mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 4° tour de la Coupe de France M Régionale
15 Décembre 2010 | France > Coupe de France

ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB - AMICALE LAIQUE DU PALAIS S/ VIENNE
Lieu :
gymnase municipal de la rochefoucauld
boulevard de la piscine 16110 LA ROCHEFOUCAULD
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
POIRAUDEAU MATTHIEU
SAVIGNY BRICE

*****************************

EYSINES HANDBALL CLUB - AMICALE LAIQUE VALENCE D'AGEN HANDBALL
Lieu :
Le Pinsan
Domaine du Pinsan 1, allée du Pinsan 33320 EYSINES
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
LE GUEN HERVE
MAGNES PHILIPPE

*****************************

ASPTT LIMOGES HANDBALL - MIGNALOUX BEAUVOIR
Lieu :
Complexe Aimé Tricard - BUXEROLLES
RUE FARADAY ZI Nord 87100 LIMOGES
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
ZBORALA Florian
ZBORALA Anthony

*****************************

HANDBALL CLUB ALBIGEOIS - HANDBALL CLUB ESPALION
Lieu :
Gymnase Jean Jaurès
Route de Cordes 81000 ALBI
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

LESCAR HB - ES BLANQUEFORTAISE HBC
Lieu :
Paul FORT
2 rue du Taa 64230 LESCAR
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
BUDIS SYLVIE
LARRIVEAU ISABELLE

*****************************

ORTHEZ HANDBALL - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL
Lieu :
HENRI PRAT
route de Mont de Marsan 64300 ORTHEZ
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
BARRAU GABRIEL
MORETTO GIUSEPPE

*****************************

AS AMBARESIENNE - ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB
Lieu :
CENTRE SPORTIF LACHAZE
Avenue Grand Jean 33440 AMBARES ET LAGRAVE
Date :
Le 19/12/2010 15h30
Arbitres :
MENU YOHANN
ROUX CLEMENT

*****************************

HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES - ZIBERO SPORTS TARDETS
Lieu :
Nouvel équipement de Loisirs
Route de la saune 31130 QUINT FONSEGRIVES
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HENNEBONT-LOCHRIST HB - LA CHAPELAINE
Lieu :
PIERRE ET MARIE CURIE
college kerlano 56700 HENNEBONT
Date :
Le 18/12/2010 00h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ELORN HANDBALL - CARQUEFOU HB
Lieu :
SAINT HOUARDON
Place de l'église St Houardon 29800 LANDERNEAU
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
JAFFRE JEAN-CLAUDE
LE GALLO YANNICK

*****************************

AL CHATEAULIN HB - ATLANTIQUE REZE HANDBALL
Lieu :
GYMNASE Hervé MAO
ROCADE PARK BIHAN 29150 CHATEAULIN
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
BEGUIN YANN
XXXXXX

*****************************

BAUD LOCMINE HB - ENTENTE DES ABERS
Lieu :
Abbé LAUDRIN Locminé
Rue Jean Moulin 56500 LOCMINE
Date :
Le 18/12/2010 21h15
Arbitres :
BODENNEC YANNICK
PRIGENT GABRIEL

*****************************

LOCMARIA HB - CAP HANDBALL
Lieu :
LEVANT KERALAURENT
Route de Pen-ar-Menez 29280 LOCMARIA PLOUZANE
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
LOUETTE OLIVIER
XXXXXX

*****************************

JEANNE D ARC BRUZ - ASPTT NANTES
Lieu :
SALLE COLETTE BESSON
Lycée public de Bruz Avenue Lavoisier 35170 BRUZ
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
CUEFF LOIC
LE BOS SERGE

*****************************

LAETITIA NANTES HB - LE MANS SARTHE HANDBALL 72
Lieu :
LAETITIA
49, rue du Chanoise Larose 44100 NANTES
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
BOUHAJ MOHAMMED
CARTRON JEROME

*****************************

US GUERANDE PRESQU'ILE HB - HBC PLERIN
Lieu :
KERBINIOU
RUE GUSTAVE FLAUBERT 44350 GUERANDE
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
LARUELLE ERICK
OGER ALAIN

*****************************

SAINT QUENTIN HANDBALL - COURMELLES F.J.E.P
Lieu :
CONDORCET
Rond point Joliot Curie 02100 ST QUENTIN
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
ROUZE CYRILLE
MINETTE DAVID

*****************************

NEUVILLE EN FERRAIN HBAL - MELANTOIS HB (RONCHIN FACHES THUMESNIL)
Lieu :
JEAN DEPORTER
RUE DU CHRIST 59960 NEUVILLE EN FERRAIN
Date :
Le 19/12/2010 17h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

WALLERS ARENBERG CLUB HANDBALL - GIVENCHY EN GOHELLE (AMICALE LAIQUE GIVENCHY EN GOHELLE)
Lieu :
PIERRE DUROT
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

MONTVILLE HB - BOUSBECQUE_WERVICQ
Lieu :
JEAN LOUP CHRETIEN
RUE ROGER LEBARBIER 76710 MONTVILLE
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
GOBILLOT BENOIT
MASSELON DAVID

*****************************

ST POL SUR MER (HBC MUNICIPAL ST POLOIS) - RACING CLUB BOLBEC HB
Lieu :
ROMAIN ROLLAND
AVENUE MAURICE BERTEAUX 59430 ST POL SUR MER
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

SM LA HAYE DU PUITS - HANDBALL CLUB DE EU
Lieu :
LOUIS GAMET
RUE DES SPORTS 50250 LA HAYE DU PUITS
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
FOSSE ERIC
OSOUF PATRICK

*****************************

AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN - CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE
Lieu :
PHILIPPE MAINBERTE
CENTRE AERE AVENUE GEORGES BRAQUE 76120 LE GRAND QUEVILLY
Date :
Le 18/12/2010 21h15
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT - AMICALE LAIQUE DEVILLE
Lieu :
Gymnase MUNICIPAL
Chemin du stade - Place Jean Jaurès 80210 FEUQUIERES EN VIMEU
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
CLAPET JEROME
VAN DER HAEGEN PHILIPPE

*****************************

MARCKOLSHEIM HC - SOULTZ-BOLLWILLER HANDBALL
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du Tabac 67390 MARCKOLSHEIM
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

JARVILLE JEUNES HANDBALL - CLERMONT EN ARGONNE FEDERATION DES AMIS DE L'ECOLE DU CANTON
Lieu :
ALBERT CAMUS
3 RUE DE LA REPUBLIQUE 54140 JARVILLE LA MALGRANGE
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC SAVINO-CHAPELAIN - ROSIERES ST-JULIEN HB
Lieu :
LA NOUE LUTEL
RUE DE LA MALADIERE 10300 STE SAVINE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
DOREZ MICHAEL
DEHARBE STEPHANIE

*****************************

CHARLEVILLE-MEZIERES HB - US STE MAURE
Lieu :
COSEC DES MESANGES
RUE DES MESANGES 08000 CHARLEVILLE MEZIERES
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
BELLASINO EMMANUEL
MELIN GRETELLE

*****************************

P2H - HOCHFELDEN DETTWILLER HANDBALL
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
19 RUE ALBERT LEBRUN 54720 LEXY
Date :
Le 18/12/2010 20h15
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

SOULTZMATT HBVN - HOENHEIM SPORTS AS
Lieu :
COSEC de Rouffach
Rue du Stade 68250 ROUFFACH
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

THANN STEINBACH HBC - ERSTEIN HANDBALL CLUB
Lieu :
Gymnase du Collège Walch
Rue Jean Flory 68800 THANN
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

BENFELD ALSACIENNE HANDBALL - MOLSHEIM OLYMPIQUE CLUB
Lieu :
Salle des Sports de benfeld
Rue d'Ettenheim 67230 BENFELD
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC CHATEAU-RENARD - DREUX AC HANDBALL
Lieu :
Complexe Sportif de Triguères
Lieu dit l'ïle du Moulin 45220 TRIGUERES
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
POISSON Michaël
GAGNEUX Daniel

*****************************

AMICALE EPERNON - UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL
Lieu :
Gymnase Georges Pompidou
Rue Charles Péguy 28210 NOGENT LE ROI
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
RAVIER Brice
TUBEUF Jean-Claude

*****************************

SAINT AVERTIN SPORTS - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
Lieu :
Gymnase des Onze Arpents
Avenue du Général De Gaulle 37550 ST AVERTIN
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
HEBRARD André
BEQUIN Thierry

*****************************

U.S.O. NEVERS H.B. - UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL
Lieu :
Maison des Sports
boulevard Pierre de Coubertin 58000 NEVERS
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
BOUNOUARA Said
XXXXXX

*****************************

HBC LURE VILLERS - C.S. FONTAINE-LES-DIJON
Lieu :
BROSSET
Rue Général Brosset 70200 LURE
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
LE-GRUIEC ERWAN
PARENT Frédéric

*****************************

HBC NOIDANS - A.S.U.C. MIGENNES
Lieu :
Gymnase de la PISCINE
Complexe Sportif 70000 NOIDANS LES VESOUL
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
LORY Maxime
CHAVENT Guillaume

*****************************

CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB - HBC POLIGNY
Lieu :
Lac
route Express 71210 TORCY
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BON Frédéric
BOEUF Philippe

*****************************

BAUME LES DAMES HB - AS PALENTE ORCHAMPS HB
Lieu :
Gymnase municipal
Place de l'Europe 25110 BAUME LES DAMES
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
LECLERC Vincent
THOULOUZE-CUCHE Yann

*****************************

MEXIMIEUX HANDBALL - ES GENAS AZIEU HANDBALL
Lieu :
Halle des Sports
Av du Docteur Berthier 01800 MEXIMIEUX
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
KUHN Bertrand
PETCA Mihail

*****************************

THONON HB - BOURG HANDBALL
Lieu :
Maison des sports
Avenue de la Grangette 74200 THONON LES BAINS
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BERGOEND JEAN-FRANCOIS
DIACQUENOD STEPHANE

*****************************

ASS ALBERTVILLE UGINE - AL VOIRON HB
Lieu :
Gymnase du sauvay
624 Avenue Joseph Fontanet 73200 ALBERTVILLE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BOUCHON PIERRE-YVES
GAUTHIER GERARD

*****************************

AMBERIEU HBC - ST PRIEST HANDBALL
Lieu :
gymnase de la plaine de l'Ain
avenue Léon Blum 01500 AMBERIEU EN BUGEY
Date :
Le 18/12/2010 17h00
Arbitres :
HERBIN Jonathan
RONNET Nicolas

*****************************

HBC LANGEAC - HB RHONE EYRIEUX
Lieu :
Gymnase Pierre Chany
Avenue Descartes 43300 LANGEAC
Date :
Le 18/12/2010 20h45
Arbitres :
FENEROL Emeline
LEVET Nicolas

*****************************

FIRMINY USA HANDBALL - HANDBALL CLUB PERIGNATOIS
Lieu :
G2 Jacob Holtzer
Rue du Lycée 42700 FIRMINY
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
BIGEARD SYLVAIN
MOREAU FRANK

*****************************

HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE - AL AUBIERE HANDBALL
Lieu :
Gymnase Raymond Boisset
Boulevard Louis de Broglie 63800 COURNON D AUVERGNE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
ALLAMI ROUMAR
BARTHELEMY PATRICE

*****************************

LYON HBC - LIMAS HANDBALL
Lieu :
Gymnase Doyen Chapas
358 rue du Doyen Chapas 69009 LYON
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
COURTOIS Eric
DEFILLON ALAIN

*****************************

AGDE HANDBALL - ALLAUCH HANDBALL
Lieu :
Molinié
Complexe des 7 Fonts 4, Avenue Jean Moulin 34300 AGDE
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
BUNEL Laurent
MILLAUD PHILIPPE

*****************************

CLUB SPORTIF CHEMINOT NIMES HANDBALL - MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL
Lieu :
PABLO NERUDA
Place Hubert Rouger 30000 NIMES
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
PUEL Adrien
MILESI PASCAL

*****************************

HANDBALL CLUB DE TEYRAN - HANDBALL CLUB LES SORGUES DU COMTAT
Lieu :
J.-P. BEZON
Complexe sportif Rue du Stade 34820 TEYRAN
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
CAHUZAC VINCENT
DIGONNET JOCELYN

*****************************

JUVIGNAC HANDBALL - SANARY HANDBALL
Lieu :
Jean Moulin
Rue des Cigales 34990 JUVIGNAC
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
GOUILLY ETIENNE
PEINY REMY

*****************************

DRAGUIGNAN VAR HANDBALL - O. ANTIBES JUAN LES PINS HB
Lieu :
GYMNASE COLLEGE ROSTAND
Chemin Jean ROSTAND 83300 DRAGUIGNAN
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
DORTEL Maxime
SMIRANI Naofel

*****************************

CAUZ HANDBALL - VEDENE HANDBALL
Lieu :
Gaston REBUFFAT
RN 560 Quartier des Artauds 13390 AURIOL
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BARON EMMANUEL
BRICHE FRANCOIS-PIERRE

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités