mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Sacro-sainte hiérarchie !
Sacro-sainte hiérarchie !
30 Novembre 2010 | France > Coupe de France

Résumé du 3° tour de Coupe de France Nationale Féminine. Si le tour précédent avait révélé quelques surprises de taille, il n'en a rien été sur cette 3ème étape de coupe durant laquelle une grande majorité des clubs de D2 encore en lice ont fait respecter la sacro-sainte hiérarchie. Même les héros du 2ème tour, Bordes et Val de Sambre, ont du s'incliner lourdement face à plus fort qu'eux. Restent les rares exceptions du week-end comme Cannes et Bron, formations de N1, qui ont éliminé sans grande surprise Plan de Cuques et La Motte Servolex, actuellement en bas de tableau de D2.

LEGE CAP-FERRET HB (N2) - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY (N1)
27-32 (mi-temps : 15-17)

Lieu :
Salle des sports
Avenue de la mairie 33950 LEGE CAP FERRET
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
ARRIBOT RICHARD
DOMINGOS PASCAL

*****************************

BORDES SPORTS (N2) - MERIGNAC HB (D2)
19-45 (mi-temps : 10-21)

Bordes : Serdarevic (9 arrêts), Melix (4 arrêts) / Ducamin (3), Audap, Bezo (3), Labonne, Handy (1), Lahore (3), Chereau, Laline (2), Begarie (5), Espilondo, Fourré (1), Boullemant (1).
Mérignac : Berland (15 arrêts) / Correa (4), Acheré (2), Bruey (5), Brou-Mambo (9), Nomoko (4), Olivar (2), Vignier (3), Bouchon (4), Petricien (4), Enrique, Maboulou (8).

Lieu :
René Nativité
44 rue du Stade 64510 BORDES
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
BAUDE VIVIEN
SALLABERRY ALEXIS

*****************************

ROCHECHOUART-ST-JUNIEN HB 87 (N2) - CA BEGLES (D2)
22-25 (mi-temps : 7-10)

Rochechouart St Junien : Granet (1), Burguet (1), Allard (1), Kostova (4), Koleva (4), Pavel (11).
Bègles : Petit (5), Lucas (1), Dazet (1), Auriemma (4), Boyer (1), Lachaud (1), Maubon (1), Cunill (3), Sénamaud (7).

Lieu :
P.D.S ST JUNIEN
Boulevard Cachin 87200 ST JUNIEN
Date :
Le 27/11/2010 20h30
Arbitres :
ASO THIERRY
FAYSSOUS NICOLAS

*****************************

AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS (N2) - CELLES SUR BELLE (D2)
18-43 (mi-temps : 9-22)

Châteauneuf : Talbi (5 arrêts), Autret (7 arrêts) / Delorme (4), Dembélé (5), Lacosta (3), Péloponèse (2), Jehanno (2), Olivier, Belotti (1), Bortolussi (1), Saint-Albin.
Celles s/Belle : Hammans (9 arrêts), Giraud (5 arrêts) / Vasileva-Delcheva (9), Aliba (6), Tebib (5), Hrnjic (5), Leuppi (2), Chauvet (7), Azou (6), N. Pouch (3).

Lieu :
Centre Sportif Martial Taugourdeau
Alllée des Bruyères Rue du Chemin de Fer 28170 CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
Date :
Le 27/11/2010 18h30
Arbitres :
DRENO WILFRIED
VELANT JEROME

*****************************

RENNES METROPOLE HB (N1) - CHAMBRAY TOURAINE HB (D2)
29-39 (mi-temps : 12-19)

Rennes : Berger (8 arrêts), Guillet (3 arrêts) / Mousset (4), Guyomard (1), Moïsa-Bonnant (2), Dutay (3), Le Merrer (3), Daniel (1), Gamblin (3), Bordet (4), Le Hir (4), Rolland (4), Bernard, Hervé.
Chambray : Morin (9 arrêts), Nicoara (8 arrêts) / Roullin (1), Roussillon (5), Georges (4), Loirat (7), Cottez (7), Necula (1), Serghini (3), Margeris (8), Janes (3), Le Du.

Lieu :
gymnase Rapatel
3 rue Rapatel 35000 RENNES
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
BOURGAULT ALDO
REY GARCIA FELIPE

*****************************

HBF AULNOYE-M. VAL DE SAMBRE (N3) - HBC ST AMAND LES EAUX (N1)
18-30 (mi-temps : 8-17)

Val de Sambre : M. Delvallée (5 arrêts), Deletang (8 arrêts) / Leroy (5), Szeberényi (3), A. Delvallée (2), Diarra (2), Dubreuil (2), Jaouen (2), May (1), Pascik (1).
St Amand : Bocquet (8 arrêts), Évrard (5 arrêts) / Kozik (10), Morais (5), Gueye (4), Itoua (4), Tarby (3), Sissoko (2), Biyik (1), Descamps (1).

Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Lycée Lursat Rue d'Hautmont 59600 MAUBEUGE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
PARADIS ANNE-LAURE
TOURNANT ELODIE

*****************************

NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB (N1) - ZAYEN LA
41-24 (mi-temps : 20-12)

Nantes : Makubanza (11 arrêts), Gelot (14 arrêts) / Kleiber (2), Sauzereau (5), Bailly (1), Anti (8), Tissier (4), Hosteing (4), Gouy (3), Joliveau (6), Bouton (2), Diaby (3), Nieul (1), Lesnard (1).
Zayen : Lengrai (3 arrêts), M. Vati (3 arrêts) / D. Vati (6), M-F. Vati (3), H. Vati (1), Miath (5), Magne (1), Coudry (6), Blondu (1), Moesta (1), Musquet (1).

Lieu :
SALLE 500 - Palais des sports
rue andré Tardieu 44200 NANTES
Date :
Le 27/11/2010 19h00
Arbitres :
ILTIS THOMAS
BLATRY Jean-Marie

*****************************

AS MANTES (N3) - STELLA SPORTS ST MAUR HB (N2)
24-28

Lieu :
Albert Camus
Avenue Albert Camus 78200 MANTES LA JOLIE
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
ROUYER Fabrice
VILLEDIEU Romain

*****************************

ES ARQUES HB (N3) - CLUB LAIQUE COLOMBELLES HB (N1)
18-33 (mi-temps : 7-18)

Arques : A. Batte, Follain / Poyer, Mabire (3), Barthélémy (2), C. Batte (3), Poisson (3), Drouard (1), Aubin (2), Fere (2), Lefebvre (2).
Colombelles : Riyahi, Fialkova, Huet / A. Breysacher (5), Mombrun (2), Stefanie (2), Pereira (8), Kheder (3), Marie (2), Moran (1), Gaignon (1), Durand (3), Aoustin (6).

Lieu :
LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES 76880 ARQUES LA BATAILLE
Date :
Le 27/11/2010 20h45
Arbitres :
DANGELSER HERVE
OUAHBRACHE DJAMEL

*****************************

US ALFORTVILLE HB (N2) - NOISY LE GRAND HB (D2)
21-29

Lieu :
COSEC Léo Lagrange
56 rue Etienne Dolet 94140 ALFORTVILLE
Date :
Le 26/11/2010 20h30
Arbitres :
DE SOUSA MARC
DELAGE FRANTZ

*****************************

AULNAY HB (N2) - INTREPIDE DE SAINTE ANNE
20-0 forfait

Lieu :
Paul Emile Victor
6-8 Chemin du moulin de la ville 93600 AULNAY SOUS BOIS
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
CHAMI MILOUD
MILI AISSAME

*****************************

AS PALENTE ORCHAMPS HB (N2) - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM HB (N1)
21-29 (mi-temps : 10-14)

Palente : Hezard (6 arrêts), Benoun (7 arrêts) / Tournoux (1), Duc, Coley (5), Racine (4), Valdenaire (1), Juif, Rocheteau, Van Paasen (2), Neubrand (2), Jecher (6), Magnier, Chabod.
Achenheim : Nonnenmacher (16 arrêts), Gillig (5 arrêts)/ Marangé (2), Mittelheisser (3), Godel (2), Varinot (4), Spaety (2), Witz (6), Meiss (2), Lutovac (5), Raffai (3).

Lieu :
Gymnase des Orchamps
38 rue chopin 25000 BESANCON
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
SPINELLI Christophe
STROIAZZO Paul-Henri

*****************************

ROSIERES ST-JULIEN HB (N2) - CS VESOUL HAUTE SAONE (N1)
31-33 (mi-temps : 17-17)

Rosières : Pambet (6), Niang (1), Gueu (1), Fournier (4), Simonnet (1), Hill (11), Soumpholphakdy (3), Descaves (4).
Vesoul : Ott (5), Coppola (15), Hugot (7), Paillotet (5), Mattlinger (1).

Lieu :
Raymond Laurent
Place Charles de Gaulle 10430 ROSIERES PRES TROYES
Date :
Le 28/11/2010 15h00
Arbitres :
DUFLOT Pascal
FERMESANU Ioan-Christinel

*****************************

BRON HB (N1) - LA MOTTE SERVOLEX HB (D2)
28-24

Lieu :
Halle des sports de Bron
59 Avenue F. Mitterand 69500 BRON
Date :
Le 28/11/2010 16h00
Arbitres :
GARRABOS LAURENT
MANGIONE FRANCOIS

*****************************

SANFLO MURAT HB (N2) - LE POUZIN HB 07 (N1)
20-0 forfait

Lieu :
Gymnase de la Sanfloraine
10 avenue de Besserette 15100 ST FLOUR
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
JACOUTOT Mathieu
MEDINA JOHANN

*****************************

KINGERSHEIM HBC (N2) - YUTZ HB FEMININ (N1)
21-29 (mi-temps : 11-14)

Kingersheim : Moura (6 arrêts), Feijoo (4 arrêts) / Girardot (1), Sow (1), Felder (9), Boesiger (1), Marie-Angélique (1), Mouissy (4), Mohet (2), Valenzisi (2).
Yutz : Dangueuger (6 arrêts), Dalleau (9 arrêts) / Turpin (3), Vandevoorde (4), Dominiak (3), Rauch (3), Fau (6), Saoudin (1), Drii-Hadj (4), Strugala (2), Arcade (3).

Lieu :
Salle Polyvalente
Rue Pierre de Coubertin 68260 KINGERSHEIM
Date :
Le 28/11/2010 15h45
Arbitres :
FKIR Nabil
SAFA Mounir

*****************************

SAINT GERMAIN BLAVOZY HB (N2) - ASUL VAULX EN VELIN (D2)
20-33 (mi-temps : 13-13)

St Germain : Julien, Priou-Zajac / Allegre (9), Alloin (1), Bonnet (2), Darmon, M. Gerenton (1), Martin (2), Paullaud (1), Sachon (2), M-C. Vassal, M. Vassal (2).
Vaulx en Velin : Grenouillat (11 arrêts), Ventura (9 arrêts) / Lambert (6), Morel (5), Denizou (5), Rasovic (3), Paye (3), Blanchard (3), Lorin (3), Lagache (2), Giacomin (2), Catalan (1), Leblanc.

Lieu :
Charles Massot
Place de la Libération 43000 LE PUY EN VELAY
Date :
Le 27/11/2010 21h00
Arbitres :
EL HILALI Khalid
GAZANI Ahmed

*****************************

NARBONNE HB MJC (N3) - SUN AL BOUILLARGUES (D2)
16-29 (mi-temps : 9-14)

Narbonne :   Boetsch (6 arrêts), Monin / Kousmenko (2), Yannic, Souli, Thibout (6), Sanchez, Bourbon, Dupessey, El Kanete (4), Benard (1), Camberlin (3), Lefevre.
Bouillargues : Héricourt, Vannier (4 arrêts) / Sallaz (2), Dechilly (4), Milan (2), Crebassa (6), Lhou Moha (3), Sylla (5), Delon (2), Meslet (4), El Jabri (1).

Lieu :
Le Soleil
Avenue Montesquieu 11100 NARBONNE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
DELATTRE William
FOUGHAL Abdessamad

*****************************

AS CANNES HB (N1) - HB PLAN DE CUQUES (D2)
32-30 (mi-temps : 15-12)

Cannes : Suarez, Harel / Gueldry (1), Heller (1), Carvalho (4), Daran (4), Clerget (1), Feroussier (2), Touré (4), Martini (3), Cottez (5), Radulova (7).
Plan de Cuques : Houart, Marchand / Losac'h, Laleg (3), Paulino (1), Gherbaoui (1), Da Silva (6), Terzian (1), Goubel (2), Pocze (10), Pelagor (4), Metral (2).

Lieu :
LES MURIERS
Rue René Dunan 06150 CANNES LA BOCCA
Date :
Le 24/11/2010 20h45
Arbitres :
GASMI Karim
GASMI Raouf

*****************************

ASPTT MARSEILLE (N2) - HB LA GARDE (N2)
22-24 (mi-temps : 10-10) après tirs aux buts

Marseille : Wills (7 arrêts), Bouaza (9 arrêts) / Leopoldie (8), D’Amico (4), Pommie (2), Pailloux (1), Lubino (2), Baubinec (2), Montel (2), Flamant (1).
La Garde : Pignol (5 arrêts), Cox (9 arrêts) / Gobert (6), D. Toucas (7), Rosada (6), Liabeuf (3), Geti (1), Nietgbe (1).

Lieu :
PONT DE VIVAUX
113 BD ROMAIN ROLLAND 13010 MARSEILLE
Date :
Le 27/11/2010 20h00
Arbitres :
BOREE STEPHANE
LABROT FABRICE

*****************************

© Davy Bodiguel
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités