mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 4° tour de la Coupe de France M Départementale
15 Décembre 2010 | France > Coupe de France

VIVONNE HB - COURCON HB
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF
RUE PIERRE ET MARIE CURIE 86370 VIVONNE
Date :
Le 18/12/2010 17h00
Arbitres :
RENAUD JULIEN
XXXXXX

*****************************

RUFFEC HB M.J. - CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB
Lieu :
GYMNASE ROBERT GAVALLET
RUE DE L ORDAGET 16700 RUFFEC
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
PRINCE GENEVIEVE
XXXXXX

*****************************

SAINT YRIEIX HB EXPRESSION - HB DES 3 VALLEES DU BERGERACOIS
Lieu :
GYMNASE DES BERNERIES N°2
STADE DES ROCHERS 16710 ST YRIEIX SUR CHARENTE
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
LEMBERT CELINE
XXXXXX

*****************************

CANEJAN HBC - US PAREMPUYRE HANDBALL
Lieu :
PIERRE MEUNIER
chemin du Barricot 33610 CANEJAN
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
FILOPON HILAIRE
JOSEPH ERIC

*****************************

ASM HANDBALL SARLAT - HBC QUINSAC
Lieu :
PLAINE DES JEUX
Plaine des Jeux la Caneda 24200 SARLAT LA CANEDA
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
GYORFFY GABOR
BUCSIK AGNES

*****************************

SC MONSEGUR HB - STADE MONTOIS
Lieu :
Robert SERVANT
route de la Réole 33580 MONSEGUR
Date :
Le 18/12/2010 21h30
Arbitres :
NOUQUERET JEAN-MICHEL
MASSIE RENE

*****************************

HANDBALL CLUB VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS - FR GAN HANDBALL
Lieu :
Gymnase Municipal de Villefranche de Lauragais
Chemin de Barelles 31290 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
MASSERI Christophe
DAVID Johann

*****************************

GARLIN HBC - STADE HENDAYAIS HB
Lieu :
salle Polyvalente de Garlin
18 boulevard des remparts 64330 GARLIN
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ALS PLOUAGAT HB - HBC SUCE SUR ERDRE
Lieu :
Salle Omnisports
Le Bourg - Rue de la Grande Ville Neuve 22170 PLOUAGAT
Date :
Le 18/12/2010 20h45
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

RENNES METROPOLE HB - HBAC STE PAZANNE
Lieu :
LA LANDE GUERIN
Rue des VERDAUDAIS 35690 ACIGNE
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
COUDRAY Jean-Luc
XXXXXX

*****************************

SYTEM HANDBALL - ES PLESTIN LES GREVES
Lieu :
SALLE DE SPORTS D ELLIANT
LE BOURG 29370 ELLIANT
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
RANNOU Frédéric
XXXXXX

*****************************

AL TREBEURDEN HB - HBC PONT DE BUIS
Lieu :
Gymnase François PROVOST
bourg- Route de Lannion 22560 TREBEURDEN
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
LE NOHAIC KATELL
XXXXXX

*****************************

HBC CAP SIZUN - LOUANNEC MELL- ZORN
Lieu :
SOS de plouhinec
rue Mermoz 29780 PLOUHINEC
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
DELACOUR Christophe
XXXXXX

*****************************

USCP MONTSURS HANDBALL - HIRONDELLE ST YO HB
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE ST CENERE 53150 MONTSURS
Date :
Le 19/12/2010 15h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC MULSANNE - HBC DURTAL
Lieu :
MARCEL CERDAN
AVENUE DE NETTLEHAM 72230 MULSANNE
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
SAUVAGE ROMAIN
SURIN SYLVAIN

*****************************

SAUMUR HANDBALL - AL PORTERIE AC HANDBALL
Lieu :
LE CLOS COUTARD
RUE DU DR MAISONNEUVE 49400 SAUMUR
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

AILLY SUR SOMME HANDBALL - PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL
Lieu :
Gymnase Serge DOMART
Rue Boute 80470 AILLY SUR SOMME
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ROUVROY (HANDBALL CLUB DE ROUVROY) - FOURMIES WIGNEHIES HBC
Lieu :
Maurice THOREZ
Rue du 8 Mai 1945 62320 ROUVROY
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

WAMBRECHIES (HBC WAMBRECHIES) - BAILLEUL (HBC BAILLEULOIS)
Lieu :
JEAN BARTHELEMY CIBIE
AVENUE DU STADE 59118 WAMBRECHIES
Date :
Le 19/12/2010 17h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

SEP BLANGY BOUTTENCOURT - GRAND FORT PHILIPPE (HBC GRAND FORT PHILIPPE)
Lieu :
SALLE DU CAMPIGNY
RUE DU COLLEGE DU CAMPIGNY 76340 BLANGY SUR BRESLE
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

GS SENLIS - MONTIVILLIERS HB
Lieu :
Gymnase Hugues CAPET
Avenue de Reims 60300 SENLIS
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :

CAUDRON VINCENT

*****************************

AMICALE LAIQUE MAROMME - HANDBALL DOMFRONTAIS
Lieu :
LESUEUR
RUE ERNEST DANET STADE PAUL VAUQELIN 76150 MAROMME
Date :
Le 19/12/2010 14h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ESPERANCE DE SEES HANDBALL - E.S. HAYLANDE HB
Lieu :
SIVOS
RUE DU 11 NOVEMBRE 61500 SEES
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
LIEGARD STEVES
XXXXXX

*****************************

CANY BARVILLE HANDBALL - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN
Lieu :
COMPLEXE SPORTICAUX
ROUTE DE VEULETTES 76450 CANY BARVILLE
Date :
Le 17/12/2010 21h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ASS BRIENNE LE CHATEAU - ESC CONNANTRE
Lieu :
SALLE MUNICIPALE BRIENNE
rue du 8 mai 1945 10500 BRIENNE LE CHATEAU
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

EURVILLE-BIENVILLE HANDBALL - PL BAR SUR AUBE HANDBALL
Lieu :
D EURVILLE BIENVILLE
RUE DELA GARE 52410 BIENVILLE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ALGRANGE - BRUMATH UNITAS HANDBALL
Lieu :
COSEC
RUE DES COQUELICOTS 57440 ALGRANGE
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
VENNER Philippe
XXXXXX

*****************************

ELSAU HBC - COLMAR CENTRE ALSACE HANDBALL
Lieu :
Gymnase Hans Arp
Rue van Eyck 67200 STRASBOURG
Date :
Le 18/12/2010 17h00
Arbitres :
KLIJN MICHEL
PEINE RENAUD

*****************************

BISCHWILLER HANDBALL CLUB - HBC RHENAN (HERRLISHEIM - DRUSENHEIM)
Lieu :
Salle Europe
Rue de la Piscine 67240 BISCHWILLER
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
MARTIN YVES
GALLOUCH MUSTAPHA

*****************************

STRASBOURG ASPTT - ELECTRICITE STRASBOURG AS
Lieu :
Salle M Brigitte
rue ronsard 67200 STRASBOURG
Date :
Le 18/12/2010 17h45
Arbitres :
KELLER STÉPHANE
WEDRYCHOWSKI CHRISTOPHE

*****************************

HB DOLLER GUEWENHEIM BURNHAUPT - SELTZ HBC
Lieu :
Complexe Sportif de Burnhaupt
Ancienne RN 466 1 rue de l'avenir 68520 BURNHAUPT LE HAUT
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
MAFFE Benjamin
MANIGOLD Arnaud

*****************************

DANNEMARIE UCJE - BETSCHDORF A.S.
Lieu :
COSEC de Dannemarie
rue des Primevères 68210 DANNEMARIE
Date :
Le 18/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB ANTONY - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Lieu :
LIONEL TERRAY
164 bis, avenue du Président Kennedy 92160 ANTONY
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
DANGELSER HERVE
XXXXXX

*****************************

F.B.2.M. HANDBALL - HANDBALL CLUB CHANTELOUP
Lieu :
André Leducq
rue Petit Prés Espace Rive Gauche 95630 MERIEL
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HAND BALL CLUB DE NOISIEL - C.L.O.C. ACHERES
Lieu :
COSEC
COURS DES 2 PARCS 77186 NOISIEL
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
ETIENNE PATRICK
NIOLET CHARLES

*****************************

A.S. MEUDON - HBC THIERRYPONTAIN
Lieu :
Georges Millandy
3 bis, rue Georges Millandy 92360 MEUDON LA FORET
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
OUAHBRACHE DJAMEL
XXXXXX

*****************************

COULOMMIERS HANDBALL CLUB - CSM EAUBONNE SECTION HANDBALL
Lieu :
DES TEMPLIERS
RUE DES TEMPLIERS 77120 COULOMMIERS
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
CARREIRA ROSA PHILIPPE
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB NEUILLY SUR MARNE - CESSON VERT ST.DENIS HANDBALL
Lieu :
Marcel Cerdan
11 rue du 19 mars 1962 93330 NEUILLY SUR MARNE
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
BRUN DIDIER
XXXXXX

*****************************

US MAISONS-LAFFITTE HB - HANDBALL CLUB DE SURESNES
Lieu :
Pierre Ruquet
207, rue Aristide Briand rue Aristide Briand 78700 CONFLANS STE HONORINE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BOULAIGRE Thierry
THELOHAN PASCAL

*****************************

ASM JOUARRE HB - AS LOUVECIENNES HANDBALL
Lieu :
Les Picherettes
12 chemin rural de la rue du lion au four blanc 77260 LA FERTE SOUS JOUARRE
Date :
Le 17/12/2010 21h00
Arbitres :
STRAZEL MATHIEU
TREPY XAVIER

*****************************

US SAINT VIT HB - H.B. SAINT MARCEL
Lieu :
Gymnase VAUTROT
RUE JEAN CORNET 25410 ST VIT
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

A.S. CLAMECYCOISE - A.S.A. VAUZELLES
Lieu :
La Tambourinette
Plage de la Tambourinette 58500 CLAMECY
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

CIBLE DAMPIERRE HANDBALL - US GIROMAGNY HANDBALL
Lieu :
Gymnase COLLEGE
Route du Stade 70180 DAMPIERRE SUR SALON
Date :
Le 18/12/2010 17h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL - US VENDOME MASCULIN
Lieu :
Village Sportif
175 Rue Bourgneuf 45560 ST DENIS EN VAL
Date :
Le 18/12/2010 17h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ENTENTE SPORTIVE DU TERRITOIRE DE BELFORT HB - C.S. PERNAND-VERGELESSES
Lieu :
Gymnase MONCEAU
Rue Renoir 90300 VALDOIE
Date :
Le 19/12/2010 18h45
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB LE BLANC - JARGEAU SPORT HANDBALL
Lieu :
Gymnase Des ménigouttes
rue Pierre de Coubertin 36300 LE BLANC
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL GATINE CHOISILLES - OC CHATEAUDUN
Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue de la Chasse Royale 37360 SEMBLANCAY
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

AS TRAINOU HANDBALL - UNION SPORTIVE SELLOISE HB
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du Stade 45470 TRAINOU
Date :
Le 19/12/2010 15h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

SAINT GENIX HB - CLUSES HB
Lieu :
Gymnase la Forêt
La Forêt 73240 ST GENIX SUR GUIERS
Date :
Le 19/12/2010 14h30
Arbitres :
SCHUTTERS Thierry
XXXXXX

*****************************

MONTBRISON COS HANDBALL - HSK MAHORAIS CLUB
Lieu :
Gymase municipal Beauregard
13 rue E. Martel 42600 MONTBRISON
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HB TAIN VION TOURNON - PELUSSIN HBC PILAT
Lieu :
Gymnase Jeannie Longo
Quartier Perrin - Rue Dumolard 07300 TOURNON SUR RHONE
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

CORBAS HANDBALL CLUB - LA TOUR HBC
Lieu :
gymnase jean jaures
CHEMIN DE GRANGE BLANCHE 69960 CORBAS
Date :
Le 18/12/2010 18h30
Arbitres :
GURY Francis
XXXXXX

*****************************

CLUB OMNISPORTS DE CRUSEILLES - ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL
Lieu :
Gymnase des Ebeaux
Avenue des Ebeaux 74350 CRUSEILLES
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
BARON ERWAN
CUIROT DANIEL

*****************************

LYON HANDBALL - PAYS DE L ARBRESLE HB
Lieu :
Gymnase DUPLAT
Rue Marie Anne LEROUDIER 69001 LYON
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
RISSONS Tommy
XXXXXX

*****************************

AS HB VILLEFONTAINE - HBC ST DONAT
Lieu :
ALAIN COLAS
Rue du Midi Quartier des Roches 38090 VILLEFONTAINE
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
LAURANT STEPHANE
DUPUY FRANCOIS

*****************************

AS CHARMES ST GEORGES HB - RC DOMENE HB
Lieu :
LES DEUX CHENES
Quartier Saler 07800 CHARMES SUR RHONE
Date :
Le 18/12/2010 20h45
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

Les lives sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs de la Ligue, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute.