mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 3° tour de la Coupe de France Masculine Départementale
22 Novembre 2010 | France > Coupe de France

S.C. PARTHENAY HANDBALL - COURCON HB
Lieu :
Salle Bellefontaine
x 79200 PARTHENAY
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
ARMANDIE ALEXIS
XXXXXXX

*****************************

RE HANDBALL CLUB - RUFFEC HB M.J.
Lieu :
GYMNASE ARS EN RE
ROUTE DE LA PREE 17590 ARS EN RE
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
BABIN JOHANN
XXXXXXX

*****************************

MANSLE FALM HB - VIVONNE HB
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE MONTIGNAC 16230 MANSLE
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
LIVERT CHRISTOPHE
XXXXXXX

*****************************

SAINT YRIEIX HB EXPRESSION - MERIGNAC HANDBALL
Lieu :
GYMNASE DES BERNERIES N°2
STADE DES ROCHERS 16710 ST YRIEIX SUR CHARENTE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
RAGUENAUD JEAN-LUC
XXXXXXX

*****************************

CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB - MONTBRON AML
Lieu :
COLLEGE JEAN MOULIN
BD JEAN MOULIN 24660 COULOUNIEIX CHAMIERS
Date :
Le 27/11/2010 21h15
Arbitres :
BIENNARD ALAIN
DALLEAU JEAN-BERNARD

*****************************

HBC MARMANDAIS - SC MONSEGUR HB
Lieu :
Salle polyvalente
20 rue du stade 47200 MARMANDE
Date :
Le 27/11/2010 19h15
Arbitres :
MAREAU SANDRINE
FREYNE MICHEL

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE USSELOISE HANDBALL - HB DES 3 VALLEES DU BERGERACOIS
Lieu :
Complexe Sportif Municipal
3 Rue du Stade 19200 USSEL
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
CAMINADE PATRICE
DERONCE Ringo

*****************************

ENTENTE SOM HBC MILLAU - ASM HANDBALL SARLAT
Lieu :
Gymnase Puits de Calès
Impasse du Dr Barsalou 12100 MILLAU
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB RIGNACOIS - HANDBALL CLUB VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
Lieu :
André Jarlan
Le Foirail Haut 12390 RIGNAC
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

LEOGNAN HANDBALL - GARLIN HBC
Lieu :
Nelson PAILLOU
Avenue de Cadaujac 33850 LEOGNAN
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
DELETAIN ROMUALD
PIERRET FREDERIC

*****************************

CARBON BLANC HB - FR GAN HANDBALL
Lieu :
SALLE DU COLLEGE
plaine des sports du Faisan Rue des Futaies 33560 CARBON BLANC
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
MALAMBIC MAXIME
ROGUELON WILLIAM

*****************************

MONTAUT HB - CANEJAN HBC
Lieu :
Pierre SALLENAVE
rue Anette 64800 MONTAUT
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
MENJOT PIERRE
LAMAZOU-BETBEDER FLORENT

*****************************

HBC QUINSAC - HBC ARUDY
Lieu :
SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE 33360 LATRESNE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
NGUYEN NGOC BRUNO
MACHEROUX GILLES

*****************************

US PAREMPUYRE HANDBALL - HANDBALL CLUB ASPOIS
Lieu :
Léo LAGRANGE
4 rue Montoya 33290 PAREMPUYRE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
CHAMPION PHILIPPE
HERRERA JEAN-PIERRE

*****************************

STADE MONTOIS - MEDOC HANDBALL
Lieu :
l'Argenté
235 avenue du Colonel COUILLEAU 40000 MONT DE MARSAN
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

STADE HENDAYAIS HB - BUROS HB
Lieu :
IRANDATZ
rue Bigaréna 64700 HENDAYE
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
LEITE ARMINDA
LOUSTAU ELENA

*****************************

ES PLESTIN LES GREVES - PONT DE L'IROISE HANDBALL
Lieu :
Salle Marcel HAMON
PEN KER Rue des Ecoles 22310 PLESTIN LES GREVES
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
MAHE FRANCOIS
XXXXXXX

*****************************

LOUANNEC MELL- ZORN - QUIMPER HB
Lieu :
CENTRE DES LOISIRS
Centre de Loisirs Rue des écoles 22700 LOUANNEC
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
LE NOHAIC Morgane
XXXXXXX

*****************************

HBC PLEYBEN - HBC PONT DE BUIS
Lieu :
GYMNASE PIERRE CLOAREC
RUE DES PAQUERETTE 29190 PLEYBEN
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
SEGALEN KARINE
XXXXXXX

*****************************

AL QUIMPER - HBC CAP SIZUN
Lieu :
SALLE UGSEL
64 av de la France Libre 29000 QUIMPER
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
CADEC-LE ROUX CECILE
XXXXXXX

*****************************

OC MONTAUBAN - AL TREBEURDEN HB
Lieu :
salle E. HAMON
Montauban 35360 MONTAUBAN DE BRETAGNE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
TANGUY FRANCOIS
XXXXXXX

*****************************

HBC PAYS DE LA CLAIE - SYTEM HANDBALL
Lieu :
Salle des sports de bignan
rue Yves le Thieis 56500 BIGNAN
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
MONNIER THIERRY
LE GALLIC YVES

*****************************

HB DETENTE - USCP MONTSURS HANDBALL
Lieu :
salle André Fresnais
rue Michel Gérad 35200 RENNES
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

US JUVARDEIL - RENNES METROPOLE HB
Lieu :
GILBERT BONTEMPS
RUE GILBERT BONTEMPS 49330 JUVARDEIL
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
SIONNIERE FLAVIEN
GOISNARD PIERRE

*****************************

AOS PONTCHATEAU - HBC MULSANNE
Lieu :
LE LANDAS
ROUTE DE ST ROCH 44160 PONTCHATEAU
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
MAHE PHILIPPE
XXXXXXX

*****************************

HBAC STE PAZANNE - CLUB DE HAND D'AIZENAY
Lieu :
BLEUE
AVENUE DES SPORTS 44680 STE PAZANNE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
ZAOUALI FOUED
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL LITTORAL VENDEE - SAUMUR HANDBALL
Lieu :
salle omnisports
rue Paul Berjonneau 85580 ST MICHEL EN L HERM
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HBC SUCE SUR ERDRE - ES LA SUZE
Lieu :
PAPINIERE
LA PAPINIERE 44240 SUCE SUR ERDRE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
KHEDDACHE NACER
XXXXXXX

*****************************

AL PORTERIE AC HANDBALL - SC LE LUDE
Lieu :
ST JOSEPH DE LA PORTERIE N°1
509 ROUTE DE ST JOSEPH DE LA PORTERIE 44300 NANTES
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
GUIHEUX PASCAL
LEVEAU SYLVAIN

*****************************

HBC DU PAYS DE SILLE - HIRONDELLE ST YO HB
Lieu :
ERNEST CHEVREUIL
ROUTE DE VILLAINES 72140 SILLE LE GUILLAUME
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CHAUVEAU MATHIEU
SUHARD CHRISTOPHE

*****************************

HBC MAMERS - ALS PLOUAGAT HB
Lieu :
SALLE MAURICE CHEVALLIER
RUE SAINT ROCHE 72600 MAMERS
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
CHAMBRIER DAVID
GUEVELOU SYLVAIN

*****************************

HBC DURTAL - UNION SPORTIVE DE BAIN
Lieu :
DURTAL
rue Camille Claudel 49430 DURTAL
Date :
Le 26/11/2010 20h00
Arbitres :
DESJOURS LAURENT
XXXXXXX

*****************************

PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL - DOULLENS BOUQUEMAISON SPORTING CLUB
Lieu :
GEORGES TAINTURIER
CES Les Terriers 60700 60700 PONT STE MAXENCE
Date :
Le 28/11/2010 11h00
Arbitres :
GODIN LUC
XXXXXXX

*****************************

ASM RIVERY HANDBALL - GS SENLIS
Lieu :
Salle Guy SAGUEZ
Rue Baudrez 80136 RIVERY
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

FOURMIES WIGNEHIES HBC - TOURCOING HAND BALL
Lieu :
LEO LAGRANGE
RUE DU GYMNASE 59610 FOURMIES
Date :
Le 27/11/2010 17h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

BAILLEUL (HBC BAILLEULOIS) - PEVELE HANDBALL CLUB
Lieu :
LEGRAND GRUBBE
ALLEE P. DE COUBERTIN 59270 BAILLEUL
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

GRAND FORT PHILIPPE (HBC GRAND FORT PHILIPPE) - COUDEKERQUE (HBC COUDEKERQUOIS)
Lieu :
ROBERT PRUVOST
25 BIS AVENUE DE CALAIS 59153 GRAND FORT PHILIPPE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

ENTENTE SPORTIVE DE TROARN - HBC GASNY
Lieu :
GYMNASE DE TROARN
Rue de l'Ancienne Gare 14670 TROARN
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
MARIE KEVIN
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CORMELLES LE ROYAL - CANY BARVILLE HANDBALL
Lieu :
L'OREE DU BOIS
21 bis, Clos du Pavillon 14123 CORMELLES LE ROYAL
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
LAMOUREUX FREDERIC
XXXXXXX

*****************************

PATRONAGE LAIQUE D'OCTEVILLE - E.S. HAYLANDE HB
Lieu :
GYMNASE DE LA MANECIERIE
ROUTE DE TOURAINE 50130 OCTEVILLE
Date :
Le 27/11/2010 18h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL DOMFRONTAIS - STADE SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB
Lieu :
ANDRE ROCTON
RUE DU CHAMP PASSAIS 61700 DOMFRONT
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

TOUL HANDBALL CLUB - BISCHWILLER HANDBALL CLUB
Lieu :
HENRI MAITRE PIERRE
RUE DE LA CHAMPAGNE 54200 TOUL
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
GOURGOUILLON Eric
XXXXXXX

*****************************

YVOIS-CARIGNAN HB - EURVILLE-BIENVILLE HANDBALL
Lieu :
La Croisette
2, rue Froide Fontaine 08110 CARIGNAN
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
NOEL WILLIAM
XXXXXXX

*****************************

ESC CONNANTRE - AS FRONCLES
Lieu :
GYMNASE MUNICIPALE CONNANTRE
PARC DES SPORTS 51230 CONNANTRE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

COLMAR CENTRE ALSACE HANDBALL - SOULTZ KUTZENHAUSEN HBC
Lieu :
Ladhof
1 rue du Pigeon 68000 COLMAR
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
BOETSCH Marc
ROESS Patrick

*****************************

WINGEN SUR MODER MJC - ELSAU HBC
Lieu :
GYMNASE du SIVOM "Haute Moder"
29, Rue de Zittersheim 67290 WINGEN SUR MODER
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
WIDLOECHER PIERRE
XXXXXXX

*****************************

BRUMATH UNITAS HANDBALL - MARLY
Lieu :
Salle du CES de Brumath
Rue du Collège 67170 BRUMATH
Date :
Le 27/11/2010 20h45
Arbitres :
JUNG JEAN-FRANCOIS
XXXXXXX

*****************************

PL BAR SUR AUBE HANDBALL - LANGRES HANDBALL
Lieu :
COSEC PIERRE DE COUBERTIN
Rue P. de Coubertin 10200 BAR SUR AUBE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
GOBIN LAURENT
BAUMANN CHRISTOPHE

*****************************

ALGRANGE - UNION HANDBALL BARR
Lieu :
COSEC
RUE DES COQUELICOTS 57440 ALGRANGE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
GUERDER Jeremy
XXXXXXX

*****************************

INGWILLER/BOUXWILLER SR - STRASBOURG ASPTT
Lieu :
COSEC DE INGWILLER
Côte de Weinbourg 67340 INGWILLER
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
COLETTI ADEO
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB CAMPESIEN - HANDBALL CLUB ANTONY
Lieu :
PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET 77420 CHAMPS SUR MARNE
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
CARREIRA ROSA PHILIPPE
XXXXXXX

*****************************

CSM EAUBONNE SECTION HANDBALL - HBC SOISY ANDILLY MARGENCY
Lieu :
Georges Hébert
rue André Chénier Stade 95600 EAUBONNE
Date :
Le 27/11/2010 19h30
Arbitres :
BADUEL DIDIER
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB DE SURESNES - CSM FINANCES
Lieu :
Raguidelles
27, rue des Tourneroches 92150 SURESNES
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

STADE FRANCAIS HANDBALL - F.B.2.M. HANDBALL
Lieu :
Géo André
2, rue du commandant Guilbaud Stade Géo André 75016 PARIS
Date :
Le 28/11/2010 11h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HBC THIERRYPONTAIN - STE GENEVIEVE SPORTS
Lieu :
COSEC
RUE DE JOINVILLE 77310 PONTHIERRY
Date :
Le 28/11/2010 14h00
Arbitres :
MORELLE JEAN-YVES
XXXXXXX

*****************************

C.L.O.C. ACHERES - C.A MANTES LA VILLE
Lieu :
Pierre de Coubertin
44, rue Saint Germain 78260 ACHERES
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

H.B. SAINT MARCEL - JEUNESSE SPORTIVE DE BOULLERET
Lieu :
Saint Marcel
46, rue Léon Pernot 71380 ST MARCEL
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

US GIROMAGNY HANDBALL - US TAVAUX DAMPARIS HB
Lieu :
COSEC
RUE JEAN MOULIN 90200 GIROMAGNY
Date :
Le 28/11/2010 11h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HBC SILLANS - SAINT GENIX HB
Lieu :
Gymnase de St Etienne de St Geoirs
Rue Pierre de Coubertin 38590 ST ETIENNE DE ST GEOIRS
Date :
Le 28/11/2010 14h30
Arbitres :
BOUQUANT FREDERIC
XXXXXXX

*****************************

MONTEIL HAND BALL US - MONTBRISON COS HANDBALL
Lieu :
GYMNASE DE MONTEIL
LE MONTEIL 43120 MONISTROL SUR LOIRE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL - FORMATION AMICALE RAMBERTOISE HANDBALL
Lieu :
Gymnase Le vergeron
Le Vergeron 38430 MOIRANS
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CAZALIS NICOLAS
XXXXXXX

*****************************

HSK MAHORAIS CLUB - HBC LANGOGNE LAFAYETTE
Lieu :
Gymnase Gérard Verlaguet
Rue Pierre Besset 63000 CLERMONT FERRAND
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
JAUSSAUD MICHEL
MICHEL Olivier

*****************************

CLUB HANDBALL ENSUES LA REDONNE - ASSOCIATION SPORTIVE PUICHERIC HB
Lieu :
ADRIEN RICAUD
GYMNASE ADRIEN RICAUD 13820 ENSUES LA REDONNE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HB MOUGINS MS - HANDBALL CONCERNADE
Lieu :
Font de l'Orme
50, Allée Pierre de Coubertin 06250 MOUGINS
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

H.B.BEAUSOLEIL - U.S. TROPEZIENNE
Lieu :
LE DEVENS
Chemin dép.53 Route de la Turbie 06240 BEAUSOLEIL
Date :
Le 28/11/2010 14h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB CARPENTRAS - HANDBALL CLUB SAINT GILLES
Lieu :
LES CROISIERES
RUE FRANCOIS JOUVE 84200 CARPENTRAS
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
FERLAY HADRIEN
MARY PHILIPPE

*****************************

PALAJA PASSION HANDBALL - CABESTANY OC HANDBALL
Lieu :
Salle Polyvalente
xxx 11570 PALAJA
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

Handzone
Partager sur Facebook
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live
avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

Les lives HandVision sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée, ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute. Si des problèmes surviennent malgré tout, sachez que nous travaillons à leur résolution.