mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation 3° tour de Coupe M Régionale
19 Novembre 2009 | France > Coupe de France

PAYS DES NESTES HANDBALL - LASSEUBE HAND BALL

Lieu :
Gymnase de Loures Barousse
Avenue de Lesponne 65370 LOURES BAROUSSE
Date :
21/11/2009 19:00
Arbitres :
CAVALLIN Christian
DUBEDOUT Jean-Philippe

*****************************

STADE MONTOIS - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HB

Lieu :
l'Argenté
235 avenue du Colonel COUILLEAU 40000 MONT DE MARSAN
Date :
21/11/2009 21:30
Arbitres :
DOUBRERE JEROME
BERGEROU LAURENT

*****************************

CM FLOIRAC CENON HANDBALL - AS MARTIGNAS

Lieu :
Ralite
Rue Jesse OWENS 33270 FLOIRAC
Date :
21/11/2009 19:30
Arbitres :
LANAU FRANCIS
STERN OLIVIER

*****************************

HBC CREONNAIS - EYSINES Handball Club

Lieu :
Salle omnisports CREON
chemin de la douve 33670 CREON
Date :
22/11/2009 16:00
Arbitres :
MONLLOR DAVID
SERINET JEAN-MICHEL

*****************************

HANDBALL CLUB ALBIGEOIS - SAINT AFFRIQUE HANDBALL

Lieu :
Gymnase du COSEC
Avenue Colonel Teyssier 81000 ALBI
Date :
22/11/2009 13:00
Arbitres :
BOUYSSONNIE Yannick
KHELAIEF Jamel

*****************************

MERVILLE HANDBALL CLUB - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

Lieu :
Salle Polyvalente
Place du 11 novembre 1918 31330 MERVILLE
Date :
21/11/2009 16:30
Arbitres :
BASTIAN Christophe
BOUDOT Laurent

*****************************

AMICALE LAIQUE VALENCE D'AGEN Handball - ENTENTE TUC BALMA HANDBALL

Lieu :
COSEC Jean Rostand
Avenue de Quercy 82400 VALENCE D AGEN
Date :
21/11/2009 20:30
Arbitres :
BENMERADI Lokmane
KEDADRA Ben

*****************************

JEUNESSE ATHLETIQUE ISLE HANDBALL - HANDBALL BRIVE CORREZE

Lieu :
Marcel LALU
Rue 87170 ISLE
Date :
21/11/2009 20:45
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

AMICALE LAIQUE DU PALAIS S/ VIENNE - HBC ST GEORGES LES BX

Lieu :
GYMNASE DE MAISON ROUGE
14 ALLEE DE MAISON ROUGE 87410 LE PALAIS SUR VIENNE
Date :
21/11/2009 20:30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB - CAPO LIMOGES HANDBALL

Lieu :
gymnase municipal de la rochefoucauld
boulevard de la piscine 16110 LA ROCHEFOUCAULD
Date :
21/11/2009 19:00
Arbitres :
BERNA YVES
THEVENET THIERRY

*****************************

SAINT XANDRE HB - BIARD HBC

Lieu :
SALLE POLYVALENTE
10 RUE DES ECOLES 17138 ST XANDRE
Date :
21/11/2009 21:00
Arbitres :
POIRAUDEAU MATTHIEU
SAVIGNY BRICE

*****************************

ROCHEFORT HBC - LEZAY FRL

Lieu :
GYMNASE DENFERT ROCHEREAU
RUE DENFERT ROCHEREAU 17300 ROCHEFORT
Date :
22/11/2009 15:00
Arbitres :
DELCHEV PAVEL
TROUVE AURELIE

*****************************

COGNAC ALJO - MONTPON MUSSIDAN HB

Lieu :
Complexe Omnisports des Vauzelles N°2
rue des Vauzelles 16100 CHATEAUBERNARD
Date :
22/11/2009 15:00
Arbitres :
LACAZE VINCENT
TOURNOU LAURENT

*****************************

HB PAYS DE VANNES - AL CONCARNEAU

Lieu :
LE FOSO
av Paul Cézanne 56000 VANNES
Date :
21/11/2009 21:00
Arbitres :
MONS BERNARD
XXXXXX

*****************************

BAUD LOCMINE HB - JEANNE D ARC BRUZ

Lieu :
DU SCAOUET BAUD (salle bleu)
Complexe sportif 56150 BAUD
Date :
21/11/2009 21:15
Arbitres :
MICHEL Philippe
XXXXXX

*****************************

CA EVRON - AGL FOUGERES

Lieu :
PARC DES EXPO - EVRON
PARC DES EXPOSITIONS 53600 EVRON
Date :
21/11/2009 20:00
Arbitres :
BIDAUD DAVID
CAILLAUD THEO

*****************************

LA CHAPELAINE - LES OLONNES VENDEE HANDBALL

Lieu :
LA COUTANCIERE
ALLEE DES FAVRIERES 44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE
Date :
21/11/2009 20:00
Arbitres :
MINSTER J-MICHEL
SAULNIER EDDIE

*****************************

AMICALE LAIQUE QUEVEN - US GUERANDE PRESQU'ILE HB

Lieu :
salle de Kerlebert
rue de Gestel 56530 QUEVEN
Date :
21/11/2009 20:00
Arbitres :
WEBER Loic
XXXXXX

*****************************

STADE PLABENNECOIS HB - LOCMARIA HB

Lieu :
CS Kerveguen 2
Kerveguen 29860 PLABENNEC
Date :
21/11/2009 18:30
Arbitres :
LE BOULCH Jérôme
MASSE Cyril

*****************************

USM BLAINVILLE HB - E.S. FALAISE CALVADOS HB

Lieu :
ANDRE LENORMAND
RUE GABRIEL PERI 14550 BLAINVILLE SUR ORNE
Date :
20/11/2009 20:45
Arbitres :
LAHIGUERA XAVIER
XXXXXX

*****************************

C.S. HONFLEUR HB - CAEN HANDBALL

Lieu :
SENTE AUX LADRES
CENTRE VILLE 14600 HONFLEUR
Date :
21/11/2009 (R) 20:00
Arbitres :
HIELARD BAPTISTE
LANDEMAINE SALA

*****************************

MISEREY SPORTS - AMICALE LAIQUE DEVILLE

Lieu :
ADRIEN DROUARD
RUE DU STADE 27930 MISEREY
Date :
21/11/2009 20:00
Arbitres :
DERACHE STEPHANIE
PLOUHINEC KARINE

*****************************

HBC YVETOT - ST SEBASTIEN SPORTS

Lieu :
VANIER
RUE RETIMARE 76190 YVETOT
Date :
22/11/2009 16:00
Arbitres :
CAILLAUD BERNARD
LECACHEUR JOEL

*****************************

AAEP LE TEILLEUL - ENTENTE ALENCON ST GERMAIN

Lieu :
Georges BOISSEL
PRES GENDARMERIE ET COLLEGE 50640 LE TEILLEUL
Date :
21/11/2009 21:15
Arbitres :
SCELLES LIONEL
PERPIGNAN PASCAL

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL DE CARSIX - HANDBALL CLUB SALOUEL

Lieu :
SALLE INTERCOMMUNAL
RUE MAX CARPENTIER 27470 SERQUIGNY
Date :
22/11/2009 (R) 16:00
Arbitres :
FOUQUES PHILIPPE
HIELARD PATRICK

*****************************

AMICALE LAIQUE BUQUET HB - SM LA HAYE DU PUITS

Lieu :
LA CERISAIE
RUE DES TRAITES 76500 ELBEUF
Date :
21/11/2009 21:00
Arbitres :
LE DIGABEL PATRICK
XXXXXX

*****************************

CAMBRONNE SPORTING CLUB HANDBALL - MONTVILLE HB

Lieu :
André HENNIQUE
Place de la Mairie 60170 CAMBRONNE LES RIBECOURT
Date :
21/11/2009 20:30
Arbitres :
GILOUIN CELINE
LEBEUF Franck

*****************************

CERCLE ASSOCIATIF AIGLON HB - CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE

Lieu :
NAPOLEON
RUE GEORGES LOCHON 61300 L AIGLE
Date :
22/11/2009 15:30
Arbitres :
PETIT YANNICK
WATRIN STEPHANE

*****************************

COURMELLES F.J.E.P - BOUSBECQUE_WERVICQ (HBC BOUSBECQUE WERVICQ-SUD VAL DE LYS)

Lieu :
SALLE POLYVALENTE
PLACE DE LA MAIRIE - Rue Jules Ferry 02200 COURMELLES
Date :
21/11/2009 19:30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

CHAMBLY HBC - AS NEUILLY EN THELLE

Lieu :
Daniel COSTANTINI
Rue Jacques PREVERT 60230 CHAMBLY
Date :
21/11/2009 21:00
Arbitres :
CLAPET JEROME
VAN DER HAEGEN PHILIPPE

*****************************

H B LA FEROIS - MELANTOIS HB (RONCHIN FACHES THUMESNIL)

Lieu :
Complexe Sportif
Rempart du Nord 02800 LA FERE
Date :
21/11/2009 20:00
Arbitres :
MINETTE DAVID
ROUZE CYRILLE

*****************************

AUCHEL (CLUB DES HANDBALLEURS AUCHELLOIS) - LOMME LILLE METROPOLE HB

Lieu :
MICHEL BERNARD
RUE PICASSO (près Gendarmerie) 62260 AUCHEL
Date :
21/11/2009 18:00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ABBEVILLE E A L - NEUVILLE EN FERRAIN HBAL

Lieu :
Collège du Ponthieu
Rue du Pt Coty 80100 ABBEVILLE
Date :
21/11/2009 21:00
Arbitres :
FACONNIER MAX
EL MAHDALI TARIK

*****************************

ARRAS (RC D'ARRAS HB) - BIACHE (HANDBALL BIACHE VALLEE SCARPE)

Lieu :
GAMBETTA
Avenue du Maréchal Leclerc 62000 ARRAS
Date :
21/11/2009 20:30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

MIRECOURT HANDBALL CLUB - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

Lieu :
HACQUARD
Rue Alain Mimoun 88500 MIRECOURT
Date :
25/11/2009 (R) 20:00
Arbitres :
CHAPPAT ANTOINE
PREFOT EMMANUEL

*****************************

CONTREXEVILLE HBC - MULHOUSE/RIXHEIM ASPTT

Lieu :
JEAN PAUL FERY
144 RUE DU POITOU 88140 CONTREXEVILLE
Date :
21/11/2009 20:00
Arbitres :
BOURZEIX Claude
KRAMER Patrick

*****************************

COTEAUX MULHOUSE AS - RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS

Lieu :
COSEC Jean Macé
Rue Paul Cezanne 68200 MULHOUSE
Date :
21/11/2009 20:30
Arbitres :
CANTARUTTI Georges
KENTZINGER STEPHANE

*****************************

METZ MAGNY HB - AS ST BRICE

Lieu :
Gymnase du TECHNOPOLE
BOULEVARD ARAGO 57070 METZ
Date :
22/11/2009 16:00
Arbitres :
DUFLOT Pascal
FERMESANU Ioan-Cristinel

*****************************

ILLKIRCH/GRAFFENSTADEN HANDBALL ASSOCIATION - BOUZONVILLE

Lieu :
Lixenbuhl "Salle Verte"
24 rue Lixenbuhl 67400 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
Date :
21/11/2009 21:00
Arbitres :
HAENEL GILBERT
LOEW Didier

*****************************

AMNEVILLE. - HOCHFELDEN DETTWILLER HANDBALL

Lieu :
PALAIS DES SPORTS
RUE CLEMENCEAU 57360 AMNEVILLE
Date :
21/11/2009 18:30
Arbitres :
BOUQUANT Hervé
DERATTE XAVIER

*****************************

TAISSY CLUB HANDBALL - HOMECOURT HANDBALL

Lieu :
SALLE PRINCIPALE
RUE DE LUZARCHES 51370 ST BRICE COURCELLES
Date :
21/11/2009 17:00
Arbitres :
LORIN THIERRY
TUROSTOWSKI FLORENT

*****************************

CO ST DIZIER - LAS VOID-VACON HANDBALL

Lieu :
LOUIS PERGAUD
16 ALLEE PIERRE DE COUBERTIN 52100 ST DIZIER
Date :
20/11/2009 (R) 21:00
Arbitres :
HORNBECK JEAN-MICHEL
XXXXXX

*****************************

SMOC ST JEAN DE BRAYE HANDBALL - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

Lieu :
JACQUES MONOD
Avenue Joseph Soulas 45800 ST JEAN DE BRAYE
Date :
22/11/2009 15:00
Arbitres :
BEQUIN Thierry
HEBRARD André

*****************************

CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL - HANDBALL PAYS NUITON

Lieu :
Eric Chenevoy
place Pierre de Coubertin 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
Date :
21/11/2009 21:00
Arbitres :
BOURMANI Youssef
BIZOUARD Sylvain

*****************************

UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL - AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL

Lieu :
J.P.Matarazzo
4 Rue Jean Monnet 37300 JOUE LES TOURS
Date :
21/11/2009 21:00
Arbitres :
RAVIER Brice
TUBEUF Jean-Claude

*****************************

HBC DE RUMILLY - ES MJC ANNECY HANDBALL

Lieu :
Gymnase de l'Albanais
Route du Clergeon 74150 RUMILLY
Date :
21/11/2009 20:30
Arbitres :
CHARMOT PIERRE
PHILIPPE ERIC

*****************************

COTIERE HANDBALL - MIONS AL SECTION HANDBALL

Lieu :
GYMNASE LOUIS AMSTRONG
ROUTE DE GENEVE 01700 BEYNOST
Date :
21/11/2009 19:30
Arbitres :
CHAUDRON SANDRINE
PLAZAT CHRYSTELLE

*****************************

FL COURPIERE HAND BALL - SAINT MAMET HAND

Lieu :
Bellime
Route de Lezoux 63120 COURPIERE
Date :
21/11/2009 20:00
Arbitres :
EL HILALI Khalid
GAZANI Ahmed

*****************************

DRAGUIGNAN VAR HANDBALL - SANARY HANDBALL

Lieu :
GYMNASE COLLEGE ROSTAND
Chemin Jean ROSTAND 83300 DRAGUIGNAN
Date :
21/11/2009 18:30
Arbitres :
DORTEL Maxime
SMIRANI Naofel

*****************************

MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL - AGDE HANDBALL

Lieu :
Busnel
Rue des Razeteurs 34000 MONTPELLIER
Date :
21/11/2009 20:00
Arbitres :
BLAES JEAN-YVES
FOULON Xavier

*****************************

SPORTING CLUB OLYMPIQUE AVIGNON - ALLAUCH HANDBALL

Lieu :
ANDRE GIMARD
200 RUE AUGUSTE RENOIR 84000 AVIGNON
Date :
22/11/2009 17:00
Arbitres :
NAVARRO FREDERIC
TASTEVIN ALAIN

*****************************

CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS - ASC BEZIERS HB

Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes 30320 MARGUERITTES
Date :
21/11/2009 21:00
Arbitres :
BUNEL Laurent
MILLAUD PHILIPPE

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités