mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 3° tour de la Coupe de France Féminine Régionale
22 Novembre 2010 | France > Coupe de France

GOND PONTOUVRE HB - ROCHEFORT HBC
Lieu :
gymnase du centre communal
avenue du général de gaulle 16160 GOND PONTOUVRE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
BRAUD ROMAIN
LEMBERT BENOIT

*****************************

COGNAC ALJO - CM FLOIRAC CENON HANDBALL
Lieu :
Complexe Omnisports des Vauzelles N°1
rue des Vauzelles 16100 CHATEAUBERNARD
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
BIROT MARTIN
GOICHON DAMIEN

*****************************

HBC CHATELLERAULT - RE HANDBALL CLUB
Lieu :
Gymnase du Sanital
avenue Alfred Nobel 86100 CHATELLERAULT
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
DIDIER TONY
RAMEDACE RENALD

*****************************

HBC CHAMPCEVINEL - HANDBALL CLUB OBJAT CORREZE
Lieu :
Les Sermonces
Rue Arthur Rimbaud Lieu dit "les Sermonces" 24750 CHAMPCEVINEL
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
BRIOIST KEVIN
GEORGEON JULIEN

*****************************

CLUB DE HANDBALL DE NEXON - CA RIBERACOIS HB
Lieu :
Gymnase Municipal
15 Rue Champlain 87800 NEXON
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
ROBERT PASCAL
XXXXXXX

*****************************

AL AGEN HB - TOURNEFEUILLE HANDBALL
Lieu :
RODRIGUES
avenue Georges Cuvier 47000 AGEN
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
DOPPLER CLEMENCE
MARCHAND MYLENE

*****************************

FR GAN HANDBALL - ZIBERO SPORTS TARDETS
Lieu :
centre sportif et culturel
12 rue de corisandre 64290 GAN
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
MENU YOHANN
ROUX CLEMENT

*****************************

PAU NOUSTY SPORTS - MOURENX HANDBALL
Lieu :
Salle Municipale des Sports
Rue du Béarn 64420 NOUSTY
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CORSINI ADRIEN
AMBRY SYLVAIN

*****************************

AAEEC PONTS DE CE - STIREN LANGUIDIC
Lieu :
LA CHESNAIE salle A
STADE LA CHESNAIE 49130 LES PONTS DE CE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
DAILLY ARNAUD
YVERNOGEAU CLEMENT

*****************************

AL LOUDEAC HB - HBC SABLE
Lieu :
LA ROCADE
Boulevard des Priteaux 22600 LOUDEAC
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
TOQUEC CLAUDE
UNTERNAEHRER GILBERT

*****************************

AS AMBRIERES LES VALLEES - MORLAIX/PLOUGONVEN HB
Lieu :
AMBRIERES
ROUTE DE OISSEAU 53300 AMBRIERES LES VALLEES
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
DUTISSEUIL JEAN-MICHEL
VERRIER PASCAL

*****************************

LORIENT HBC - CJ BOUGUENAIS HANDBALL
Lieu :
PALAIS DES SPORT XAVIER LE LOUARN
Palais des sports "Xavier LE LOUARN" Rue Albert DREYFUS 56100 LORIENT
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
LOUETTE OLIVIER
MONET LAURENT

*****************************

US LAVALLOISE HANDBALL - HERMINE KERNIC HB
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
PLACE DE HERCE 53000 LAVAL
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
JOULAIN PASCAL
ROUAUD JEAN-PIERRE

*****************************

CS LE LION D'ANGERS - JS CARANTEC
Lieu :
LES TILLEULS
AVENUE DES TILLEULS 49220 LE LION D ANGERS
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
CHAMBRIER DAVID
GUEVELOU SYLVAIN

*****************************

LANDI / LAMPAUL HB - CARQUEFOU HB
Lieu :
KERAVEL
Rue de Kéravel 29400 LANDIVISIAU
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
LE GALL THIERRY
QUERE ALBERT

*****************************

LESNEVEN LE FOLGOET HB - ATLANTIQUE REZE HANDBALL
Lieu :
KERJEZEQUEL
Rue d'Arvor 29260 LESNEVEN
Date :
Le 27/11/2010 20h45
Arbitres :
JAFFRE JEAN-CLAUDE
LE GALLO YANNICK

*****************************

BETHUNE (STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE) - ST POL SUR MER (HBC MUNICIPAL ST POLOIS)
Lieu :
JACQUES CARETTE
Boulevard Victor Hugo 62400 BETHUNE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

A.S. GIBERVILLE - PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES
Lieu :
MAURICE BAQUET
Rue Elsa Triollet 14730 GIBERVILLE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
PIAZZA JEROME
XXXXXXX

*****************************

CEP ST NICOLAS D'ALIERMONT - GRAVELINES USHB
Lieu :
GYMNASE DES BRUYERES
RUE DES BRUYERES 76510 ST NICOLAS D ALIERMONT
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
CAILLAUD BERNARD
LECACHEUR JOEL

*****************************

FLAVIGNY-FLEVILLE-RICHARDMENIL HBC - COURCELLES CHAUSSY
Lieu :
SALLE DES SPORTS
ROUTE D'EPINAL 54630 FLAVIGNY SUR MOSELLE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
DUBOIS Quentin
XXXXXXX

*****************************

ST DIE VOSGES HANDBALL - MASEVAUX FC
Lieu :
Madeleine et Léo Lagrange
Avenue de la vanne de Pierre 88100 ST DIE DES VOSGES
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
LOPES José-Manuel
LOPES Paulo-Jorge

*****************************

HOENHEIM SPORTS AS - ST MIHIEL HBC
Lieu :
Gymnase Municipal
16, rue des Vosges 67800 HOENHEIM
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
BASTIAN AURORE
KOCHER SEVERINE

*****************************

GIF HBC - ST MICHEL SPORTS
Lieu :
Des goussons
Allée du Mail Rue des Goussons 91190 GIF SUR YVETTE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
AISSAOUI MOHAMED
EL HAMDAOUI Ismaël

*****************************

HBC MARNAYSIEN - E. AUXONNAISE
Lieu :
Gymnase des Carmes
Rue du Gymnase 70150 MARNAY
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
LAMOTTE Nicolas
MULLER Gauthier

*****************************

MSD CHARTRES HANDBALL - HANDBALL CLUB DE BOURGES
Lieu :
Complexe Sportif de la Madeleine
Rue des Eparges 28000 CHARTRES
Date :
Le 28/11/2010 14h15
Arbitres :
VALLEE Thierry
CHOFFY Fabrice

*****************************

VAL D'AUBOIS HANDBALL - H.B.C. SEMUR-EN-AUXOIS
Lieu :
Gymnase Georges Carpentier
Rue Georges Carpentier 18600 SANCOINS
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
RENE Boris
DANCHAUD Jean-Yves

*****************************

Entente Sportive du Territoire de Belfort HB - VAL DE GRAY HB
Lieu :
Gymnase MONCEAU
Rue Renoir 90300 VALDOIE
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
CARPI ERIC
FAFULOVIC FUAD

*****************************

AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL - UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS HANDBALL
Lieu :
Centre Omnisports Jean Macé
Rue de la Limoise 36100 ISSOUDUN
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
MAUBORGNE Jean-Dominique
ROBINEAU Michel

*****************************

ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB - JURA SUD HANDBALL
Lieu :
Gymnase municipal
7 rue des artisans 25620 MAMIROLLE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
CLAIROT Josselin
FAHFOUHI Mustapha

*****************************

AS HB VILLEFONTAINE - ECHALAS HBC
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
1 rue des Frères Lumières 38300 BOURGOIN JALLIEU
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CHAPPA NARDIN MATHIEU
COCHIN MICKAEL

*****************************

HBC LANGEAC - E. ST ETIENNE AUBENAS
Lieu :
Gymnase Pierre Chany
Avenue Descartes 43300 LANGEAC
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
JOUVIN Maxime
LOUIS Alexandre

*****************************

CA BONNEVILLOIS - HBC LA FILLIERE
Lieu :
Complexe Pierre Fallion
176 rue du bois des tours 74130 BONNEVILLE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
BOZAGCI ALIOSMAN
LOUKILI MOHAMED

*****************************

ST JULIEN DENICE GLEIZE HB - ENTENTE RIORGES - ROANNE
Lieu :
St Roch
Rue des Peupliers 69400 GLEIZE
Date :
Le 26/11/2010 20h45
Arbitres :
KUHN Bertrand
PETCA Mihail

*****************************

SAINT MAMET HAND - HBC LOUDES
Lieu :
Gymnase Communautaire
Route de la Salvetat 15220 ST MAMET LA SALVETAT
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
DA SILVA Christophe
MONITEUR Samuel

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités