mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation des 32° de finale de la Coupe de France Masculine Départementale
4 Janvier 2011 | France > Coupe de France

VIVONNE HB - RUFFEC HB M.J.
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF
RUE PIERRE ET MARIE CURIE 86370 VIVONNE
Date :
Le 07/01/2011 21h00
Arbitres :
CHESNES LAURENT
XXXXXXXXXXX

*****************************

HB DES 3 VALLEES DU BERGERACOIS - CANEJAN HBC
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs 24100 BERGERAC
Date :
Le 08/01/2011 21h00
Arbitres :
BIENNARD ALAIN
DALLEAU JEAN-BERNARD

*****************************

STADE MONTOIS - ASM HANDBALL SARLAT
Lieu :
l'Argenté
235 avenue du Colonel COUILLEAU 40000 MONT DE MARSAN
Date :
Le 08/01/2011 19h00
Arbitres :
BARBAUD FREDERIC
DOUET LAURENT

*****************************

FR GAN HANDBALL - GARLIN HBC
Lieu :
centre sportif et culturel
12 rue de corisandre 64290 GAN
Date :
Le 08/01/2011 20h00
Arbitres :
MOURCEL THIERRY
CARMONA LAURE

*****************************

HBC SUCE SUR ERDRE - SAUMUR HANDBALL
Lieu :
PAPINIERE
LA PAPINIERE 44240 SUCE SUR ERDRE
Date :
Le 08/01/2011 19h00
Arbitres :
BOUYER GILDAS
XXXXXXXXXXX

*****************************

HIRONDELLE ST YO HB - SYTEM HANDBALL
Lieu :
LE PALADIN
ROUTE DE LA CHAPELLE BASSE MER 44450 ST JULIEN DE CONCELLES
Date :
Le 08/01/2011 19h45
Arbitres :
ALLARD ARTHUR
DE BUYER BERTRAND

*****************************

HBC DURTAL - HBAC STE PAZANNE
Lieu :
DURTAL
rue Camille Claudel 49430 DURTAL
Date :
Le 09/01/2011 16h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

AL TREBEURDEN HB - HBC CAP SIZUN
Lieu :
Gymnase François PROVOST
bourg- Route de Lannion 22560 TREBEURDEN
Date :
Le 08/01/2011 21h15
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

ROUVROY (HANDBALL CLUB DE ROUVROY) - GRAND FORT PHILIPPE (HBC GRAND FORT PHILIPPE)
Lieu :
Maurice THOREZ
Rue du 8 Mai 1945 62320 ROUVROY
Date :
Le 08/01/2011 20h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

GS SENLIS - AMICALE LAIQUE MAROMME
Lieu :
Gymnase Hugues CAPET
Avenue de Reims 60300 SENLIS
Date :
Le 08/01/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

AILLY SUR SOMME HANDBALL - BAILLEUL (HBC BAILLEULOIS)
Lieu :
Gymnase Serge DOMART
Rue Boute 80470 AILLY SUR SOMME
Date :
Le 08/01/2011 19h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

CANY BARVILLE HANDBALL - ESPERANCE DE SEES HANDBALL
Lieu :
COMPLEXE SPORTICAUX
ROUTE DE VEULETTES 76450 CANY BARVILLE
Date :
Le 08/01/2011 18h30
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

HB DOLLER GUEWENHEIM BURNHAUPT - BETSCHDORF A.S.
Lieu :
Complexe Sportif de Burnhaupt
Ancienne RN 466 1 rue de l'avenir 68520 BURNHAUPT LE HAUT
Date :
Le 09/01/2011 16h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

PL BAR SUR AUBE HANDBALL - ESC CONNANTRE
Lieu :
COSEC VENDEUVRE
promenade du parc 10140 VENDEUVRE SUR BARSE
Date :
Le 08/01/2011 18h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

BRUMATH UNITAS HANDBALL - ELSAU HBC
Lieu :
Salle du CES de Brumath
Rue du Collège 67170 BRUMATH
Date :
Le 08/01/2011 20h30
Arbitres :
MUTSCHLER MICHEL
XXXXXXXXXXX

*****************************

BISCHWILLER HANDBALL CLUB - ELECTRICITE STRASBOURG AS
Lieu :
Salle Europe
Rue de la Piscine 67240 BISCHWILLER
Date :
Le 08/01/2011 18h30
Arbitres :
COLLING CHRISTOPHE
KLIPFEL THIERRY

*****************************

HBC THIERRYPONTAIN - HANDBALL CLUB ANTONY
Lieu :
COSEC
RUE DE JOINVILLE 77310 PONTHIERRY
Date :
Le 08/01/2011 20h30
Arbitres :
NAVARRO VICENTE
XXXXXXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB DE SURESNES - HAND BALL CLUB DE NOISIEL
Lieu :
Raguidelles
27, rue des Tourneroches 92150 SURESNES
Date :
Le 08/01/2011 19h30
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

COULOMMIERS HANDBALL CLUB - HANDBALL CLUB NEUILLY SUR MARNE
Lieu :
DES CAPUCINS
PARC DES SPORTS 77120 COULOMMIERS
Date :
Le 09/01/2011 14h30
Arbitres :
ELOIR THIERRY
XXXXXXXXXXX

*****************************

F.B.2.M. HANDBALL - ASM JOUARRE HB
Lieu :
André Leducq
rue Petit Prés Espace Rive Gauche 95630 MERIEL
Date :
Le 08/01/2011 18h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

Entente Sportive du Territoire de Belfort HB - US SAINT VIT HB
Lieu :
Gymnase MONCEAU
Rue Renoir 90300 VALDOIE
Date :
Le 08/01/2011 20h00
Arbitres :
PARENT Frédéric
LE-GRUIEC ERWAN

*****************************

A.S.A. VAUZELLES - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL
Lieu :
Maurice Bacquet
rue du 11 novembre 1918 58640 VARENNES VAUZELLES
Date :
Le 09/01/2011 15h45
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

JARGEAU SPORT HANDBALL - HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL
Lieu :
Gymnase de la Cherelle
route de Darvoy 45150 JARGEAU
Date :
Le 09/01/2011 15h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

OC CHATEAUDUN - UNION SPORTIVE SELLOISE HB
Lieu :
Gymnase Jean Moulin
13 Rue Pierre Curie 28200 CHATEAUDUN
Date :
Le 08/01/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

LYON HANDBALL - MONTBRISON COS HANDBALL
Lieu :
Gymnase DUPLAT
Rue Marie Anne LEROUDIER 69001 LYON
Date :
Le 09/01/2011 15h00
Arbitres :
BUET Nicolas
XXXXXXXXXXX

*****************************

PELUSSIN HBC PILAT - CORBAS HANDBALL CLUB
Lieu :
Gymnase de Maclas
Rue de l'Ardeche 42520 MACLAS
Date :
Le 09/01/2011 15h30
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL - AS CHARMES ST GEORGES HB
Lieu :
Gymnase Le vergeron
Le Vergeron 38430 MOIRANS
Date :
Le 08/01/2011 19h30
Arbitres :
LAURANT STEPHANE
MANGIONE FRANCOIS

*****************************

SAINT GENIX HB - AS HB VILLEFONTAINE
Lieu :
Gymnase la Forêt
La Forêt 73240 ST GENIX SUR GUIERS
Date :
Le 09/01/2011 14h30
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

HB MOUGINS MS - H.B.BEAUSOLEIL
Lieu :
Font de l'Orme
50, Allée Pierre de Coubertin 06250 MOUGINS
Date :
Le 09/01/2011 16h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB VALREAS - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE
Lieu :
VIGNARES
CHEMIN DU MOULIN NEUF 84600 VALREAS
Date :
Le 08/01/2011 20h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

VERGEZE HANDBALL MASCULIN - HANDBALL CLUB CARPENTRAS
Lieu :
Le Levant
Avenue du Levant 30310 VERGEZE
Date :
Le 09/01/2011 14h00
Arbitres :
WAWRZYNIAK FRANCK
XXXXXXXXXXX

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE PUICHERIC HB - PALAJA PASSION HANDBALL
Lieu :
Terrain Municipal
xxx 11700 PUICHERIC
Date :
Le 08/01/2011 17h00
Arbitres :
CHORIOL HELENE
XXXXXXXXXXX

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live
avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

Les lives HandVision sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée, ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute. Si des problèmes surviennent malgré tout, sachez que nous travaillons à leur résolution.