mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Dame Coupe revient à la Toussaint
Dame Coupe revient à la Toussaint
28 Octobre 2010 | France > Coupe de France

Présentation du 2° tour de Coupe de France Nationale Féminine. Après deux mois de championnat, les clubs Nationaux font une parenthèse avec la Coupe de France en ce week-end de la toussaint. Ce second tour coincide avec l'entrée en lice des formations de D2. Au vu des oppositions, ce sera pour ces équipes une entrée en matière plutôt abordable. A signaler tout de même des rencontres à suivre de près : première d'entre elles, la N1 de Colombelles a l'honneur d'accueillir son voisin Octeville, 2ème de D2. Une confrontation Normande qui vaudra le déplacement à n'en pas douter. Autre rencontre N1 contre D2, Poitiers affronte dans sa salle Celles s/Belle. Face à une équipe de D2 en petite forme, les Poitevines ont un coup à jouer. Leader surprise de D2, Noisy le Grand se rend à Dreux, actuel 3ème de D2 et candidat à l'accession en N1. Nice, qui manque de temps de jeu après un début de championnat haché, renoue avec la compétition en allant défier La Garde, en lice pour monter en N1. Vaulx-en-Velin fait le court voyage à Bourg de Péage, équipe de N1, avec une équipe allégée. Enfin, Montargis, promu de N1, sort un temps de son championnat pour affronter la D2 de Chambray en match de gala.

BORDES SPORTS (N2) - ANGOULEME CHARENTE HB (D2)

Lieu :
René Nativité
44 rue du Stade 64510 BORDES
Date :
Le 30/10/2010 20h00
Arbitres :
JACOUTOT Mathieu
MEDINA JOHANN

*****************************

ASSON SPORTS (N3) - LEGE CAP FERRET HB (N2)

Lieu :
Jean Labarrere
8 rue Las Grabes 64800 ASSON
Date :
Le 30/10/2010 20h30
Arbitres :
SARTHOU MATHIEU
SERDAREVIC ADI

*****************************

BRUGUIERES OC 31 HB (N3) - MERIGNAC HB (D2)

Lieu :
Gymnase René Albus
Allée Pierre de Coubertin 31150 BRUGUIERES
Date :
Le 31/10/2010 15:30
Arbitres :
CARRETERO BERNARD
SERRA PATRICK

*****************************

ENT. CHASSENEUIL/LA ROCHEF. HB (N3) - AUNIS HB (N1)

Lieu :
gymnase municipal de la rochefoucauld
boulevard de la piscine 16110 LA ROCHEFOUCAULD
Date :
Le 30/10/2010 19:30
Arbitres :
BAUDE VIVIEN
SALLABERRY ALEXIS

*****************************

HB QUINT FONSEGRIVES (N3) - CA BEGLES (D2)

Lieu :
Nouvel équipement de Loisirs
Route de la saune 31130 QUINT FONSEGRIVES
Date :
Le 30/10/2010 21:00
Arbitres :
JOALLAND Benoît
OUARDANI Adel

*****************************

POITIERS EC/JC (N1) - CELLES SUR BELLE (D2)

Lieu :
Gymnase du lycée des bois d'amour
rue de la garenne 86000 POITIERS
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
DRENO WILFRIED
VELANT JEROME

*****************************

ST GERMAIN BLAVOZY HB (N2) - ST ETIENNE ANDREZIEUX HB (N1)

Lieu :
Charles Massot
Place de la Libération 43000 LE PUY EN VELAY
Date :
Le 30/10/2010 21:00
Arbitres :
VERONCINI FLORIAN
YALLOURACKIS NICOLAS

*****************************

AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS (N2) - VILLEMOMBLE HB (N2)

Lieu :
Centre Sportif Martial Taugourdeau
Allée des Bruyères Rue du Chemin de Fer 28170 CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
Date :
Le 31/10/2010 15:00
Arbitres :
COUCUROU Lionel
PHOMMACHANH DAVID

*****************************

USM MONTARGIS HB (N1) - CHAMBRAY TOURAINE HB (D2)

Lieu :
Complexe du Puiseaux
5 Rue du Puiseaux 45200 MONTARGIS
Date :
Le 30/10/2010 20:45
Arbitres :
NABET Yael
PRIME LAHILA

*****************************

LANESTER HB (N3) - RENNES METROPOLE HB (N1)

Lieu :
Jean Zay
Rue Pierre de Coubertin 56600 LANESTER
Date :
Le 30/10/2010 18:00
Arbitres :
NC
NC

*****************************

PLOUVORN HB (N2) - NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB (N1)

Lieu :
SALLE DE BEL AIR
rue Bel air 29420 PLOUVORN
Date :
Le 30/10/2010 21:00
Arbitres :
BEGUIN Loic
BEGUIN YANN

*****************************

HBF AULNOYE MAUBEUGE VAL DE SAMBRE (N3) - ABBEVILLE EAL (D2)

Lieu :
JEAN LEMPEREUR
RUE SAINT MARTIN 59620 AULNOYE AYMERIES
Date :
Le 30/10/2010 20:00
Arbitres :
BARBA JEAN-DENIS
VLAMINCK HERVE

*****************************

ES COLOMBES HB (N3) - AULNAY HB (N2)

Lieu :
Ambroise Paré
140, rue Saint Denis 92700 COLOMBES
Date :
Le 30/10/2010 19:30
Arbitres :
DEVAUX Nicolas
MESQAH Ridouane

*****************************

AS MANTES (N3) - RC EPERNAY HB (N2)

Lieu :
Albert Camus
Avenue Albert Camus 78200 MANTES LA JOLIE
Date :
Le 31/10/2010 16:00
Arbitres :
GOBILLOT BENOIT
MASSELON DAVID

*****************************

ES ARQUES (N3) - PL GRANVILLE (N3)

Lieu :
LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES 76880 ARQUES LA BATAILLE
Date :
Le 30/10/2010 20:45
Arbitres :
NC
NC

*****************************

CL COLOMBELLES HB (N1) - HB OCTEVILLE SUR MER (D2)

Lieu :
PIERRE RIVAL
52 AVENUE LEON BLUM 14460 COLOMBELLES
Date :
Le 29/10/2010 20:30
Arbitres :
BLONDEL FRANCOIS
GOURDEL BRUNO

*****************************

BEAUVAIS OUC (N2) - HBC ST AMAND LES EAUX PDH (N1)

Lieu :
ANDRE AMBROISE
Rue du Pré Martinet 60000 BEAUVAIS
Date :
Le 30/10/2010 21:00
Arbitres :
REMAI EMMANUEL
SAUVADE FREDERIC

*****************************

US ALFORTVILLE HB (N2) - LOMME LILLE METROPOLE HB (N1)

Lieu :
COSEC Léo Lagrange
56 rue Etienne Dolet 94140 ALFORTVILLE
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
DROULLON DAVID
THIEULIN ALEXANDRE

*****************************

BLANC MESNIL SPORT HB (N3) - STELLA SPORTS ST MAUR HB (N2)

Lieu :
Auguste Delaune
106 avenue Charles floquet 93150 LE BLANC MESNIL
Date :
Le 29/10/2010 20:45
Arbitres :
MINETTE DAVID
ROUZE CYRILLE

*****************************

DREUX AC HB (N2) - NOISY LE GRAND HB (D2)

Lieu :
Palais des Sports
Allée du Général Koenig 28100 DREUX
Date :
Le 31/10/2010 15:00
Arbitres :
CHAMBOLLE THOMAS
THOMY JEROME

*****************************

ROSIERES ST-JULIEN HB (N3) - EPINAL HB (N1)

Lieu :
Gymnase Municipal Fernand Ganne
Rue Fernand Ganne 10800 ST JULIEN LES VILLAS
Date :
Le 30/10/2010 18:00
Arbitres :
SIMON THIERRY
TERRASSE MICHEL

*****************************

JA MAICHE (N3) - AS PALENTE ORCHAMPS HB (N2)

Lieu :
Gymnase SAINT MICHEL
Rue Saint Michel 25120 MAICHE
Date :
Le 30/10/2010 20:45
Arbitres :
CLAIROT Josselin
FAHFOUHI Mustapha

*****************************

CA PONTARLIER (N2) - KINGERSHEIM HBC (N2)

Lieu :
Gymnase du Larmont
Route du Larmont 25300 PONTARLIER
Date :
Le 30/10/2010 20:45
Arbitres :
BIZOUARD Sylvain
BOURMANI Youssef

*****************************

SOULTZ BOLLWILLER HB (N3) - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM HB (N1)

Lieu :
Gymnase Robert Beltz
Route de Jungholtz 68360 SOULTZ HAUT RHIN
Date :
Le 30/10/2010 18:30
Arbitres :
DUFLOT Pascal
FERMESANU Ioan-Christinel

*****************************

ALTKIRCH US (N3) - CS VESOUL HAUTE SAONE HB (N1)

Lieu :
La Palestre
rue de hirtzbach 68130 ALTKIRCH
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
ARNOLD Claude
SOUTTRE Yves

*****************************

REICHSTETT CS (N2) - YUTZ HB FEMININ (N1)

Lieu :
Complexe Sportif
Rue de Picardie 67116 REICHSTETT
Date :
Le 30/10/2010 20:00
Arbitres :
PARADIS ANNE-LAURE
TOURNANT ELODIE

*****************************

AL VOIRON HB (N2) - BRON HB (N1)

Lieu :
Gymnase de la Garenne
Rue du belvédère Salle sidney 38500 VOIRON
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
BOYER CHRISTOPHE
SASSOUI YASSINE

*****************************

TASSIN UODL HB (N3) - LA MOTTE SERVOLEX HB (D2)

Lieu :
Gymnase les Genetières
1 rue des Genetières 69160 TASSIN LA DEMI LUNE
Date :
Le 30/10/2010 19:00
Arbitres :
FERBUS Henri
VAUJANY STEPHANE

*****************************

ST GENIS LAVAL AL HB (N3) - ST FLOUR MURAT HB (N2)

Lieu :
Gymnase l'Equinoxe
Stade de Vourles 80 route de Vourles 69230 ST GENIS LAVAL
Date :
Le 30/10/2010 18:30
Arbitres :
MARECHAL Jean-François
RAGNARD Didier

*****************************

DROME HB BOURG DE PEAGE (N1) - ASUL VAULX EN VELIN (D2)

Lieu :
Halle Champagnat
9 rue charles Mossant 26300 BOURG DE PEAGE
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
GRAS Jean-Claude
LILLE Pierre

*****************************

HB POLE SUD 38 EE (N2) - LE POUZIN HB 07 (N1)

Lieu :
ROGER JOURNET
26, rue des Ruires 38320 EYBENS
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
ALEJANDRO Thierry
BERNARD Patrick

*****************************

US LA CRAU HB (N2) - HB PLAN DE CUQUES (D2)

Lieu :
Gymnase l'Estagnol
Stade de l'Estagnol La Moutone 83260 LA CRAU
Date :
Le 30/10/2010 18:30
Arbitres :
ATIA Mohamed
DJILALI Abdelaziz

*****************************

NARBONNE HB MJC (N3) - JACOU CLAPIERS LE CRES HB (N2)

Lieu :
Le Soleil
Avenue Montesquieu 11100 NARBONNE
Date :
Le 30/10/2010 18:00
Arbitres :
DELATTRE William
FOUGHAL Abdessamad

*****************************

PAYS D'APT HB (N2) - SUN AL BOUILLARGUES (D2)

Lieu :
Michaël GUIGOU
Boulevard Maréchal Joffre 84400 APT
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
CERVERA JOSE
PITARCH GERALD

*****************************

ASPTT GRASSE MOUANS SARTOUX (N3) - AS CANNES HB (N1)

Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue de Cannes 06370 MOUANS SARTOUX
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
GILBERT Guillaume
MORISSET Serge

*****************************

HB LA GARDE (N2) - ASPTT NICE HB (D2)

Lieu :
Gymnase La Planquette
Rue Henri Barbusse 83130 LA GARDE
Date :
Le 31/10/2010 16:00
Arbitres :
VIVES MARC
WEINGAERTNER Jean-Christophe

***************************** 

© Davy Bodiguel
Partager
    Identification nécessaire pour ajouter une réaction
    Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
    (C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
    joueurs | équipe | actualités