanne
B. Filipe (Poitiers)
M. Bouchet (Lyon Caluire)
I. Lazic (Grenoble)
F. Chazallet (Chambéry II)
H. Bedel (Besançon)
J. Salmon (Angers)
K. Saint-Prix (Caen II)
M. Ortega (Villefranche)
L. Weiss (Nantes II)
R. Bertrand (Vénissieux)
Annecy-le-Vieux
Annecy-le-Vieux
A. Tissot (Chambéry II)
S. Bouchkara (arrêt)
J. François-Marie (Plobsheim)
J. Le Huey (arrêt)
A. Boide (?)
L. Limouzin (Grenoble)
A. Becquemin (Créteil II)
B. Guicciardi (Semur)
J. Gourville (Vernouillet)
M. Gaillard (Limoges)
Folschviller
Folschviller

M. Mathieu (Sarrebourg)
T. Jean (Nancy II)
M. Postal (Nancy)
Gien
Gien
J. Lasserre (?)
Y. Prieur (?)
P. Santos Montenegro (?)
F. Zaïre (St Ouen l'Aumône)
A. Jallamion (Saran)
R. Letu (Mende)
A. Marlin (Vernouillet)
A. Mogylka (Olimpus, Mol.)
J. Dena (Limoges II)
Nîmes II
Nîmes II
A. Prohaska (Lanester)
J. Nouguier (Frontignan)
M. Pagès (Saintes)
L. Martinez (Frontignan)
L. Guarneri (Aix-en-Provence II)
Nogent
Nogent
Y. Ferrière (Serris)
X. Barsi (Paris SC)
J. Perez (Kremlin-Bicêtre)
A. Cissé (Montfermeil)
M. Avril (Le Plessis Trévise)
A. Cuartango (St Maur)
Rezé
Rezé
A. Landais (Boden, Suè.) M. Tortevoie (RACC Nantes)
S. Angoran (L'Union)
A. Saidi (Bouguenais)
M. Ohouo (Carquefou)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités
Pari de handball stakers.com