THOUARS UST - LOUDUN HB HAUT POITOU
Lieu :Gymnase du Château
3 Rue des Martyres 79100 THOUARS
Date :
Le 25/11/2011 21h15
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
SURGERES - S.C. PARTHENAY HANDBALL
Lieu :COMPLEXE MUNICIPAL
RUE DU STADE 17700 SURGERES
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :GEBLEUX CEDRIC
XXXXXXX
*****************************
RUFFEC HANDBALL - PAMPROUX USF
Lieu :GYMNASE ROBERT GAVALLET
RUE DE L ORDAGET 16700 RUFFEC
Date :
Le 26/11/2011 20h45
Arbitres :GROS CHRISTOPHE
JEROME DAVID
*****************************
VERNEUIL HANDBALL CLUB - CHABANAIS HB
Lieu :Gymnase de Verneuil
Rue du Civoir 87430 VERNEUIL SUR VIENNE
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
OLERON HB - CARBON BLANC HB
Lieu :SIFICES OUMIERE
25 AV. JEAN SOULAT 17310 ST PIERRE D OLERON
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :DENIAU CHRISTELLE
XXXXXXX
*****************************
UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL - ASM HANDBALL SARLAT
Lieu :Salle multisports
Rue Gineste 81400 CARMAUX
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HBC FUMELOIS - CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB
Lieu :SALLE DU COLLEGE JEAN MONNET
AVENUE CHARLES DE GAULLE 47500 FUMEL
Date :
Le 26/11/2011 21h15
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
SC MONSEGUR HB - HANDBALL BRAX
Lieu :Gymnase Colette BESSON
RUE DU MIRAIL 33190 LA REOLE
Date :
Le 26/11/2011 19h30
Arbitres :LASSERRE ISABELLE
XXXXXXX
*****************************
HANDBALL FOYEN-VELINOIS - HBC BARPAIS
Lieu :MEZIERES
Bourg 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :BIENNARD ALAIN
DALLEAU JEAN-BERNARD
*****************************
SICS BOUCAU TARNOS - ARCACHON LA TESTE HBC
Lieu :Léo LAGRANGE
Avenue Julian Grimau 40220 TARNOS
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :LARRAMENDY BERNARD
XXXXXXX
*****************************
HBC BAZADAIS - HBC LIBOURNE
Lieu :E. SAINTE-CLUQUE
rue Paul Lamarque 33430 BAZAS
Date :
Le 26/11/2011 19h30
Arbitres :BARROERO FRANCIS
BARROERO EMELINE
*****************************
HBC ARTIGUAIS - HBC CREONNAIS
Lieu :NELSON PAILLOU
AV DE LA PRAIRIE 33370 ARTIGUES PRES BORDEAUX
Date :
Le 26/11/2011 20h45
Arbitres :LAFARGUE MARC
PATISSOU LOIC
*****************************
LESCAR HB - CORDEE BENEJACQUOISE
Lieu :Paul FORT
2 rue du Taa 64230 LESCAR
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :DUFAU CLAUDINE
MELINES LAURENCE
*****************************
OLYMPIQUE OSSALOIS LARUNS HANDBALL - HBC ARUDY
Lieu :COMPLEXE SPORTIF
PLACE DE LA GARE 64440 LARUNS
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :DUHALDEBORDE NICOLAS
XXXXXXX
*****************************
US Nafarroa - STADE HENDAYAIS HB
Lieu :JAI ALAI
1 64220 ST JEAN PIED DE PORT
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :CAPDEVIELLE CHRISTIAN
XXXXXXX
*****************************
BRUGES SPORTS 64 - MONTAUT HB
Lieu :Salle municipale
5 chemin du stade 64800 BRUGES CAPBIS MIFAGET
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :TISSIER FRANCIS
XXXXXXX
*****************************
LA VITREENNE - AL CANCALE
Lieu :COSEC ST ETIENNE
Route d'Argentré 35500 VITRE
Date :
Le 27/11/2011 15h30
Arbitres :DELONG CLOTILDE
XXXXXXX
*****************************
ENTENTE DES ABERS - AL TREBEURDEN HB
Lieu :SALLE KERVEVAN - MEZEOZEN
rue Mezeozen 29870 LANNILIS
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :KERFANTO SONIA
XXXXXXX
*****************************
CS BETTON SECTION HANDBALL - HB DETENTE
Lieu :Salle ominisports des Omblais
avenue de Moretonhampstead 35830 BETTON
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :EL HAKMAOUI FOUAD
XXXXXXX
*****************************
US PLOUISY HB - PLOUDANIEL HB
Lieu :SOS
parc bellon 22200 PLOUISY
Date :
Le 26/11/2011 19h30
Arbitres :GARDEY LOIC
XXXXXXX
*****************************
HENNEBONT-LOCHRIST HB - HBC PONT DE BUIS
Lieu :KERLANO
près du collège Curie 56700 HENNEBONT
Date :
Le 26/11/2011 18h00
Arbitres :LE MARECHAL MARTIAL
XXXXXXX
*****************************
ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE - HBC DRENNECOIS
Lieu :SALLE POLYVALENTE
BOURG 29400 PLOUNEVENTER
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :SALOU ROGER
XXXXXXX
*****************************
PL CB BREST - PONT DE L'IROISE HANDBALL
Lieu :CS Cavale Blanche
avenue de la Libération 29200 BREST
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :REUNGOAT ALAIN
XXXXXXX
*****************************
HBC DE RHUYS - HBC R KISTREBERH
Lieu :SOS de SARZEAU
- 56370 SARZEAU
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :LE BADEZET NICOLAS
XXXXXXX
*****************************
ESPERANCE DE CHARTRES - UNION SPORTIVE DE BAIN
Lieu :HALLE DES SPORT
rue des forges 35131 CHARTRES DE BRETAGNE
Date :
Le 27/11/2011 14h00
Arbitres :ABGRALL CHLOÉ
XXXXXXX
*****************************
LANDEVANT HB - AMICALE LAIQUE QUEVEN
Lieu :salle Polyvalente
Landévant 56690 LANDEVANT
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :JEHANNO PIERRE
XXXXXXX
*****************************
SAUMUR HANDBALL - HC LA BAZOGE
Lieu :DELESSERT
BD DELESSERT 49400 SAUMUR
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :TRUNDE PASCAL
XXXXXXX
*****************************
FL CHOLET - HANDBALL CLISSON
Lieu :RAMBOURG
RUE RAMBOURG 49300 CHOLET
Date :
Le 27/11/2011 17h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
ES SEGRE HAUT ANJOU - MULSANNE HANDBALL
Lieu :SALLE BERTRAND ROINE
RUE DU PINELIER 49500 SEGRE
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :DUPAU JEAN-LUC
XXXXXXX
*****************************
ES COUERON - POUZAUGES VENDEE HANDBALL
Lieu :LEO LAGRANGE
COMPLEXE SPORTIF DE LA CHABOSSIERE 44220 COUERON
Date :
Le 27/11/2011 16h30
Arbitres :ZAOUALI FOUED
XXXXXXX
*****************************
CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB - TRIGNAC HANDBALL
Lieu :LEO LAGRANGE
COMPLEXE SPORTIF DE LA CHABOSSIERE 44220 COUERON
Date :
Le 26/11/2011 19h30
Arbitres :LEVEAU SYLVAIN
TESSIER NICOLAS
*****************************
RACC NANTES - ANCENIS HANDBALL
Lieu :JEAN LES BATS
RUE DE LA CROIX ROUGE 44300 NANTES
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :ROULAUD BRUNO
PAILLAT ANTONY
*****************************
CLUB SPORTIF VILLEDIEU - AGL HB FOUGERES
Lieu :LES MONTS HAVARDS
LES MONTS HAVARDS 50800 VILLEDIEU LES POELES
Date :
Le 25/11/2011 20h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
DOUAI (AC DOUAI HAND BALL) - BAILLEUL (HBC BAILLEULOIS)
Lieu :MARCEL THEURIET
RUE DES ACCACIAS 59500 DOUAI
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
BAUVIN PROVIN (HBC BAUVIN PROVIN) - MARCQ HANDBALL
Lieu :SALLE DES SPORTS
RUE CHARLES VION 59185 PROVIN
Date :
Le 27/11/2011 15h30
Arbitres :DERUDDER JEAN-JACQUES
VERMANDER PHILIPPE
*****************************
HB OLYMPIQUE LASSIGNY AVENIR (HOLA) - VILLENEUVE (LILLE METROPOLE HBC VILLENEUVE D'ASCQ)
Lieu :Gymnase du Collège
44 rue Mizocart 60310 LASSIGNY
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :LETORT MICHEL
TETART JEAN-FRANCOIS
*****************************
SAINT QUENTIN HANDBALL - HBC CREPY EN VALOIS
Lieu :CONDORCET
Rond point Joliot Curie 02100 ST QUENTIN
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
STADE VALERIQUAIS HB - HANDBALL CLUB LAIGNEVILLE
Lieu :JEAN-CLAUDE NALLET
RUE AUGUSTIN FRESNEL 76460 ST VALERY EN CAUX
Date :
Le 26/11/2011 18h45
Arbitres :BOURGES OLIVIER
XXXXXXX
*****************************
ST LEONARD HANDBALL - ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL DE CARSIX
Lieu :MARIE MADELEINE BABIN
ROUTE DE GRAINVAL 76400 ST LEONARD
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :MAURY YVES-MARIE
XXXXXXX
*****************************
HBC GASNY - US FORGIONNE
Lieu :GYMNASE DU COLLEGE
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 27620 GASNY
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
AJS OUISTREHAM HANDBALL - Entente Port Bayeux Bessin
Lieu :COSEC MAURICE CHEVALIER
RUE DU GENERAL LECLERC 14150 OUISTREHAM
Date :
Le 27/11/2011 14h00
Arbitres :DROMER SAMUEL
XXXXXXX
*****************************
ES TORIGNI / VIRE - AL MARIGNY HB
Lieu :COMPLEXE SPORTIF RICHARD VIVIEN
Face au Camping ROUTE DE VIRE 50160 TORIGNI SUR VIRE
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :BOUDET EMMANUEL
XXXXXXX
*****************************
PERIERS SPORTS HB - CS CARENTAN HANDBALL
Lieu :GYMNASE DE PERIERS
RUE DE L'ARGUILLIERS 50190 PERIERS
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
UNION SPORTIVE SAINT-HILAIRE HANDBALL - HANDBALL CANTONAL CERISYAIS
Lieu :COMPLEXE SPORTIF DE MARLY
ROUTE D'AVRANCHES 50600 ST HILAIRE DU HARCOUET
Date :
Le 25/11/2011 21h00
Arbitres :BOURGNEUF JEAN-MARIE
XXXXXXX
*****************************
STRASBOURG MAIRIE - CS ST LOUIS HANDBALL
Lieu :Ecole Internationale Gymnase Robert Schumann
8 rue de Vauban 67000 STRASBOURG
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
CESC HANDBALL BOULAY - MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE
Lieu :GYMNASE DU COMPLEXE SPORTIF
Route de HAM sous VARSBERG 57890 PORCELETTE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :MAGRAS FRANCIS
WOLF CHRISTIAN
*****************************
TOUL HANDBALL CLUB - LANGRES HANDBALL
Lieu :Salle Balson
rue Porte de Metz 54200 TOUL
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
PULVERSHEIM US - RHINAU
Lieu :Salle des Sports Pulversheim
3A, Rue de Mulhouse 68840 PULVERSHEIM
Date :
Le 29/11/2011 20h30
Arbitres :CONTRERAS ANTONIO
XXXXXXX
*****************************
CLERMONT EN ARGONNE FEDERATION DES AMIS DE L'ECOLE DU CANTON - HB MONTIER EN DER
Lieu :HENRI DITTE
STADE HENRI DITTE 55120 CLERMONT EN ARGONNE
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :MARTIN JEAN-CHRISTOPHE
XXXXXXX
*****************************
ASL AY - HBC VENDEUVRE
Lieu :RENE CASSIN
ESPLANADE G. POMPIDOU 51160 AY
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
ERSTEIN - RHENAN HBC
Lieu :Salle du Collège "Romain Rolland"
Rue Erckmann Chatrian 67150 ERSTEIN
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
MARCKOLSHEIM - INGWILLER BOUXWILLER
Lieu :Gymnase Municipal
Rue du Tabac 67390 MARCKOLSHEIM
Date :
Le 27/11/2011 14h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
COURBEVOIE HANDBALL - US LAGNY HANDBALL
Lieu :Jean Blot
21 Rue Pierre Brossolette Salle de l'Europe 92400 COURBEVOIE
Date :
Le 23/11/2011 21h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
H MENNECY VE - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Lieu :du Parc
Bd Charles De Gaulle RN 191 A coté de la piscine du parc de Villeroy 91540 MENNECY
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
AS ITTEVILLE - US VILLEJUIF HANDBALL
Lieu :Marcel Cerdan
Route de Bouchet 91760 ITTEVILLE
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HBC LA THEROUANNE - HB ETAMPOIS
Lieu :LA CHEVEE
RUE DE LA CHEVEE 77165 ST SOUPPLETS
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :ETIENNE PATRICK
NIOLET CHARLES
*****************************
ATHLETIQUE CLUB DE BOBIGNY - HANDBALL CLUB VELIZY
Lieu :Henri Wallon
Rue Bernard Birsinger 93000 BOBIGNY
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :BOURDIN FABIEN
TERRAMORSI MATHIS
*****************************
HANDBALL CLUB CAMPESIEN - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL
Lieu :PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET 77420 CHAMPS SUR MARNE
Date :
Le 20/11/2011 14h00
Arbitres :BOROMA CHANTAL-ELZA
XXXXXXX
*****************************
HAND BALL CLUB DE NOISIEL - BONDOUFLE AC CE
Lieu :COSEC
COURS DES 2 PARCS 77186 NOISIEL
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :XXXXXX
CARREIRA ROSA PHILIPPE
*****************************
CLUB OLYMPIQUE MULTISPORT DE BAGNEUX - HANDBALL CLUB DE SURESNES
Lieu :Henri Wallon
1, avenue de Stalingrad 92220 BAGNEUX
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HBC GRANDVILLARS - HBC FOUGEROLLES ST LOUP AILLEV
Lieu :GYMNASE J TAILLARD
RUE DE PIERRE DE COUBERTIN 90600 GRANDVILLARS
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :XXXXXXX
DEPOIRE ALEXIS
*****************************
US CHAUX DES PRES - C.S.I.T. GENLIS
Lieu :SALLE INTERCOMMUNALE LES FAIVRE
LES FAIVRE 39150 GRANDE RIVIERE
Date :
Le 26/11/2011 19h30
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
A.S. TOURNUS H.B. - HANDBALL PAYS NUITON
Lieu :En Bagatelle
- 71700 TOURNUS
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :CATELAIN ANTOINE
XXXXXXX
*****************************
V. PREMERY H.B. - AC ROMORANTIN HANDBALL
Lieu :Prémery
route de Cervenon 58700 PREMERY
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON-PIERRES HANDBALL - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
Lieu :Gymnase Omnisports de Maintenon
41 Rue René et Jean Lefèvre 28130 PIERRES
Date :
Le 26/11/2011 18h00
Arbitres :ENNEFTNI MAHER
GUILLAUME LOIC
*****************************
ASPTT CHATEAUROUX 36 - HANDBALL CLUB VATAN
Lieu :Gymnase Touvent
Allée des Lauriers 36000 CHATEAUROUX
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
UNION SPORTIVE DU PERCHE SENONCHOIS - ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL
Lieu :Salle des sports
Avenue Badouleau 28250 SENONCHES
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :MELLOUK LAHOUARI
BEAUMONT JULIEN
*****************************
HAND BALL YZEURE - HBC LANGOGNE LAFAYETTE
Lieu :Gymnase François Villon
64 rue Bergeron Vebret 03400 YZEURE
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HANDBALL LOIRE SEMENE - HBC SAUGUES
Lieu :Gymnase de Pont Salomon
X 43330 PONT SALOMON
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
RC DOMENE HB - HBC ANNONEEN
Lieu :Gymnase Pierre de coubertin
Rue Emile Blanc 38420 DOMENE
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :BLOT PHILIPPE
NEPOS GUY
*****************************
MONTEIL HAND BALL US - CORBAS HANDBALL CLUB
Lieu :GYMNASE DE MONTEIL
LE MONTEIL 43120 MONISTROL SUR LOIRE
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HANDBALL CLUB CHABEUIL - MEXIMIEUX HANDBALL
Lieu :Gymnase des écoles
Rue des écoles 26120 CHABEUIL
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :MARIUSSE CLAUDE
XXXXXXX
*****************************
HBC LORIOL - ARNAS BEAUJOLAIS HANDBALL CLUB
Lieu :Gymnase Jean Clément
Place du 19 mars 1962 26270 LORIOL SUR DROME
Date :
Le 27/11/2011 11h30
Arbitres :BRUN OLIVIER
XXXXXXX
*****************************
HANDBALL CLUB AIME LA PLAGNE - FORMATION AMICALE RAMBERTOISE HANDBALL
Lieu :GYMNASE DE LA FRASSE
route de la Frasse 73210 AIME
Date :
Le 27/11/2011 13h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HB ROCHETTOIS - THONON HB
Lieu :LA SEYTAZ
6, rue du 11 novembre 73110 LA ROCHETTE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HANDBALL CLUB PONTOIS - TANINGES HANDBALL
Lieu :Gymnase Victor Hugo
Avenue Victor Hugo 38800 LE PONT DE CLAIX
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :GACON SEBASTIEN
OLIVA QUENTIN
*****************************
HBC ST DONAT - SAINT GENIX - AOSTE HB
Lieu :Gymnase Municipal
Route de Saint Bardoux - Quartier du Pont Morlier 26260 ST DONAT SUR L HERBASSE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :ASTIER CHRISTOPHE
XXXXXXX
*****************************
CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL - HANDBALL DES COLLINES
Lieu :Pasteur
1 av du professeur Delvalle 06300 NICE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE - LA SEYNE VAR HANDBALL
Lieu :LA VIGUERIE
AVENUE ALPHONSE DAUDET 13260 CASSIS
Date :
Le 27/11/2011 17h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR - HANDBALL CONCERNADE
Lieu :JEAN CHRISTOPHE LAFAILLE
AVENUE COMMANDANT DUMONT 05000 GAP
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
HANDBALL BALARUC - APHB EYGUIERES CLUB
Lieu :Salle polyvalente
Avenue de la Pinède 34540 BALARUC LES BAINS
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :PUCHOIS MANUEL
XXXXXXX
*****************************
CLUB HANDBALL VAUVERDOIS - AGDE HANDBALL
Lieu :Robert Gourdon
- 30600 VAUVERT
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :XXXXXXX
XXXXXXX
*****************************
BANYULS HANDBALL - CASTRES HANDBALL
Lieu :Gymnase Municipal
Route du Cimetière 66650 BANYULS SUR MER
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :VIVES SONIA
REAL VALERIE
*****************************