mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 4° tour de la Coupe de France M Départementale
15 Décembre 2010 | France > Coupe de France

VIVONNE HB - COURCON HB
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF
RUE PIERRE ET MARIE CURIE 86370 VIVONNE
Date :
Le 18/12/2010 17h00
Arbitres :
RENAUD JULIEN
XXXXXX

*****************************

RUFFEC HB M.J. - CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB
Lieu :
GYMNASE ROBERT GAVALLET
RUE DE L ORDAGET 16700 RUFFEC
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
PRINCE GENEVIEVE
XXXXXX

*****************************

SAINT YRIEIX HB EXPRESSION - HB DES 3 VALLEES DU BERGERACOIS
Lieu :
GYMNASE DES BERNERIES N°2
STADE DES ROCHERS 16710 ST YRIEIX SUR CHARENTE
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
LEMBERT CELINE
XXXXXX

*****************************

CANEJAN HBC - US PAREMPUYRE HANDBALL
Lieu :
PIERRE MEUNIER
chemin du Barricot 33610 CANEJAN
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
FILOPON HILAIRE
JOSEPH ERIC

*****************************

ASM HANDBALL SARLAT - HBC QUINSAC
Lieu :
PLAINE DES JEUX
Plaine des Jeux la Caneda 24200 SARLAT LA CANEDA
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
GYORFFY GABOR
BUCSIK AGNES

*****************************

SC MONSEGUR HB - STADE MONTOIS
Lieu :
Robert SERVANT
route de la Réole 33580 MONSEGUR
Date :
Le 18/12/2010 21h30
Arbitres :
NOUQUERET JEAN-MICHEL
MASSIE RENE

*****************************

HANDBALL CLUB VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS - FR GAN HANDBALL
Lieu :
Gymnase Municipal de Villefranche de Lauragais
Chemin de Barelles 31290 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
MASSERI Christophe
DAVID Johann

*****************************

GARLIN HBC - STADE HENDAYAIS HB
Lieu :
salle Polyvalente de Garlin
18 boulevard des remparts 64330 GARLIN
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ALS PLOUAGAT HB - HBC SUCE SUR ERDRE
Lieu :
Salle Omnisports
Le Bourg - Rue de la Grande Ville Neuve 22170 PLOUAGAT
Date :
Le 18/12/2010 20h45
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

RENNES METROPOLE HB - HBAC STE PAZANNE
Lieu :
LA LANDE GUERIN
Rue des VERDAUDAIS 35690 ACIGNE
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
COUDRAY Jean-Luc
XXXXXX

*****************************

SYTEM HANDBALL - ES PLESTIN LES GREVES
Lieu :
SALLE DE SPORTS D ELLIANT
LE BOURG 29370 ELLIANT
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
RANNOU Frédéric
XXXXXX

*****************************

AL TREBEURDEN HB - HBC PONT DE BUIS
Lieu :
Gymnase François PROVOST
bourg- Route de Lannion 22560 TREBEURDEN
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
LE NOHAIC KATELL
XXXXXX

*****************************

HBC CAP SIZUN - LOUANNEC MELL- ZORN
Lieu :
SOS de plouhinec
rue Mermoz 29780 PLOUHINEC
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
DELACOUR Christophe
XXXXXX

*****************************

USCP MONTSURS HANDBALL - HIRONDELLE ST YO HB
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE ST CENERE 53150 MONTSURS
Date :
Le 19/12/2010 15h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC MULSANNE - HBC DURTAL
Lieu :
MARCEL CERDAN
AVENUE DE NETTLEHAM 72230 MULSANNE
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
SAUVAGE ROMAIN
SURIN SYLVAIN

*****************************

SAUMUR HANDBALL - AL PORTERIE AC HANDBALL
Lieu :
LE CLOS COUTARD
RUE DU DR MAISONNEUVE 49400 SAUMUR
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

AILLY SUR SOMME HANDBALL - PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL
Lieu :
Gymnase Serge DOMART
Rue Boute 80470 AILLY SUR SOMME
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ROUVROY (HANDBALL CLUB DE ROUVROY) - FOURMIES WIGNEHIES HBC
Lieu :
Maurice THOREZ
Rue du 8 Mai 1945 62320 ROUVROY
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

WAMBRECHIES (HBC WAMBRECHIES) - BAILLEUL (HBC BAILLEULOIS)
Lieu :
JEAN BARTHELEMY CIBIE
AVENUE DU STADE 59118 WAMBRECHIES
Date :
Le 19/12/2010 17h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

SEP BLANGY BOUTTENCOURT - GRAND FORT PHILIPPE (HBC GRAND FORT PHILIPPE)
Lieu :
SALLE DU CAMPIGNY
RUE DU COLLEGE DU CAMPIGNY 76340 BLANGY SUR BRESLE
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

GS SENLIS - MONTIVILLIERS HB
Lieu :
Gymnase Hugues CAPET
Avenue de Reims 60300 SENLIS
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :

CAUDRON VINCENT

*****************************

AMICALE LAIQUE MAROMME - HANDBALL DOMFRONTAIS
Lieu :
LESUEUR
RUE ERNEST DANET STADE PAUL VAUQELIN 76150 MAROMME
Date :
Le 19/12/2010 14h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ESPERANCE DE SEES HANDBALL - E.S. HAYLANDE HB
Lieu :
SIVOS
RUE DU 11 NOVEMBRE 61500 SEES
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
LIEGARD STEVES
XXXXXX

*****************************

CANY BARVILLE HANDBALL - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN
Lieu :
COMPLEXE SPORTICAUX
ROUTE DE VEULETTES 76450 CANY BARVILLE
Date :
Le 17/12/2010 21h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ASS BRIENNE LE CHATEAU - ESC CONNANTRE
Lieu :
SALLE MUNICIPALE BRIENNE
rue du 8 mai 1945 10500 BRIENNE LE CHATEAU
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

EURVILLE-BIENVILLE HANDBALL - PL BAR SUR AUBE HANDBALL
Lieu :
D EURVILLE BIENVILLE
RUE DELA GARE 52410 BIENVILLE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ALGRANGE - BRUMATH UNITAS HANDBALL
Lieu :
COSEC
RUE DES COQUELICOTS 57440 ALGRANGE
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
VENNER Philippe
XXXXXX

*****************************

ELSAU HBC - COLMAR CENTRE ALSACE HANDBALL
Lieu :
Gymnase Hans Arp
Rue van Eyck 67200 STRASBOURG
Date :
Le 18/12/2010 17h00
Arbitres :
KLIJN MICHEL
PEINE RENAUD

*****************************

BISCHWILLER HANDBALL CLUB - HBC RHENAN (HERRLISHEIM - DRUSENHEIM)
Lieu :
Salle Europe
Rue de la Piscine 67240 BISCHWILLER
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
MARTIN YVES
GALLOUCH MUSTAPHA

*****************************

STRASBOURG ASPTT - ELECTRICITE STRASBOURG AS
Lieu :
Salle M Brigitte
rue ronsard 67200 STRASBOURG
Date :
Le 18/12/2010 17h45
Arbitres :
KELLER STÉPHANE
WEDRYCHOWSKI CHRISTOPHE

*****************************

HB DOLLER GUEWENHEIM BURNHAUPT - SELTZ HBC
Lieu :
Complexe Sportif de Burnhaupt
Ancienne RN 466 1 rue de l'avenir 68520 BURNHAUPT LE HAUT
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
MAFFE Benjamin
MANIGOLD Arnaud

*****************************

DANNEMARIE UCJE - BETSCHDORF A.S.
Lieu :
COSEC de Dannemarie
rue des Primevères 68210 DANNEMARIE
Date :
Le 18/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB ANTONY - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Lieu :
LIONEL TERRAY
164 bis, avenue du Président Kennedy 92160 ANTONY
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
DANGELSER HERVE
XXXXXX

*****************************

F.B.2.M. HANDBALL - HANDBALL CLUB CHANTELOUP
Lieu :
André Leducq
rue Petit Prés Espace Rive Gauche 95630 MERIEL
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HAND BALL CLUB DE NOISIEL - C.L.O.C. ACHERES
Lieu :
COSEC
COURS DES 2 PARCS 77186 NOISIEL
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
ETIENNE PATRICK
NIOLET CHARLES

*****************************

A.S. MEUDON - HBC THIERRYPONTAIN
Lieu :
Georges Millandy
3 bis, rue Georges Millandy 92360 MEUDON LA FORET
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
OUAHBRACHE DJAMEL
XXXXXX

*****************************

COULOMMIERS HANDBALL CLUB - CSM EAUBONNE SECTION HANDBALL
Lieu :
DES TEMPLIERS
RUE DES TEMPLIERS 77120 COULOMMIERS
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
CARREIRA ROSA PHILIPPE
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB NEUILLY SUR MARNE - CESSON VERT ST.DENIS HANDBALL
Lieu :
Marcel Cerdan
11 rue du 19 mars 1962 93330 NEUILLY SUR MARNE
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
BRUN DIDIER
XXXXXX

*****************************

US MAISONS-LAFFITTE HB - HANDBALL CLUB DE SURESNES
Lieu :
Pierre Ruquet
207, rue Aristide Briand rue Aristide Briand 78700 CONFLANS STE HONORINE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BOULAIGRE Thierry
THELOHAN PASCAL

*****************************

ASM JOUARRE HB - AS LOUVECIENNES HANDBALL
Lieu :
Les Picherettes
12 chemin rural de la rue du lion au four blanc 77260 LA FERTE SOUS JOUARRE
Date :
Le 17/12/2010 21h00
Arbitres :
STRAZEL MATHIEU
TREPY XAVIER

*****************************

US SAINT VIT HB - H.B. SAINT MARCEL
Lieu :
Gymnase VAUTROT
RUE JEAN CORNET 25410 ST VIT
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

A.S. CLAMECYCOISE - A.S.A. VAUZELLES
Lieu :
La Tambourinette
Plage de la Tambourinette 58500 CLAMECY
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

CIBLE DAMPIERRE HANDBALL - US GIROMAGNY HANDBALL
Lieu :
Gymnase COLLEGE
Route du Stade 70180 DAMPIERRE SUR SALON
Date :
Le 18/12/2010 17h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL - US VENDOME MASCULIN
Lieu :
Village Sportif
175 Rue Bourgneuf 45560 ST DENIS EN VAL
Date :
Le 18/12/2010 17h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ENTENTE SPORTIVE DU TERRITOIRE DE BELFORT HB - C.S. PERNAND-VERGELESSES
Lieu :
Gymnase MONCEAU
Rue Renoir 90300 VALDOIE
Date :
Le 19/12/2010 18h45
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB LE BLANC - JARGEAU SPORT HANDBALL
Lieu :
Gymnase Des ménigouttes
rue Pierre de Coubertin 36300 LE BLANC
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL GATINE CHOISILLES - OC CHATEAUDUN
Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue de la Chasse Royale 37360 SEMBLANCAY
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

AS TRAINOU HANDBALL - UNION SPORTIVE SELLOISE HB
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du Stade 45470 TRAINOU
Date :
Le 19/12/2010 15h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

SAINT GENIX HB - CLUSES HB
Lieu :
Gymnase la Forêt
La Forêt 73240 ST GENIX SUR GUIERS
Date :
Le 19/12/2010 14h30
Arbitres :
SCHUTTERS Thierry
XXXXXX

*****************************

MONTBRISON COS HANDBALL - HSK MAHORAIS CLUB
Lieu :
Gymase municipal Beauregard
13 rue E. Martel 42600 MONTBRISON
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HB TAIN VION TOURNON - PELUSSIN HBC PILAT
Lieu :
Gymnase Jeannie Longo
Quartier Perrin - Rue Dumolard 07300 TOURNON SUR RHONE
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

CORBAS HANDBALL CLUB - LA TOUR HBC
Lieu :
gymnase jean jaures
CHEMIN DE GRANGE BLANCHE 69960 CORBAS
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
GURY Francis
XXXXXX

*****************************

CLUB OMNISPORTS DE CRUSEILLES - ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL
Lieu :
Gymnase des Ebeaux
Avenue des Ebeaux 74350 CRUSEILLES
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
BARON ERWAN
CUIROT DANIEL

*****************************

LYON HANDBALL - PAYS DE L ARBRESLE HB
Lieu :
Gymnase DUPLAT
Rue Marie Anne LEROUDIER 69001 LYON
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
RISSONS Tommy
XXXXXX

*****************************

AS HB VILLEFONTAINE - HBC ST DONAT
Lieu :
ALAIN COLAS
Rue du Midi Quartier des Roches 38090 VILLEFONTAINE
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
LAURANT STEPHANE
DUPUY FRANCOIS

*****************************

AS CHARMES ST GEORGES HB - RC DOMENE HB
Lieu :
LES DEUX CHENES
Quartier Saler 07800 CHARMES SUR RHONE
Date :
Le 18/12/2010 20h45
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités