mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de la Coupe de France Masculine Régionale
29 Novembre 2013 | France > Coupe de France

LESCAR HB - CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LAURENT ANTHONY
LELANDAIS OLIVIER
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Paul FORT
2 rue du Taa
LESCAR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL AGEN HB - SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR

Arbitres / Délégué (D) :
COTILLON PASCAL
PALEZIS BRUNO
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
RODRIGUES
avenue Georges Cuvier
AGEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL - US CAPBRETON HB

Arbitres / Délégué (D) :
MOURCEL THIERRY
CARMONA LAURE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
SAINT JEAN
9 AV DE BRINDOS
ANGLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ROQUES SUR GARONNE - VO HBC

Arbitres / Délégué (D) :
FOSSERIES SERGE
SIREIX MICHEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue de la gare
ROQUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PAMIERS - SAINT GAUDENS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BOUTEILLER ARNAUD
MAUREL FABRICE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 11:00:00
Lieu :
Salle de la Rijole
Avenue de la Rijole
PAMIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MARMANDAIS - STADE MONTOIS

Arbitres / Délégué (D) :
BUCSIK AGNES
GYORFFY GABOR
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Salle polyvalente
20 rue du stade
MARMANDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEOGNAN HANDBALL - ARCACHON LA TESTE HBC

Arbitres / Délégué (D) :
BIENNARD VINCENT
TRIDAT JEROME
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CELLES SUR BELLE - POITIERS EC-HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BLONDEL OLIVIER
DE-SOUSA OLIVIER
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
SALLE JAUNE N°1
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB - JEUNESSE ATHLETIQUE ISLE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
COMBES PHILIPPE
LAFFONT LAURENT
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
gymnase municipal de la Rochefoucauld
boulevard de la piscine
LA ROCHEFOUCAULD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES BLANQUEFORTAISE HBC - GOND PONTOUVRE HB

Arbitres / Délégué (D) :
ROMAN ANTHONY
ROMAN JULIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
FONGRAVEY
26 rue Jean Moulin
BLANQUEFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CANEJAN HBC - COGNAC ALJO

Arbitres / Délégué (D) :
BELTRAMI DANIEL
PASSARINI SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
PIERRE MEUNIER
chemin du Barricot
CANEJAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHABANAIS HB - VALVERT HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LEMBERT GEOFFROY
BRAUD ROMAIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:15:00
Lieu :
Gymnase de Chabanais
rue des Ecoles
CHABANAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MERIGNAC HANDBALL - HANDBALL BRIVE CORREZE

Arbitres / Délégué (D) :
BRUNET FREDERIC
RAMANDIAMANANA RIANTSOA-LUC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
AVENUE ROBERT SCHUMANN
MERIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HERMINE KERNIC HB - HBC GABERICOIS

Arbitres / Délégué (D) :
LE GALL SERVAN
KERMARREC JONATHAN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Salle Europe PLOUESCAT
PLACE DE L EUROPE
PLOUESCAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ELORN HANDBALL - AL CONCARNEAU TREGUNC

Arbitres / Délégué (D) :
LE NOHAIC PHILIPPE
LEGRAND RAYMOND
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
SAINT HOUARDON
Place de l'église St Houardon
LANDERNEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA VITREENNE - ES SEGRE HAUT ANJOU

Arbitres / Délégué (D) :
LOUETTE OLIVIER
MONET LAURENT
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
COSEC ST ETIENNE
Route d'Argentré
VITRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SUD MAYENNE - HANDBALL CLUB DOL DE BRETAGNE

Arbitres / Délégué (D) :
DROILLARD JIMMY
LOUER QUENTIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
LE PRESSOIRAS
RUE DES NATIONS UNIES
CHATEAU GONTIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FANS HB LIGNE - AS CHANTEPIE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MENARD BENOIST
CROIZE CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
EDOUARD LANDRAIN - SALLE COSTANTINI
120 RUE JACQUES PREVERT
LIGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS BETTON SECTION HANDBALL - RACC NANTES

Arbitres / Délégué (D) :
KIRNITSKAYA ANNA
PELECHENKO VITALI
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
Salle ominisports des Omblais
avenue de Moretonhampstead
BETTON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB STE LUCE SUR LOIRE - CARQUEFOU HB

Arbitres / Délégué (D) :
TUSSEAU NICOLAS
TROUSSE ANTHONY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
ERIC TABARLY
BD PASTEUR
STE LUCE SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TRELAZE HANDBALL - ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72

Arbitres / Délégué (D) :
AGENEAU LUCIEN
PERREY CYRILLE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Goducière 1
1 avenue de la République
TRELAZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RC DOUE LA FONTAINE - SLAM VENDEE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BOUHAJ MOHAMMED
CARTRON JEROME
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
RENE DRANN
RUE DU PRE DU CAMP
DOUE LA FONTAINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MUNICIPAL ST POLOIS - H.B.C. CORBIE

Arbitres / Délégué (D) :
BERNARD ERIC
LAGNEAU GREGORY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
ROMAIN ROLLAND
AVENUE MAURICE BERTEAUX
ST POL SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOUSBECQUE WERVICQ - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT

Arbitres / Délégué (D) :
BECKERS THIERRY
RABAU JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
JEAN DEBUF
23 BIS RUE DE LINSELLES
BOUSBECQUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BEAUVAIS O.U.C - CEP ST NICOLAS D'ALIERMONT HBC

Arbitres / Délégué (D) :
LEJEUNE SYLVAIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
ANDRE AMBROISE
Rue du Pré Martinet
BEAUVAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NEUVILLE EN FERRAIN HBAL - ASHB CARVIN

Arbitres / Délégué (D) :
BELMAHI ABDELKRIM
RIDELAIRE BERTRAND
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
JEAN DEPORTER
RUE DU CHRIST
NEUVILLE EN FERRAIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BULLY LES MINES - COURMELLES F.J.E.P

Arbitres / Délégué (D) :
CARRETERO VINCENT
GOSSEAU GREGORY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Pierre Mauroy Salle N°1
RUE JESSE OWENS
BULLY LES MINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE - CO WATTRELOSIEN HB

Arbitres / Délégué (D) :
CABY ERIC
CHARLEY JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 17:00:00
Lieu :
JACQUES CARETTE
Boulevard Victor Hugo
BETHUNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST SEBASTIEN SPORTS - A.C. SOISSONS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LAVERGNE BENOIT
ROCQUE GUILLAUME
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
RUE DU SENTIER
ST SEBASTIEN DE MORSENT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB LAIGNEVILLE - AMICALE LAIQUE DEVILLE

Arbitres / Délégué (D) :
EL MAHDALI TARIK
FACONNIER MAX
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Salle Henri SALVADOR
Rue Victor Grignard
VILLERS ST PAUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE FECAMPOISE HB - COURSEULLES H.B.C

Arbitres / Délégué (D) :
GENTY LAURENT
FOULDRIN DAVID
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
TONY PARKER
1 RUE TRAVERSIERE
FECAMP

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SPORTIVE DE TROARN - HBC ROUMOIS

Arbitres / Délégué (D) :
ALMIN JOEL
PETIT YANNICK
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DE TROARN
Rue de l'Ancienne Gare
TROARN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS CARENTAN HANDBALL - CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE

Arbitres / Délégué (D) :
FOSSE ERIC
OSOUF PATRICK
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
JEAN TRUFFAUT
RUE JEAN TRUFFAUT
CARENTAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE BUQUET-ELBEUF HB - CERCLE ASSOCIATIF AIGLON HB

Arbitres / Délégué (D) :
GUESDON DAVID
YGOUF ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
LA CERISAIE
RUE DES TRAITES
ELBEUF

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BREHAL HANDBALL - ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GOURDEL CHRISTIAN
LEHUBY DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:15:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
23 RUE EISENHOWER
BREHAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARLENHEIM - CHAUMONT HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SCHUTZ ALEXANDRE
SCHUTZ KEVIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS DE MARLENHEIM
2B, rue de l'Usine
MARLENHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COLMAR HANDBALL CLUB - MARCKOLSHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
COSTA MIGUEL
LECHEKHAB SALAH
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
MONTAGNE VERTE
Place de la montagne verte
COLMAR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROSIERES ST-JULIEN HB - AMNEVILLE.

Arbitres / Délégué (D) :
DEHARBE STEPHANIE
DOREZ MICHAEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
RAYMOND LAURENT
Place Charles de Gaulle
ROSIERES PRES TROYES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAVINO-CHAPELAIN - HETTANGE GRANDE

Arbitres / Délégué (D) :
GILLET CEDRIC
BIDON SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
LA NOUE LUTEL
RUE DE LA MALADIERE
STE SAVINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BLR ARC MOSELLAN - DAMBACH LA VILLE

Arbitres / Délégué (D) :
DOS SANTOS JOSE
GRGIC ROBERT
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
PAUL LAMM
RUE HENRY HOFFMANN
HAGONDANGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE TROYES AUBE CHAMPAGNE HANDBALL - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

Arbitres / Délégué (D) :
LE FRANCOIS
GALAPATCHE OLIVIER
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
124 AVENUE ROBERT SCHUMANN
TROYES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JARVILLE JEUNES HANDBALL - TAISSY CLUB HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MORVAN STEVEN
BAUER PAUL-ANDRÉ
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:30:00
Lieu :
SALLE HT DE PENOY
RUE DE CREVIC
VANDOEUVRE LES NANCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPERANCE PONT VARIN - MULHOUSE/RIXHEIM ASPTT

Arbitres / Délégué (D) :
ALCON PATRICE
HANSEN GAYLORD
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE DU C.E.S.
C.E.S.
WASSY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASPTT BAR LE DUC HANDBALL - MONT ST MARTIN USL

Arbitres / Délégué (D) :
BOURGEOIS OLIVIER
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
GYMNASE COTE STE CATHERINE
ALLEE DES CEVENNES
BAR LE DUC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HOCHFELDEN DETTWILLER - ES HAGONDANGE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GRUNERT FRANÇOIS
METZ VALENTIN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Complexe Sportif de Hochfelden
1, rue des 4 Vents
HOCHFELDEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - COTEAUX MULHOUSE AS - STRASBOURG ASPTT

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 00:00:00
Lieu :
COSEC Jean Macé
Rue Paul Cezanne
MULHOUSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASA MAISONS ALFORT HB - HANDBALL SAINT-BRICE 95

Arbitres / Délégué (D) :
HUAULME ALEXIS
HAY LOUISON
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CELLOIS HANDBALL - VILLEPINTE HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
MOUILOU VICTOR
ROULON FRÉDÉRIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
Victor Hugo
52, avenue des étangs
LA CELLE ST CLOUD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC VAL DE SEINE - CS MEAUX HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BARIZZI JEAN-PIERRE
BENSOUSSAN THIERRY
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Louis Lachenal
avenue Louis Lachenal
ST PIERRE DU PERRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL - VILLIERS ETUDIANTS CLUB HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DAMION PHILIPPE
GRATIEN SYLVAIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Ambroise Paré
140, rue Saint Denis
COLOMBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE MONTMORENCY ENGHIEN DEUIL - ASSOCIATION SPORTIVE MANTAISE

Arbitres / Délégué (D) :
SANTIN ISAAC
WIROTIUS-BELLEC ERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Jean Bouin
rue Jean Bouin
DEUIL LA BARRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE DE VANVES HANDBALL - PLAISIR HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
LECONTE JEREMY
LECONTE YOANN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Maurice Magne
12, rue Danton
VANVES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS - TEAM SPORT VICINOIS 88 HB

Arbitres / Délégué (D) :
BAMBA CÉDRIC
ROUSSEAU BENJAMIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE G3 Croix de Berny
10/12 rue Raymond Aron
ANTONY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CONFLANS - MAROLLES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
RAVAUD KEVIN
RAVAUD LUDOVIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
Pierre Ruquet
207, rue Aristide Briand
CONFLANS STE HONORINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - MACON H.B. - BOURGES HANDBALL 18

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
Schuman
avenue du Maréchal Juin
MACON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HANDBALL - AL LUXEUIL

Arbitres / Délégué (D) :
LECLERC VINCENT
SAFA MOUNIR
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
AXONE
6, rue du Commandant Rossel
MONTBELIARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MELISEY ST BARTHELEMY - JURA SUD HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
EPIFANI LUC
HUMBERT JEROME
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase du College
6, rue de Mollans
FAUCOGNEY ET LA MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S. FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL - ES CHAUSSIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
HERBERA THEO
LANIER JONATHAN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Michel Ratel
1, rue du Stade
FONTAINE LES DIJON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DA COSTA FERREIRA ERIC
THIERY PASCAL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Centre Sportif Martial Taugourdeau
Alllée des Bruyères
Rue du Chemin de Fer
CHATEAUNEUF EN THYMERAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE VENDOMOISE HANDBALL - AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ENOGAT CHLOÉ
MAHUTEAU MAËVA
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Ampère
2 Rue Ampère
VENDOME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. TOUCY - EGLANTINE VIERZON HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHKRI MOHAMED
CLEMENT DANIEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Lycée de Toucy
avenue de la Halte
TOUCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BLERE VAL DE CHER HANDBALL - SAINT CYR TOURAINE AGGLOMERATION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHOFFY FABRICE
HEBRARD ANDRÉ
Date et Heure :
Le 29/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif des Aigremonts
Rue de Loches
BLERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E. AUXONNAISE - ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB

Arbitres / Délégué (D) :
MARECHAL JEAN-FRANÇOIS
RAGNARD DIDIER
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Sainte Colette
rue Sainte Colette
AUXONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ISSOIRE HANDBALL - ROANNE RIORGES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
HADJAB AMOR
HADJAB JOUAD
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du Pré Rond
Rue antonin Gaillard
ISSOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GENAY AS HANDBALL - MEYZIEU HANDBALL US

Arbitres / Délégué (D) :
BOUHOURS ERIC
LAGRELETTE MICKÄEL
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Espace Henri Vicard
Rue des écoles
GENAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST PRIEST HANDBALL - HB GUILHERAND GRANGES

Arbitres / Délégué (D) :
ROSIAUX EDDY
PFEIFFER LAURENT
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Condorcet
Boulevard E Rostand
ST PRIEST

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CHARMES ST GEORGES HB - LYON HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GENOVESE ERIC
HADJADJ CHOUKRI
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
LES DEUX CHENES
Quartier Saler
CHARMES SUR RHONE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS HB VILLEFONTAINE - HANDBALL CLUB DE LYON

Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHON PIERRE-YVES
GAUTHIER GERARD
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
ALAIN COLAS
Rue du Midi
VILLEFONTAINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TASSIN UODL HB - ANNECY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BIGEARD SYLVAIN
MOREAU FRANK
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase les Genetières
1 rue des Genetières
TASSIN LA DEMI LUNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COTIERE HANDBALL - HBC DE RUMILLY

Arbitres / Délégué (D) :
GUENOUNE JOËL
HELLAL HAYKEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:15:00
Lieu :
GYMNASE ST MARTIN
GYMNASE DU COLLEGE ANNE FRANCK
AVENUE ST MAURICE
MIRIBEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARCY L ETOILE HB - HBC LA FILLIERE

Arbitres / Délégué (D) :
PILLONEL COLIN
EVEILLARD ROMAIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
Salle polyvalente
Rue Jean Colomb
MARCY L ETOILE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATOM SPORT ENT. TRICASTIN HB - HBC LORIOL

Arbitres / Délégué (D) :
BOYER CHRISTOPHE
PLOUTON HENRI-LUC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Halle des sports
Boulevard Raoul Dautry
PIERRELATTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT GILLES - SMUC HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ESBRAYAT JEAN-LUC
VILALTA BRICE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Georges Chouleur
Rue des Arnaves
ST GILLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS - BOLLENE HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
BUNEL LAURENT
MILLAUD PHILIPPE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MENDE GEVAUDAN CLUB HANDBALL - HANDBALL EN PAYS VIGANAIS

Arbitres / Délégué (D) :
ESCOBAR GERARD
THIBAULT PHILIPPE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
LA VERNEDE
Avenue Paulin Daudé
MENDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PALAJA PASSION HANDBALL - ENTENTE FOYERS TREBES BADENS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GAZEU DYLAN
MAZIERE CEDRIC
Date et Heure :
Le 29/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
xxx
PALAJA

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DRAGUIGNAN VAR HANDBALL - 1 - MARIGNANE HANDBALL 96 - 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHIARONI FRÉDÉRIC
DORTEL MAXIME
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE COLLEGE ROSTAND
Chemin Jean Rostand
DRAGUIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAUZ HANDBALL - HANDBALL CLUB DE TEYRAN

Arbitres / Délégué (D) :
CHIKHI NAWEL
DIB ILHAM
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Les 16 Fontaines
Boulevard de la Tuilerie - Lieux dits 'Peigros et Notre Dame'
ST ZACHARIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live
avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

Les lives HandVision sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée, ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute. Si des problèmes surviennent malgré tout, sachez que nous travaillons à leur résolution.