mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
4° tour de la Coupe de France masculine départementale
23 Novembre 2011 | France > Coupe de France

RE HANDBALL CLUB - MONCOUTANT SAM


Lieu :
SALLE POLYVALENTE
49 RUE DES BARJOTTES 17580 LE BOIS PLAGE EN RE
Date :
Le 27/11/2011 14h00
Arbitres :
NAFFATI JAMEL
XXXXXX

*****************************

THOUARS UST - MANSLE FALM HB


Lieu :
Jean Rostand
34 Bd Jacques Ménard 79100 THOUARS
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

VIVONNE HB - CONFOLENTAIS HBCD


Lieu :
COMPLEXE SPORTIF
RUE PIERRE ET MARIE CURIE 86370 VIVONNE
Date :
Le 25/11/2011 21h00
Arbitres :
ABBIO STEPHANE
XXXXXX

*****************************

CHABANAIS HB - MONTPON MUSSIDAN HB


Lieu :
Gymnase de Chabanais
rue des Ecoles 16150 CHABANAIS
Date :
Le 26/11/2011 21h15
Arbitres :
HEMON MICHAEL
XXXXXX

*****************************

HANDBALL COUZEIX / COUR DU TEMPLE. - US LALINDE HB


Lieu :
Gymnase Municipal
Allée du Stade 87270 COUZEIX
Date :
Le 27/11/2011 14h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE USSELOISE HANDBALL - ASM HANDBALL SARLAT


Lieu :
Complexe Sportif Municipal
3 Rue du Stade 19200 USSEL
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

VILLEBOIS - US PAREMPUYRE HANDBALL


Lieu :
SALLE OMNISPORTS
RUE DU COLLEGE 16320 VILLEBOIS LAVALETTE
Date :
Le 26/11/2011 19h30
Arbitres :
MOUNIER STEPHANE
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB LES COTEAUX - HANDBALL CLUB RIGNACOIS


Lieu :
Gymnase Colette Besson
Collège de PECHBONNIEU Chemin Labastidole 31140 PECHBONNIEU
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT JEAN - ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN


Lieu :
Gymnase René Cassin
route de Montrabe 31240 ST JEAN
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

ESPOIRS LONSOIS HANDBALL - MONTAUT HB


Lieu :
Complexe sportif
mail de Coubertin 64140 LONS
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
MOURASSE MARLACQ JEAN-MICHEL
XXXXXX

*****************************

US CAPBRETON HB - HANDBALL CLUB ASPOIS


Lieu :
Nelson Paillou
Capbreton 40130 CAPBRETON
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
GUENANTEN FLORENT
BOUCHON GREGORY

*****************************

MIMIZAN HANDBALL CLUB - HBC TEICHOIS


Lieu :
Gymnase municipal
Rue de la Tuilerie 40200 MIMIZAN
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
DOUET LAURENT
BARBAUD FREDERIC

*****************************

VILLENAVE HBC - GARLIN HBC


Lieu :
NELSON PAILLOU
Avenue Maréchal Leclerc 33140 VILLENAVE D ORNON
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
NGUYEN NGOC BRUNO
MACHEROUX GILLES

*****************************

SC MONSEGUR HB - AVENIR PAILLETON


Lieu :
Gymnase Colette BESSON
RUE DU MIRAIL 33190 LA REOLE
Date :
Le 26/11/2011 21h30
Arbitres :
NOUQUERET JEAN-MICHEL
MASSIE RENE

*****************************

CARBON BLANC HB - HBC ARTIGUAIS


Lieu :
SALLE DU COLLEGE
plaine des sports du Faisan Rue des Futaies 33560 CARBON BLANC
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
CHAMPION PHILIPPE
HERRERA JEAN-PIERRE

*****************************

CANEJAN HBC - MEDOC HANDBALL


Lieu :
PIERRE MEUNIER
chemin du Barricot 33610 CANEJAN
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
LECUONA ROMAIN
VAGNER YOANN

*****************************

LOULAY HB - HANDBALL LITTORAL VENDEE


Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
8 RUE DU FIEF BRAUD 17330 LOULAY
Date :
Le 26/11/2011 18h00
Arbitres :
GAMPER HUGUES
XXXXXX

*****************************

COURCON HB - SABLES EC


Lieu :
SALLE OMNISPORT
RUE DU COLLEGE 17170 COURCON
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
BRULAY BENOIT
XXXXXX

*****************************

LANDI / LAMPAUL HB - ES PLESTIN LES GREVES


Lieu :
KERAVEL
Rue de Kéravel 29400 LANDIVISIAU
Date :
Le 26/11/2011 20h45
Arbitres :
TANNE PIERRE-YVES
XXXXXX

*****************************

ASC LEHON HB - AL MERDRIGNAC


Lieu :
SOS La Nourais
route de la Nourais 22100 LEHON
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
GENET THIERRY
GANDOSSI CHRISTOPHE

*****************************

HBC DRENNECOIS - PONT DE L'IROISE HANDBALL


Lieu :
SALLE DU COAT
LE DRENNEC 29860 LE DRENNEC
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC PLEYBEN - GOUESNOU HB


Lieu :
GYMNASE PIERRE CLOAREC
RUE DES PAQUERETTE 29190 PLEYBEN
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
MONOT MARC
XXXXXX

*****************************

SYTEM HANDBALL - INAM HANDBALL


Lieu :
SOS
BOURG 29140 ST YVI
Date :
Le 26/11/2011 17h00
Arbitres :
SEGALEN KARINE
XXXXXX

*****************************

PLOEMEUR ATLANTIQUE HB - LANDEVANT HB


Lieu :
COSEC
Avenue du Stade 56270 PLOEMEUR
Date :
Le 27/11/2011 10h30
Arbitres :
RATTIER VINCENT
XXXXXX

*****************************

STIREN LANGUIDIC - AOS PONTCHATEAU


Lieu :
LUCIEN BIGOUEN
Rue du Presbytère 56440 LANGUIDIC
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :
TOQUEC CLAUDE
XXXXXX

*****************************

ESPERANCE DE CHARTRES - HBC PORNIC


Lieu :
HALLE DES SPORT
rue des forges 35131 CHARTRES DE BRETAGNE
Date :
Le 27/11/2011 15h45
Arbitres :
GUILLEUX BILLY
XXXXXX

*****************************

AS AVRILLE - SAEL ST HERBLAIN HB


Lieu :
BERTIN
RUE DE LA MEIGNANNE 49000 ANGERS
Date :
Le 27/11/2011 15h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

AS BRUFFIERE DEFONTAINE VENDEE HANDBALL - HBAC STE PAZANNE


Lieu :
salle omnisports
Rue des salles 85530 LA BRUFFIERE
Date :
Le 27/11/2011 17h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

AL ST ETIENNE DE MONTLUC - HBC DU LAC


Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE GUERCHE
RUE DE LA GUILLETIERE 44360 ST ETIENNE DE MONTLUC
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
HOMERIN ALEXANDRE
CLOUET EMERIC

*****************************

US JUVARDEIL - THOUARE HANDBALL CLUB


Lieu :
GILBERT BONTEMPS
RUE GILBERT BONTEMPS 49330 JUVARDEIL
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
MOREAU DIDIER
LEGOIX OLIVIER

*****************************

AL PORTERIE AC HANDBALL - AS MENITRE HB


Lieu :
ST JOSEPH DE LA PORTERIE N°1
509 ROUTE DE ST JOSEPH DE LA PORTERIE 44300 NANTES
Date :
Le 27/11/2011 10h00
Arbitres :
PRUDHOMME EDDY
XXXXXX

*****************************

ASC LA MONTAGNE - ES COUERON


Lieu :
JULES LADOUMEGUE
2 RUE DE LA GAUDINIERE 44620 LA MONTAGNE
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
ESNEE GUY
XXXXXX

*****************************

HB JANZE - MAYENNE HANDBALL


Lieu :
Salle des sports
Rue Pierre et Marie Curie 35150 JANZE
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :
HOULBERT PASCAL
XXXXXX

*****************************

BROCELI HAND - AL TREBEURDEN HB


Lieu :
SOS LES BATAILLES
Route de St Méen Le Grand 35160 MONTFORT SUR MEU
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :
DEFFAINS SEBASTIEN
XXXXXX

*****************************

GUICHEN HB - AL CAVAN-BEGARD


Lieu :
HENRY BROUILLARD
ROUTE DE LOUVAIN 35580 PONT REAN
Date :
Le Report -
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC MULSANNE - SC LE LUDE


Lieu :
Marcel Cerdan
avenue Nettleham 72230 MULSANNE
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
MESNEL STEPHANE
PETIT BRUNO

*****************************

HC LA BAZOGE - L'HUISSERIE HB


Lieu :
JOEL LETHEULE
29 RUE DES HORTENSIAS 72650 LA BAZOGE
Date :
Le 26/11/2011 21h15
Arbitres :
MENARD BENOIST
XXXXXX

*****************************

GUESNAIN (HBC GUESNAIN) - BOULOGNE (ASSOCIATION BOULONNAISE DE HANDBALL)


Lieu :
ABEL MICHEA
RUE PAUL ELUARD 59287 GUESNAIN
Date :
Le 26/11/2011 18h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

FOURMIES WIGNEHIES HBC - ACHICOURT MULTI SPORTS HAND


Lieu :
LEO LAGRANGE
RUE DU GYMNASE 59610 FOURMIES
Date :
Le 27/11/2011 11h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

ESPACE HAND PEVELE - WAMBRECHIES (HBC WAMBRECHIES)


Lieu :
Complexe Sportif
Rue de Faches 59310 COUTICHES
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

LENS (LENS METROPOLE HANDBALL) - ST AMAND (HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT)


Lieu :
ROGER BLEZEL
RUE ALEXANDRE GRESSIER 62210 AVION
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

DOULLENS BOUQUEMAISON SPORTING CLUB - COUDEKERQUE (HBC COUDEKERQUOIS)


Lieu :
Gymnase LYCEE DE L'AUTHIE
20 RUE DE ROUTEQUEUE 80600 DOULLENS
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

CLUB SPORTIF MUNICIPAL MESNILOIS - BRAY HANDBALL Neufchâtel-en-Bray / Callengeville


Lieu :
OMER BEE
5 rue Marie Curie 60530 LE MESNIL EN THELLE
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :
LETORT MICHEL
TETART JEAN-FRANCOIS

*****************************

AMICAL LAIQUE HANDBALL PONTORSON - US PUTANGES HB


Lieu :
SALLE OMNISPORT
RUE CLAUDE MONET 50170 PONTORSON
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
DESFOUX ARNAUD
XXXXXX

*****************************

HANDBALL HEROUVILLE - STADE SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB


Lieu :
ALLENDE
RUE GUYON DE GUERCHEVILLE 14200 HEROUVILLE ST CLAIR
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :
FOSSE ERIC
OSOUF PATRICK

*****************************

HBC GASNY - AS CANTON DE LESSAY


Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 27620 GASNY
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB DE L'ELLE - HAND BALL CLUB DE LONDINIERES


Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DU COLOMBIER 50680 ST CLAIR SUR L ELLE
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
CHASSEREZ JULIEN
XXXXXX

*****************************

ST LEONARD HANDBALL - ENTENTE SPORTIVE AUMALE HANDBALL


Lieu :
MARIE MADELEINE BABIN
ROUTE DE GRAINVAL 76400 ST LEONARD
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
GAMBIER JULIEN
HARSELIN CEDRIC

*****************************

FLAVIGNY-FLEVILLE-RICHARDMENIL HBC - BARR


Lieu :
SALLE DES SPORTS
ROUTE D'EPINAL 54630 FLAVIGNY SUR MOSELLE
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL - ESPERANCE PONT VARIN


Lieu :
GYMNASE DES SIX GERBES
AVENUE KIRCHBERG 89190 VILLENEUVE L ARCHEVEQUE
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM - WINTZENHEIM HBC


Lieu :
CENTRE SPORTIF DU KOCHERSBERG
RUE PEREZ 67370 TRUCHTERSHEIM
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

BRUMATH - STRASBOURG ASPTT


Lieu :
Salle du CES de Brumath
Rue du Collège 67170 BRUMATH
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

VAL D'ARGENT - HB DOLLER GUEWENHEIM BURNHAUPT


Lieu :
COCEC
Rue du stade 68160 STE MARIE AUX MINES
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

AS FRONCLES - EURVILLE-BIENVILLE HANDBALL


Lieu :
GYMNASE DE FRONCLES
Rue Maréchal Foch 52320 FRONCLES
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
PRADELLE RICHARD
TAMZARTI ABDELHALIM

*****************************

HERSERANGE ASC - INGWILLER BOUXWILLER


Lieu :
ANATOLE DE MARNEFFE
ALLEE DES CHALETS 54440 HERSERANGE
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

WINGEN/MODER - BRUNSTATT FC


Lieu :
GYMNASE du SIVOM "Haute Moder"
29, Rue de Zittersheim 67290 WINGEN SUR MODER
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

SOULTZMATT HBVN - HILSENHEIM


Lieu :
COSEC de Rouffach
Rue du Stade 68250 ROUFFACH
Date :
Le 27/11/2011 14h15
Arbitres :
FRIANT PHILIPPE
GINESTIE FRANÇOIS

*****************************

HBC VALLEE DE L'ARMANCE - RHINAU


Lieu :
GYMNASE D'ERVY LE CHATEL
4 rue des Fontaines 10130 ERVY LE CHATEL
Date :
Le 26/11/2011 18h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

COULOMMIERS HANDBALL CLUB - HANDBALL CLUB DU PARISIS


Lieu :
DES TEMPLIERS
RUE DES TEMPLIERS 77120 COULOMMIERS
Date :
Le 27/11/2011 14h30
Arbitres :
XXXXXXXXX
CARREIRA ROSA PHILIPPE

*****************************

HBC BOUSSY ST ANT. - HANDBALL CLUB ARCUEILLAIS


Lieu :
Gymnase municipal
2, place des Glaises 91800 BOUSSY ST ANTOINE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

ETOILE SPORTIVE DE SEVRAN - HBC SOISY ANDILLY MARGENCY


Lieu :
Bussière
34 avenue Gabriel Péri 93270 SEVRAN
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

C.L.O.C. ACHERES - UNION SPORTIVE ECOUEN EZANVILLE


Lieu :
Pierre de Coubertin
44, rue Saint Germain 78260 ACHERES
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

US MAISONS-LAFFITTE HB - CERGY-PONTOISE HANDBALL


Lieu :
Pierre Duprès
18/20, rue de la Digue 78600 MAISONS LAFFITTE
Date :
Le Report -
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

SPORTING CLUB DE CHOISY LE ROI - CLAMART HANDBALL


Lieu :
RENE ROUSSEAU
10 AVENUE D'ALFORTVILLE 94600 CHOISY LE ROI
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :
DARTHOUT ROGER
LENTIER PIERRE

*****************************

COURBEVOIE HANDBALL - AS CHELLES HANDBALL


Lieu :
Jean Blot
21 Rue Pierre Brossolette Salle de l'Europe 92400 COURBEVOIE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC DU LOING - CLUB OLYMPIQUE MULTISPORT DE BAGNEUX


Lieu :
DES CHERELLES
29 AVENUE JEAN MOULIN 77140 NEMOURS
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
AGUEDA JEAN-PAUL
DJOUADI SAMIR

*****************************

HAND BALL CLUB DE NOISIEL - AVENIR DE SURVILLIERS SECTION HANDBALL


Lieu :
COSEC
COURS DES 2 PARCS 77186 NOISIEL
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :
ETIENNE PATRICK
NIOLET CHARLES

*****************************

HBC CACHAN - TRIEL HANDBALL CLUB


Lieu :
VICTOR HUGO
RUE PIERRE CURIE 94230 CACHAN
Date :
Le 25/11/2011 21h00
Arbitres :
PUDELKO PHILIPPE
XXXXXX

*****************************

H MENNECY VE - ASM JOUARRE HB


Lieu :
du Parc
Bd Charles De Gaulle RN 191 A coté de la piscine du parc de Villeroy 91540 MENNECY
Date :
Le 26/11/2011 20h45
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

CANY BARVILLE HANDBALL - HBC CHATEAU THIERRY


Lieu :
COMPLEXE SPORTICAUX
ROUTE DE VEULETTES 76450 CANY BARVILLE
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :
SUEUR SAMUEL
XXXXXX

*****************************

PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL - AILLY SUR SOMME HANDBALL


Lieu :
GEORGES TAINTURIER
CES Les Terriers 60700 60700 PONT STE MAXENCE
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :
CAYER DAVID
LANAPATS DANIEL

*****************************

SPORTING CLUB SAINT AMANDOIS HANDBALL - A.S.A. VAUZELLES


Lieu :
PIERRE OLIVIER
Rue des Tilleuls 18200 ST AMAND MONTROND
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

ENTENTE SPORTIVE MAINTENON-PIERRES HANDBALL - OC CHATEAUDUN


Lieu :
Gymnase Omnisports de Maintenon
41 Rue René et Jean Lefèvre 28130 PIERRES
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS HANDBALL - FOYER LAIQUE SAINT AIGNAN SECTION HANDBALL


Lieu :
Salle des Sports Jean Moulin
5 Rue de Bréhainville 28120 ILLIERS COMBRAY
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

LOCHES AC HANDBALL - EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE


Lieu :
Gymnase Guy Rousier
Grand Vau 37600 LOCHES
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
PILLORGER CHRISTOPHE
GOMES PHILIPPE

*****************************

VERCEL HANDBALL PLATEAU - Entente Sportive du Territoire de Belfort HB


Lieu :
Gymnase Alexandre BLONDEAU
Rue de la Craie 25530 VERCEL VILLEDIEU LE CAMP
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
CARPI ERIC
FAFULOVIC FUAD

*****************************

C.S. PERNAND-VERGELESSES - HB ARBOIS


Lieu :
Michel Bon
avenue de l'Aigue 21200 BEAUNE
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :
BRENOT NICOLAS
XXXXXX

*****************************

A.S. CLAMECYCOISE - C.S.I.T. GENLIS


Lieu :
La Tambourinette
Plage de la Tambourinette 58500 CLAMECY
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

H.B.C. PONTAILLER-MIREBEAU - HBC VAL DE LOUE


Lieu :
Gymnase de Mirebeau
- 21310 MIREBEAU SUR BEZE
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
RIVOALLAN GAÉTAN
XXXXXX

*****************************

HB LE DONJON JALIGNY - MONTBRISON COS HANDBALL


Lieu :
Gymnase des Chenevrières
5 route du Stade 03220 JALIGNY SUR BESBRE
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

SECTION HAND MASSIAC - CHAZELLES HANDBALL 96


Lieu :
Gymnase de la Prade
- 15500 MASSIAC
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

SAINT GERMAIN BLAVOZY HAND BALL - HANDBALL CLUB LE MONASTIER


Lieu :
Gymnase de la plaine
lieu dit La Plaine 43700 ST GERMAIN LAPRADE
Date :
Le 26/11/2011 19h30
Arbitres :
FENEROL EMELINE
SIGAUD YANNICK

*****************************

HANDBALL LOIRE SEMENE - ST JULIEN DENICE GLEIZE HB


Lieu :
Gymnase des Prairies
Avenue des Prairies 43110 AUREC SUR LOIRE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

LYON HANDBALL - PAYS DE L ARBRESLE HB


Lieu :
GYMNASE CLEMENCEAU
66 RUE BECHEVELIN 69007 LYON
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
PACHES FLORENCE
XXXXXX

*****************************

CLUSES HB - FERNEY VOLTAIRE HBC GESSIEN


Lieu :
Gymnase de la Sardagne
21, rue deTrossingen 74300 CLUSES
Date :
Le 27/11/2011 14h00
Arbitres :
CHARMOT PIERRE
XXXXXX

*****************************

E. ST ETIENNE AUBENAS - FORMATION AMICALE RAMBERTOISE HANDBALL


Lieu :
Gymnase Roqua
Quartier Roqua 07200 AUBENAS
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :
GENOVESE ERIC
HADJADJ CHOUKRI

*****************************

CHE YENNE HANDBALL - CS MORESTEL HANDBALL


Lieu :
Gymnase municipal
La Curiaz 73170 YENNE
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

RC DOMENE HB - HANDBALL CLUB BOURGETAIN


Lieu :
Gymnase Pierre de coubertin
Rue Emile Blanc 38420 DOMENE
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
MALEK TOUFIK
FERRARIS SANDY

*****************************

HB PAYS DE ST MARCELLIN - HANDBALL CLUB ROMANAIS


Lieu :
Gymnase du collège
Zone La Gloriette
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :

38160 CHATTE

*****************************

26/11/2011 20:30 -


Lieu :

OLYMPIQUE CLUB SORGUAIS>HANDBALL CLUB GRABELLOIS BD GASTON MICHEL AUGUSTE
Date :
Le ROBERT AURÉLIEN
Arbitres :

84700 SORGUES

*****************************

27/11/2011 17:00 -


Lieu :

PAYS APT HANDBALL>MARSEILLE NORD HANDBALL Place du Général de Gaulle
Date :
Le AUSINA BENOIT
Arbitres :

84400 APT

*****************************

HANDBALL CLUB LUNEL MARSILLARGUES - HANDBALL CLUB CADOLIVE BASSIN MINIER


Lieu :
Arnassan
Chemin des Boeufs 34400 LUNEL
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

CELTIC IRISH CLUB HANDBALL - H.B.BEAUSOLEIL


Lieu :
RUFFI
RUE PEYSSONNEL 13003 MARSEILLE
Date :
Le 26/11/2011 19h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXX

*****************************

HBC LIMOUXIN - HANDBALL CLUB VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS


Lieu :
Olympie
Av. Fabre d'Eglantine 11300 LIMOUX
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
AMIARD JEROME
CHORIOL HELENE

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

Les lives sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs de la Ligue, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute.