mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 22 juin 2018

Clubs Départs Arrivées
Amiens

B. Legras (Oissel-Rouen)
Angers
M. Vandelannoote (Nice)
B. Gautier de Charnace (Lanester)
W. Clusel (Cherbourg)
B. Galas (Valence)
H. Plaza Lara (Cherbourg)
V. Tarrico (Cherbourg)
H. Guerinot (Limoges)

Bagnols
M. Soumaré (Vernouillet)
S. Massard (Vernon)
Belfort
O. Jokic (Sarrebourg)
N. Grujicic (Epinal)
K. Vassilev (Sélestat II)
T. Meyer (Cernay Wattwiller)
Boulogne-Billancourt
D. Daragon (?)
R. Reigaza (?)
M. Tellier (?)
G. Doux (?)
Q. N'Goulou (St Valéry)
A. Corcher (Ivry II)
C. Barboille (-18)

Bruges
R. Andrieu (arrêt)
M. Reynaud (arrêt)
A. Gaget (arrêt)
A. Martily (Val d'Oise)
Chambéry II
F. Chazallet (Villeurbanne)
R. Giraudeau (Toulouse II)
S. Ouegnin (Genève, Sui.)
T. Vignal (Toulouse II)
S. Goupillot (Caen II)
Créteil II
P. Montorier (entr.)
A. Becquemin (Annecy-le-Vx)
B. Damatrin-Bertrand (Nantes II)
F. Chupin (entr.)
Epinal
N. Grujicic (Belfort)
J-C. Elhe (entr., Mussipontain)
G. Ballet (Metz)
V. Lagrange (Sarrebourg)
S. Ervacanin (?)
J. Huet (?)
T. Antoine (?)
P-A. Henry (?)

Frontignan

M. Marie-Claire (Val d'Oise)
P. Beaucourt (Valence)
Q. Bessy (Rhône Eyrieux)
T. Mailhol (Valence II)
J. Nouguier (Nîmes II)
M. Sisavath (Montpellier II)
Gonfreville
F. Dessertenne (Vesoul)
M. Tike (Vernon)
D. Moreno (?)
J. Pitocco (Livry Gargan)
L. Niakaté (Oissel-Rouen)
B. Gassama (reprise)
Grenoble SMH
L. Limouzin (Annecy-le-Vx)
I. Lazic (Villeurbanne)


Hazebrouck
S. Tami (arrêt) J. Hoarau (Cherbourg)
Lanester
C. Chauvin (Serris)
G. Baron (Arrêt, Entr.)
A. Prohaska (Nîmes II)
S. Lavialle (Limoges)
B. Gautier de Charnace (Angers)
Martigues
V. Giai-Miniet (?)
J. Villanueva (?)
J. Gonzales (?)
T. Nicolini (?)

B. Massot-Pellet (Istres)
D. Brebant (Istres II)
T. Limousin (Aix II)
Y. Ramognino (Marseille)
H. Cochard (Aix)
P. Priou (Entr.)
Montpellier II
N. Bellahcene (Massy)
M. Sisavath (Frontignan)
I. Hakiki (Valence)

Oissel-Rouen
B. Legras (Amiens)
P-H. Quesse (?)
L. Niakaté (Gonfreville)

Paris II
C. Gaudin (Nice)
J. Troudart (Val d'Oise)
A. Schaff (Sarrebourg)
Pau Nousty
P. Ibarroule (arrêt)
X. Villacampa (arrêt)
C. Carassus (?)
P. Artigues (?)
J. Babise (Orthez)
A. Mathieu (St-Brice-Courcelles)
Rennes
N. Lemonne (arrêt) G. Morvan (Lesneven)
A. Le Berre (Cesson II)
T. Delourmel (Loudéac)
Saintes


Sarrebourg
S. Horvat (Cherbourg)
D. Vallet (Cherbourg)
A. Schaff (Paris SG II)
A. Ewe (Cesson II)
M. Mathieu (Folschviller)
A. Pethe (Luxembourg)
S. Mayayo (Nancy)
B. Fernandes (Semur)
V. Lagrange (Epinal)
A. Van der Weckene (Sélestat II)
O. Jokic (Belfort)
Semur
B. Guicciardi (Annecy-le-Vx)
B. Fernandes (Sarrebourg)
K. Cabit (?)
J. Ostergaard (?)

H. Lhou Moha (Besançon)
R. Kouamé (?)
T. Vamillier (entr.)
A. Guillemin (entr.)
St Etienne Andrézieux


St Valery
Q. N'Goulou (Boulogne)
B. Touré (Val d'Oise)

Strasbourg


Torcy
B. Fadhuile (entr.)
F. Piter (arrêt)
N. Tarrico (Maisons-Alfort)
F. Guilbert (entr.)
Val d'Oise
O. Benali (Vernon)
M. Marie-Claire (Frontignan)
A. Martily (Bruges)
M. Lacritick (Rueil)
B. Touré (St Valery)
J. Troudart (Paris II)
S. Clementia (Vernon)
A. Zouaghi (Neuilly-Thelle)
Valence
B. Filah (arrêt)
M. Chasseboeuf (?)
M. Rajkovic (?)
S. Debbache (?)
P. Beaucourt (Frontignan)
P. Veidig (Luxembourg)
J. Pitre (Tremblay)
B. Galas (Angers)
J. Pavadé (Nancy)
C. Simonin (Besançon)
K. Mouillon (Villefranche)
I. Hakiki (Montpellier II)
Vernouillet
L. Belliman (Vernon)
J. Gourville (Annecy-le-Vx)
A. Marlin (?)
N. Nolbas (Chartres II)
M. Soumaré (Bagnols)
A. Gauguet (Est Charente)
T. Onchev (Vardar Skopje)
Villefranche
K. Mouillon (Valence)

Villeurbanne
B. Filipe (Poitiers)
I. Lazic (Grenoble)
F. Chazallet (Chambéry II)
Annecy-le-Vieux

L. Limouzin (Grenoble)
A. Becquemin (Créteil II)
B. Guicciardi (Semur)
J. Gourville (Vernouillet)
M. Gaillard (Limoges)
Folschviller

M. Mathieu (Sarrebourg)
Gien

A. Jallamion (Saran)
Nîmes II
A. Prohaska (Lanester)
J. Nouguier (Frontignan)

Nogent


Rezé
A. Landais (Boden, Suè.)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités