mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 2 août 2018

Clubs
Départs Arrivées
Achenheim
Achenheim

F. Metzger (Dijon II)
E. Drion (Seltz)
V. Divak (Halle Neustadt)
J. Mauler (Altkirch)
M. Plotton (Nice II)
P. Pratelli (Epinal)
K. Bujnochova (Sala Duslo, Slq.)
L. Mendoza (Guardes, Esp.)
Aix Bouc
Aix Bouc

C. Wild (Plan de Cuques)
J. Le Blevec (Metz II)
E. Mercier (?)
R. Basset (Bordes)
E. Lozac'h (Bourg-de-Péage II)
C. Bauthéac (Avignon)
M. Benoît (Nice II)
M. Masclaux (Jacou-Montpellier)
O. Jérôme (reprise)
M. Siapo (Ajaccio)
Alfortville
Alfortville

J. Vanbostal (St Maur)
J. Hamburger (Octeville)
M. Valent (Malakoff)
A. Iglesias (?)
F. Jean-Louis (Paris SG)
C. Jacquelin (Ormesson)
S. Savard (?)
E. Lavergne (?)
C. Babala (Paris SG)
K. Houlet (Dijon)
K. Ba (Noisy-Gagny)
M. Ba (Noisy-Gagny II)
N. Hamza (Dreux)
M. Archer (St Etienne)
S. Amadil (Nantes II)
Altkirch
Altkirch

M. Hell (Kingersheim)
J. Wendlinger (?)
C. Petit (?)
S. Lapajne (?)
H. Kempf (?)
S. Herbrecht (Brest)
L. Costa (Szczecin, Pol.)
L. Bosiger (Thann)
L. Claerr (Colmar)
J. Mauler (Achenheim)
S. Jacquard (Metz II)
Angoulême
Angoulême

H. Diarra (Toulouse)
I. Merad (Ste Maure Troyes)
A. Diongue (?)
C. Jeannette (Bourg de Péage II)
V. Moesta (St Amand les Eaux)
A. Viloria Ponsarnau (Fleury II)
T. Marinovic (Buducnost, Mont.)
K. Cherigie (Auxances Clain)
Bayonne
Bayonne

A. Etchebehere (Tardets)
M. Bergfeld (Pessac)
J. Lahitte (Pessac)
D. Touré (Bourg-de-Péage II)
M. Jobard (Mérignac)
S. Ludwig (entr., ?)
L. Munos (Bègles)
E. Durquety-Lopez (entr.)
L. Chamarro (-18)
M. Hirigoyen (Anglet Biarritz, -18)
M. Ladeuix (Cambo)
M. Etcheverria (Cambo)
Bègles
Bègles

L. Munos (Bayonne)
M. Sow-Hourcade (Mios Biganos)
C. Tuter (Mios Biganos)
M. Varache (Mios Biganos)
M. Delburg (Lège Cap Ferret)
K. Chotokoridou (?)
P. Plotton (Nice)
F. Derrien (Mérignac)
C. Grangy (Le Havre II)
A. Bona (reprise)
L. Nino (Cideco, Arg.)
Bergerac
Bergerac

A. Svetlova (Russie)
A. Boudjellal (Bruguières)
R. Saraiva (St Etienne)
R. Benga (?)

M. Ialomiteanu (?)
S. Kuridza (St Amand les Eaux)
A. Dabo (Yutz)

Besançon II
Besançon II

G. Finck (Palente)
M. Lorrillard (Noisy)
N. Plazanet (Cannes)
M. Sixt (Palente)
M. Pequignot (St Etienne)
E. Rajnohova (Trencin, Slq)
Bordes
Bordes

L. Souvercaze (Mérignac)
A. Foissard (arrêt)
C. Delepau (Pessac)
L. Heuré (Chambray)
E. Serdarevic (Lomme)
N. Arribes-Perreira (entr.)
A. Ascery (Bruguières)
R. Basset (Aix Bouc)
Bourg de Péage II
Bourg de Péage II

C. Jeannette (Angoulême)
L. Garioud (Beauvallon)
M. Roani (Beauvallon)
L. Moulin (St Chamond)
M. Pellerin (Nantes)
L. Poex (Intrepide Ste Anne)
E. Lozac'h (Aix Bouc)
L. Roche (-18)
J. Tichon (Le Pouzin II)
D. Touré (Bayonne)
M. Artaud (-18)
X. Mehmetaj (-18)
Brest II
Brest II

S. Lobé-Elémé (La Roche s/Yon)
H. Gahfaz (Roz Hand 29)
E. Lesven (Epinal)
L. Gardey (entr., Lomme)
M. Le Nan (Landi-Lampaul)
K. Le Scanf (Landi-Lampaul)
M. Kersauson (Landi-Lampaul)
T. Le Cloarec (Landi-Lampaul)
E. Hrvatin (Slovénie)
C. Petit (entr., Paris 92 II)
Bruguières
Bruguières

A. Hatchondo (entr., arrêt)
A. Ascery (Bordes)
A. Douat (Rodez)
A. Chassaigne (arrêt)
A. Castaneda (?)
O. Boyer (entr.)
F. Evrad (Quint-Fonsegrives)
A. Boudjellal (Bergerac)
H. Mata (Quint-Fonsegrives)
F. Pigal (Tournefeuille)
M. Avinens (Roques)
C. Rouget-Pasquier (Tournefeuille)
C. Lahille (Tournefeuille)
L. Bernadac (Lombez-Samatan)
A. Cenille (reprise)
Cannes Mandelieu
Cannes Mandelieu

M. Lecut (?)
M. Blaire (?)
A. Manaut (Besançon)
L. Brame (Besançon)
N. Plazanet (Besançon)
M. Galtier (Paris 92 II)
Colombelles
Colombelles

M. Gilbert (?)
L. Morel (?)
A. Thépaut (?)
L. Chedru (Le Havre II)
M. Gagez (Le Havre)
C. Raynal (Granville)
C. Ratsimba (Troarn)
A-M. Quirin (Aunis)
A. Lukasiewicz (Sambre)
M. Gaignon-Duval (reprise)
V. Lepresle (St Lo)
Dijon II
Dijon II

K. Houlet (Alfortville)
E. Perrault (Le Havre II)
F. Metzger (Achenheim)
L. Lefebvre (Paris 92 II)
F. Diagouraga (Paris 92 II)
L. Lasm (Aulnay)
A. Herzog (Kingersheim)
N. Mamezy (St Genis)
Epinal
Epinal

P. Pratelli (Achenheim)
T. Bedon (entr.)

A. Doucouré (Lomme)
E. Zalenski (Annecy-le-Vieux)
C-S. Leuret (?) 
E. Mathieu (?) 
L. Soyer (entr.)
A. Warr (Paris SG)
E. Lesven (Brest II)
F. Didier (-18)
C. Gérard (-18)
A. Brice (-18)
Fleury les Aubrais II
Fleury les Aubrais II

A. Viloria Ponsarnau (Angoulême)
C. Scheid (St Grégoire)
L. Begon (Metz II)
C. Eude (Nantes II)
L. Kuzmanoski (Auneau)
Paris 92 II
Issy Paris II

M. Charbonnier (Rochechouart)
M. Taombé (Octeville)
R. Damiens (Noisy-Gagny II)
L. Pakel (Noisy-Gagny II)

F. Diagouraga (Dijon II)
M. Galtier (Cannes)
E. Laudat (Paris SG)
L. Lefebvre (Dijon II)
C. Petit (entr., Brest II)
N. Fofana (Aubervilliers)
A. Tinaut (St Maur II)
Op. Ondono (Antibes)
B. Marna (Villemomble)
J. Puig Marty (Palaiseau, -18)
I. Idjihadi (entr.)
La Motte Servolex
La Motte Servolex

A. Vidalie (Annecy le Vieux)
F. Chatellet (arrêt)
A. Durand (arrêt)
D. Pioche (Clermont)
E. Bianchini (Annecy-le-Vieux)
A. Norvilaite (Moglingen, All.)
P. Loux (-18)
C. Diallo (-18)
O. Brevier (-18)
Le Pouzin
Le Pouzin

C. Vivot (?)
M. Martins (?)
L. Reboul-Sama (Et. Beauvallon)
M. Cleyssac (
Etoile Beauvallon)
C. Vuillemot (Bourg de Péage)
M. Pannequin (Toulon II)
G. Velichkovska (Pelister, Mac.)
O. Nicot (Celles s/Belle)
L. Renault (Anglet Biarritz)
Lomme
Lomme

A. Nakaa (entr.)
C. Rollet (entr.)
L. Gardey (entr., Brest II)
A. Doucouré (Epinal)
M. Amourette (St Grégoire)
J. Couppé (Landi Lampaul)
E. Serdarevic (Bordes)
Metz II
Metz II

O. Tonds (Plan de Cuques)
L. Begon (Fleury II)
K-V. Csapo (?)
J. Wirtz (Stuttgart, All.)
C. Ndzengani (Gabon)
S. Jacquard (Altkirch)
O. Dos Reis (Sambre Avesnois)
J. Le Blevec (Aix Bouc)
S. Nooitmeer (Dalsen, Dan.)
L. Ballureau (Montigny-les-Metz)
A. Smits (Trèves, All.)
Mios-Biganos
Mios Biganos

L. Chopo (arrêt)
S. Janquin (arrêt)
N. Jonette (?)
M. Appriou (Cestas)
M. Sow-Hourcade (Bègles)
C. Tuter (Bègles)
M. Varache (Bègles)
M. Oborkocova (reprise)
J-C. Borg (entr.)
Moncoutant
Moncoutant

J. Mougin (?)
C. Manga (?)
C. Banchereau (Auxances Clain)
M. Bethour (Montluçon)
A. Doré (reprise)
O. Stan (Chauray)
M. Avelange (Montbéliard)
A. Bodin (Celles s/Belle II)
Nantes II
Nantes II

C. Lo (Noisy)
C. Eude (Fleury II)
M. Pellerin (Bourg-de-Péage II)
S. Amadil (Alfortville)
J. Soulard (Boden, Suè.)
W. Lawson (Rochechouart)
S. Boisseau (St Sébastien)
J. Le Nozach (Le Havre II)
A. Poirier (St Sébastien)
J. Sobreperra (Sant Quirze, Esp.)
F. André (St Chamond)
E. Lagarde (Lanester)
F. Delaunois (-18)
H. Mathon (-18)
Y. Cesbron (-18)
L. Prudhomme (-18)
Nice II
Nice II

M. Plotton (Achenheim)
P. Plotton (Bègles)
M. Sol (Aunis)
M. Benoît (Aix Bouc)
E. Botté (arrêt)
J. Huynh (arrêt)
E. Dott (entr., Ivry II)
J. Micevska (Vardar, Mac)
L. Le Bechennec (Landi-Lampaul)
O. Corbière (Bouillargues)
L. Crespin (Antibes)
P. Chassaing (Antibes)
M. Loial (Guadeloupe)
W. Audoin (Antibes)

Palente
Palente

E. Grante (Vesoul)
C. Michel (Vesoul)
J. Janod (Chambray II)
G. Finck (Besançon II)
A. Feuvrier (Besançon)
M. Sixt (Besançon II)
I. Naceur (Pontarlier)
Pessac
Pessac

M-P. Duris (?)
E. Grossoleil (?)
M. Valade (?)
A. Thiebault (?)
C. Castet (Mérignac II)
M. Bergfeld (Bayonne)
J. Lahitte (Bayonne)
C. Delepau (Bordes)
Rochechouart
Rochechouart

L. Herenger (St Amand)
D. Kostova (arrêt)
A. Varinot (Strasbourg)
W. Lawson (Nantes)
M. Charbonnier (Paris 92 II)
St Etienne
St Etienne

M. Archer (Alfortville)
C. Girault (entr.)
R. Saraiva (Bergerac)
A. Riyahi (Montluçon)
S. Nagazi (Clermont)
M. Pequignot (Besançon II)
I. Rusu (entr.)
St Maur
St Maur

J. Misailovic (Noisy Gagny II)
E. Palies (Cergy)
I. Vigner (?)
M. Kouki (Dreux)
D. Sacko (Le Havre)
I. Gakidova (Strasbourg)
J. Vanbostal (Alfortville)
M-E. Mellano (Cordoba, Arg.)
Strasbourg
Strasbourg

C. Amour (entr., Illkirch)
A. Gras (arrêt)
M. Tubio-Perez (Thann/Steinbach)
I. Gakidova (St Maur)
M. Fistola (entr.)
P. Mangin (entr.)
N. Pora (Yutz)
L. Soulé (Jacou-Montpellier)
A. Varinot (Rochechouart)
L. Stritt (Reichstett)
A. Sylla (reprise)

Toulon St-Cyr II
Toulon St-Cyr II

J. Walch (Mérignac)
M. Pannequin (Le Pouzin)
C. Leroux (Conflans)
S. Reynet (Avignon)
M. Chermette (Bouillargues II)
I. Richardson (Echirolles)
Toulouse
Toulouse

J. Lousteau (?)
J. Soubies (Clermont)
L. Navas (Aunis)
Y. Massa (St Amand II)
S. Mohet (?)
H. Diarra (Angoulême)
G. Gowland (Mérignac II)
M. Dedieu (reprise)
M. Blauwart (Quint-Fonsegrives)
M. Hien (St Girons)
I. Segur (-18)
R. Assana (-18)
Val d'Orge
Val d'Orge

C. Mauconduit (arrêt)
C. Matutu (arrêt)
M. Raoult (arrêt)
C. Turquet (arrêt)
K. Paysant (arrêt)
R. Elouaddaf (arrêt)
C. Chaussy (arrêt)
T. Merlin (entr.)
E. Mampuya (Brie s/Marne)
A. Jeunehomme (Montigny-le-Br.)
S. Braconot (Montigny-le-Bret.)
E. William (Palaiseau)
L. Ayong (Chambray II)
A. Taillefer (entr.)
Anglet Biarritz
Anglet Biarritz

Z. Aguirre (arrêt)
L. Ozcoidi (?)
M. Jacques (?)
L. Renault (Le Pouzin)
C. Lissarrague (?)
K. Doucet (Sambre Avesnois)
S. Herzog (Essahb Strasbourg)
A. Frachon (Cambo)
E. Seddiki (Tyrosse)
S. Forbin (entr.)
Aulnay
Aulnay

L. Lasm (Dijon II)
E. Nelson (Noisy/Gagny II)
B. Newbern (Allemagne)
J. Kabeya (Villiers-le-Bel)
L. Yong (Chambray II)
A. Finck (reprise)
L. Ombala (Vaulx-en-Velin II)
G. Rimize (Blanc Mesnil)
Chambray II
Chambray II

L. Ayong (Val d'Orge) L. Heuré (Bordes)
G. Hanley (Celles s/Belle)
J. Janod (Palente)
Clermont
Clermont

C. Okomba (Montluçon)
D. Pioche (La Motte Servolex)
S. Nagazi (St Etienne)
J. Ferreira (Colegio Gaia, Port.)
C. Morgado (Madeira, Port.)
B. Souza (Madeira, Port.)
A. Oholanga-Loki (Reims)
L. Modenel (St Flour)
J. Soubies (Toulouse)
J. El Kabouss (entr.)

Frontignan
Frontignan F


M. Tisseyre (Jacou-Montpellier)
Hazebrouck
Hazebrouck F

C. Appugliese (Tourcoing)
L. Calibre (arrêt)
D. Alcmeon (arrêt)
F. Bodein (entr.)
C. Gantois (St Amand)
C. Dupire (St Amand II)
L. Lemoine (Béthune)
Jacou-Montpellier
Jacou-Montpellier

M. Tisseyre (Frontignan)
L. Soulé (Strasbourg)
M. Masclaux (Aix Bouc)
J. Taran (Mingachevir, Aze.)
O. Kilani (Apt)
Kingersheim
Kingersheim

A. Herzog (Dijon II) M. Hell (Altkirch)
G. Gachard (reprise)
L-A. Meire (Metz, -18)
J. Cambus (Achenheim II)
La Roche s/Yon
La Roche s/Yon F


J. Fréville (St Sébastien s/L.)
C. Boche (Carquefou)
S. Lobé-Elémé (Brest II)
V. Pasma (DGSP Brazzaville, Con.)
Le Havre II
Le Havre

C. Grangy (Bègles)
A. Baudry (Rouen)
D. Sacko (St Maur)
L. Chedru (Colombelles)
M. Pavillard (Aunis)
E. Perrault (Dijon II)
C. Mussard (Tamponnaise)
J. Le Nozach (Nantes II)
S. Dia (Lisieux)
L. Le Nozach (Nantes II)
C. Halm (Rouen)
Mérignac II
Mérignac

C. Castet (Pessac)
J-M. Lubeth (entr., Montluçon)
G. Gowland (Toulouse)
A. Refeyton (Lège Cap Ferret)
M. Perez (Bruges)
M. Jobard (Bayonne)
Montigny les Metz
Montigny-lès-Metz

F. Massias (entr., Gorcy)
L. Ballureau (Metz II)
Y. Archer (entr.)
V. Koehl (Deux Vallées)
A. Wagner (Metz, -18)
Narbonne
Narbonne

A-M. Cosma (arrêt) O. Camara (Octeville)
P. Aisa-Zamora (Bouillargues)
A. Medeot (Cordoba, Arg.)
J. Miath (Villemomble)
C. Beaugendre (reprise)
Noisy Gagny II
Noisy Gagny II

M. Leroy (arrêt)
M. Ba (Alfortville)
C. Sidibé (Serris)
E. Daouch (Villemomble)
R. Damiens (Paris 92 II)
L. Pakel (Paris 92 II)
E. Thobor (Brie)
E. Nelson (Aulnay)
J. Misailovic (St Maur)

Palaiseau
Palaiseau

E. William (Val d'Orge) P. Chappert (Paris SG)
I. Petit-Graff (reprise)
N. Yakota (Paris SG)
St Sébastien s/Loire
St Sébastien

J. Fréville (La Roche s/Yon) L-A. Courtiol (Erdre et Loire)
S. Boisseau (Nantes II)
A. Poirier (Nantes II)
A-F. Lesourd (Nantes, -18)
F. Le Doux (St Nazaire)
C. Babot (-18)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités
Pari de handball stakers.com