VIVONNE HB - SAINT SYMPHORIEN HBC
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF
RUE PIERRE ET MARIE CURIE 86370 VIVONNE
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
SALAUN ELODIE
SAUZE SOPHIE
*****************************
ASM HANDBALL SARLAT - CARBON BLANC HB
Lieu :
PLAINE DES JEUX
Plaine des Jeux la Caneda 24200 SARLAT LA CANEDA
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
GYORFFY GABOR
BUCSIK AGNES
*****************************
HBC LIBOURNE - CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB
Lieu :
KANY
Avenue de Verdun 33500 LIBOURNE
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
LOIFERT DAMIEN
HARDY CHRYSTELLE
*****************************
SC MONSEGUR HB - LESCAR HB
Lieu :
Robert SERVANT
route de la Réole 33580 MONSEGUR
Date :
Le 18/12/2010 19h45
Arbitres :
GOMES DE MATOS ARNAUD
MONDON DOMINIQUE
*****************************
SA GAZINET CESTAS - MEDOC HANDBALL
Lieu :
Complexe sportif du Brouzet
complexe sportif Bouzet route de Canéjan 33610 CESTAS
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
MALAMBIC MAXIME
ROGUELON WILLIAM
*****************************
ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL - HBC ARTIGUAIS
Lieu :
SALLE SAINT JEAN
9 AV DE BRINDOS 64600 ANGLET
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
SUKIL HAND CAMBO - SICS BOUCAU TARNOS
Lieu :
SALLE DES SPORTS MICHEL LABEGUERIE
avenue d'Espagne 64250 CAMBO LES BAINS
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
SAINT GIRONS HANDBALL - OLYMPIQUE OSSALOIS LARUNS HANDBALL
Lieu :
Gymnase du Lycée Couserans
Esplanade Mendes France 09200 ST GIRONS
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
ES LA SUZE - AOS PONTCHATEAU
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DES PRUNUS 72210 LA SUZE SUR SARTHE
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
MESNEL STEPHANE
XXXXXX
*****************************
ENTENTE DES ABERS - QUIMPER HB
Lieu :
SALLE KERVEVAN - MEZEOZEN
rue Mezeozen 29870 LANNILIS
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
US LIFFRE - ASC LA MONTAGNE
Lieu :
salle Jules FERRY
AvenueJules Ferry 35340 LIFFRE
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
RIOU STEPHANE
XXXXXX
*****************************
BREST METROPOLE HB - PLOUDANIEL HB
Lieu :
GYM Beaumanoir
boulevard de PLYMOUTH 29200 BREST
Date :
Le 19/12/2010 13h30
Arbitres :
QUERE SYLVAIN
XXXXXX
*****************************
AS AVRILLE - MULSANNE HANDBALL
Lieu :
SALLE TABARLY
RUE DE LA TERNIERE 49240 AVRILLE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
LANDEVANT HB - ASC LEHON HB
Lieu :
salle Polyvalente
Landévant 56690 LANDEVANT
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
LANCESTRE Sébastien
XXXXXX
*****************************
PL CB BREST - HBC DRENNECOIS
Lieu :
SALLE PROVENCE
Rue de Rennes 29200 BREST
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
SIMON MICHEL
XXXXXX
*****************************
ES COUERON - ASS ETIVALLOISE HB
Lieu :
LEO LAGRANGE
COMPLEXE SPORTIF DE LA CHABOSSIERE 44220 COUERON
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
ALLARD ARTHUR
DE BUYER BERTRAND
*****************************
CLUB COMMUNAL HB SERIFONTAINE - SAINT QUENTIN HANDBALL
Lieu :
Bernard LEDUC
rue du 8 mai 1945 60590 SERIFONTAINE
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
LANAPATS DANIEL
FUZELIER ELODIE
*****************************
VILLENEUVE (LILLE METROPOLE HBC VILLENEUVE D'ASCQ) - DOUCHY LES MINES (CO DOUCHY)
Lieu :
MARCEL CERDAN
Rue des comices Quartier Cousinerie 59650 VILLENEUVE D ASCQ
Date :
Le 19/12/2010 11h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
BAUVIN PROVIN (HBC BAUVIN PROVIN) - CAMBRAI (HBC CAMBRAI)
Lieu :
Pierre LEGRAIN
Rue François Pouille 59221 BAUVIN
Date :
Le 19/12/2010 11h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
HAND BALL CLUB DE LONDINIERES - ENTENTE SPORTIVE AUMALE HANDBALL
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
ROUTE DE CROIXDALLE 76660 LONDINIERES
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE - DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
Lieu :
EGLANTINE
265 RUE DES CHAUDIERES 50110 TOURLAVILLE
Date :
Le 18/12/2010 19h45
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
ELAN SPORTIF CARPIQUET HB - AS ISIGNY LE BUAT
Lieu :
SALLE OMNISPORT
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 14650 CARPIQUET
Date :
Le 17/12/2010 20h30
Arbitres :
BLONDE YANN
XXXXXX
*****************************
U.S. MORTAGNAISE - USP ST PIERRE/DIVES HB
Lieu :
GYMNASE DE BELLEME
AVENUE DE STUHLINGEN 61130 BELLEME
Date :
Le 18/12/2010 15h00
Arbitres :
BUSNOT NICOLAS
XXXXXX
*****************************
HAND BALL CLUB LAONNOIS - HB LAFEROIS
Lieu :
Collège Jean MERMOZ
Rur du 2 éme Régiment des DRAGONS 02000 LAON
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
HBC LANGOGNE LAFAYETTE - HAND BALL YZEURE
Lieu :
Halle des Sports
Quartier des Chauvets 48300 LANGOGNE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
ASS ALBERTVILLE UGINE - HBC PAYS ROCHOIS
Lieu :
Gymnase du sauvay
624 Avenue Joseph Fontanet 73200 ALBERTVILLE
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
PERRAZ STEPHANE
AMBLARD GEOFFREY
*****************************
HB ROCHETTOIS - HBC COTOIS
Lieu :
Complexe sportif de la Seytaz
rue du 11 novembre 73110 LA ROCHETTE
Date :
Le 17/12/2010 21h00
Arbitres :
SI AMMAR KARIM
DE PALMA CATALDO
*****************************
HBC ST-PAL EN CHALENCON - US ISSOIRE HANDBALL
Lieu :
gymnase de Craponne
route de stade 43500 CRAPONNE SUR ARZON
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL - HANDBALL CLUB PONTOIS
Lieu :
Gymnase Le vergeron
Le Vergeron 38430 MOIRANS
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
MALEK TOUFIK
FERRARIS SANDY
*****************************
HB GUILHERAND GRANGES - SAINT GENIX HB
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau 07500 GUILHERAND GRANGES
Date :
Le 19/12/2010 14h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX
*****************************
CORBAS HANDBALL CLUB - ES GENAS AZIEU HANDBALL
Lieu :
gymnase jean jaures
CHEMIN DE GRANGE BLANCHE 69960 CORBAS
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BOURGERIE Thomas
XXXXXX
*****************************
LYON CALUIRE AS - VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATION
Lieu :
Gymnase Charles Senard
Rue de Margnolles 69300 CALUIRE ET CUIRE
Date :
Le 19/12/2010 14h00
Arbitres :
HAMEL JOHN
XXXXXX
*****************************