mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation du 4° tour de la Coupe de France M Régionale
15 Décembre 2010 | France > Coupe de France

ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB - AMICALE LAIQUE DU PALAIS S/ VIENNE
Lieu :
gymnase municipal de la rochefoucauld
boulevard de la piscine 16110 LA ROCHEFOUCAULD
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
POIRAUDEAU MATTHIEU
SAVIGNY BRICE

*****************************

EYSINES HANDBALL CLUB - AMICALE LAIQUE VALENCE D'AGEN HANDBALL
Lieu :
Le Pinsan
Domaine du Pinsan 1, allée du Pinsan 33320 EYSINES
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
LE GUEN HERVE
MAGNES PHILIPPE

*****************************

ASPTT LIMOGES HANDBALL - MIGNALOUX BEAUVOIR
Lieu :
Complexe Aimé Tricard - BUXEROLLES
RUE FARADAY ZI Nord 87100 LIMOGES
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
ZBORALA Florian
ZBORALA Anthony

*****************************

HANDBALL CLUB ALBIGEOIS - HANDBALL CLUB ESPALION
Lieu :
Gymnase Jean Jaurès
Route de Cordes 81000 ALBI
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

LESCAR HB - ES BLANQUEFORTAISE HBC
Lieu :
Paul FORT
2 rue du Taa 64230 LESCAR
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
BUDIS SYLVIE
LARRIVEAU ISABELLE

*****************************

ORTHEZ HANDBALL - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL
Lieu :
HENRI PRAT
route de Mont de Marsan 64300 ORTHEZ
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
BARRAU GABRIEL
MORETTO GIUSEPPE

*****************************

AS AMBARESIENNE - ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB
Lieu :
CENTRE SPORTIF LACHAZE
Avenue Grand Jean 33440 AMBARES ET LAGRAVE
Date :
Le 19/12/2010 15h30
Arbitres :
MENU YOHANN
ROUX CLEMENT

*****************************

HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES - ZIBERO SPORTS TARDETS
Lieu :
Nouvel équipement de Loisirs
Route de la saune 31130 QUINT FONSEGRIVES
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HENNEBONT-LOCHRIST HB - LA CHAPELAINE
Lieu :
PIERRE ET MARIE CURIE
college kerlano 56700 HENNEBONT
Date :
Le 18/12/2010 00h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

ELORN HANDBALL - CARQUEFOU HB
Lieu :
SAINT HOUARDON
Place de l'église St Houardon 29800 LANDERNEAU
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
JAFFRE JEAN-CLAUDE
LE GALLO YANNICK

*****************************

AL CHATEAULIN HB - ATLANTIQUE REZE HANDBALL
Lieu :
GYMNASE Hervé MAO
ROCADE PARK BIHAN 29150 CHATEAULIN
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
BEGUIN YANN
XXXXXX

*****************************

BAUD LOCMINE HB - ENTENTE DES ABERS
Lieu :
Abbé LAUDRIN Locminé
Rue Jean Moulin 56500 LOCMINE
Date :
Le 18/12/2010 21h15
Arbitres :
BODENNEC YANNICK
PRIGENT GABRIEL

*****************************

LOCMARIA HB - CAP HANDBALL
Lieu :
LEVANT KERALAURENT
Route de Pen-ar-Menez 29280 LOCMARIA PLOUZANE
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
LOUETTE OLIVIER
XXXXXX

*****************************

JEANNE D ARC BRUZ - ASPTT NANTES
Lieu :
SALLE COLETTE BESSON
Lycée public de Bruz Avenue Lavoisier 35170 BRUZ
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
CUEFF LOIC
LE BOS SERGE

*****************************

LAETITIA NANTES HB - LE MANS SARTHE HANDBALL 72
Lieu :
LAETITIA
49, rue du Chanoise Larose 44100 NANTES
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
BOUHAJ MOHAMMED
CARTRON JEROME

*****************************

US GUERANDE PRESQU'ILE HB - HBC PLERIN
Lieu :
KERBINIOU
RUE GUSTAVE FLAUBERT 44350 GUERANDE
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
LARUELLE ERICK
OGER ALAIN

*****************************

SAINT QUENTIN HANDBALL - COURMELLES F.J.E.P
Lieu :
CONDORCET
Rond point Joliot Curie 02100 ST QUENTIN
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
ROUZE CYRILLE
MINETTE DAVID

*****************************

NEUVILLE EN FERRAIN HBAL - MELANTOIS HB (RONCHIN FACHES THUMESNIL)
Lieu :
JEAN DEPORTER
RUE DU CHRIST 59960 NEUVILLE EN FERRAIN
Date :
Le 19/12/2010 17h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

WALLERS ARENBERG CLUB HANDBALL - GIVENCHY EN GOHELLE (AMICALE LAIQUE GIVENCHY EN GOHELLE)
Lieu :
PIERRE DUROT
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

MONTVILLE HB - BOUSBECQUE_WERVICQ
Lieu :
JEAN LOUP CHRETIEN
RUE ROGER LEBARBIER 76710 MONTVILLE
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
GOBILLOT BENOIT
MASSELON DAVID

*****************************

ST POL SUR MER (HBC MUNICIPAL ST POLOIS) - RACING CLUB BOLBEC HB
Lieu :
ROMAIN ROLLAND
AVENUE MAURICE BERTEAUX 59430 ST POL SUR MER
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

SM LA HAYE DU PUITS - HANDBALL CLUB DE EU
Lieu :
LOUIS GAMET
RUE DES SPORTS 50250 LA HAYE DU PUITS
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
FOSSE ERIC
OSOUF PATRICK

*****************************

AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN - CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE
Lieu :
PHILIPPE MAINBERTE
CENTRE AERE AVENUE GEORGES BRAQUE 76120 LE GRAND QUEVILLY
Date :
Le 18/12/2010 21h15
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT - AMICALE LAIQUE DEVILLE
Lieu :
Gymnase MUNICIPAL
Chemin du stade - Place Jean Jaurès 80210 FEUQUIERES EN VIMEU
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
CLAPET JEROME
VAN DER HAEGEN PHILIPPE

*****************************

MARCKOLSHEIM HC - SOULTZ-BOLLWILLER HANDBALL
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du Tabac 67390 MARCKOLSHEIM
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

JARVILLE JEUNES HANDBALL - CLERMONT EN ARGONNE FEDERATION DES AMIS DE L'ECOLE DU CANTON
Lieu :
ALBERT CAMUS
3 RUE DE LA REPUBLIQUE 54140 JARVILLE LA MALGRANGE
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC SAVINO-CHAPELAIN - ROSIERES ST-JULIEN HB
Lieu :
LA NOUE LUTEL
RUE DE LA MALADIERE 10300 STE SAVINE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
DOREZ MICHAEL
DEHARBE STEPHANIE

*****************************

CHARLEVILLE-MEZIERES HB - US STE MAURE
Lieu :
COSEC DES MESANGES
RUE DES MESANGES 08000 CHARLEVILLE MEZIERES
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
BELLASINO EMMANUEL
MELIN GRETELLE

*****************************

P2H - HOCHFELDEN DETTWILLER HANDBALL
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
19 RUE ALBERT LEBRUN 54720 LEXY
Date :
Le 18/12/2010 20h15
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

SOULTZMATT HBVN - HOENHEIM SPORTS AS
Lieu :
COSEC de Rouffach
Rue du Stade 68250 ROUFFACH
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

THANN STEINBACH HBC - ERSTEIN HANDBALL CLUB
Lieu :
Gymnase du Collège Walch
Rue Jean Flory 68800 THANN
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

BENFELD ALSACIENNE HANDBALL - MOLSHEIM OLYMPIQUE CLUB
Lieu :
Salle des Sports de benfeld
Rue d'Ettenheim 67230 BENFELD
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
XXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC CHATEAU-RENARD - DREUX AC HANDBALL
Lieu :
Complexe Sportif de Triguères
Lieu dit l'ïle du Moulin 45220 TRIGUERES
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
POISSON Michaël
GAGNEUX Daniel

*****************************

AMICALE EPERNON - UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL
Lieu :
Gymnase Georges Pompidou
Rue Charles Péguy 28210 NOGENT LE ROI
Date :
Le 18/12/2010 20h00
Arbitres :
RAVIER Brice
TUBEUF Jean-Claude

*****************************

SAINT AVERTIN SPORTS - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
Lieu :
Gymnase des Onze Arpents
Avenue du Général De Gaulle 37550 ST AVERTIN
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
HEBRARD André
BEQUIN Thierry

*****************************

U.S.O. NEVERS H.B. - UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL
Lieu :
Maison des Sports
boulevard Pierre de Coubertin 58000 NEVERS
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
BOUNOUARA Said
XXXXXX

*****************************

HBC LURE VILLERS - C.S. FONTAINE-LES-DIJON
Lieu :
BROSSET
Rue Général Brosset 70200 LURE
Date :
Le 19/12/2010 16h00
Arbitres :
LE-GRUIEC ERWAN
PARENT Frédéric

*****************************

HBC NOIDANS - A.S.U.C. MIGENNES
Lieu :
Gymnase de la PISCINE
Complexe Sportif 70000 NOIDANS LES VESOUL
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
LORY Maxime
CHAVENT Guillaume

*****************************

CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB - HBC POLIGNY
Lieu :
Lac
route Express 71210 TORCY
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BON Frédéric
BOEUF Philippe

*****************************

BAUME LES DAMES HB - AS PALENTE ORCHAMPS HB
Lieu :
Gymnase municipal
Place de l'Europe 25110 BAUME LES DAMES
Date :
Le 18/12/2010 21h00
Arbitres :
LECLERC Vincent
THOULOUZE-CUCHE Yann

*****************************

MEXIMIEUX HANDBALL - ES GENAS AZIEU HANDBALL
Lieu :
Halle des Sports
Av du Docteur Berthier 01800 MEXIMIEUX
Date :
Le 18/12/2010 19h00
Arbitres :
KUHN Bertrand
PETCA Mihail

*****************************

THONON HB - BOURG HANDBALL
Lieu :
Maison des sports
Avenue de la Grangette 74200 THONON LES BAINS
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BERGOEND JEAN-FRANCOIS
DIACQUENOD STEPHANE

*****************************

ASS ALBERTVILLE UGINE - AL VOIRON HB
Lieu :
Gymnase du sauvay
624 Avenue Joseph Fontanet 73200 ALBERTVILLE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BOUCHON PIERRE-YVES
GAUTHIER GERARD

*****************************

AMBERIEU HBC - ST PRIEST HANDBALL
Lieu :
gymnase de la plaine de l'Ain
avenue Léon Blum 01500 AMBERIEU EN BUGEY
Date :
Le 18/12/2010 17h00
Arbitres :
HERBIN Jonathan
RONNET Nicolas

*****************************

HBC LANGEAC - HB RHONE EYRIEUX
Lieu :
Gymnase Pierre Chany
Avenue Descartes 43300 LANGEAC
Date :
Le 18/12/2010 20h45
Arbitres :
FENEROL Emeline
LEVET Nicolas

*****************************

FIRMINY USA HANDBALL - HANDBALL CLUB PERIGNATOIS
Lieu :
G2 Jacob Holtzer
Rue du Lycée 42700 FIRMINY
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
BIGEARD SYLVAIN
MOREAU FRANK

*****************************

HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE - AL AUBIERE HANDBALL
Lieu :
Gymnase Raymond Boisset
Boulevard Louis de Broglie 63800 COURNON D AUVERGNE
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
ALLAMI ROUMAR
BARTHELEMY PATRICE

*****************************

LYON HBC - LIMAS HANDBALL
Lieu :
Gymnase Doyen Chapas
358 rue du Doyen Chapas 69009 LYON
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
COURTOIS Eric
DEFILLON ALAIN

*****************************

AGDE HANDBALL - ALLAUCH HANDBALL
Lieu :
Molinié
Complexe des 7 Fonts 4, Avenue Jean Moulin 34300 AGDE
Date :
Le 18/12/2010 19h30
Arbitres :
BUNEL Laurent
MILLAUD PHILIPPE

*****************************

CLUB SPORTIF CHEMINOT NIMES HANDBALL - MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL
Lieu :
PABLO NERUDA
Place Hubert Rouger 30000 NIMES
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
PUEL Adrien
MILESI PASCAL

*****************************

HANDBALL CLUB DE TEYRAN - HANDBALL CLUB LES SORGUES DU COMTAT
Lieu :
J.-P. BEZON
Complexe sportif Rue du Stade 34820 TEYRAN
Date :
Le 18/12/2010 18h00
Arbitres :
CAHUZAC VINCENT
DIGONNET JOCELYN

*****************************

JUVIGNAC HANDBALL - SANARY HANDBALL
Lieu :
Jean Moulin
Rue des Cigales 34990 JUVIGNAC
Date :
Le 19/12/2010 15h00
Arbitres :
GOUILLY ETIENNE
PEINY REMY

*****************************

DRAGUIGNAN VAR HANDBALL - O. ANTIBES JUAN LES PINS HB
Lieu :
GYMNASE COLLEGE ROSTAND
Chemin Jean ROSTAND 83300 DRAGUIGNAN
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
DORTEL Maxime
SMIRANI Naofel

*****************************

CAUZ HANDBALL - VEDENE HANDBALL
Lieu :
Gaston REBUFFAT
RN 560 Quartier des Artauds 13390 AURIOL
Date :
Le 18/12/2010 20h30
Arbitres :
BARON EMMANUEL
BRICHE FRANCOIS-PIERRE

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live avec Handvision

Les lives sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs de la Ligue, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute.