mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
32° de finale de la Coupe de France Masculine Régionale
10 Janvier 2014 | France > Coupe de France

ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL - HBC MARMANDAIS

Arbitres / Délégué (D) :
HIRT GREGORY
TAUNAIS DIDIER
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
SAINT JEAN
9 AV DE BRINDOS
ANGLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ROQUES SUR GARONNE - LESCAR HB

Arbitres / Délégué (D) :
DELPLANQUE MYLÈNE
MARROT ESTELLE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:30:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue de la gare
ROQUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL BRIVE CORREZE - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MORIN SYLVAIN
STAUB NILS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE LAVOISIER
4 IMPASSE GUYNEMER
BRIVE LA GAILLARDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VALVERT HANDBALL - ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB

Arbitres / Délégué (D) :
MILLON CHRISTOPHE
DENIER REGIS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU BOURG
AVENUE GERARD GIRAULT
JAUNAY CLAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SUD MAYENNE - PL LAMBEZELLEC BREST

Arbitres / Délégué (D) :
GUERIN GUILLAUME
JULIEN ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
LE PRESSOIRAS
RUE DES NATIONS UNIES
CHATEAU GONTIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HERMINE KERNIC HB - RACC NANTES

Arbitres / Délégué (D) :
SCHLERET JEAN-CLAUDE
LE SIOU YVES
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
Salle Europe PLOUESCAT
PLACE DE L EUROPE
PLOUESCAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SL AUBIGNY MOUTIERS HANDBALL - CARQUEFOU HB

Arbitres / Délégué (D) :
TUSSEAU NICOLAS
TROUSSE ANTHONY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
AUBIGNY
RUE DU STADE
ROUTE DES CLOUZEAUX
AUBIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 - ES SEGRE HAUT ANJOU

Arbitres / Délégué (D) :
JENNIN MAXIME
LAIZE EMILIEN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE ALHENA - CONNERRE
RUE DU PETIT TRAIN
CONNERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT - CO WATTRELOSIEN HB

Arbitres / Délégué (D) :
TERNEL GUY
GOSSEAU GREGORY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
JEAN VERDAVAINE
Rue Emile Seigneuret (Lycée COUTEAUX)
ST AMAND LES EAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BEAUVAIS O.U.C - ST SEBASTIEN SPORTS

Arbitres / Délégué (D) :
EL MAHDALI TARIK
FACONNIER MAX
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
ANDRE AMBROISE
Rue du Pré Martinet
BEAUVAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ROUMOIS - COURMELLES F.J.E.P

Arbitres / Délégué (D) :
COULIBALY IBRAHIM
GUERARD JULIEN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
BENEDETTI
ALLE DU MOULIN DES HAYES
BOURGTHEROULDE INFREVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS CARENTAN HANDBALL - COURSEULLES H.B.C

Arbitres / Délégué (D) :
ROYER RÉMY
PIAZZA JEROME
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:15:00
Lieu :
JEAN TRUFFAUT
RUE JEAN TRUFFAUT
CARENTAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAVINO-CHAPELAIN - TAISSY CLUB HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
TERRASSE MICHEL
SIMON THIERRY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:30:00
Lieu :
LA NOUE LUTEL
RUE DE LA MALADIERE
STE SAVINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COLMAR HANDBALL CLUB - BLR ARC MOSELLAN

Arbitres / Délégué (D) :
CARMAUX DIDIER
RITT CLAUDE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
MONTAGNE VERTE
Place de la montagne verte
COLMAR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS - AMNEVILLE.

Arbitres / Délégué (D) :
DERATTE ROMAIN
DERATTE XAVIER
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
ANDRE PLUMET
RUE DE LA HAUTE BORNE
NEUVES MAISONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MULHOUSE/RIXHEIM ASPTT - HOCHFELDEN DETTWILLER

Arbitres / Délégué (D) :
BADER JEROME
ISMAILI KHALID
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
COSEC de Rixheim
Rue du Temple
RIXHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS - HBC VAL DE SEINE

Arbitres / Délégué (D) :
SANTIN ISAAC
WIROTIUS-BELLEC ERIC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE G3 Croix de Berny
10/12 rue Raymond Aron
ANTONY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASA MAISONS ALFORT HB - ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MAHOUNGOU JEAN-EULOGE
POSVITE SONY
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
POMPIDOU
19 RUE G GAUME
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CELLOIS HANDBALL - STADE DE VANVES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ANDORIN JEAN-LOUIS
GALLIOU LOUIS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Victor Hugo
52, avenue des étangs
LA CELLE ST CLOUD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CONFLANS - STADE MONTMORENCY ENGHIEN DEUIL

Arbitres / Délégué (D) :
RAVAUD KEVIN
RAVAUD LUDOVIC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Foch
4, avenue du Maréchal Foch
CONFLANS STE HONORINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MACON H.B. - MELISEY ST BARTHELEMY

Arbitres / Délégué (D) :
MARECHAL JEAN-FRANÇOIS
RAGNARD DIDIER
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Schuman
avenue du Maréchal Juin
MACON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB - ES CHAUSSIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
BRELOT JULIAN
TRUCHOT VALENTIN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:30:00
Lieu :
Gymnase municipal
7 rue des artisans
MAMIROLLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EGLANTINE VIERZON HANDBALL - AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
AKASRI MUSTAPHA
SEDDIKI TIJANI
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
EDOUARD VAILLANT
Chemin de Fougery - 41 bis, rue Charles Hurvoy
VIERZON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT CYR TOURAINE AGGLOMERATION HANDBALL - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHOFFY FABRICE
VALLEE THIERRY
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
GUY DRUT
Allée René Coulon
ST CYR SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANNECY HANDBALL - COTIERE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
Salle Jean Chatenoud
Boulevard du Fier
ANNECY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MEYZIEU HANDBALL US - AS HB VILLEFONTAINE

Arbitres / Délégué (D) :
DE LANGHE EDDY
QUEROL PASCAL
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Salle des Servizières
Rue du collège
MEYZIEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROANNE RIORGES HANDBALL - MARCY L ETOILE HB

Arbitres / Délégué (D) :
BENAMAR MAHMOUD
HRAGA SALAHEDDINE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
CENTRE LEO LAGRANGE
274 RUE A. IFFLANDER
RIORGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CHARMES ST GEORGES HB - ST PRIEST HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GENOVESE ERIC
HADJADJ CHOUKRI
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
LES DEUX CHENES
Quartier Saler
CHARMES SUR RHONE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LORIOL - BOLLENE HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
HAMDANI ALI
ZAROURI MOUNIR
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase des Ecoles
Rue Jean-Jacques Rousseau
LORIOL SUR DROME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MANDELIEU LA NAPOULE HB - CAUZ HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ALVES GABRIEL
ALVES PIERRE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
SALLE OLYMPIE
Avenue des Anciens Combattants
MANDELIEU LA NAPOULE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL EN PAYS VIGANAIS - HANDBALL CLUB SAINT GILLES

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDRAN PASCAL
BARAK YVAN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Halle des Sports
Avenue Pasteur
LE VIGAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités