CLUB HANDBALL HAUT POITOU - CA RIBERACOIS HB
Arbitres / Délégué (D) :
ROGER JEAN-YVES
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Complexe Sportif de Vendeuvre
Rue de Chincé
VENDEUVRE DU POITOU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR - HBC FUMELOIS
Arbitres / Délégué (D) :
WOILLARD PHILIPPE
GREBIL ALAIN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
PLAINE DES JEUX
plaine des jeux
centre sportif
la Caneda
SARLAT LA CANEDA
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ARUDY - LEOGNAN HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MARQUEZ GUILLAUME
DUCOS OLIVIER
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
avenue des Ecoles
ARUDY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US NAFARROA HANDBALL - HBC CREONNAIS
Arbitres / Délégué (D) :
CORRET SOPHIE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
JAI ALAI
1
ST JEAN PIED DE PORT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US SENE HB - PONT DE L'IROISE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
ALLARD JEREMY
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:00:00
Lieu :
salle Le Derf
route de Moustérian
SENE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US FERRIEROISE HB - SAVENAY HB
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 17:00:00
Lieu :
LA FERRIERE
COMPLEXE SPORTIF
LA FERRIERE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PLOERMEL HBC - PLOUGONVELIN HB
Arbitres / Délégué (D) :
SANNIER CHRISTEL
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
gymnase H. Bageot
rue de redon
PLOERMEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CHALLANS NOV HANDBALL - CERCLE PAUL BERT RENNES HB
Arbitres / Délégué (D) :
PAVAGEAU JACQUES
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
SALLE B - MICHEL VRIGNAUD
BD JEAN YOLE
CHALLANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CSM FINANCES - ES NANTERRE HANDBALL 92
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Courcelles
229, rue de Courcelles
PARIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB FOUCARMONT - ES TORIGNI / VIRE
Arbitres / Délégué (D) :
BARBATI CLEMENDINA
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
SALLE COMMUNALE
rue du Stade
FOUCARMONT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PERIERS SPORTS HB - HANDBALL CANTONAL CERISYAIS
Arbitres / Délégué (D) :
LEPLUMEY CEDRIC
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
GYMNASE DE PERIERS
RUE DE L'ARGUILLIERS
PERIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC HOUPLINES - HBC COUDEKERQUOIS
Arbitres / Délégué (D) :
CABY ERIC
COUVREUR ARNAUD
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
GERARD DUFOUR
PAVE DE LA CHAPELLE
HOUPLINES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HADOL HANDBALL CLUB - INGWILLER BOUXWILLER
Arbitres / Délégué (D) :
MASSELOT JORIS
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL D ADOL
250 RUE DU STADE
HADOL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE - MEXY HANDBALL SPORTING CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
GUTBUB FREDERIC
GANGLOFF FABRICE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Rue de Dimbsthal
MARMOUTIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
DOMBASLE SPORTS HANDBALL - STRASBOURG MAIRIE
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
ROGER BOILEAU
Avenue Général Leclerc
DOMBASLE SUR MEURTHE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC VENDEUVRE - ST NICOLAS DE PORT HBC
Arbitres / Délégué (D) :
DESCHARMES DOMINIQUE
VANDENBUSSCHE ALLAN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
COSEC VENDEUVRE
promenade du parc
VENDEUVRE SUR BARSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS BALNEOLITAINE - RAMBOUILLET SPORTS
Arbitres / Délégué (D) :
PICQUART ANNE-SOPHIE
PEARD THIERRY
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
MUNICIPAL
AVENUE ROUX
NEMOURS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COULOMMIERS HANDBALL CLUB - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Arbitres / Délégué (D) :
ETIENNE PATRICK
NIOLET CHARLES
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
DES CAPUCINS
PARC DES SPORTS
COULOMMIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COURBEVOIE HANDBALL - US LAGNY HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
BAMBOUVERT JEAN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:00:00
Lieu :
Jean Blot
21 Rue Pierre Brossolette
COURBEVOIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE ECOUEN EZANVILLE - ASM JOUARRE HB
Arbitres / Délégué (D) :
JALABERT MARC
COCLET PASCAL
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
La Prairie
21, rue de Condé
EZANVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
C.S.I.T. GENLIS - HBC FOUGEROLLES ST LOUP AILLEV
Arbitres / Délégué (D) :
VERMOT DESROCHES ANTONIN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
José Meiffret
route de Cessey
GENLIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE - VAL SOLOGNE HANDBALL FEMININ
Arbitres / Délégué (D) :
GAC PATRICK
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase des Varennes
Rue du Poitou
VEIGNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CSM SULLY SUR LOIRE HB - CLAMART HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MARIENFELDT GUILLAUME
DOMINIQUE LAURENT
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
LIONEL JOURDAIN
Route de Gien
SULLY SUR LOIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
C.L. MARSANNAY H.B. - H.B.C. SENS
Arbitres / Délégué (D) :
JANNIN CYRILLE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Georges Enselme
rue Claus Slutter
MARSANNAY LA COTE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US BEAUREPAIRE HANDBALL - SAINT GENIX - AOSTE HB
Arbitres / Délégué (D) :
CHAPPA NARDIN ROBIN
COCHIN MICKAEL
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue du Général De Gaulle
BEAUREPAIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
TARARE CSL HANDBALL - HANDBALL CLUB DES VOLCANS
Arbitres / Délégué (D) :
COMOZ DIDIER
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Complexe sportif de la PLATA
Rue Léon Blum
TARARE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL - CORBAS HANDBALL CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
ASTIER CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
Salle omnisports
Rue du Levant
ST RAMBERT D ALBON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAND BALL CLUB SILLANS - HB TAIN VION TOURNON
Arbitres / Délégué (D) :
HACHANI ABDERRAHMAN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase de Sillans
Allée des sports
SILLANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL DES COLLINES - CO CHATEAURENARDAIS
Arbitres / Délégué (D) :
DUBOIS MARINE
PATOLE DÉBORAH
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Bois de St Jeaume
Chemin de Barnarac
CHATEAUNEUF GRASSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PALAJA PASSION HANDBALL - SALON HANDBALL CLUB PROVENCE
Arbitres / Délégué (D) :
LETUVE CEDRIC
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
xxx
PALAJA
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SIMIANE COLLONGUE HANDBALL - CARROS H.B.C.
Arbitres / Délégué (D) :
OBERTI MICHEL
MARAIS JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
SPORT ET CULTURE
ROUTE DE GARDANNE
SIMIANE COLLONGUE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************