mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Coupe de France nationale : Les tirages féminins et masculins
15 Septembre 2010 | France > Coupe de France

Le premier tour des nationaux passé, place au début des choses sérieuses voire piquantes avec quelques affrontement aussi bien en garçons qu'en filles qui ne devraient pas manquer de piquant. En féminine, Poitiers, l'ancien roi du Poitou reçoit son successeur Celles sur Belle, Colombelles face à Octeville était une affiche de la D2F la saison dernière et les Chateaunef - Salon, Troyes - Torcy ou  Saint Gratien Savigny ne devraient pas manquer de sel en masculin.

 

TIRAGE DU SECOND TOUR DE LA COUPE DE FRANCE NATIONALE FEMININE 2009-2010
NIVEAUX D2/N1/N2/N3 (we du 30/31 OCTOBRE 2010)

CLUB RECEVANT

NIV

CLUB VISITEUR NIV

BORDES SPORTS

N2

SC ANGOULEME D2

ASSON SPORTS

N3

LEGE CAP FERRET HB N2

BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 HB

N3

MERIGNAC HB D2

ENT CHASS/LA ROCHE. HB

N3

AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY N1

HBC QUINT FONSEGRIVES

N3

CA BEGLAIS D2

POITIERS EC/JAUNAY CLAN

N1

CELLES SUR BELLE D2

ST GERMAIN BLAVOZY HB

N2

ST ETIENNE ANDREZIEUX HB N1

AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS

N2

VILLEMOMBLE HB N2

US MONTARGOISE

N1

US CHAMBRAY LES TOURS D2

LANESTER HB

N3

RENNES METROPOLE HB N1

PLOUVORN HB

N2

NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB N1

HBC AULNOYE AYMERIES

N3

ABBEVILLE EAL D2

ES COLOMBIENNE HB

N3

CSL AULNAY SOUS BOIS N2

AS MANTAISE

N3

RC EPERNAY N2

ES ARQUAISE HB

N3

PL GRANVILLE N3

CL COLOMBELLES HB

N1

HB OCTEVILLE SUR MER D2

BEAUVAIS OUC

N2

ST AMAND LES EAUX PTE DU HAINAUT N1

US ALFORTVILLE HB

N2

LOMME LILLE METROPOLE HB N1

BLANC MESNIL SPORT HB

N3

STELLA SPORTS ST MAUR HB N2

DREUX AC HB

N2

NOISY LE GRAND HB D2

ROSIERES ST JULIEN HB

N3

EPINAL HB N1

MAICHE

N3

AS PALENTE ORCHAMPS HB N2

CA PONTARLIER

N2

KINGERSHEIM HBC N2

SOULTZ/BOLLWILLER/GUEBWILLER

N3

ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM HB N1

ALTKIRCH

N3

CS VESULIEN HAUTE SAONE N1

REISCHTETT CS

N2

YUTZ HB FEMININ N1

AL VOIRON HB

N2

BRON HB N1

TASSIN UODL HB

N3

LA MOTTE SERVOLEX HB D2

ST GENIS LAVAL HB

N3

SANFLO MURAT HB N2

DROME HB BOURG DE PEAGE

N1

ASUL VAULX EN VELIN D2

HB POLE SUD 38 EE

N2

LE POUZIN HB 07 N1

US CRAUROISE HB

N2

HB PLAN DE CUQUES D2

NARBONNE HB MJC

N3

JACOU CLAPIER LE CRES HB N2

PAYS APT HB

N2

SUN AL BOUILLARGUES D2

ASPTT GRASSE MOUANS SARTOUX

N3

AS CANNES HB N1

HB GARDEEN

N2

ASPTT NICE HB D2

ROCHECHOUART ST JUNIEN HB 87

N2

EXEMPT  

MARSEILLE OU AJACCCIO

 

EXEMPT  

ZAYEN LA

DOM

EXEMPT  

ST ANNE

DOM

EXEMPT  

 

TIRAGE DU SECOND TOUR DE LA COUPE DE FRANCE NATIONALE MASCULINE 2009-2010
NIVEAUX N1/N2/N3 (we du 30/31 OCTOBRE 2010)

CLUB RECEVANT

NIV

CLUB VISITEUR NIV

HBC DES VOLCANS

N3

ROC AVEYRON HB N2

CM FLOIRAC CENON

N3

HBC OLORON N3

AL LOUDEAC HB

N3

ASB REZE HB N2

CJ BOUGENAIS HB

N3

POUZAUGES VENDEE HB N2

GUINGAMP HB

N3

ASPTT ST LO HB N3

VILLEMOMBLE HB

N3

CHAVILLE HB N3

BOIS COLOMBES SPORTS HB

N3

HBC CREPY EN VALOIS N3

AMIENS PICARDIE HB

N3

CSA KREMLIN BICETRE N3

BEAUVAIS OUC

N3

STADE VALERIQUAIS HB N2

ES PLESCOP

N3

PATRONAGE LAIQUE GRANVILLE N3

USM VILLEPARISIS

N3

REVEIL DE NOGENT HB N2

MORSANG HB

N3

STELLA SPORTS ST MAUR HB N3

ST GRATIEN SANNOIS HBC

N2

CO SAVIGNY SUR ORGE N2

DIEULOUARD HB ESS

N3

METZ HB N2

PLOBSHEIM OC

N3

CERNAY WATTWILLER HB N2

FLORANGE

N3

HAGUENAU AS N3

SCHILTIGHEIM HBC

N3

COLMAR HC N3

AS VOLTAIRE CHATENAY MALABRY

N3

CLUB OMNISPORTS DE VERNOUILLET N2

USM SARAN HB

N2

VAL DE GRAY HB N3

ENTENTE TROYES AUBE CHAMPAGNE HB

N2

TORCY HB MARNE LA VALLEE N2

CL MARSANNAY

N3

ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT N2

MEYLAN HB

N3

CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS N3

LYON CALUIRE AS

N3

ALC LONGVIC N2

HBC LE PUY CHADRAC

N3

VENISSIEUX HB N2

CS ANNECY LE VIEUX HB

N3

HBC AIX EN SAVOIE N3

CHATEAUNEUF HB

N2

JUS SALON HB N2

FRONTIGNAN THAU HB

N3

HBC THUIR N2

PRADES HANDBALL

N3

MARTIGUES HB N2

AS MONACO

N3

HB3M (MOUGINS MOUANS SARTOUX MANDELIEU) N2

GFCO AJACCIO

N3

EXEMPT  

PAU NOUSTY SPORTS

N1

EXEMPT  

LORMONT HB

N1

EXEMPT  

HBC LIBOURNE

N1

EXEMPT  

LANESTER HB

N1

EXEMPT  

GIRONDINS BORDEAUX HB

N1

EXEMPT  

LA ROCHE SUR YON VENDEE HB

N1

EXEMPT  

ESM GONFREVILLE ORCHER

N1

EXEMPT  

JS CHERBOURG HB

N1

EXEMPT  

MASSY ESSONNE HB

N1

EXEMPT  

VALENCE HB

N1

EXEMPT  

BELFORT AUHB

N1

EXEMPT  

STRASBOURG ROBERTSAU HB

N1

EXEMPT  

MAINVILLERS CHARTRES HB

N1

EXEMPT  

FOLSCHVILLER 

N1

EXEMPT  

HAZEBROUCK HB 71

N1

EXEMPT  

VILLEFRANCHE HB BEAUJOLAIS

N2

EXEMPT  

AS BTP NICE HB

N2

EXEMPT  

ETOILE SPORTIVE VILLENEUVE LOUBET

N1

EXEMPT  

PAYS D'AUBAGNE AGGLOMERATION

N2

EXEMPT  

MONTELIMAR CRUAS HB

N2

EXEMPT  

HBC GIEN LOIRET

N1

EXEMPT  

LIMOGES HAND 87

N1

EXEMPT  

STADE PESSACAIS UC

N3

EXEMPT  

PANA LOISIRS

N3

EXEMPT  

SALAMANDRE ST DOULCHARD

N3

EXEMPT  

CS MARSEILLE PROVENCE HB

N2

EXEMPT  

CO WATTRELOSIEN HB

N3

EXEMPT  

BOGNY HANDBALL

N3

EXEMPT  

 

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités