mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 3° tour de la Coupe de France Féminine Départementale
22 Novembre 2010 | France > Coupe de France

ENTENTE SOM HBC MILLAU - ASM HANDBALL SARLAT
Lieu :
Gymnase Puits de Calès
Impasse du Dr Barsalou 12100 MILLAU
Date :
Le 27/11/2010 20h15
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

SAINT GIRONS HANDBALL - BELMONT OLYMPIQUE HANDBALL CLUB
Lieu :
Gymnase du Lycée Couserans
Esplanade Mendes France 09200 ST GIRONS
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

VIVONNE HB - THOUARS UST
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF
RUE PIERRE ET MARIE CURIE 86370 VIVONNE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
TERNISIEN JEAN-PHILIPPE
XXXXXXX

*****************************

SAINT SYMPHORIEN HBC - LOUDUN HB HAUT POITOU
Lieu :
Salle Omnisports Christophe JAUNET
130 Route de Niort 79270 ST SYMPHORIEN
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB - MONTBRON AML
Lieu :
COLLEGE JEAN MOULIN
BD JEAN MOULIN 24660 COULOUNIEIX CHAMIERS
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
BIENNARD ALAIN
DALLEAU JEAN-BERNARD

*****************************

CARBON BLANC HB - HBC ESCOUBES
Lieu :
SALLE DU COLLEGE
plaine des sports du Faisan Rue des Futaies 33560 CARBON BLANC
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
FILOPON HILAIRE
JOSEPH ERIC

*****************************

GIRONDINS BORDEAUX HBC - SUKIL HAND CAMBO
Lieu :
Jean DAUGUET
Rue de la Benauge Rue Ferdinand Palau 33100 BORDEAUX
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
BOHE VERONIQUE
UONG DAI-HIEN

*****************************

LESCAR HB - HBC BAZADAIS
Lieu :
Paul FORT
2 rue du Taa 64230 LESCAR
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
ALVES SARAH
RAMBAUT ANDREA

*****************************

PL GRADIGNAN HB - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL
Lieu :
BUHAN
Quartier Malartic 33170 GRADIGNAN
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
LOIFERT DAMIEN
HARDY CHRYSTELLE

*****************************

SICS BOUCAU TARNOS - ANDERNOS HB
Lieu :
Léo LAGRANGE
Avenue Julian Grimau 40220 TARNOS
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
DARRIEUSSECQ STEPHANE
MARINEA XAVIER

*****************************

HBC ARTIGUAIS - BUROS HB
Lieu :
NELSON PAILLOU
AV DE LA PRAIRIE 33370 ARTIGUES PRES BORDEAUX
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
NOUQUERET JEAN-MICHEL
MASSIE RENE

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN - HBC LIBOURNE
Lieu :
MADIRAN
bourg 65700 MADIRAN
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
JUANAVERRIA ANTHONY
CONSEJO FABIEN

*****************************

US LALINDE HB - SC MONSEGUR HB
Lieu :
GYMNASE OMNISPORTS
L'Eycaut Port de Couze 24150 LALINDE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
MIGNOT PASCAL
CHATEL BRUNO

*****************************

CORDEE BENEJACQUOISE - SA GAZINET CESTAS
Lieu :
Saint Michel de Garicoïts
LESTELLE BETHARRAM 64800 LESTELLE BETHARRAM
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
MASTOUMECQ JOEL
SALABERT FLORIAN

*****************************

SAUMUR HANDBALL - ES COUERON
Lieu :
LE CLOS COUTARD
RUE DU DR MAISONNEUVE 49400 SAUMUR
Date :
Le 27/11/2010 19h15
Arbitres :
PILON MATHIEU
MEIGNAN ANTOINE

*****************************

AGL FOUGERES - ASC LEHON HB
Lieu :
salle Paron Sud
route de la Chapelle Janson 35300 FOUGERES
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
POUPON VERONIQUE
XXXXXXX

*****************************

CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB - US LIFFRE
Lieu :
PIERRE MOISAN
RUE DE LA CORBARDIERE 44220 COUERON
Date :
Le 28/11/2010 14h00
Arbitres :
DRONET PHILIPPE
XXXXXXX

*****************************

POUZAUGES VENDEE HANDBALL - AOS PONTCHATEAU
Lieu :
L'ETOILE
LE FIEF DES PLANTES RUE BUFFON 85700 POUZAUGES
Date :
Le 28/11/2010 14h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

ASC LA MONTAGNE - HBC CHATEAUBOURG
Lieu :
JULES LADOUMEGUE
2 RUE DE LA GAUDINIERE 44620 LA MONTAGNE
Date :
Le 28/11/2010 17h00
Arbitres :
PINCHENET ERIC
HAURAIX REGIS

*****************************

ASS ETIVALLOISE HB - AL ANDOUILLE
Lieu :
GYMNASE JACQUES MARTIN
LA FERRIERE 72700 ETIVAL LES LE MANS
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
PETIT BRUNO
PIRES MIGUEL

*****************************

HENANSAL ERQUY - BREST METROPOLE HB
Lieu :
SOS ERQUY
4 rue ville louis 22430 ERQUY
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
KIRNITSKAYA ANNA
XXXXXXX

*****************************

PLOUDANIEL HB - BOURG BLANC HB
Lieu :
COAT DANIEL
Coat Daniel 29260 PLOUDANIEL
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
QUERE SYLVAIN
XXXXXXX

*****************************

AMICALE LAIQUE QUEVEN - PL CB BREST
Lieu :
salle de Kerlebert
rue de Gestel 56530 QUEVEN
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
CHARLOTON FRANCISSE
XXXXXXX

*****************************

HB DETENTE - LANDEVANT HB
Lieu :
salle André Fresnais
rue Michel Gérad 35200 RENNES
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

CLUB LAITA GUIDEL - QUIMPER HB
Lieu :
salle Prat Foen
Prat Foen 56520 GUIDEL
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
LE GOURRIEREC YVES
XXXXXXX

*****************************

ES AUBANCE HANDBALL - AS AVRILLE
Lieu :
Marin
rue du Marin 49320 BRISSAC QUINCE
Date :
Le 28/11/2010 11h00
Arbitres :
DESCHAMPS PASCAL
GILLIER STEVEN

*****************************

MULSANNE HANDBALL - HANDBALL CLISSON
Lieu :
MARCEL CERDAN
AVENUE DE NETTLEHAM 72230 MULSANNE
Date :
Le 28/11/2010 14h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HBC DRENNECOIS - PONT DE L'IROISE HANDBALL
Lieu :
SALLE DU COAT
LE DRENNEC 29860 LE DRENNEC
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
BOSSARD MANUEL
XXXXXXX

*****************************

DOUCHY LES MINES (CO DOUCHY) - BAILLEUL (HBC BAILLEULOIS)
Lieu :
RAYMOND DOILLE
PLACE DU HAINAUT 59282 DOUCHY LES MINES
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

BARLIN (CERCLE LAIQUE HANDBALL BARLIN) - CAMBRAI (HBC CAMBRAI)
Lieu :
COSEC
ALLEE DES TILLEULS 62620 BARLIN
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

UC BRICQUEBEC HANDBALL - ENTENTE SPORTIVE AUMALE HANDBALL
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
RUE DU DR MABIRE 50260 BRICQUEBEC
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

DOULLENS BOUQUEMAISON SPORTING CLUB - SAINT QUENTIN HANDBALL
Lieu :
Gymnase LYCEE DE L'AUTHIE
20 RUE DE ROUTEQUEUE 80600 DOULLENS
Date :
Le 28/11/2010 15h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HB LAFEROIS - BEAURAINVILLE (HBC BEAURAINVILLOIS)
Lieu :
Complexe Sportif
Rempart du Nord 02800 LA FERE
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HB OLYMPIQUE LASSIGNY AVENIR (HOLA) - HAND BALL CLUB LAONNOIS
Lieu :
Gymnase du Collège
44 rue Mizocart 60310 LASSIGNY
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
LANAPATS DANIEL
XXXXXXX

*****************************

AS ISIGNY LE BUAT - MONTVILLE HB
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE CHALENDREY 50540 CHALANDREY
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

UNION LAIQUE DIVES HANDBALL - DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
Lieu :
QUESTEL DELAPORTE
AVENUE DES RESISTANTS 14160 DIVES SUR MER
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
MAGER JACKY
XXXXXXX

*****************************

AL MARIGNY HB - USP ST PIERRE/DIVES HB
Lieu :
SALLE DU DR GUILLARD
13 RUE DES SPORTS 50570 MARIGNY
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

INGWILLER/BOUXWILLER SR - WEYERSHEIM HBC
Lieu :
Centre Sportif Coubertin
lichtenberg - Rue de Babenhansen 67330 BOUXWILLER
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
COLETTI ADEO
XXXXXXX

*****************************

WITTENHEIM/ENSISHEIM US - HAGUENAU ASSOCIATION SPORTIVE
Lieu :
Salle Coubertin
Rue du Vercors 68270 WITTENHEIM
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
CHASTRUSSE Stéphane
XXXXXXX

*****************************

MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE HANDBALL - THANN STEINBACH HBC
Lieu :
Salle Polyvalente
Rue de Dimbsthal 67440 MARMOUTIER
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
MANSOURI GHAZI
XXXXXXX

*****************************

BISCHWILLER HANDBALL CLUB - ERSTEIN HANDBALL CLUB
Lieu :
Salle Europe
Rue de la Piscine 67240 BISCHWILLER
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
LANG SONIA
XXXXXXX

*****************************

ROUFFACH CCA - MARCKOLSHEIM HC
Lieu :
COSEC de Rouffach
Rue du Stade 68250 ROUFFACH
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
HEYER Philippe
VANIN Arnaud

*****************************

ASL AY - HBC SAVINO-CHAPELAIN
Lieu :
RENE CASSIN
ESPLANADE G. POMPIDOU 51160 AY
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

ETAIN RAYON ARTISTIQUE SPORTIF STAINOIS - MIRECOURT HANDBALL CLUB
Lieu :
GYMNASE DE LA CODECOM
RUE NOUVELLE 55400 ETAIN
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

AS ST OUEN L'AUMONE HB - C.L.O.C. ACHERES
Lieu :
Armand Lecomte
33 rue du Mail 95310 ST OUEN L AUMONE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
AOUABED Djamel-jochen
XXXXXXX

*****************************

ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT - LILAS PRE HANDBALL
Lieu :
MAITRE JACQUES
2, rue Maitre Jacques 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

USJM HB MITRY MORY - MORSANG-FLEURY HB
Lieu :
JEAN GUIMIER
ROUTE DE CLAYE 77290 MITRY MORY
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
PERNON ERIC
XXXXXXX

*****************************

STADE DE VANVES HANDBALL - HB ETAMPOIS
Lieu :
Maurice Magne
12, rue Danton 92170 VANVES
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB ROMAINVILLE - UNION SPORTIVE ECOUEN EZANVILLE
Lieu :
Jean Guimier
15 rue Pasteur 93230 ROMAINVILLE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HAND BALL CLUB DE NOISIEL - COURBEVOIE HANDBALL
Lieu :
COSEC
COURS DES 2 PARCS 77186 NOISIEL
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
ACHEKIAN JEAN-LUC
XXXXXXX

*****************************

HBC LA THEROUANNE - F.B.2.M. HANDBALL
Lieu :
LA CHEVEE
RUE DE LA CHEVEE 77165 ST SOUPPLETS
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
JASMIN THIERRY
XXXXXXX

*****************************

H.B.C. GUEUGNON - SPORTING CLUB SAINT AMANDOIS HANDBALL
Lieu :
Léo Lagrange
Quai de la Piscine 71130 GUEUGNON
Date :
Le 28/11/2010 14h00
Arbitres :
HUTTER Didier
ANNE Grégory

*****************************

AVALLON H.B.C. - JEUNESSE SPORTIVE DE BOULLERET
Lieu :
La Morlande
rue du Docteur Schweitzer 89200 AVALLON
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
LEFRANT Mickaël
XXXXXXX

*****************************

UNION SPORTIVE VENDOMOISE HANDBALL FEMININ - HBC TOURY
Lieu :
Gymnase Ampère
2 Rue Ampère 41100 VENDOME
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
BARTHELEMY Jean-François
RENIER Arnaud

*****************************

AMICALE SPORTIVE LEVROUX-VALENCAY - U.S. TOUCY
Lieu :
Gymnase Michel Moulin
Rue des Arènes 36110 LEVROUX
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HBC GRANDVILLARS - H.B.C. VAROIS-ARC
Lieu :
GYMNASE J TAILLARD
RUE DE PIERRE DE COUBERTIN 90600 GRANDVILLARS
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HB ARBOIS - AS ROUGEMONT
Lieu :
Gymnase municipal "Les Vignes"
Avenue Marechal Leclerc 39600 ARBOIS
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HAND BALL YZEURE - HANDBALL CLUB LE MONASTIER
Lieu :
Gymnase François Villon
64 rue Bergeron Vebret 03400 YZEURE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
POUYET Simon
HADJAB JOUAD

*****************************

ROCHE ST GENEST HBC - LYON CALUIRE AS
Lieu :
Gymnase de la Varenne
Bd Blaise Pascal 42230 ROCHE LA MOLIERE
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

US BEAUREPAIRE HANDBALL - HB GUILHERAND GRANGES
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue du Général De Gaulle 38270 BEAUREPAIRE
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
GACON SEBASTIEN
OLIVA QUENTIN

*****************************

THONON HB - ASS ALBERTVILLE UGINE
Lieu :
Maison des sports
Avenue de la Grangette 74200 THONON LES BAINS
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
ALIGROT MATHIEU
BETEMPS ANTHONY

*****************************

LYON HANDBALL - ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL
Lieu :
GYMNASE CLEMENCEAU
66 RUE BECHEVELIN 69007 LYON
Date :
Le 27/11/2010 18h45
Arbitres :
FILLATRE LIONEL
XXXXXXX

*****************************

HBC PUGETOIS - CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL
Lieu :
AUGUSTE BLANQUI
Rue Professeur R. Maurin 06260 PUGET THENIERS
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
SEMINARA Catherine
AUDOIN Wendy

*****************************

CHATEAUNEUF HANDBALL - ASC BEZIERS HB
Lieu :
JEAN CLAUDE BLANC
Quartier La Palunette - route nationale 568 13220 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

C.O. BELLEGARDE SECTION HANDBALL - HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR
Lieu :
Pierre de Coubertin
Rte de Beaucaire/Av. Villamartin 30127 BELLEGARDE
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
BRUGUIERE GERALDINE
XXXXXXX

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités