mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 3° tour de la Coupe de France Masculine Régionale
22 Novembre 2010 | France > Coupe de France

CHALAIS HB - AS AMBARESIENNE
Lieu :
COSEC
allée de Saulgau 16210 CHALAIS
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
LEMBERT GEOFFROY
RIVOLET JULIEN

*****************************

ES BLANQUEFORTAISE HBC - ENTENTE ROYAN ST-GEORGES HB
Lieu :
PORT DU ROY
avenue du Port du Roy 33290 BLANQUEFORT
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
CORRET SOPHIE
DIALLO CADY-DIATOU

*****************************

JEUNESSE ATHLETIQUE ISLE HANDBALL - ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB
Lieu :
Marcel LALU
Rue 87170 ISLE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
CUISINIER Pascal
MAZOUE Cédric

*****************************

LESCAR HB - BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 HANDBALL
Lieu :
Paul FORT
2 rue du Taa 64230 LESCAR
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
SALMON GILLES
BOISARD JOACHIM

*****************************

HBC CHAMPCEVINEL - ASPTT LIMOGES HANDBALL
Lieu :
Les Sermonces
Rue Arthur Rimbaud Lieu dit "les Sermonces" 24750 CHAMPCEVINEL
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
UTEAU ADRIEN
ZANELLO UGO

*****************************

ORTHEZ HANDBALL - HANDBALL CLUB LOMBEZ SAMATAN
Lieu :
HENRI PRAT
route de Mont de Marsan 64300 ORTHEZ
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
CHOUIPPE-MACE MICHEL
PREVOT PASCAL

*****************************

EYSINES HANDBALL CLUB - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
Lieu :
Le Pinsan
Domaine du Pinsan 1, allée du Pinsan 33320 EYSINES
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
COTILLON PASCAL
PALEZIS BRUNO

*****************************

TRIGNAC HANDBALL - JEANNE D ARC BRUZ
Lieu :
JEAN DE NEYMAN
RUE LEO LAGRANGE 44570 TRIGNAC
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
GODICHEAU ALEXIS
HARDOUIN MARTIN

*****************************

HBC PLERIN - FANS HB LIGNE
Lieu :
SOS OCEANE
Rue de la Croix 22190 PLERIN
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
BOULAY FREDERIC
LOMBARD MICKAEL

*****************************

LE MANS SARTHE HANDBALL 72 - AGL FOUGERES
Lieu :
JEAN RONDEAU
RUE DU MIROIR 72000 LE MANS
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
MINSTER JEAN-MICHEL
SAULNIER EDDIE

*****************************

ASPTT NANTES - STADE PLABENNECOIS HB
Lieu :
ASPTT LONGCHAMP
RUE FERNAND PINEAU CHAILLOU 44300 NANTES
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
PERREAUD EMMANUEL
PERREAUD RODOLPHE

*****************************

MELANTOIS HB (RONCHIN FACHES THUMESNIL) - ARRAS (RC D'ARRAS HB)
Lieu :
ROGER COUDERC
650 AVENUE JEAN JAURES 59790 RONCHIN
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HBC NOYONNAIS - GIVENCHY EN GOHELLE (AMICALE LAIQUE GIVENCHY EN GOHELLE)
Lieu :
COSEC
Allée de la sablière 60400 NOYON
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
MINETTE DAVID
ROUZE CYRILLE

*****************************

CAMBRONNE SPORTING CLUB HANDBALL - COURMELLES F.J.E.P
Lieu :
André HENNIQUE
Place de la Mairie 60170 CAMBRONNE LES RIBECOURT
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
FACONNIER MAX
EL MAHDALI TARIK

*****************************

WATTIGNIES (U.S. WATTIGNIES - LA MADELEINE HB) - BOUSBECQUE_WERVICQ
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
4, rue Youri Gargarine 59139 WATTIGNIES
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

AMICALE LAIQUE DEVILLE - C.S. HONFLEUR HB
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE 76250 DEVILLE LES ROUEN
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
FOSSE ERIC
OSOUF PATRICK

*****************************

USM BLAINVILLE HB - HANDBALL CLUB DE EU
Lieu :
ANDRE LENORMAND
RUE GABRIEL PERI 14550 BLAINVILLE SUR ORNE
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
FOUQUES PHILIPPE
HIELARD PATRICK

*****************************

CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE - CERCLE ASSOCIATIF AIGLON HB
Lieu :
EGLANTINE
265 RUE DES CHAUDIERES 50110 TOURLAVILLE
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
BERKANE DIDIER
BOSCHER ANTHONY

*****************************

LITTRY HBC - SM LA HAYE DU PUITS
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
Rue Fosse Frandemiche 14330 LE MOLAY LITTRY
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
BOUFFAY CHRISTOPHE
XXXXXXX

*****************************

E.S. FALAISE CALVADOS HB - AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN
Lieu :
GYMNASE DE LA CROSSE
BD DE LA CROSSE 14700 FALAISE
Date :
Le 27/11/2010 18h45
Arbitres :
PETIT YANNICK
WATRIN STEPHANE

*****************************

CEP ST NICOLAS D'ALIERMONT - AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT
Lieu :
GYMNASE DES BRUYERES
RUE DES BRUYERES 76510 ST NICOLAS D ALIERMONT
Date :
Le 28/11/2010 17h00
Arbitres :
CAILLAUD BERNARD
LECACHEUR JOEL

*****************************

MARCKOLSHEIM HC - VILLERS HANDBALL
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du Tabac 67390 MARCKOLSHEIM
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
BISCH CHRISTOPHE
FERROUDJ MADJIDE

*****************************

JARVILLE JEUNES HANDBALL - MASEVAUX FC
Lieu :
ALBERT CAMUS
3 RUE DE LA REPUBLIQUE 54140 JARVILLE LA MALGRANGE
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
DUFLOT Pascal
FERMESANU Ioan-Christinel

*****************************

HBC SAVINO-CHAPELAIN - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS
Lieu :
LA NOUE LUTEL
RUE DE LA MALADIERE 10300 STE SAVINE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
DUVAL STEPHANE
CHAUDET TONY

*****************************

CHARLEVILLE-MEZIERES HB - HOMECOURT HANDBALL
Lieu :
COSEC DES MESANGES
RUE DES MESANGES 08000 CHARLEVILLE MEZIERES
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
BONUTTO CHRISTINE
BONUTTO SUZANNE

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE MANTAISE - MONTFERMEIL HANDBALL
Lieu :
Dantan
15 rue de Lorraine 78200 MANTES LA JOLIE
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
COUCUROU Lionel
PHOMMACHANH DAVID

*****************************

THIAIS HANDBALL CLUB - PARIS SPORT CLUB
Lieu :
PALAIS DE SPORTS
PLACE VINCENT VAN GOGH 94320 THIAIS
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
LEGROS MAXIME
FITOUSSI KERYAN

*****************************

HANDBALL CLUB NOISEEN - SENART 2000 HANDBALL
Lieu :
Paul Langevin
11 rue du 18 avril 1944 93130 NOISY LE SEC
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

ASA MAISONS ALFORT HB - HBC LA THEROUANNE
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT 94700 MAISONS ALFORT
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
LASSALLE JEAN-MARIE
XXXXXXX

*****************************

SCA 2000 EVRY - NEUILLY PLAISANCE SPORTS
Lieu :
Complexe François Mauriac
Parc aux Lièvres rue Georges Sand groupe scolaire Françis Mauriac 91000 EVRY
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
BRESLER FABRICE
FATHALLAH MALEK

*****************************

TEAM SPORT VICINOIS 88 HB - ENTENTE SPORTIVE VITRY
Lieu :
Gymnase du Mail de Schenefeld
(ancienne rue du mail aux fruits) Centre Sportif des Pyramides rue Mail de Schenefeld 78960 VOISINS LE BRETONNEUX
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
LIEGEOIS LUCAS
PETETIN Sylvain

*****************************

HBC CHATEAU-RENARD - ASSOCIATION VERETZ HANDBALL
Lieu :
Complexe Sportif de Triguères
Lieu dit l'ïle du Moulin 45220 TRIGUERES
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
MASSON Ludovic
MONTAIGU Michaël

*****************************

AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL - AMICALE EPERNON
Lieu :
Centre Omnisports Jean Macé
Rue de la Limoise 36100 ISSOUDUN
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
HUSSON Arnaud
LIGONIE Jérôme

*****************************

HBC LURE VILLERS - H.B.C. VAROIS-ARC
Lieu :
BROSSET
Rue Général Brosset 70200 LURE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
LE-GRUIEC ERWAN
PARENT Frédéric

*****************************

HBC LOUDES - FIRMINY USA HANDBALL
Lieu :
Charles Massot
Place de la Libération 43000 LE PUY EN VELAY
Date :
Le 27/11/2010 16h30
Arbitres :
ALLAMI ROUMAR
BARTHELEMY PATRICE

*****************************

HB GUILHERAND GRANGES - LYON HBC
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau 07500 GUILHERAND GRANGES
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
BOYER CHRISTOPHE
PLOUTON HENRI-LUC

*****************************

MIONS AL SECTION HANDBALL - LIMAS HANDBALL
Lieu :
GYMNASE JEAN TARDY
RUE DU 11NOVEMBRE 69780 MIONS
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
KOBILEZKI HERVE
VILHON MARC

*****************************

SMUC HANDBALL - AGDE HANDBALL
Lieu :
JEAN BOUIN
65 AVENUE CLOT BEY 13008 MARSEILLE
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CAMINADE YVES
GARAGNON JIM

*****************************

MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL - MENDE GEVAUDAN CLUB HANDBALL
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse 34000 MONTPELLIER
Date :
Le 28/11/2010 14h00
Arbitres :
BUNEL Laurent
MILLAUD PHILIPPE

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live avec Handvision

Les lives sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs de la Ligue, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute.