mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
4° tour de la Coupe de France masculine régionale
23 Novembre 2011 | France > Coupe de France

HBC BARAQUEVILLE-COLOMBIES - HANDBALL CLUB ALBIGEOIS


Lieu :
SALLE OMNISPORTS
Route de la Vallée du Viaur 12160 BARAQUEVILLE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
BENMERADI LOKMANE
MANGIN JEAN-FRANCOIS

*****************************

BLAGNAC SPORTING CLUB - AL AGEN HB


Lieu :
Gymnase Weidknnet
Rue Georges Sand 31700 BLAGNAC
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
BEZIAT KARINE
LIROLA CAROLE

*****************************

ENT. CHAURAY LA CRECHE - MIGNE AUXANCES HB


Lieu :
ENSEMBLE DES SPORTS DE CHAURAY-TREVINS
RUE DU PIED GRIFFIER 79180 CHAURAY
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
FRICONNET SANDRINE
LEMBERT CELINE

*****************************

AMICALE LAIQUE DU PALAIS S/ VIENNE - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL


Lieu :
GYMNASE DE MAISON ROUGE
14 ALLEE DE MAISON ROUGE 87410 LE PALAIS SUR VIENNE
Date :
Le 26/11/2011 18h00
Arbitres :
DURAND ADRIEN
ROUX LUDOVIC

*****************************

HANDBALL BRIVE CORREZE - HBC CHAMPCEVINEL


Lieu :
BOUQUET
Rue Roger Pecheyrand 19100 BRIVE LA GAILLARDE
Date :
Le 27/11/2011 15h30
Arbitres :
AZIZ MARINA
ZBORALA JULIE

*****************************

COGNAC ALJO - CM FLOIRAC CENON HANDBALL


Lieu :
Complexe Omnisports des Vauzelles N°1
rue des Vauzelles 16100 CHATEAUBERNARD
Date :
Le 26/11/2011 21h15
Arbitres :
GOURDON SARAH
CHAUVEAU GWENDOLINA

*****************************

EYSINES Handball Club - ES BLANQUEFORTAISE HBC


Lieu :
BEL AIR
Allée Jarousse de Sillac 33185 LE HAILLAN
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
TRIDAT JEROME
BIENNARD VINCENT

*****************************

ORTHEZ HANDBALL - AS URRUNARRAK


Lieu :
HENRI PRAT
route de Mont de Marsan 64300 ORTHEZ
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
DOPPLER CLEMENCE
MARCHAND MYLENE

*****************************

STADE MONTOIS - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB


Lieu :
l'Argenté
235 avenue du Colonel COUILLEAU 40000 MONT DE MARSAN
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
CASSEL ARNAUD
RIOCHER JULIAN

*****************************

ASC LEHON HB - JS CARANTEC


Lieu :
SOS La Nourais
route de la Nourais 22100 LEHON
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
BOURGEAIS JEAN-NOEL
BRAULT DIDIER

*****************************

STADE PLABENNECOIS HB - HERMINE KERNIC HB


Lieu :
CS DE KERVEGUEN
av. de Kerveguen 29860 PLABENNEC
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :
DUVAL GILDAS
GARNIER ERIC

*****************************

CLUB LAITA GUIDEL - AL CHATEAULIN HB


Lieu :
salle de Kerlebert
rue de Gestel 56530 QUEVEN
Date :
Le 27/11/2011 15h00
Arbitres :
HABRANT GEORGES
JACOBS BENJAMIN

*****************************

CJ BOUGUENAIS HANDBALL - BROCELI HAND


Lieu :
LES BELIANS
RUE GUISHEIN 44340 BOUGUENAIS
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
THOMAZO ALANN
TARDIVEL THOMAS

*****************************

RC DOUE LA FONTAINE - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL


Lieu :
RENE DRANN
RUE DU PRE DU CAMP 49700 DOUE LA FONTAINE
Date :
Le 26/11/2011 21h30
Arbitres :
JOULAIN PASCAL
ROUAUD JEAN-PIERRE

*****************************

SL VICOMTAIS - HB STE LUCE SUR LOIRE


Lieu :
SALLE DE LA CHAIZE
LOTISSEMENT DU MARILLET 85310 LA CHAIZE LE VICOMTE
Date :
Le 25/11/2011 21h00
Arbitres :
DE SOUSA ANNIE
SILORET ANILDA

*****************************

ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 - AAEEC PONTS DE CE


Lieu :
JESSE OWENS
ROUTE DE LA FERTE BERNARD 72320 VIBRAYE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
BARBIER QUENTIN
CHESNE GUILLAUME

*****************************

BIACHE (HANDBALL BIACHE VALLEE SCARPE) - BULLY LES MINES (HBC BULLY LES MINES)


Lieu :
SALVATOR ALLENDE (ou EMILE HURRE)
RUE GAMBETTA 62118 BIACHE ST VAAST
Date :
Le 26/11/2011 18h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

SECLIN (HANDBALL CLUB SECLIN) - CALAIS (SO CALAIS HB)


Lieu :
JESSE OWENS
QUARTIER DE LA MOUCHONNERIE 59113 SECLIN
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT - TOURCOING HAND BALL


Lieu :
Gymnase MUNICIPAL
Chemin du stade - Place Jean Jaurès 80210 FEUQUIERES EN VIMEU
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
DELHAYE MATHIEU
JOSEPH JULIEN

*****************************

HANDBALL FLERS - BREHAL HANDBALL


Lieu :
MERIENNE
QUARTIER ST SAUVEUR 61100 FLERS
Date :
Le 26/11/2011 18h30
Arbitres :
PIAZZA JEROME
ROYER RÉMY

*****************************

FJEP FLEURY / ANDELLE - SMV VERNON SAINT MARCEL


Lieu :
HENRI LERAY
7 RUE HENRI LERAY 27380 FLEURY SUR ANDELLE
Date :
Le 26/11/2011 19h15
Arbitres :
YGOUF ALEXANDRE
LAVERGNE BENOIT

*****************************

PAGNY SUR MOSELLE AS HANDBALL - MARLY


Lieu :
SALLE DES SPORTS
24, RUE NIVOY 54530 PAGNY SUR MOSELLE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
TOSCHI MARIE
XXXXXX

*****************************

BOUSSE-LUTTANGE-RURANGE - VILLERS HANDBALL


Lieu :
GYMNASE DE LA FORET
COLLEGE DE LA FORET 57920 KEDANGE SUR CANNER
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
VAN LANDE PATRICK
XXXXXX

*****************************

CLUB MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS - ENTENTE ST MICHEL / STE GENEVIEVE HB


Lieu :
Gymnase Guy Moquet
28, rue Edouard Poisson 93300 AUBERVILLIERS
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB CONFLANS - CS MEAUX HANDBALL


Lieu :
Pierre Ruquet
207, rue Aristide Briand rue Aristide Briand 78700 CONFLANS STE HONORINE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
EL MOUTTAQI MOHAMED
MAMERI SLIMAN

*****************************

US SAINT VIT HB - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL


Lieu :
Gymnase VAUTROT
RUE JEAN CORNET 25410 ST VIT
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
LE-GRUIEC ERWAN
PARENT FRÉDÉRIC

*****************************

JURA SUD HANDBALL - VAL DE GRAY HB


Lieu :
Halle des Sports
La grange au gui 39260 MOIRANS EN MONTAGNE
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
DECOMBE MICHEL
JAVAUX EMMANUEL

*****************************

HBC MARNAYSIEN - JA MAICHE


Lieu :
Gymnase des Carmes
Rue du Gymnase 70150 MARNAY
Date :
Le 26/11/2011 19h15
Arbitres :
LORY MAXIME
CHAVENT GUILLAUME

*****************************

HBC VAL DE SAONE - ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB


Lieu :
College Chateau Rance - SALLE 1
CHATEAU RANCE 70360 SCEY SUR SAONE ET ST ALBIN
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
MATHIEU ALEX
VALLET ALEXIS

*****************************

SAINT AVERTIN SPORTS - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS


Lieu :
Gymnase des Onze Arpents
Avenue du Général De Gaulle 37550 ST AVERTIN
Date :
Le 26/11/2011 19h00
Arbitres :
BEQUIN THIERRY
HEBRARD ANDRÉ

*****************************

EGLANTINE VIERZON HANDBALL - BOURGES HANDBALL 18


Lieu :
EDOUARD VAILLANT
Chemin de Fougery - 41 bis, rue Charles Hurvoy 18100 VIERZON
Date :
Le Report -
Arbitres :
CARNEAU LAURENT
RENAUD RENÉ

*****************************

HBC DE RUMILLY - HBC AIX EN SAVOIE


Lieu :
Gymnase de l'Albanais
Route du Clergeon 74150 RUMILLY
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXX
XXXXXXX

*****************************

AL GUILHERAND GRANGES HB - LYON CALUIRE AS


Lieu :
Centre Omnisports
792, avenue Georges Clémenceau 07500 GUILHERAND GRANGES
Date :
Le 27/11/2011 16h00
Arbitres :
GRUMEL NICOLAS
LARDINOIS SYLVAIN

*****************************

RIORGES HB - ECHALAS HBC


Lieu :
Centre Léo Lagrange
274 rue A. Ifflander 42153 RIORGES
Date :
Le 26/11/2011 20h00
Arbitres :
DODIN MAELLE
SAVOLDELLI AMÉLIE

*****************************

HBC BRIVADOIS - SAINT MAMET HAND


Lieu :
HALLE DES SPORTS
Avenue Pierre Mendés France 43100 BRIOUDE
Date :
Le 26/11/2011 20h30
Arbitres :
LAURENT EMMANUEL
MARSEIN PIERRE

*****************************

LIVRON HANDBALL - HB ETOILE/BEAUVALLON


Lieu :
Gymnase Claude Bon
2 rue de la sablière 26250 LIVRON SUR DROME
Date :
Le 26/11/2011 21h00
Arbitres :
BOYER CHRISTOPHE
PLOUTON HENRI-LUC

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités