Présentation du 2° Tour de la Coupe de France Féminine Nationale. Dame Coupe fait son retour après l'ouverture des débats mi-septembre. Une majorité de clubs de D2, à l'image du Yutz de Leila Hadi et Sabrina Abdellahi, vont tenter ce week-end de rester dans la continuité du championnat face à des outsiders de Nationale avides de les faire trébucher.
BORDES SPORTS (N2) - BRUGUIERES OC 31 HB (N1)
Pronostic : Bordes
Arbitres / Délégué (D) :
ARQUEY LUDOVIC
FEUGAS FABIENNE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
René Nativité
44 rue du Stade
BORDES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AVIRON BAYONNAIS HB (N2) - STADE PESSAC UC HB (N1)
Pronostic : Pessac
Arbitres / Délégué (D) :
DELAUNAY LUDOVIC
NASMOUR JONATHAN
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 14:30:00
Lieu :
Halle Universitaire - La Floride
Av Raoul Follereau
BAYONNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LEGE CAP-FERRET HB (N2) - BERGERAC PERIGORD POURPRE HB (N1)
Pronostic : Bergerac
Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAGET PASCAL
VALADIER JEAN-PAUL
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
CHEMIN DE CASSIEU
LEGE CAP FERRET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
NARBONNE HB (N1) - TOULOUSE FEMININ HB (N1)
Pronostic : Narbonne
Arbitres / Délégué (D) :
BERRAUD PRISCILLA
DUFES CECILIA
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:00:00
Lieu :
Le Soleil
Avenue Montesquieu
NARBONNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC OLORON (N3) - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB (N2)
Pronostic : Bordeaux
Arbitres / Délégué (D) :
BERGEROU LAURENT
DE CALDAS LOPES PAULO
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
Palas
Route de Bayonne
OLORON STE MARIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ROCHECHOUART-ST-JUNIEN HB 87 (N2) - MERIGNAC HB (D2)
Pronostic : Mérignac
Arbitres / Délégué (D) :
DELCHEV PAVEL
TROUVE AURELIE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 15:00:00
Lieu :
P.D.S ST JUNIEN
Boulevard Cachin
ST JUNIEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PLOUVORN HB (N2) - ST GREGOIRE RENNES METROPOLE HB (N1)
Pronostic : St Grégoire Rennes
Arbitres / Délégué (D) :
BOULAY FREDERIC
LOMBARD MICKAEL
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DE BEL AIR
rue Bel air
PLOUVORN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAMBRE AVESNOIS HB (N1) - LOMME LILLE METROPOLE HB (D2)
Pronostic : Sambre Avesnois
Arbitres / Délégué (D) :
BARBA JEAN-DENIS
VLAMINCK HERVE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Lycée Lursat Rue d'Hautmont
MAUBEUGE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LANDI / LAMPAUL HB (N2) - HBC BREST PENN-AR-BED (N1)
Pronostic : Brest
Arbitres / Délégué (D) :
DESCAMPS SARAH
PAUVERT SABRINA
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:45:00
Lieu :
SALLE TY GUEN LANDIVISIAU
Rue Toulouse Lautrec
LANDIVISIAU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LA ROCHE SUR YON VHB (N3) - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY (D2)
Pronostic : Aunis
Arbitres / Délégué (D) :
ARRIBOT RICHARD
DOMINGOS PASCAL
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
BD JEAN YOLE
LA ROCHE SUR YON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE (N3) - CL COLOMBELLES HB (N1)
Pronostic : Colombelles
Arbitres / Délégué (D) :
LEPRETTRE STEPHANE
SEBERT VINCENT
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
EGLANTINE
265 RUE DES CHAUDIERES
TOURLAVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PATRONAGE LAIQUE GRANVILLE (N3) - DREUX AC HB (N1)
Pronostic : Granville
Arbitres / Délégué (D) :
ALMIN JOEL
HAIRON ANTOINE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 14:30:00
Lieu :
CITE DES SPORTS - SALLE 1
BOULEVARD DES AMERIQUES
GRANVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CSC LE MANS (N3) - HB STE LUCE SUR LOIRE (N2)
Pronostic : Ste Luce s/Loire
Arbitres / Délégué (D) :
PAQUIN MICKAEL
VINCELET KEVIN
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
MAROC HUCHEPIE
2 RUE DE LA CHARNIE
LE MANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENT. ARQUES ST NIC. (N3) - AV. FEUQUIERES ST-B.V. HB (N3)
Pronostic : Feuquières
Arbitres / Délégué (D) :
DURAND VALERIE
PLE STEPHANIE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:45:00
Lieu :
LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES
ARQUES LA BATAILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CARQUEFOU HB (N2) - HBC CELLES SUR BELLE (N1)
Pronostic : Celles s/Belle
Arbitres / Délégué (D) :
AMBRY SYLVAIN
CORSINI ADRIEN
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
MOULIN BOISSEAU (salle Eersel 1)
SALLE EERSEL 1
CARQUEFOU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BLANZAT SPORT MONTLUCON (N3) - ASPTT LIMOGES HB (N2)
Pronostic : Limoges
Arbitres / Délégué (D) :
BARRET ETIENNE
JOUVIN MAXIME
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 18:30:00
Lieu :
Halle des Sports de Montluçon
Rue Champollion
MONTLUCON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HOENHEIM (N3) - ASS. STE MAURE-TROYES FEMININ (N1)
Pronostic : Ste Maure Troyes
Arbitres / Délégué (D) :
CALLIGARIS FLORIAN
NOEL JEREMIE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
16, rue des Vosges
HOENHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CS REICHSTETT (N2) - EPINAL HB (N1)
Pronostic : Epinal
Arbitres / Délégué (D) :
SIMON THIERRY
TERRASSE MICHEL
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:00:00
Lieu :
Complexe Sportif
Rue de Picardie
REICHSTETT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTIGNY LES METZ (N3) - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM HB (D2)
Pronostic : Achenheim
Arbitres / Délégué (D) :
BEAUGEOIS JULIAN
REBICHON THIBAUT
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE BERNANOS
RUE PHILIPPE COLSON
MONTIGNY LES METZ
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
STRASBOURG ASPTT (N2) - YUTZ HB FEMININ (D2)
Pronostic : Yutz
Arbitres / Délégué (D) :
MONTELLA NADEGE
SOULET PAULINE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE DU HEYRITZ
CHEMIN DU HEYRITZ
STRASBOURG
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
KINGERSHEIM HBC (N2) - CS VESOUL HAUTE SAONE (N1)
Pronostic : Kingersheim
Arbitres / Délégué (D) :
CHAPPAT ANTOINE
PREFOT EMMANUEL
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 15:45:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Rue Pierre de Coubertin
KINGERSHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
REIMS CHAMPAGNE HB (N2) - NOISY LE GRAND HB (D2)
Pronostic : Noisy le Grand
Arbitres / Délégué (D) :
DUEE MATHILDE
LECLERCQ CLEMENTINE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
RENE TYS
Avenue Paul Marchandeau
3-5, impasse Léo Lagrange
REIMS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CA PONTARLIER HB (N2) - BRON HB (N1)
Pronostic : Pontarlier
Arbitres / Délégué (D) :
CHABANE RACHIDA
SEGOND FANNY
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase du Larmont
Route du Larmont
PONTARLIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COLMAR CENTRE ALSACE HB (N2) - AS PALENTE ORCHAMPS HB (N1)
Pronostic : Colmar
Arbitres / Délégué (D) :
GANGLOFF FABRICE
GUTBUB FREDERIC
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
CAMILLE SEE
40 AVENUE DE L'EUROPE
COLMAR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS MONTIGNY-LE-BRETONNEUX HB (N2) - CERGY-PONTOISE HB (D2)
Pronostic : Cergy Pontoise
Arbitres / Délégué (D) :
DARE CÉDRIC
FANACK MATHIEU
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 18:30:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
2, rue Charles Linné
MONTIGNY LE BRETONNEUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CM AUBERVILLIERS (N2) - USM MONTARGIS HB (N1)
Pronostic : Montargis
Arbitres / Délégué (D) :
DEHARBE STEPHANIE
DOREZ MICHAEL
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Guy Moquet
28, rue Edouard Poisson
AUBERVILLIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BLANC MESNIL SPORT HB (N3) - STELLA SPORTS ST MAUR HB (N1)
Pronostic : St Maur
Arbitres / Délégué (D) :
HAJICEK MARC
MILOSAVLJEVIC KRISTOF
Date et Heure :
Le 04/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
Auguste Delaune
106 avenue Charles floquet
LE BLANC MESNIL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VAL D'ORGE HB FEMININ (N2) - AULNAY HB (N1)
Pronostic : Aulnay
Arbitres / Délégué (D) :
ADAM GREGOIRE
ADAM MELAINE
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
Les Mares Yvon
place Léonard De Vinci
ST MICHEL SUR ORGE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC GAGNY (N2) - US ALFORTVILLE HB (N1)
Pronostic : Alfortville
Arbitres / Délégué (D) :
COUCUROU LIONEL
PHOMMACHANH DAVID
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 14:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
Sentier des Petits Clos
GAGNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
POITIERS EC-HB (N1) - CHAMBRAY TOURAINE HB (D2)
Pronostic : Chambray
Arbitres / Délégué (D) :
HORNBECK GERARD
HORNBECK JEAN-MICHEL
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase du lycée des bois d'amour
rue de la garenne
POITIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB HAZEBROUCK 71 (N3) - HBC ST AMAND LES EAUX PDH (N1)
Pronostic : PSt Amand les Eaux
Arbitres / Délégué (D) :
BERNARD ERIC
LAGNEAU GREGORY
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
HENRI DESBUQUOIS
42 AVENUE DELATTRE DE TASIGNY
HAZEBROUCK
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ECHALAS HBC (N3) - LA MOTTE SERVOLEX HB (N1)
Pronostic : La Motte Servolex
Arbitres / Délégué (D) :
LEITE GERALDINE
PAGES AUDREY
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Jacques ANQUETIL
Avenue Youri GAGARINE
GIVORS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAINT-FLOUR HB (N2) - ASUL VAULX EN VELIN (N1)
Pronostic : Vaulx en Velin
Arbitres / Délégué (D) :
GIMEL FLORENT
GIMEL SYLVAIN
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase de la Sanfloraine
10 avenue de Besserette
ST FLOUR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AL VOIRON HB (N2) - LE POUZIN HB 07 (N1)
Pronostic : Le Pouzin
Arbitres / Délégué (D) :
BERGOEND JEAN-FRANCOIS
DIACQUENOD STEPHANE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase de la Garenne
Rue du belvédère
VOIRON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLERMONT SUD 63 HB (N3) - ST ETIENNE ANDREZIEUX HB (N1)
Pronostic : Clermont
Arbitres / Délégué (D) :
CHAMAND JEREMY
CHAMAND MICHEL
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
Halle des Sports
Avenue de la République
PERIGNAT LES SARLIEVE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ST JULIEN DENICE GLEIZE HB (N3) - HB POLE SUD 38 EE (N1)
Pronostic : Pole Sud 38
Arbitres / Délégué (D) :
ADAM BENJAMIN
ANDRE MICHAEL
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
St Roch
Rue des Peupliers
GLEIZE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB ETOILE/BEAUVALLON (N3) - DROME HB BOURG DE PEAGE (N1)
Pronostic : Bourg de Péage
Arbitres / Délégué (D) :
BAUMIER ROMAIN
FASSI SABRI
Date et Heure :
Le 04/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase municipal
Route de Beauvallon
ETOILE SUR RHONE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LIVRON HB (N3) - HB 07 LE TEIL (N3)
Pronostic : Livron
Arbitres / Délégué (D) :
FAGUET THOMAS
BAFFOUN SAMIR
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase Claude Bon
2 rue de la sablière
LIVRON SUR DROME
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTPELLIER UC HB (N3) - JACOU CLAPIERS LE CRES HB (N2)
Pronostic : Montpellier UC
Arbitres / Délégué (D) :
BARAK YVAN
BAUDRAN PASCAL
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 16:00:00
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse
MONTPELLIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC CLERMONT SALAGOU (N3) - BOUC BEL AIR HB (N2)
Pronostic : Clermont Salagou
Arbitres / Délégué (D) :
GOUILLY ETIENNE
PEINY REMY
Date et Heure :
Le 06/10/2013 A 15:00:00
Lieu :
Salle des sports
Rue Aspirant Lebaron
MONTAGNAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
O. ANTIBES JUAN LES PINS HB (N3) - HB PLAN DE CUQUES (N1)
Pronostic : Plan de Cuques
Arbitres / Délégué (D) :
BERNARD ELODIE
BERNARD SÉVERINE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:00:00
Lieu :
SAINT CLAUDE
288 Chemin Saint Claude
ANTIBES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB GARDEEN (N2) - AS CANNES HB (D2)
Pronostic : Cannes
Arbitres / Délégué (D) :
ROMATET CAROLINE
ROSSO MORGANE
Date et Heure :
Le 05/10/2013 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase La Planquette
Rue Henri Barbusse
LA GARDE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************