ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL - HBC MARMANDAIS
Arbitres / Délégué (D) :
HIRT GREGORY
TAUNAIS DIDIER
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
SAINT JEAN
9 AV DE BRINDOS
ANGLET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB ROQUES SUR GARONNE - LESCAR HB
Arbitres / Délégué (D) :
DELPLANQUE MYLÈNE
MARROT ESTELLE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:30:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue de la gare
ROQUES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL BRIVE CORREZE - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MORIN SYLVAIN
STAUB NILS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE LAVOISIER
4 IMPASSE GUYNEMER
BRIVE LA GAILLARDE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VALVERT HANDBALL - ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB
Arbitres / Délégué (D) :
MILLON CHRISTOPHE
DENIER REGIS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU BOURG
AVENUE GERARD GIRAULT
JAUNAY CLAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SUD MAYENNE - PL LAMBEZELLEC BREST
Arbitres / Délégué (D) :
GUERIN GUILLAUME
JULIEN ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
LE PRESSOIRAS
RUE DES NATIONS UNIES
CHATEAU GONTIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HERMINE KERNIC HB - RACC NANTES
Arbitres / Délégué (D) :
SCHLERET JEAN-CLAUDE
LE SIOU YVES
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
Salle Europe PLOUESCAT
PLACE DE L EUROPE
PLOUESCAT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SL AUBIGNY MOUTIERS HANDBALL - CARQUEFOU HB
Arbitres / Délégué (D) :
TUSSEAU NICOLAS
TROUSSE ANTHONY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
AUBIGNY
RUE DU STADE
ROUTE DES CLOUZEAUX
AUBIGNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 - ES SEGRE HAUT ANJOU
Arbitres / Délégué (D) :
JENNIN MAXIME
LAIZE EMILIEN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE ALHENA - CONNERRE
RUE DU PETIT TRAIN
CONNERRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT - CO WATTRELOSIEN HB
Arbitres / Délégué (D) :
TERNEL GUY
GOSSEAU GREGORY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
JEAN VERDAVAINE
Rue Emile Seigneuret (Lycée COUTEAUX)
ST AMAND LES EAUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BEAUVAIS O.U.C - ST SEBASTIEN SPORTS
Arbitres / Délégué (D) :
EL MAHDALI TARIK
FACONNIER MAX
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
ANDRE AMBROISE
Rue du Pré Martinet
BEAUVAIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ROUMOIS - COURMELLES F.J.E.P
Arbitres / Délégué (D) :
COULIBALY IBRAHIM
GUERARD JULIEN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
BENEDETTI
ALLE DU MOULIN DES HAYES
BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CS CARENTAN HANDBALL - COURSEULLES H.B.C
Arbitres / Délégué (D) :
ROYER RÉMY
PIAZZA JEROME
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:15:00
Lieu :
JEAN TRUFFAUT
RUE JEAN TRUFFAUT
CARENTAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC SAVINO-CHAPELAIN - TAISSY CLUB HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
TERRASSE MICHEL
SIMON THIERRY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:30:00
Lieu :
LA NOUE LUTEL
RUE DE LA MALADIERE
STE SAVINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COLMAR HANDBALL CLUB - BLR ARC MOSELLAN
Arbitres / Délégué (D) :
CARMAUX DIDIER
RITT CLAUDE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
MONTAGNE VERTE
Place de la montagne verte
COLMAR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS - AMNEVILLE.
Arbitres / Délégué (D) :
DERATTE ROMAIN
DERATTE XAVIER
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
ANDRE PLUMET
RUE DE LA HAUTE BORNE
NEUVES MAISONS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MULHOUSE/RIXHEIM ASPTT - HOCHFELDEN DETTWILLER
Arbitres / Délégué (D) :
BADER JEROME
ISMAILI KHALID
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
COSEC de Rixheim
Rue du Temple
RIXHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS - HBC VAL DE SEINE
Arbitres / Délégué (D) :
SANTIN ISAAC
WIROTIUS-BELLEC ERIC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE G3 Croix de Berny
10/12 rue Raymond Aron
ANTONY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASA MAISONS ALFORT HB - ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MAHOUNGOU JEAN-EULOGE
POSVITE SONY
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
POMPIDOU
19 RUE G GAUME
MAISONS ALFORT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CELLOIS HANDBALL - STADE DE VANVES HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
ANDORIN JEAN-LOUIS
GALLIOU LOUIS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Victor Hugo
52, avenue des étangs
LA CELLE ST CLOUD
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB CONFLANS - STADE MONTMORENCY ENGHIEN DEUIL
Arbitres / Délégué (D) :
RAVAUD KEVIN
RAVAUD LUDOVIC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Foch
4, avenue du Maréchal Foch
CONFLANS STE HONORINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MACON H.B. - MELISEY ST BARTHELEMY
Arbitres / Délégué (D) :
MARECHAL JEAN-FRANÇOIS
RAGNARD DIDIER
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Schuman
avenue du Maréchal Juin
MACON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB - ES CHAUSSIN HB
Arbitres / Délégué (D) :
BRELOT JULIAN
TRUCHOT VALENTIN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:30:00
Lieu :
Gymnase municipal
7 rue des artisans
MAMIROLLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
EGLANTINE VIERZON HANDBALL - AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
AKASRI MUSTAPHA
SEDDIKI TIJANI
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
EDOUARD VAILLANT
Chemin de Fougery - 41 bis, rue Charles Hurvoy
VIERZON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAINT CYR TOURAINE AGGLOMERATION HANDBALL - ST PRYVE OLIVET HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
CHOFFY FABRICE
VALLEE THIERRY
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
GUY DRUT
Allée René Coulon
ST CYR SUR LOIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ANNECY HANDBALL - COTIERE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
Salle Jean Chatenoud
Boulevard du Fier
ANNECY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MEYZIEU HANDBALL US - AS HB VILLEFONTAINE
Arbitres / Délégué (D) :
DE LANGHE EDDY
QUEROL PASCAL
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Salle des Servizières
Rue du collège
MEYZIEU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ROANNE RIORGES HANDBALL - MARCY L ETOILE HB
Arbitres / Délégué (D) :
BENAMAR MAHMOUD
HRAGA SALAHEDDINE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
CENTRE LEO LAGRANGE
274 RUE A. IFFLANDER
RIORGES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS CHARMES ST GEORGES HB - ST PRIEST HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
GENOVESE ERIC
HADJADJ CHOUKRI
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
LES DEUX CHENES
Quartier Saler
CHARMES SUR RHONE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LORIOL - BOLLENE HANDBALL CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
HAMDANI ALI
ZAROURI MOUNIR
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase des Ecoles
Rue Jean-Jacques Rousseau
LORIOL SUR DROME
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MANDELIEU LA NAPOULE HB - CAUZ HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
ALVES GABRIEL
ALVES PIERRE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
SALLE OLYMPIE
Avenue des Anciens Combattants
MANDELIEU LA NAPOULE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL EN PAYS VIGANAIS - HANDBALL CLUB SAINT GILLES
Arbitres / Délégué (D) :
BAUDRAN PASCAL
BARAK YVAN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Halle des Sports
Avenue Pasteur
LE VIGAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************