mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Le second tour au menu de la Coupe de France Hommes
Le second tour au menu de la Coupe de France Hommes
5 Octobre 2013 | France > Coupe de France

Présentation du 2° Tour de la Coupe de France Masculine Nationale. Après deux journées de championnat, les Nationaux sont entrés de plain-pied dans le rythme de la compétition. L'intermède Coupe de France lors de ce premier week-end d'octobre donnera lieu à un écrémage toujours plus important entre clubs Nationaux : N1, N2 et N3. Tout ceci avant l'entrée en lice des professionnels de Pro D2 début novembre pour le prochain tour.

ZIBERO SPORTS TARDETS (N3) - HBC LIBOURNE (N1)

Pronostic : Libourne

Arbitres / Délégué (D) :
DAUBA THIERRY
FERNANDES CESAR
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:00:00
Lieu :
Salle municipale
bourg
TARDETS SORHOLUS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CM FLOIRAC CENON HB (N2) - PAU NOUSTY SPORTS (N1)

Pronostic : Pau Nousty

Arbitres / Délégué (D) :
BOYER ROMAIN
MARQUES LUDOVIC
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gilbert Lalanne - complexe sportif la Morlette
3 rue du Docteur Roux
CENON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LORMONT HB HAUTS DE GARONNE (N2) - ES BRUGES (N1)

Pronostic : Bruges

Arbitres / Délégué (D) :
CHAMBOLLE THOMAS
THOMY JEROME
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 18:30:00
Lieu :
Léo LAGRANGE - POLE CULTUREL BOIS FLEURI
Rue Lavergne
LORMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

POUZAUGES VENDEE HB (N2) - US SAINTES HB (N1)

Pronostic : Pouzauges

Arbitres / Délégué (D) :
LAHACHE CHRISTOFER
SOUBRIE GERMAIN
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
L'ETOILE
LE FIEF DES PLANTES - RUE BUFFON
POUZAUGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB CLUB DES VOLCANS (N3) - RODEZ OC AVEYRON HB (N1)

Pronostic : Rodez

Arbitres / Délégué (D) :
BEN ABDELLAH CHAÏB
TAHAOGLU MURAT
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
Peyrolles
avenur du docteur Chanal
AURILLAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HENNEBONT-LOCHRIST HB (N3) - CJF SAINT MALO HB (N2)

Pronostic : Hennebont Lochrist

Arbitres / Délégué (D) :
BOUSTOULER ERIC
BOUSTOULER SANDRINE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
PIERRE ET MARIE CURIE
college kerlano
HENNEBONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DREUX AC HB (N3) - CAEN HB (N1)

Pronostic : Caen

Arbitres / Délégué (D) :
PAJOT MATHIAS
PAJOT MATHIEU
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
Palais des Sports
Allée du Général Koenig
DREUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAPO LIMOGES HB (N2) - LIMOGES HAND 87 (N1)

Pronostic : Limoges

Arbitres / Délégué (D) :
EL HILALI KHALID
GAZANI AHMED
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
RAOUL DAUTRY
36 Rue Suzanne Valadon
LIMOGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSM PUTEAUX HB (N3) - CSM SULLY SUR LOIRE HB (N2)

Pronostic : Sully s/Loire

Arbitres / Délégué (D) :
BIDON SEBASTIEN
GILLET CEDRIC
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:00:00
Lieu :
Les Pavillons
4, rue des Pavillons
PUTEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US GUERANDE PRESQU'ILE HB (N3) - LANESTER HB (N1)

Pronostic : Lanester

Arbitres / Délégué (D) :
BIDAUD DAVID
CAILLAUD THEO
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
KERBINIOU
RUE GUSTAVE FLAUBERT
GUERANDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LILLE MHBC VILLENEUVE D'ASCQ (N3) - GRAVELINES USHB (N3)

Pronostic : Villeneuve d'Ascq

Arbitres / Délégué (D) :
CROENNE FABRICE
DOUHI MOHAMED
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
MARCEL CERDAN
Rue des comices
VILLENEUVE D'ASCQ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LOUDEAC HB (N3) - CERCLE PAUL BERT RENNES HB (N1)

Pronostic : Rennes

Arbitres / Délégué (D) :
HERMAN SEBASTIEN
LETELLIER SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 19:00:00
Lieu :
LA ROCADE
Boulevard des Priteaux
LOUDEAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST NAZAIRE HB (N3) - ASB REZE HB (N2)

Pronostic : St Nazaire

Arbitres / Délégué (D) :
DROILLARD JIMMY
LOUER QUENTIN
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
Georges CARPENTIER
CHEMIN DE PORCE
ST NAZAIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COMPIEGNE HBC (N3) - ESM GONFREVILLE L'ORCHER (N1)

Pronostic : Gonfreville l'Orcher

Arbitres / Délégué (D) :
MAYETTE REMY
PIERS JULIEN
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
TAINTURIER
Rue Georges GOUIGOUX
COMPIEGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CARABINIERS BILLY MONTIGNY HB (N3) - AMIENS PICARDIE HB (N2)

Pronostic : Amiens

Arbitres / Délégué (D) :
DE SOUSA MARC
DEWAELE CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
OTELLO TRONI
Rue de la Convention
BILLY MONTIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLEMOMBLE HB (N3) - CHAVILLE HB (N2)

Pronostic : Villemomble

Arbitres / Délégué (D) :
DANGELSER HERVE
OUAHBRACHE DJAMEL
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
Salle polyvalente Paul Delouvrier
33/35 route de Noisy
VILLEMOMBLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SPORTIVE VITRY (N3) - HBC LA THEROUANNE (N2)

Pronostic : Vitry

Arbitres / Délégué (D) :
CHAUMOND CHRISTOPHE
DELAGE FRANTZ
Date et Heure :
Le 04/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
MAURICE THOREZ
2 AV HENRI BARBUSSE
VITRY SUR SEINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ISSY HB MASCULIN (N3) - HBC GIEN LOIRET (N1)

Pronostic : Gien

Arbitres / Délégué (D) :
REMAI EMMANUEL
SAUVADE FREDERIC
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
Parc Municipal des Sports
5, avenue Jean Bouin
ISSY LES MOULINEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LE CHESNAY YVELINES HB (N2) - AS ST OUEN L'AUMONE HB (N1)

Pronostic : St Ouen l'Aumône

Arbitres / Délégué (D) :
BLONDEL FRANCOIS
THIEULIN ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
Nouvelle France
7, rue Pottier
LE CHESNAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB MUNICIPAL AUBERVILLIERS (N3) - ST MICHEL SPORTS (N2)

Pronostic : St Michel

Arbitres / Délégué (D) :
DEVAUX NICOLAS
MESQAH RIDOUANE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Guy Moquet
28, rue Edouard Poisson
AUBERVILLIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CO VERNOUILLET (N2) - JS CHERBOURG MANCHE HB (N1)

Pronostic : Vernouillet

Arbitres / Délégué (D) :
PARADIS ANNE-LAURE
TOURNANT ELODIE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase Marcel Pagnol
Avenue marcel Pagnol - Les Corvées
VERNOUILLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

REVEIL DE NOGENT HB (N2) - CREA HB OISSEL (N1)

Pronostic : Oissel

Arbitres / Délégué (D) :
VIVES MARC
WEINGAERTNER JEAN-CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:45:00
Lieu :
GALLIENI
10 RUE THIERS
NOGENT SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AC BOULOGNE BILLANCOURT (N2) - USM SARAN HB (N1)

Pronostic : Saran

Arbitres / Délégué (D) :
COCHARD CORALIE
HERY VICTORIA
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 18:30:00
Lieu :
Paul Souriau
30, rue de Seine
BOULOGNE BILLANCOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS HAGUENAU (N3) - PLOBSHEIM (N3)
25 - 40 (Mi-temps : 11-19)
PLOBSHEIM SANS CONCESSION
Statistiques du match

Arbitres / Délégué (D) :
FELDER MELANIE
FRANZ ORNELLA
Date et Heure :
Le 03/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
Maison des Sports
8 rue du Tournoi
67500 HAGUENAU

*****************************

CL MARSANNAY HB (N2) - METZ HB (N2)

Pronostic : Marsannay

Arbitres / Délégué (D) :
KENTZINGER GEOFFROY
KESSLER DAMIEN
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
Georges Enselme
rue Claus Slutter
MARSANNAY LA COTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ALC LONGVIC (N2) - DIEULOUARD HB ESS / H2BPAM (N2)

Pronostic : Dieulouard

Arbitres / Délégué (D) :
CHAMI MILOUD
MILI AISSAME
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
Abbé Deblangey
impasse Abbé Deblangey
LONGVIC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NOIDANS (N3) - EPINAL HB (N2)

Pronostic : Epinal

Arbitres / Délégué (D) :
PICARD TITOUAN
VAUCHEZ PIERRE
Date et Heure :
Le 04/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de la PISCINE
Complexe Sportif
NOIDANS LES VESOUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS ST BRICE COURCELLES (N3) - AS FOLSCHVILLER (N2)

Pronostic : Folschviller

Arbitres / Délégué (D) :
DUFLOT PASCAL
FERMESANU IOAN-CHRISTINEL
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
SALLE PRINCIPALE
RUE DE LUZARCHES
ST BRICE COURCELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LURE VILLERS (N3) - VENISSIEUX HB (N2)

Pronostic : Vénissieux

Arbitres / Délégué (D) :
PICARD TITOUAN
VAUCHEZ PIERRE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
BROSSET
Rue Général Brosset
LURE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST CHAMOND HB P-D-GIER (N3) - ST ETIENNE ANDREZIEUX HB (N2)

Pronostic : St Chamond

Arbitres / Délégué (D) :
HOURY FRANCK
VUAGNOUX JEAN-DANIEL
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Ennemond Richard
11 ter Bd Ennemond RICHARD
ST CHAMOND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB OLYMPIQUE LE PUY CHADRAC (N3) - HB BAGNOLS MARCOULE (N2)

Pronostic : Bagnols

Arbitres / Délégué (D) :
BOITEL ROMAIN
ROME RUDDY
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:00:00
Lieu :
Charles Massot
Place de la Libération
LE PUY EN VELAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC AIX EN SAVOIE (N2) - LYON CALUIRE AS (N2)

Pronostic : Aix en Savoie

Arbitres / Délégué (D) :
MARKOVIC JOVICA
VASSERE MANUEL
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase des prés riants
7 rue des prés riants
AIX LES BAINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL VOIRON HB (N3) - MONTELIMAR/CRUAS HB (N1)

Pronostic : Montélimar

Arbitres / Délégué (D) :
GRAS JEAN-CLAUDE
LILLE PIERRE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase de la Garenne
Rue du belvédère
VOIRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB3M MOUGINS-MOUANS SM (N2) - ES VILLENEUVE LOUBET HB CA (N1)

Pronostic : Villeneuve Loubet

Arbitres / Délégué (D) :
BOUDHIR NAOUFEL
MANGIONE FRANCOIS
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:15:00
Lieu :
SALLE OLYMPIE
Avenue des Anciens Combattants
MANDELIEU LA NAPOULE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS MARSEILLE PROVENCE HB (N3) - GFCA AJACCIO HB (N1)

Pronostic : Ajaccio

Arbitres / Délégué (D) :
BENNOUR RIDHA
REGAIEG RAOUL
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
BOIS LUZY
39 CHEMIN DE L'AIGUILLETTE
MARSEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS MONACO HB (N2) - AMSL FREJUS (N2)

Pronostic : Prono

Arbitres / Délégué (D) :
GARRABOS LAURENT
NOGUES OLIVIER
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
SALLE GASTON MEDECIN
7, Avenue des Castelans
MONACO

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS BTP NICE HB (N3) - CAVIGAL NICE SPORTS HB (N1)

Pronostic : Cavigal Nice

Arbitres / Délégué (D) :
ALEJANDRO THIERRY
BERNARD PATRICK
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase des Eucalyptus
20 avenue des Eucalyptus
NICE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FRONTIGNAN THAU HB (N3) - AS L'UNION (N2)

Pronostic : L'Union

Arbitres / Délégué (D) :
ATIA MOHAMED
SASSOUI YASSINE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:45:00
Lieu :
HENRI FERRARI
AVENUE DU MARECHAL JUIN
FRONTIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US CRAUROISE HB (N3) - PRADES LE LEZ HB (N3)

Pronostic : La Crau

Arbitres / Délégué (D) :
AMROUNI MOURAD
GUEZGUEZ ZIED
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase l'Estagnol
Stade de l'Estagnol La Moutone
LA CRAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

© Davy Bodiguel
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

la D2F en Live avec Handvision

Les lives HandVision sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée, ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute. Si des problèmes surviennent malgré tout, sachez que nous travaillons à leur résolution.