mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de la Coupe de France Masculine Départementale
29 Novembre 2013 | France > Coupe de France

FCS UZERCHE HANDBALL - HAND VALLON

Arbitres / Délégué (D) :
CAMINADE JEAN-PHILIPPE
CAMINADE PIERRE-CHARLES
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase de la Peyre
Puygrollier-Lot de la Peyre
UZERCHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CONFOLENTAIS HBCD - HANDBALL CLUB ALLASSAC-DONZENAC

Arbitres / Délégué (D) :
FIDEL JEAN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
gymnase de la gare
17 avenue gambetta
CONFOLENS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRESSUIRE HBC - MIGNALOUX BEAUVOIR

Arbitres / Délégué (D) :
MASSELOT SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
SALLE VINCI
RUE DU PERE MARTIN
BRESSUIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RUFFEC HANDBALL - S.C. PARTHENAY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MORISSON FRANCIS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE ROBERT GAVALLET
RUE DE L ORDAGET
RUFFEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL DU PAYS D'AIGRE - HAND BALL MOTHAIS

Arbitres / Délégué (D) :
RAGUENAUD JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
COMPLEXE DU PAYS D'AIGRE
2, RUE DU RENCLOS
AIGRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC COUTRAS - MANSLE FALM HB

Arbitres / Délégué (D) :
JOSE FABIEN
POUPARD STEPHANE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Salle Jean Doursat
153 rue Pierre Brossolette
COUTRAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL FOYEN-VELINOIS - HBC IZONNAIS

Arbitres / Délégué (D) :
COUDERC FRANCOIS
PERICHON CEDRIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
MEZIERES
stade municipal
les Mézières
PORT STE FOY ET PONCHAPT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTMOREAU AJ - AS AMBARESIENNE

Arbitres / Délégué (D) :
GROLLET CHRISTEL
PIJASSOU SANDRINE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
SALLE MARCEL MARTIN
STADE MUNICIPAL
MONTMOREAU ST CYBARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTAUT HB - HANDBALL CLUB GAN

Arbitres / Délégué (D) :
SIMONI JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
Pierre SALLENAVE
rue Anette
MONTAUT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SOUES BARBAZAN BIGORRE HB - ENTENTE BARZUNAISE

Arbitres / Délégué (D) :
WATTEL MICKAËL
RINGENBACH JEAN-MAURICE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase municipal de Barbazan
Avenue des sports
BARBAZAN DEBAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PL GRADIGNAN HB - BUROS HB

Arbitres / Délégué (D) :
NGUYEN-NGOC BRUNO
MACHEROUX GILLES
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Jehan Buhan
Quartier Malartic
cours du Mal Juin
GRADIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SICS BOUCAU TARNOS - AVENIR PAILLETON

Arbitres / Délégué (D) :
CAZAUX BERTRAND
LARQUE YANN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
Léo LAGRANGE
13 allée du collège
TARNOS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NERAC HANDBALL CLUB - ESPOIRS LONSOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
SALLE MICHEL BERT
boulevard Pierre de Coubertin
NERAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC FUMELOIS - SC MONSEGUR HB

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
HENRI CAVAILLE
rue Henri Cavaillé
FUMEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB - HAND VILLENEUVOIS

Arbitres / Délégué (D) :
GOMES DE MATOS ARNAUD
MONDON DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
TITOU VALLAEYS
rue Docteur Boutin
BLAYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANDERNOS HB - HBC QUINSAC-LATRESNE

Arbitres / Délégué (D) :
MESSAN DENIS
PENINON CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
COLLEGE ANDRE LAHAYE
Rue de l'Espérance
ANDERNOS LES BAINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES PLESTIN LES GREVES - BOURG BLANC HB

Arbitres / Délégué (D) :
MOREAU DANIEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
Salle Marcel HAMON
PEN KER
Rue des Ecoles
PLESTIN LES GREVES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL TREBEURDEN HB - HBC DRENNECOIS

Arbitres / Délégué (D) :
CAVAN FLORIAN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase François PROVOST
bourg- Route de Lannion
TREBEURDEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX - ABER BENOIT HBC

Arbitres / Délégué (D) :
KERDEVEZ YANNIG
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
Corentin TYMEN
Rue Jean Jaures
HUELGOAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TINTENIAC HANDBALL CLUB - USCP MONTSURS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
AIME SÉBASTIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Espace Sportif
Rue Ernest Renan
TINTENIAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BROCELI HAND - KLEG PONDI HB

Arbitres / Délégué (D) :
DANLOS CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:30:00
Lieu :
COSEC MONTFORT
route d'Iffendic
MONTFORT SUR MEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB NAIZINOIS - PONT-CHATEAU HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DROUMAGUET FRÉDÉRIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
Rue des Colombes
NAIZIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RIANTEC HANDBALL - QUIMPER CORNOUAILLE HB

Arbitres / Délégué (D) :
RAULT SYLVIE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
KERDURAND
pack de kerdurand
RIANTEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB KERVIGNAC - HBC DE LA COTE D'AMOUR

Arbitres / Délégué (D) :
ALLARD JEREMY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
DES POULAINS
Allée des sports
KERVIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES COUERON - LANDEVANT HB

Arbitres / Délégué (D) :
MAHE PHILIPPE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
PATRICK DUFIEF
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
BD PAUL LANGEVIN
COUERON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAUTRON - ESPERANCE HANDBALL CHARTRES-BZH

Arbitres / Délégué (D) :
BILLEQUIN NATACHA
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE LA FORET SALLE D
RUE DE LA FORET
SAUTRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEGE HANDBALL CLUB - HBC BENET

Arbitres / Délégué (D) :
LE QUELLEC REMY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
1 rue Pierre de Coubertin
LEGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MAMERS - HANDBALL CLUB AUTHION

Arbitres / Délégué (D) :
YOT MARCEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
SALLE MAURICE CHEVALLIER
RUE SAINT ROCHE
MAMERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLISSON - ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SANTIAGO JUAQUIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 22:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF SALLE BRETAGNE
CPVM DE BOURNIGAL
CLISSON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHALLANS NOV HANDBALL - THOUARE HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
LAURENT MELEVYN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
SALLE B - MICHEL VRIGNAUD
BD JEAN YOLE
CHALLANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MONTAIGU - AL ST ETIENNE DE MONTLUC

Arbitres / Délégué (D) :
COSSARD ALAIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:30:00
Lieu :
LA MAINE
COMPLEXE MAXIME BOSSIS
MONTAIGU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBAC STE PAZANNE - UNION SPORTIVE DU HAUT BOCAGE

Arbitres / Délégué (D) :
PROUST TEDDY
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
BLEUE
AVENUE DES SPORTS
STE PAZANNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES AUBANCE HANDBALL - US FLECHOIS HB

Arbitres / Délégué (D) :
BOUTON RAPHAEL
THENOT ARTHUR
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
AIME MORON - JUIGNE/LOIRE
CHEMIN DES DEUX MOULINS
JUIGNE SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAUMUR HANDBALL - HC LA BAZOGE

Arbitres / Délégué (D) :
ROULAUD BRUNO
PAILLAT ANTONY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
LE CLOS COUTARD
RUE DU DR MAISONNEUVE
SAUMUR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL ANDOUILLE - UNION SPORTIVE DE BAIN

Arbitres / Délégué (D) :
CALY CYRIL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
ANDOUILLE
RUE EMMANUEL DUFOURD
ANDOUILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LITTRY HBC - HBC CHATEAUBOURG

Arbitres / Délégué (D) :
LAILLER GAETAN
BOSCHER FREDERIK
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
Rue Fosse Frandemiche
LE MOLAY LITTRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASC RENNAIS - A.S.L.CHEMIN VERT CAEN

Arbitres / Délégué (D) :
RIOU STEPHANE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:45:00
Lieu :
STADE JEAN COQUELIN
10 square Louis ARMAND
RENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CMG SUR ILLE HANDBALL - U.S. MORTAGNAISE

Arbitres / Délégué (D) :
CHEVRIER LAURA
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:30:00
Lieu :
SOS de la Duchesse Anne A MONTGERMONT
rue Jean Jaures
MONTGERMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL ES DUNES HANDBALL - HBC LES PIEUX

Arbitres / Délégué (D) :
MORAN FABRICE
ROYER DAVID
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DE BELLENGREVILLE
.
BELLENGREVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S. ANDELYS - MONTIVILLIERS HB

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
HENRI BOYER
RUE RAYMOND PHELIP
LES ANDELYS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRAY HANDBALL NEUFCH - A.A.E MERU HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MALLAIT PHILIPPE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
JEAN-LUC THERIER
ROUTE DE LONDINIERES
NEUFCHATEL EN BRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GALLIA CLUB OMNISPORTS BIHOREL - PONT DE L'ARCHE ROMILLY/ANDELLE ALIZAY HB

Arbitres / Délégué (D) :
GRENOT JORDANE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
GEORGES HEBERT
ALLEE GERARD PHILIPPE
BIHOREL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRIONNE HANDBALL - RACING CLUB DU PORT DU HAVRE

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
GEORGES BEUVAIN
RUE EMILE NEUVILLE
BRIONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL HEROUVILLE - A.S.C. BONSECOURS

Arbitres / Délégué (D) :
BLONDE CEDRIC
MOUCHEL KEVIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
ALLENDE
RUE GUYON DE GUERCHEVILLE
HEROUVILLE ST CLAIR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ABBEVILLE E A L - ETOILE SPORTIVE ARQUAISE HB

Arbitres / Délégué (D) :
BOULLY CHRISTIAN
ROLKOWSKI SERGE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Centre omnisports
rue Jose Van Robais
ABBEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PEVELE HANDBALL CLUB - HANDBALL CLUB DE NOEUX LES MINES

Arbitres / Délégué (D) :
CHOMBEAU JEAN-JACQUES
LEFEBVRE MICHAEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
SPORTS
RUE S.ALLENDE
CYSOING

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MEG'HANDBALL - FOURMIES WIGNEHIES HBC

Arbitres / Délégué (D) :
DESMET ROMAIN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 11:00:00
Lieu :
FRANCOIS BILLOUX
ROUTE DE COURRIERES
MONTIGNY EN GOHELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AILLY SUR SOMME HANDBALL - ARMENTIERES HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
LANGLET DOMINIQUE
VIVIEN VERONIQUE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Serge Domart
Rue Boute
AILLY SUR SOMME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL CLUB DE BAILLEUL - NESLE HBCN 84

Arbitres / Délégué (D) :
AGEZ JEAN-MARIE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
LEGRAND GRUBBE
ALLEE P. DE COUBERTIN
BAILLEUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL BLENOD ET PONT-A-MOUSSON - SMEPS NANCY HANDBALL 54

Arbitres / Délégué (D) :
LOUBLI STEVE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU 8 MAI 1945
PLACE DU 8 MAI
BLENOD LES PONT A MOUSSON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL DE MODER - WINTZENHEIM HBC

Arbitres / Délégué (D) :
SPAETY JEAN-JACQUES
LEAUNE DANY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 17:00:00
Lieu :
COSEC VAL DE MODER
Rue de l'Ecole
LA WALCK

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HORBOURG-WIHR HBC - RHINAU

Arbitres / Délégué (D) :
GASPAR DANIEL
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 10:30:00
Lieu :
Salle Alfres Kastler
Rue de Lorraine
HORBOURG WIHR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

YVOIS-CARIGNAN HB - AS FRONCLES

Arbitres / Délégué (D) :
GRANDJEAN ERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
La Croisette
2, rue Froide Fontaine
CARIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SOULTZ KUTZENHAUSEN - COLMAR CENTRE ALSACE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GINTER NICOLAS
BOUABDELLAH ABDELKADER
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase du SIVU
Rue du Gymnase
SOULTZ SOUS FORETS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STRASBOURG MAIRIE - HB DOLLER GUEWENHEIM BURNHAUPT

Arbitres / Délégué (D) :
GIES DAVID
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Ecole Internationale Gymnase Robert Schumann
8 rue de Vauban
STRASBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TOUL HANDBALL CLUB - MARLY

Arbitres / Délégué (D) :
BIGEL CLAUDE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
HENRI MAITRE PIERRE
RUE DE LA CHAMPAGNE
TOUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

REICHSTETT - HILSENHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
JUNG JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Complexe Sportif
Rue de Picardie
REICHSTETT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESC PAYS D'ORIENT - BAYON ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE

Arbitres / Délégué (D) :
BRADJA TRISTAN
YOVANOVITCH CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 17:00:00
Lieu :
GYMNASE DE PINEY
15 RUE DU STADE
PINEY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CORBEIL - CAOSC/ASFF HBC

Arbitres / Délégué (D) :
ILTIS THOMAS
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Palais des Sports
80, rue Feray
CORBEIL ESSONNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS VILLEBON-LONG. - VILLENEUVE LE ROI HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MUELLE FREDERIC
Date et Heure :
Le 28/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Lionel Terray
rue de Las Rosas de Madrid
VILLEBON SUR YVETTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CO GARGENVILLE - STE GENEVIEVE SPORTS

Arbitres / Délégué (D) :
ROLAND HERVÉ
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Parc du château d'Hannecourt
rue Berthe Morisot
GARGENVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL CLUB DE NOISIEL - HANDBALL CLUB DU PARISIS

Arbitres / Délégué (D) :
KUIETCHE FONKOU AUBIN-GEORGES
MORELLE JEAN-YVES-THIERRY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
COSEC OLIVIER GIRAULT
RUE DE L ECLUSE
VAIRES SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US MAISONS-LAFFITTE HB - A.S. PIERREFITTE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHOLLET LAURA
LOUWAGIE JEREMY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Foch
4, avenue du Maréchal Foch
CONFLANS STE HONORINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RAMBOUILLET SPORTS - AS EGLY

Arbitres / Délégué (D) :
THELOHAN PASCAL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
La Louvière
48, rue du muguet
RAMBOUILLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARTIGUA SCL - CA MANTES-LA-VILLE

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
Hautpoul
48, rue d'Haupoul
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS FONTENAY AUX ROSES HB - COULOMMIERS HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
PAVILLA MIGUEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Jean Fournier
7, rue des potiers
FONTENAY AUX ROSES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA CAUDACIENNE - AS LOUVECIENNES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DARTHOUT ROGER
LENTIER PIERRE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:15:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
RUE PIERRE DE COURBERTIN
LA QUEUE EN BRIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COM ARGENTEUIL HANDBALL - ATHLETIQUE CLUB DE BOBIGNY

Arbitres / Délégué (D) :
ROUSSEAU BENJAMIN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin Salle Polyvalente Cédric Sanni
2, rue des Cévennes
ARGENTEUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SAINT MAURICE DU PERREUX - AS BONNIERES

Arbitres / Délégué (D) :
PETIT YANN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
LA GAITE
43 RUE DE LA GAITE
LE PERREUX SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE OLYMPIQUE ROSNY SOUS BOIS - TRIEL HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
ZAJAC NICOLAS-JACKY
NANETTE YVES-CYRILLE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Lavoisier
46 rue Lavosier
ROSNY SOUS BOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LISSES - HANDBALL CLUB CAMPESIEN

Arbitres / Délégué (D) :
MERLE LIONNEL
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Long Rayage
Mail de l'Ile de France
LISSES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NAZELLES NEGRON HANDBALL CLUB - MSD CHARTRES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ETCHEVERRY DAVID
VIRMAUX ERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Raymond Poulidor
Chemin des Poulains
NAZELLES NEGRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.D.O.C. CUISEAUX - A.S. TOURNUS H.B.

Arbitres / Délégué (D) :
DA SILVA VICTOR
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Districal
rue René Cassin
CUISEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE LA GUERCHE - FOYER LAIQUE SAINT AIGNAN SECTION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
RENAUD RENÉ
AUCANTE PEGGY
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
YVES DU MANOIR 1
Rue de Turly
BOURGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPOIR BLEU ARDENTES - COURVILLE HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
GUTIERREZ RÉMI
GOURDON ANTOINE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
ALEREA
Rue des Anciens Combattants d'AFN
ARDENTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE - BEAUGENCY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
OLEXOVA TERÉZIA
GARNIER NICOLAS
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase des Varennes
Rue du Poitou
VEIGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MALESHERBES - J.L. SEURRE

Arbitres / Délégué (D) :
HACQUART AMÉLIE
LEVEQUE JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Y. SOUVRE
Rue Vauluizard
MALESHERBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S.A. SAONE ET BRESSE - PAYS RIOLAIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CARTON JÉRÉMIE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Intercommunal Saône-et-Bresse
Route de St maurice en rivière
ST MARTIN EN BRESSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SPORTIVE DU TERRITOIRE DE BELFORT HB - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

Arbitres / Délégué (D) :
DEPOIRE ALEXIS
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Saussot
BELFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US GIROMAGNY HANDBALL - ASCAP PAYS DE MONTBELIARD HB

Arbitres / Délégué (D) :
PANNIER GARY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
COSEC
RUE JEAN MOULIN
GIROMAGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GANNATOIS - FEURS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHALUS ERIC
DURAND WILLIAM
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase 2
46 rue Jules Bertin
GANNAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND SAINT MAMET CERE ET RANCE - HSK MAHORAIS CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
JAUSSAUD MICHEL
THOMAS CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Communautaire
Route de la Salvetat
ST MAMET LA SALVETAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VALLEES DU GIER HB - PAYS VIENNOIS HBC

Arbitres / Délégué (D) :
BRUN LUC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase St Martin
Rue René Charre
ST MARTIN LA PLAINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DRACE HANDBALL AS - MONTBRISON COS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GURY FRANCIS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU VAL DE SAONE
Avenue des Sports
ST DIDIER SUR CHALARONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT GENIX - AOSTE HB - HANDBALL CLUB BOURGETAIN

Arbitres / Délégué (D) :
GIRARD PHILIPPE
CLARET BERTRAND
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase d'Aoste
120 rue des écoles
AOSTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OYONNAX US HANDBALL - SAINT PIERRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PAGET GRÉGORY
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
CENTRE OMNISPORT Léon EMIN
125 Cours de Verdun
OYONNAX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC GESSIEN-FERNEY VOLTAIRE - MORNANT HBC

Arbitres / Délégué (D) :
MARTINEZ DAVID
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 11:00:00
Lieu :
Gymnase St Simon
Route de St Genis
PREVESSIN MOENS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB PAYS DE ST MARCELLIN - ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BARRAL THOMAS
DUPUY YOHANN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TILLEUL HANDBALL CLUB - CERCLE OLYMPIQUE SPIRIPONTAIN

Arbitres / Délégué (D) :
FAUVEAUX LUC
KIENTZI JONATHAN
Date et Heure :
Le 29/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Pierre de coubertin (La Violette)
6 rue Frédéric Mistrtal
LE TEIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL - SORBIERS / TALAUDIERE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MAIGROT JOEL
BERRUYER FREDERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
Salle omnisports
Rue du Levant
ST RAMBERT D ALBON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST SAUVEUR EN RUE - HANDBALL LOIRE SEMENE

Arbitres / Délégué (D) :
BOUZIN DIDIER
FARJALLAH AYMEN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE JOSEPH ROUX
Le Bourg
ST SAUVEUR EN RUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C FARLEDOIS - ATHLETIC CLUB LA CIOTAT

Arbitres / Délégué (D) :
AIELLO KÉVIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
MUNICIPAL OMNISPORTS
Rue de la Gare
LA FARLEDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VOCONCES HANDBALL - HANDBALL CLUB ORAISON

Arbitres / Délégué (D) :
CHAPUIS NILS
ZEROUDI WILLEM
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
AVENUE PIERRE BROSSOLETTE
VAISON LA ROMAINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PUGETOIS - SUD ACTION MARSEILLE

Arbitres / Délégué (D) :
MAYER ARNAUD
RICHARD TOM
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
AUGUSTE BLANQUI
Rue Professeur R. Maurin
PUGET THENIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ECOLE SPORTIVE PENNES MIRABEAU HANDBALL - HBC DU LUC EN PROVENCE

Arbitres / Délégué (D) :
STURA HUBERT
MARIA LAURENT
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:15:00
Lieu :
ALAIN COLAS
LES CADENEAUX
AVENUE PAUL BRUTUS
LES PENNES MIRABEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LIMOUXIN - HANDBALL CLUB LA SALVETAT

Arbitres / Délégué (D) :
BRISCO FREDERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
Louis Trémésaïgues
Route de Carcassonne
LIMOUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CONCERNADE - PIGNAN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CALDERON ERIC
MARQUEZ THOMAS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
DES GARRIGUES
ROUTE DE SAINT CANNAT
ROGNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GRABELLOIS - HANDBALL CLUB CADOLIVE BASSIN MINIER

Arbitres / Délégué (D) :
PUCHOIS MANUEL
MORSCH REGIS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Rue des Bugadières
GRABELS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL BALARUC - SALEILLES GENERATION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BOUQUANT FREDERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
Salle polyvalente
Avenue de la Pinède de
BALARUC LES BAINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités