mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 3° tour de la Coupe de France Féminine Régionale
22 Novembre 2010 | France > Coupe de France

GOND PONTOUVRE HB - ROCHEFORT HBC
Lieu :
gymnase du centre communal
avenue du général de gaulle 16160 GOND PONTOUVRE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
BRAUD ROMAIN
LEMBERT BENOIT

*****************************

COGNAC ALJO - CM FLOIRAC CENON HANDBALL
Lieu :
Complexe Omnisports des Vauzelles N°1
rue des Vauzelles 16100 CHATEAUBERNARD
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
BIROT MARTIN
GOICHON DAMIEN

*****************************

HBC CHATELLERAULT - RE HANDBALL CLUB
Lieu :
Gymnase du Sanital
avenue Alfred Nobel 86100 CHATELLERAULT
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
DIDIER TONY
RAMEDACE RENALD

*****************************

HBC CHAMPCEVINEL - HANDBALL CLUB OBJAT CORREZE
Lieu :
Les Sermonces
Rue Arthur Rimbaud Lieu dit "les Sermonces" 24750 CHAMPCEVINEL
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
BRIOIST KEVIN
GEORGEON JULIEN

*****************************

CLUB DE HANDBALL DE NEXON - CA RIBERACOIS HB
Lieu :
Gymnase Municipal
15 Rue Champlain 87800 NEXON
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
ROBERT PASCAL
XXXXXXX

*****************************

AL AGEN HB - TOURNEFEUILLE HANDBALL
Lieu :
RODRIGUES
avenue Georges Cuvier 47000 AGEN
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
DOPPLER CLEMENCE
MARCHAND MYLENE

*****************************

FR GAN HANDBALL - ZIBERO SPORTS TARDETS
Lieu :
centre sportif et culturel
12 rue de corisandre 64290 GAN
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
MENU YOHANN
ROUX CLEMENT

*****************************

PAU NOUSTY SPORTS - MOURENX HANDBALL
Lieu :
Salle Municipale des Sports
Rue du Béarn 64420 NOUSTY
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CORSINI ADRIEN
AMBRY SYLVAIN

*****************************

AAEEC PONTS DE CE - STIREN LANGUIDIC
Lieu :
LA CHESNAIE salle A
STADE LA CHESNAIE 49130 LES PONTS DE CE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
DAILLY ARNAUD
YVERNOGEAU CLEMENT

*****************************

AL LOUDEAC HB - HBC SABLE
Lieu :
LA ROCADE
Boulevard des Priteaux 22600 LOUDEAC
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
TOQUEC CLAUDE
UNTERNAEHRER GILBERT

*****************************

AS AMBRIERES LES VALLEES - MORLAIX/PLOUGONVEN HB
Lieu :
AMBRIERES
ROUTE DE OISSEAU 53300 AMBRIERES LES VALLEES
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
DUTISSEUIL JEAN-MICHEL
VERRIER PASCAL

*****************************

LORIENT HBC - CJ BOUGUENAIS HANDBALL
Lieu :
PALAIS DES SPORT XAVIER LE LOUARN
Palais des sports "Xavier LE LOUARN" Rue Albert DREYFUS 56100 LORIENT
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
LOUETTE OLIVIER
MONET LAURENT

*****************************

US LAVALLOISE HANDBALL - HERMINE KERNIC HB
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
PLACE DE HERCE 53000 LAVAL
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
JOULAIN PASCAL
ROUAUD JEAN-PIERRE

*****************************

CS LE LION D'ANGERS - JS CARANTEC
Lieu :
LES TILLEULS
AVENUE DES TILLEULS 49220 LE LION D ANGERS
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
CHAMBRIER DAVID
GUEVELOU SYLVAIN

*****************************

LANDI / LAMPAUL HB - CARQUEFOU HB
Lieu :
KERAVEL
Rue de Kéravel 29400 LANDIVISIAU
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
LE GALL THIERRY
QUERE ALBERT

*****************************

LESNEVEN LE FOLGOET HB - ATLANTIQUE REZE HANDBALL
Lieu :
KERJEZEQUEL
Rue d'Arvor 29260 LESNEVEN
Date :
Le 27/11/2010 20h45
Arbitres :
JAFFRE JEAN-CLAUDE
LE GALLO YANNICK

*****************************

BETHUNE (STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE) - ST POL SUR MER (HBC MUNICIPAL ST POLOIS)
Lieu :
JACQUES CARETTE
Boulevard Victor Hugo 62400 BETHUNE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

A.S. GIBERVILLE - PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES
Lieu :
MAURICE BAQUET
Rue Elsa Triollet 14730 GIBERVILLE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
PIAZZA JEROME
XXXXXXX

*****************************

CEP ST NICOLAS D'ALIERMONT - GRAVELINES USHB
Lieu :
GYMNASE DES BRUYERES
RUE DES BRUYERES 76510 ST NICOLAS D ALIERMONT
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
CAILLAUD BERNARD
LECACHEUR JOEL

*****************************

FLAVIGNY-FLEVILLE-RICHARDMENIL HBC - COURCELLES CHAUSSY
Lieu :
SALLE DES SPORTS
ROUTE D'EPINAL 54630 FLAVIGNY SUR MOSELLE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
DUBOIS Quentin
XXXXXXX

*****************************

ST DIE VOSGES HANDBALL - MASEVAUX FC
Lieu :
Madeleine et Léo Lagrange
Avenue de la vanne de Pierre 88100 ST DIE DES VOSGES
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
LOPES José-Manuel
LOPES Paulo-Jorge

*****************************

HOENHEIM SPORTS AS - ST MIHIEL HBC
Lieu :
Gymnase Municipal
16, rue des Vosges 67800 HOENHEIM
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
BASTIAN AURORE
KOCHER SEVERINE

*****************************

GIF HBC - ST MICHEL SPORTS
Lieu :
Des goussons
Allée du Mail Rue des Goussons 91190 GIF SUR YVETTE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
AISSAOUI MOHAMED
EL HAMDAOUI Ismaël

*****************************

HBC MARNAYSIEN - E. AUXONNAISE
Lieu :
Gymnase des Carmes
Rue du Gymnase 70150 MARNAY
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
LAMOTTE Nicolas
MULLER Gauthier

*****************************

MSD CHARTRES HANDBALL - HANDBALL CLUB DE BOURGES
Lieu :
Complexe Sportif de la Madeleine
Rue des Eparges 28000 CHARTRES
Date :
Le 28/11/2010 14h15
Arbitres :
VALLEE Thierry
CHOFFY Fabrice

*****************************

VAL D'AUBOIS HANDBALL - H.B.C. SEMUR-EN-AUXOIS
Lieu :
Gymnase Georges Carpentier
Rue Georges Carpentier 18600 SANCOINS
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
RENE Boris
DANCHAUD Jean-Yves

*****************************

Entente Sportive du Territoire de Belfort HB - VAL DE GRAY HB
Lieu :
Gymnase MONCEAU
Rue Renoir 90300 VALDOIE
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
CARPI ERIC
FAFULOVIC FUAD

*****************************

AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL - UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS HANDBALL
Lieu :
Centre Omnisports Jean Macé
Rue de la Limoise 36100 ISSOUDUN
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
MAUBORGNE Jean-Dominique
ROBINEAU Michel

*****************************

ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB - JURA SUD HANDBALL
Lieu :
Gymnase municipal
7 rue des artisans 25620 MAMIROLLE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
CLAIROT Josselin
FAHFOUHI Mustapha

*****************************

AS HB VILLEFONTAINE - ECHALAS HBC
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
1 rue des Frères Lumières 38300 BOURGOIN JALLIEU
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CHAPPA NARDIN MATHIEU
COCHIN MICKAEL

*****************************

HBC LANGEAC - E. ST ETIENNE AUBENAS
Lieu :
Gymnase Pierre Chany
Avenue Descartes 43300 LANGEAC
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
JOUVIN Maxime
LOUIS Alexandre

*****************************

CA BONNEVILLOIS - HBC LA FILLIERE
Lieu :
Complexe Pierre Fallion
176 rue du bois des tours 74130 BONNEVILLE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
BOZAGCI ALIOSMAN
LOUKILI MOHAMED

*****************************

ST JULIEN DENICE GLEIZE HB - ENTENTE RIORGES - ROANNE
Lieu :
St Roch
Rue des Peupliers 69400 GLEIZE
Date :
Le 26/11/2010 20h45
Arbitres :
KUHN Bertrand
PETCA Mihail

*****************************

SAINT MAMET HAND - HBC LOUDES
Lieu :
Gymnase Communautaire
Route de la Salvetat 15220 ST MAMET LA SALVETAT
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
DA SILVA Christophe
MONITEUR Samuel

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités


La LFH en Live avec Handvision

Les lives sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs de la Ligue, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute.