mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Sacro-sainte hiérarchie !
Sacro-sainte hiérarchie !
30 Novembre 2010 | France > Coupe de France

Résumé du 3° tour de Coupe de France Nationale Féminine. Si le tour précédent avait révélé quelques surprises de taille, il n'en a rien été sur cette 3ème étape de coupe durant laquelle une grande majorité des clubs de D2 encore en lice ont fait respecter la sacro-sainte hiérarchie. Même les héros du 2ème tour, Bordes et Val de Sambre, ont du s'incliner lourdement face à plus fort qu'eux. Restent les rares exceptions du week-end comme Cannes et Bron, formations de N1, qui ont éliminé sans grande surprise Plan de Cuques et La Motte Servolex, actuellement en bas de tableau de D2.

LEGE CAP-FERRET HB (N2) - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY (N1)
27-32 (mi-temps : 15-17)

Lieu :
Salle des sports
Avenue de la mairie 33950 LEGE CAP FERRET
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
ARRIBOT RICHARD
DOMINGOS PASCAL

*****************************

BORDES SPORTS (N2) - MERIGNAC HB (D2)
19-45 (mi-temps : 10-21)

Bordes : Serdarevic (9 arrêts), Melix (4 arrêts) / Ducamin (3), Audap, Bezo (3), Labonne, Handy (1), Lahore (3), Chereau, Laline (2), Begarie (5), Espilondo, Fourré (1), Boullemant (1).
Mérignac : Berland (15 arrêts) / Correa (4), Acheré (2), Bruey (5), Brou-Mambo (9), Nomoko (4), Olivar (2), Vignier (3), Bouchon (4), Petricien (4), Enrique, Maboulou (8).

Lieu :
René Nativité
44 rue du Stade 64510 BORDES
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
BAUDE VIVIEN
SALLABERRY ALEXIS

*****************************

ROCHECHOUART-ST-JUNIEN HB 87 (N2) - CA BEGLES (D2)
22-25 (mi-temps : 7-10)

Rochechouart St Junien : Granet (1), Burguet (1), Allard (1), Kostova (4), Koleva (4), Pavel (11).
Bègles : Petit (5), Lucas (1), Dazet (1), Auriemma (4), Boyer (1), Lachaud (1), Maubon (1), Cunill (3), Sénamaud (7).

Lieu :
P.D.S ST JUNIEN
Boulevard Cachin 87200 ST JUNIEN
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
ASO THIERRY
FAYSSOUS NICOLAS

*****************************

AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS (N2) - CELLES SUR BELLE (D2)
18-43 (mi-temps : 9-22)

Châteauneuf : Talbi (5 arrêts), Autret (7 arrêts) / Delorme (4), Dembélé (5), Lacosta (3), Péloponèse (2), Jehanno (2), Olivier, Belotti (1), Bortolussi (1), Saint-Albin.
Celles s/Belle : Hammans (9 arrêts), Giraud (5 arrêts) / Vasileva-Delcheva (9), Aliba (6), Tebib (5), Hrnjic (5), Leuppi (2), Chauvet (7), Azou (6), N. Pouch (3).

Lieu :
Centre Sportif Martial Taugourdeau
Alllée des Bruyères Rue du Chemin de Fer 28170 CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
DRENO WILFRIED
VELANT JEROME

*****************************

RENNES METROPOLE HB (N1) - CHAMBRAY TOURAINE HB (D2)
29-39 (mi-temps : 12-19)

Rennes : Berger (8 arrêts), Guillet (3 arrêts) / Mousset (4), Guyomard (1), Moïsa-Bonnant (2), Dutay (3), Le Merrer (3), Daniel (1), Gamblin (3), Bordet (4), Le Hir (4), Rolland (4), Bernard, Hervé.
Chambray : Morin (9 arrêts), Nicoara (8 arrêts) / Roullin (1), Roussillon (5), Georges (4), Loirat (7), Cottez (7), Necula (1), Serghini (3), Margeris (8), Janes (3), Le Du.

Lieu :
gymnase Rapatel
3 rue Rapatel 35000 RENNES
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
BOURGAULT ALDO
REY GARCIA FELIPE

*****************************

HBF AULNOYE-M. VAL DE SAMBRE (N3) - HBC ST AMAND LES EAUX (N1)
18-30 (mi-temps : 8-17)

Val de Sambre : M. Delvallée (5 arrêts), Deletang (8 arrêts) / Leroy (5), Szeberényi (3), A. Delvallée (2), Diarra (2), Dubreuil (2), Jaouen (2), May (1), Pascik (1).
St Amand : Bocquet (8 arrêts), Évrard (5 arrêts) / Kozik (10), Morais (5), Gueye (4), Itoua (4), Tarby (3), Sissoko (2), Biyik (1), Descamps (1).

Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Lycée Lursat Rue d'Hautmont 59600 MAUBEUGE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
PARADIS ANNE-LAURE
TOURNANT ELODIE

*****************************

NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB (N1) - ZAYEN LA
41-24 (mi-temps : 20-12)

Nantes : Makubanza (11 arrêts), Gelot (14 arrêts) / Kleiber (2), Sauzereau (5), Bailly (1), Anti (8), Tissier (4), Hosteing (4), Gouy (3), Joliveau (6), Bouton (2), Diaby (3), Nieul (1), Lesnard (1).
Zayen : Lengrai (3 arrêts), M. Vati (3 arrêts) / D. Vati (6), M-F. Vati (3), H. Vati (1), Miath (5), Magne (1), Coudry (6), Blondu (1), Moesta (1), Musquet (1).

Lieu :
SALLE 500 - Palais des sports
rue andré Tardieu 44200 NANTES
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
ILTIS THOMAS
BLATRY Jean-Marie

*****************************

AS MANTES (N3) - STELLA SPORTS ST MAUR HB (N2)
24-28

Lieu :
Albert Camus
Avenue Albert Camus 78200 MANTES LA JOLIE
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
ROUYER Fabrice
VILLEDIEU Romain

*****************************

ES ARQUES HB (N3) - CLUB LAIQUE COLOMBELLES HB (N1)
18-33 (mi-temps : 7-18)

Arques : A. Batte, Follain / Poyer, Mabire (3), Barthélémy (2), C. Batte (3), Poisson (3), Drouard (1), Aubin (2), Fere (2), Lefebvre (2).
Colombelles : Riyahi, Fialkova, Huet / A. Breysacher (5), Mombrun (2), Stefanie (2), Pereira (8), Kheder (3), Marie (2), Moran (1), Gaignon (1), Durand (3), Aoustin (6).

Lieu :
LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES 76880 ARQUES LA BATAILLE
Date :
Le 27/11/2010 20h45
Arbitres :
DANGELSER HERVE
OUAHBRACHE DJAMEL

*****************************

US ALFORTVILLE HB (N2) - NOISY LE GRAND HB (D2)
21-29

Lieu :
COSEC Léo Lagrange
56 rue Etienne Dolet 94140 ALFORTVILLE
Date :
Le 26/11/2010 20h30
Arbitres :
DE SOUSA MARC
DELAGE FRANTZ

*****************************

AULNAY HB (N2) - INTREPIDE DE SAINTE ANNE
20-0 forfait

Lieu :
Paul Emile Victor
6-8 Chemin du moulin de la ville 93600 AULNAY SOUS BOIS
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CHAMI MILOUD
MILI AISSAME

*****************************

AS PALENTE ORCHAMPS HB (N2) - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM HB (N1)
21-29 (mi-temps : 10-14)

Palente : Hezard (6 arrêts), Benoun (7 arrêts) / Tournoux (1), Duc, Coley (5), Racine (4), Valdenaire (1), Juif, Rocheteau, Van Paasen (2), Neubrand (2), Jecher (6), Magnier, Chabod.
Achenheim : Nonnenmacher (16 arrêts), Gillig (5 arrêts)/ Marangé (2), Mittelheisser (3), Godel (2), Varinot (4), Spaety (2), Witz (6), Meiss (2), Lutovac (5), Raffai (3).

Lieu :
Gymnase des Orchamps
38 rue chopin 25000 BESANCON
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
SPINELLI Christophe
STROIAZZO Paul-Henri

*****************************

ROSIERES ST-JULIEN HB (N2) - CS VESOUL HAUTE SAONE (N1)
31-33 (mi-temps : 17-17)

Rosières : Pambet (6), Niang (1), Gueu (1), Fournier (4), Simonnet (1), Hill (11), Soumpholphakdy (3), Descaves (4).
Vesoul : Ott (5), Coppola (15), Hugot (7), Paillotet (5), Mattlinger (1).

Lieu :
Raymond Laurent
Place Charles de Gaulle 10430 ROSIERES PRES TROYES
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
DUFLOT Pascal
FERMESANU Ioan-Christinel

*****************************

BRON HB (N1) - LA MOTTE SERVOLEX HB (D2)
28-24

Lieu :
Halle des sports de Bron
59 Avenue F. Mitterand 69500 BRON
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
GARRABOS LAURENT
MANGIONE FRANCOIS

*****************************

SANFLO MURAT HB (N2) - LE POUZIN HB 07 (N1)
20-0 forfait

Lieu :
Gymnase de la Sanfloraine
10 avenue de Besserette 15100 ST FLOUR
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
JACOUTOT Mathieu
MEDINA JOHANN

*****************************

KINGERSHEIM HBC (N2) - YUTZ HB FEMININ (N1)
21-29 (mi-temps : 11-14)

Kingersheim : Moura (6 arrêts), Feijoo (4 arrêts) / Girardot (1), Sow (1), Felder (9), Boesiger (1), Marie-Angélique (1), Mouissy (4), Mohet (2), Valenzisi (2).
Yutz : Dangueuger (6 arrêts), Dalleau (9 arrêts) / Turpin (3), Vandevoorde (4), Dominiak (3), Rauch (3), Fau (6), Saoudin (1), Drii-Hadj (4), Strugala (2), Arcade (3).

Lieu :
Salle Polyvalente
Rue Pierre de Coubertin 68260 KINGERSHEIM
Date :
Le 28/11/2010 15h45
Arbitres :
FKIR Nabil
SAFA Mounir

*****************************

SAINT GERMAIN BLAVOZY HB (N2) - ASUL VAULX EN VELIN (D2)
20-33 (mi-temps : 13-13)

St Germain : Julien, Priou-Zajac / Allegre (9), Alloin (1), Bonnet (2), Darmon, M. Gerenton (1), Martin (2), Paullaud (1), Sachon (2), M-C. Vassal, M. Vassal (2).
Vaulx en Velin : Grenouillat (11 arrêts), Ventura (9 arrêts) / Lambert (6), Morel (5), Denizou (5), Rasovic (3), Paye (3), Blanchard (3), Lorin (3), Lagache (2), Giacomin (2), Catalan (1), Leblanc.

Lieu :
Charles Massot
Place de la Libération 43000 LE PUY EN VELAY
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
EL HILALI Khalid
GAZANI Ahmed

*****************************

NARBONNE HB MJC (N3) - SUN AL BOUILLARGUES (D2)
16-29 (mi-temps : 9-14)

Narbonne :   Boetsch (6 arrêts), Monin / Kousmenko (2), Yannic, Souli, Thibout (6), Sanchez, Bourbon, Dupessey, El Kanete (4), Benard (1), Camberlin (3), Lefevre.
Bouillargues : Héricourt, Vannier (4 arrêts) / Sallaz (2), Dechilly (4), Milan (2), Crebassa (6), Lhou Moha (3), Sylla (5), Delon (2), Meslet (4), El Jabri (1).

Lieu :
Le Soleil
Avenue Montesquieu 11100 NARBONNE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
DELATTRE William
FOUGHAL Abdessamad

*****************************

AS CANNES HB (N1) - HB PLAN DE CUQUES (D2)
32-30 (mi-temps : 15-12)

Cannes : Suarez, Harel / Gueldry (1), Heller (1), Carvalho (4), Daran (4), Clerget (1), Feroussier (2), Touré (4), Martini (3), Cottez (5), Radulova (7).
Plan de Cuques : Houart, Marchand / Losac'h, Laleg (3), Paulino (1), Gherbaoui (1), Da Silva (6), Terzian (1), Goubel (2), Pocze (10), Pelagor (4), Metral (2).

Lieu :
LES MURIERS
Rue René Dunan 06150 CANNES LA BOCCA
Date :
Le 24/11/2010 20h45
Arbitres :
GASMI Karim
GASMI Raouf

*****************************

ASPTT MARSEILLE (N2) - HB LA GARDE (N2)
22-24 (mi-temps : 10-10) après tirs aux buts

Marseille : Wills (7 arrêts), Bouaza (9 arrêts) / Leopoldie (8), D’Amico (4), Pommie (2), Pailloux (1), Lubino (2), Baubinec (2), Montel (2), Flamant (1).
La Garde : Pignol (5 arrêts), Cox (9 arrêts) / Gobert (6), D. Toucas (7), Rosada (6), Liabeuf (3), Geti (1), Nietgbe (1).

Lieu :
PONT DE VIVAUX
113 BD ROMAIN ROLLAND 13010 MARSEILLE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
BOREE STEPHANE
LABROT FABRICE

*****************************

© Davy Bodiguel
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités


La LFH en Live avec Handvision

Les lives sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs de la Ligue, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute.