mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 19 juin 2018

Clubs
Départs Arrivées
Achenheim

F. Metzger (Dijon II)
M. Plotton (Nice II)
P. Pratelli (Epinal)
K. Bujnochova (Sala Duslo, Slq.)
L. Mendoza (Guardes, Esp.)
Aix Bouc

C. Wild (Plan de Cuques)
J. Le Blevec (Metz II)
E. Mercier (?)

Alfortville

J. Vanbostal (St Maur)
J. Hamburger (Octeville)

Altkirch


S. Herbrecht (Brest)
L. Costa (Szczecin, Pol.)
L. Bosiger (Thann)
Angoulême

H. Diarra (?)
A. Diongue (?)
I. Merad (?)
C. Jeannette (Bourg de Péage II)
V. Moesta (St Amand les Eaux)
A. Viloria Ponsarnau (Fleury II)
Bayonne

A. Etchebehere (?)
M. Bergfeld (?)
J. Lahitte (?)
D. Touré (?)

Bègles

L. Munos (?) P. Plotton (Nice)
F. Derrien (Mérignac)
C. Grangy (Le Havre II)
A. Bona (reprise)
Bergerac

A. Svetlova (Russie)
A. Boudjellal (Bruguières)
S. Kuridza (St Amand les Eaux)
Besançon II

G. Finck (Palente)
M. Lorrillard (Noisy)

Bordes

L. Souvercaze (Mérignac)
A. Foissard (arrêt)
C. Delepau (?)
L. Heuré (?)
A. Ascery (Bruguières)
Bourg de Péage II

C. Jeannette (Angoulême)
Brest II


M. Le Nan (Landi-Lampaul)
K. Le Scanf (Landi-Lampaul)
M. Kersauson (Landi-Lampaul)
T. Le Cloarec (Landi-Lampaul)
Bruguières

A. Hatchondo (entr., arrêt)
A. Ascery (Bordes)
O. Boyer (entr.)
F. Evrad (Quint-Fonsegrives)
A. Boudjellal (Bergerac)
H. Mata (Quint-Fonsegrives)
F. Pigal (Tournefeuille)
E. Rouget-Pasquier (Tournefeuille)
C. Lahille (Tournefeuille)
L. Bernadac (Lombez-Samatan)
A. Cenille (reprise)
Cannes Mandelieu


A. Manaut (Besançon)
L. Brame (Besançon)
Colombelles

M. Gilbert (?)
L. Morel (?)
A. Thépaut (?)
L. Chedru (Le Havre II)
C. Raynal (Granville)
C. Ratsimba (Troarn)
A-M. Quirin (Aunis)
A. Lukasiewicz (Sambre)
Dijon II


F. Metzger (Achenheim)
Epinal

P. Pratelli (Achenheim)
T. Bedon (entr.)
L. Soyer (entr.)
Fleury les Aubrais II

A. Viloria Ponsarnau (Angoulême)
Issy Paris II

M. Charbonnier (Rochechouart)
M. Taombé (Octeville)

La Motte Servolex



Le Pouzin

C. Vivot (?)
M. Martins (?)
L. Reboul-Sama (?)
M. Cleyssac (?)
C. Vuillemot (Bourg de Péage)
Lomme

A. Nakaa (entr.)
C. Rollet (entr.)

Metz II
O. Tonds (Plan de Cuques) J. Le Blevec (Aix Bouc)
Mios-Biganos



Moncoutant


M. Bethour (Montluçon)
Nantes II

C. Lo (Noisy)
J. Sobreperra (Sant Quirze, Esp.)
F. André (St Chamond)

Nice II

M. Plotton (Achenheim)
P. Plotton (Bègles)
M. Sol (Aunis)

Palente

E. Grante (Vesoul) G. Finck (Besançon II)
A. Feuvrier (Besançon)
Pessac


C. Castet (Mérignac II)
Rochechouart

L. Herenger (St Amand)
D. Kostova (arrêt)
A. Varinot (arrêt)
W. Lawson (Nantes)
M. Charbonnier (Issy-Paris II)
St Etienne



St Maur

J. Misailovic (?)
E. Palies (?)
I. Vigner (?)
M. Kouki (?)
D. Sacko (Le Havre)
I. Gakidova (Strasbourg)
J. Vanbostal (Alfortville)
Strasbourg

C. Amour (entr., ?)
A. Gras (?)
M. Tubio-Perez (?)
I. Gakidova (St Maur)

M. Fistola (entr.)
P. Mangin (entr.)
N. Pora (Yutz)
L. Stritt (Reichstett)
A. Sylla (reprise)

Toulon St-Cyr II

J. Walch (Mérignac)
Toulouse

J. Lousteau (?)
Val d'Orge

C. Turquet (?)
K. Paysant (?)
R. El Ouaddaf (?)
T. Merlin (entr.)

Anglet Biarritz

Z. Aguirre (arrêt)
L. Ozcoidi (?)
M. Jacques (?)

Aulnay



Chambray II



Clermont


J. Ferreira (Colegio Gaia, Port.)
Frontignan



Hazebrouck


F. Bodein (entr.)
Jacou-Montpellier



Kingersheim



La Roche s/Yon


J. Fréville (St Sébastien s/L.)
C. Boche (Carquefou)
Le Havre II

C. Grangy (Bègles) L. Chedru (Colombelles)
Mérignac II

C. Castet (Pessac)
Montigny les Metz

F. Massias (entr.) Y. Archer (entr.)
Narbonne

A-M. Cosma (arrêt)
Noisy Gagny II



Palaiseau


St Sébastien s/Loire
J. Fréville (La Roche s/Yon)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités