mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 3° tour de la Coupe de France Masculine Départementale
22 Novembre 2010 | France > Coupe de France

S.C. PARTHENAY HANDBALL - COURCON HB
Lieu :
Salle Bellefontaine
x 79200 PARTHENAY
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
ARMANDIE ALEXIS
XXXXXXX

*****************************

RE HANDBALL CLUB - RUFFEC HB M.J.
Lieu :
GYMNASE ARS EN RE
ROUTE DE LA PREE 17590 ARS EN RE
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
BABIN JOHANN
XXXXXXX

*****************************

MANSLE FALM HB - VIVONNE HB
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE MONTIGNAC 16230 MANSLE
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
LIVERT CHRISTOPHE
XXXXXXX

*****************************

SAINT YRIEIX HB EXPRESSION - MERIGNAC HANDBALL
Lieu :
GYMNASE DES BERNERIES N°2
STADE DES ROCHERS 16710 ST YRIEIX SUR CHARENTE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
RAGUENAUD JEAN-LUC
XXXXXXX

*****************************

CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB - MONTBRON AML
Lieu :
COLLEGE JEAN MOULIN
BD JEAN MOULIN 24660 COULOUNIEIX CHAMIERS
Date :
Le 27/11/2010 21h15
Arbitres :
BIENNARD ALAIN
DALLEAU JEAN-BERNARD

*****************************

HBC MARMANDAIS - SC MONSEGUR HB
Lieu :
Salle polyvalente
20 rue du stade 47200 MARMANDE
Date :
Le 27/11/2010 19h15
Arbitres :
MAREAU SANDRINE
FREYNE MICHEL

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE USSELOISE HANDBALL - HB DES 3 VALLEES DU BERGERACOIS
Lieu :
Complexe Sportif Municipal
3 Rue du Stade 19200 USSEL
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
CAMINADE PATRICE
DERONCE Ringo

*****************************

ENTENTE SOM HBC MILLAU - ASM HANDBALL SARLAT
Lieu :
Gymnase Puits de Calès
Impasse du Dr Barsalou 12100 MILLAU
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB RIGNACOIS - HANDBALL CLUB VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
Lieu :
André Jarlan
Le Foirail Haut 12390 RIGNAC
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

LEOGNAN HANDBALL - GARLIN HBC
Lieu :
Nelson PAILLOU
Avenue de Cadaujac 33850 LEOGNAN
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
DELETAIN ROMUALD
PIERRET FREDERIC

*****************************

CARBON BLANC HB - FR GAN HANDBALL
Lieu :
SALLE DU COLLEGE
plaine des sports du Faisan Rue des Futaies 33560 CARBON BLANC
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
MALAMBIC MAXIME
ROGUELON WILLIAM

*****************************

MONTAUT HB - CANEJAN HBC
Lieu :
Pierre SALLENAVE
rue Anette 64800 MONTAUT
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
MENJOT PIERRE
LAMAZOU-BETBEDER FLORENT

*****************************

HBC QUINSAC - HBC ARUDY
Lieu :
SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE 33360 LATRESNE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
NGUYEN NGOC BRUNO
MACHEROUX GILLES

*****************************

US PAREMPUYRE HANDBALL - HANDBALL CLUB ASPOIS
Lieu :
Léo LAGRANGE
4 rue Montoya 33290 PAREMPUYRE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
CHAMPION PHILIPPE
HERRERA JEAN-PIERRE

*****************************

STADE MONTOIS - MEDOC HANDBALL
Lieu :
l'Argenté
235 avenue du Colonel COUILLEAU 40000 MONT DE MARSAN
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

STADE HENDAYAIS HB - BUROS HB
Lieu :
IRANDATZ
rue Bigaréna 64700 HENDAYE
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
LEITE ARMINDA
LOUSTAU ELENA

*****************************

ES PLESTIN LES GREVES - PONT DE L'IROISE HANDBALL
Lieu :
Salle Marcel HAMON
PEN KER Rue des Ecoles 22310 PLESTIN LES GREVES
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
MAHE FRANCOIS
XXXXXXX

*****************************

LOUANNEC MELL- ZORN - QUIMPER HB
Lieu :
CENTRE DES LOISIRS
Centre de Loisirs Rue des écoles 22700 LOUANNEC
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
LE NOHAIC Morgane
XXXXXXX

*****************************

HBC PLEYBEN - HBC PONT DE BUIS
Lieu :
GYMNASE PIERRE CLOAREC
RUE DES PAQUERETTE 29190 PLEYBEN
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
SEGALEN KARINE
XXXXXXX

*****************************

AL QUIMPER - HBC CAP SIZUN
Lieu :
SALLE UGSEL
64 av de la France Libre 29000 QUIMPER
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
CADEC-LE ROUX CECILE
XXXXXXX

*****************************

OC MONTAUBAN - AL TREBEURDEN HB
Lieu :
salle E. HAMON
Montauban 35360 MONTAUBAN DE BRETAGNE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
TANGUY FRANCOIS
XXXXXXX

*****************************

HBC PAYS DE LA CLAIE - SYTEM HANDBALL
Lieu :
Salle des sports de bignan
rue Yves le Thieis 56500 BIGNAN
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
MONNIER THIERRY
LE GALLIC YVES

*****************************

HB DETENTE - USCP MONTSURS HANDBALL
Lieu :
salle André Fresnais
rue Michel Gérad 35200 RENNES
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

US JUVARDEIL - RENNES METROPOLE HB
Lieu :
GILBERT BONTEMPS
RUE GILBERT BONTEMPS 49330 JUVARDEIL
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
SIONNIERE FLAVIEN
GOISNARD PIERRE

*****************************

AOS PONTCHATEAU - HBC MULSANNE
Lieu :
LE LANDAS
ROUTE DE ST ROCH 44160 PONTCHATEAU
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
MAHE PHILIPPE
XXXXXXX

*****************************

HBAC STE PAZANNE - CLUB DE HAND D'AIZENAY
Lieu :
BLEUE
AVENUE DES SPORTS 44680 STE PAZANNE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
ZAOUALI FOUED
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL LITTORAL VENDEE - SAUMUR HANDBALL
Lieu :
salle omnisports
rue Paul Berjonneau 85580 ST MICHEL EN L HERM
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HBC SUCE SUR ERDRE - ES LA SUZE
Lieu :
PAPINIERE
LA PAPINIERE 44240 SUCE SUR ERDRE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
KHEDDACHE NACER
XXXXXXX

*****************************

AL PORTERIE AC HANDBALL - SC LE LUDE
Lieu :
ST JOSEPH DE LA PORTERIE N°1
509 ROUTE DE ST JOSEPH DE LA PORTERIE 44300 NANTES
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
GUIHEUX PASCAL
LEVEAU SYLVAIN

*****************************

HBC DU PAYS DE SILLE - HIRONDELLE ST YO HB
Lieu :
ERNEST CHEVREUIL
ROUTE DE VILLAINES 72140 SILLE LE GUILLAUME
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CHAUVEAU MATHIEU
SUHARD CHRISTOPHE

*****************************

HBC MAMERS - ALS PLOUAGAT HB
Lieu :
SALLE MAURICE CHEVALLIER
RUE SAINT ROCHE 72600 MAMERS
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
CHAMBRIER DAVID
GUEVELOU SYLVAIN

*****************************

HBC DURTAL - UNION SPORTIVE DE BAIN
Lieu :
DURTAL
rue Camille Claudel 49430 DURTAL
Date :
Le 26/11/2010 20h00
Arbitres :
DESJOURS LAURENT
XXXXXXX

*****************************

PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL - DOULLENS BOUQUEMAISON SPORTING CLUB
Lieu :
GEORGES TAINTURIER
CES Les Terriers 60700 60700 PONT STE MAXENCE
Date :
Le 28/11/2010 11h00
Arbitres :
GODIN LUC
XXXXXXX

*****************************

ASM RIVERY HANDBALL - GS SENLIS
Lieu :
Salle Guy SAGUEZ
Rue Baudrez 80136 RIVERY
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

FOURMIES WIGNEHIES HBC - TOURCOING HAND BALL
Lieu :
LEO LAGRANGE
RUE DU GYMNASE 59610 FOURMIES
Date :
Le 27/11/2010 17h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

BAILLEUL (HBC BAILLEULOIS) - PEVELE HANDBALL CLUB
Lieu :
LEGRAND GRUBBE
ALLEE P. DE COUBERTIN 59270 BAILLEUL
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

GRAND FORT PHILIPPE (HBC GRAND FORT PHILIPPE) - COUDEKERQUE (HBC COUDEKERQUOIS)
Lieu :
ROBERT PRUVOST
25 BIS AVENUE DE CALAIS 59153 GRAND FORT PHILIPPE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

ENTENTE SPORTIVE DE TROARN - HBC GASNY
Lieu :
GYMNASE DE TROARN
Rue de l'Ancienne Gare 14670 TROARN
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
MARIE KEVIN
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CORMELLES LE ROYAL - CANY BARVILLE HANDBALL
Lieu :
L'OREE DU BOIS
21 bis, Clos du Pavillon 14123 CORMELLES LE ROYAL
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
LAMOUREUX FREDERIC
XXXXXXX

*****************************

PATRONAGE LAIQUE D'OCTEVILLE - E.S. HAYLANDE HB
Lieu :
GYMNASE DE LA MANECIERIE
ROUTE DE TOURAINE 50130 OCTEVILLE
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL DOMFRONTAIS - STADE SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB
Lieu :
ANDRE ROCTON
RUE DU CHAMP PASSAIS 61700 DOMFRONT
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

TOUL HANDBALL CLUB - BISCHWILLER HANDBALL CLUB
Lieu :
HENRI MAITRE PIERRE
RUE DE LA CHAMPAGNE 54200 TOUL
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
GOURGOUILLON Eric
XXXXXXX

*****************************

YVOIS-CARIGNAN HB - EURVILLE-BIENVILLE HANDBALL
Lieu :
La Croisette
2, rue Froide Fontaine 08110 CARIGNAN
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
NOEL WILLIAM
XXXXXXX

*****************************

ESC CONNANTRE - AS FRONCLES
Lieu :
GYMNASE MUNICIPALE CONNANTRE
PARC DES SPORTS 51230 CONNANTRE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

COLMAR CENTRE ALSACE HANDBALL - SOULTZ KUTZENHAUSEN HBC
Lieu :
Ladhof
1 rue du Pigeon 68000 COLMAR
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
BOETSCH Marc
ROESS Patrick

*****************************

WINGEN SUR MODER MJC - ELSAU HBC
Lieu :
GYMNASE du SIVOM "Haute Moder"
29, Rue de Zittersheim 67290 WINGEN SUR MODER
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
WIDLOECHER PIERRE
XXXXXXX

*****************************

BRUMATH UNITAS HANDBALL - MARLY
Lieu :
Salle du CES de Brumath
Rue du Collège 67170 BRUMATH
Date :
Le 27/11/2010 20h45
Arbitres :
JUNG JEAN-FRANCOIS
XXXXXXX

*****************************

PL BAR SUR AUBE HANDBALL - LANGRES HANDBALL
Lieu :
COSEC PIERRE DE COUBERTIN
Rue P. de Coubertin 10200 BAR SUR AUBE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
GOBIN LAURENT
BAUMANN CHRISTOPHE

*****************************

ALGRANGE - UNION HANDBALL BARR
Lieu :
COSEC
RUE DES COQUELICOTS 57440 ALGRANGE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
GUERDER Jeremy
XXXXXXX

*****************************

INGWILLER/BOUXWILLER SR - STRASBOURG ASPTT
Lieu :
COSEC DE INGWILLER
Côte de Weinbourg 67340 INGWILLER
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
COLETTI ADEO
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB CAMPESIEN - HANDBALL CLUB ANTONY
Lieu :
PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET 77420 CHAMPS SUR MARNE
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
CARREIRA ROSA PHILIPPE
XXXXXXX

*****************************

CSM EAUBONNE SECTION HANDBALL - HBC SOISY ANDILLY MARGENCY
Lieu :
Georges Hébert
rue André Chénier Stade 95600 EAUBONNE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
BADUEL DIDIER
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB DE SURESNES - CSM FINANCES
Lieu :
Raguidelles
27, rue des Tourneroches 92150 SURESNES
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

STADE FRANCAIS HANDBALL - F.B.2.M. HANDBALL
Lieu :
Géo André
2, rue du commandant Guilbaud Stade Géo André 75016 PARIS
Date :
Le 28/11/2010 11h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HBC THIERRYPONTAIN - STE GENEVIEVE SPORTS
Lieu :
COSEC
RUE DE JOINVILLE 77310 PONTHIERRY
Date :
Le 28/11/2010 14h00
Arbitres :
MORELLE JEAN-YVES
XXXXXXX

*****************************

C.L.O.C. ACHERES - C.A MANTES LA VILLE
Lieu :
Pierre de Coubertin
44, rue Saint Germain 78260 ACHERES
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

H.B. SAINT MARCEL - JEUNESSE SPORTIVE DE BOULLERET
Lieu :
Saint Marcel
46, rue Léon Pernot 71380 ST MARCEL
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

US GIROMAGNY HANDBALL - US TAVAUX DAMPARIS HB
Lieu :
COSEC
RUE JEAN MOULIN 90200 GIROMAGNY
Date :
Le 28/11/2010 11h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HBC SILLANS - SAINT GENIX HB
Lieu :
Gymnase de St Etienne de St Geoirs
Rue Pierre de Coubertin 38590 ST ETIENNE DE ST GEOIRS
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
BOUQUANT FREDERIC
XXXXXXX

*****************************

MONTEIL HAND BALL US - MONTBRISON COS HANDBALL
Lieu :
GYMNASE DE MONTEIL
LE MONTEIL 43120 MONISTROL SUR LOIRE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL - FORMATION AMICALE RAMBERTOISE HANDBALL
Lieu :
Gymnase Le vergeron
Le Vergeron 38430 MOIRANS
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CAZALIS NICOLAS
XXXXXXX

*****************************

HSK MAHORAIS CLUB - HBC LANGOGNE LAFAYETTE
Lieu :
Gymnase Gérard Verlaguet
Rue Pierre Besset 63000 CLERMONT FERRAND
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
JAUSSAUD MICHEL
MICHEL Olivier

*****************************

CLUB HANDBALL ENSUES LA REDONNE - ASSOCIATION SPORTIVE PUICHERIC HB
Lieu :
ADRIEN RICAUD
GYMNASE ADRIEN RICAUD 13820 ENSUES LA REDONNE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HB MOUGINS MS - HANDBALL CONCERNADE
Lieu :
Font de l'Orme
50, Allée Pierre de Coubertin 06250 MOUGINS
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

H.B.BEAUSOLEIL - U.S. TROPEZIENNE
Lieu :
LE DEVENS
Chemin dép.53 Route de la Turbie 06240 BEAUSOLEIL
Date :
Le 28/11/2010 14h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB CARPENTRAS - HANDBALL CLUB SAINT GILLES
Lieu :
LES CROISIERES
RUE FRANCOIS JOUVE 84200 CARPENTRAS
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
FERLAY HADRIEN
MARY PHILIPPE

*****************************

PALAJA PASSION HANDBALL - CABESTANY OC HANDBALL
Lieu :
Salle Polyvalente
xxx 11570 PALAJA
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités