mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation des 16° de finale de la Coupe de France Féminine Dep.
24 Février 2011 | France > Coupe de France

Texte de présentation de la journée

SA GAZINET CESTAS - SC MONSEGUR HB
Lieu :
JACQUES CLOUCHE
Avenue François Miterrand 47550 BOE
Date :
Le 27/02/2011 12h30
Arbitres :
MENU YOHANN
ROUX CLEMENT

*****************************

ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL - CARBON BLANC HB
Lieu :
JACQUES CLOUCHE
Avenue François Miterrand 47550 BOE
Date :
Le 27/02/2011 14h00
Arbitres :
UTEAU ADRIEN
ZANELLO UGO

*****************************

ASC LEHON HB - US LIFFRE
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
BD DE LATTRE DE TASSIGNY 53940 ST BERTHEVIN
Date :
Le 27/02/2011 12h30
Arbitres :
BOISNARD ERIC
DISSLER KARL

*****************************

ES COUERON - HBC DRENNECOIS
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
BD DE LATTRE DE TASSIGNY 53940 ST BERTHEVIN
Date :
Le 27/02/2011 14h00
Arbitres :
GASTON ETIENNE
LAIZE YOANN

*****************************

DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB - VILLENEUVE (LILLE METROPOLE HBC VILLENEUVE D'ASCQ)
Lieu :
Salle Marcel QUENTIN
Rue Marie Rotsen 60800 CREPY EN VALOIS
Date :
Le 27/02/2011 12h30
Arbitres :
BOMY JULIAN
BETTON QUENTIN

*****************************

SAINT QUENTIN HANDBALL - USP ST PIERRE/DIVES HB
Lieu :
Salle Marcel QUENTIN
Rue Marie Rotsen 60800 CREPY EN VALOIS
Date :
Le 27/02/2011 14h00
Arbitres :
BOUCHER SEBASTIEN
JOSEPH JULIEN

*****************************

MARCKOLSHEIM HC - MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE HANDBALL
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN 57400 SARREBOURG
Date :
Le 27/02/2011 12h30
Arbitres :
DROUET Dominique
IVANKOVICS Michel

*****************************

DURSTEL ASI AVENIR - INGWILLER/BOUXWILLER SR
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN 57400 SARREBOURG
Date :
Le 27/02/2011 14h00
Arbitres :
GANGLOFF Fabrice
GUTBUB FREDERIC

*****************************

HBC LA THEROUANNE - HANDBALL CLUB ROMAINVILLE
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT 94700 MAISONS ALFORT
Date :
Le 27/02/2011 12h30
Arbitres :
SCHOHN Audrey
TOHIER AUDREY

*****************************

ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT - C.L.O.C. ACHERES
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT 94700 MAISONS ALFORT
Date :
Le 27/02/2011 14h00
Arbitres :
COUTEAU CLEMENT
GAVARD ALEXANDRE

*****************************

UNION SPORTIVE VENDOMOISE HANDBALL FEMININ - H.B.C. GUEUGNON
Lieu :
Maison des Sports
boulevard Pierre de Coubertin 58000 NEVERS
Date :
Le 27/02/2011 12h30
Arbitres :
LORY Maxime
CHAVENT Guillaume

*****************************

JEUNESSE SPORTIVE DE BOULLERET - HBC GRANDVILLARS
Lieu :
Maison des Sports
boulevard Pierre de Coubertin 58000 NEVERS
Date :
Le 27/02/2011 14h00
Arbitres :
ADAM BENJAMIN
ANDRE Michael

*****************************

HB GUILHERAND GRANGES - HB ROCHETTOIS
Lieu :
GYMNASE EMILE SOULIER
RUE DU DORLAY 42320 LA GRAND CROIX
Date :
Le 27/02/2011 12h30
Arbitres :
CELLIER DIMITRY
NESME Benjamin

*****************************

LYON CALUIRE AS - HBC ST-PAL EN CHALENCON
Lieu :
GYMNASE EMILE SOULIER
RUE DU DORLAY 42320 LA GRAND CROIX
Date :
Le 27/02/2011 14h00
Arbitres :
COURTOIS Eric
DEFILLON ALAIN

*****************************

U.S. DE CAGNES HANDBALL - CADOLIV' HANDBALL 13
Lieu :
Complexe Sportif
Quartier la Fournigue 83330 LE BEAUSSET
Date :
Le 27/02/2011 12h30
Arbitres :
BERARD Gilles
DAUTRICHE Adrien

*****************************

C.O. BELLEGARDE Section HANDBALL - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE
Lieu :
Complexe Sportif
Quartier la Fournigue 83330 LE BEAUSSET
Date :
Le 27/02/2011 14h00
Arbitres :
BENDOUMIA Malik
COUEQUE Laurent

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités