STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB - MANSLE FALM HB
Arbitres / Délégué (D) :
JOSE FABIEN
POUPARD STEPHANE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
TITOU VALLAEYS
rue Docteur Boutin
BLAYE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MIGNALOUX BEAUVOIR - HANDBALL CLUB ALLASSAC-DONZENAC
Arbitres / Délégué (D) :
TILLET LAURENT
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Mignaloux
436 rue de la Gare
MIGNALOUX BEAUVOIR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PL GRADIGNAN HB - AS AMBARESIENNE
Arbitres / Délégué (D) :
GENE ROLAND
NONONE JOSUE-LUDOVIC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
Pierre TOUPIAC
7 avenue J. Larrieu
GRADIGNAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RIANTEC HANDBALL - AL TREBEURDEN HB
Arbitres / Délégué (D) :
TREBOSSEN LOIC
LANCESTRE SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
KERDURAND
pack de kerdurand
RIANTEC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX - PONT-CHATEAU HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
LE MAOUT GUY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue de Waldkappel
CARHAIX PLOUGUER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC SAUTRON - ES COUERON
Arbitres / Délégué (D) :
MAHE PHILIPPE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:30:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE LA FORET SALLE D
RUE DE LA FORET
SAUTRON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LEGE HANDBALL CLUB - HBAC STE PAZANNE
Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAGET PASCAL
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
1 rue Pierre de Coubertin
LEGE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CMG SUR ILLE HANDBALL - A.S.L.CHEMIN VERT CAEN
Arbitres / Délégué (D) :
LEBEAU SEBASTIEN
LEBRU JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de La Ricoquais
rue St Exupéry
ST GREGOIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AILLY SUR SOMME HANDBALL - A.S.C. BONSECOURS
Arbitres / Délégué (D) :
LANGLET DOMINIQUE
ROLKOWSKI SERGE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Jean-Marc LAURENT
36, rue Jean-Marc Laurent
AMIENS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC DENAIN - A.A.E MERU HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DELABAERE RICHARD
OVERSTEYNS GERALD
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:30:00
Lieu :
Jean DONAIN
Boulevard du 8 Mai 1945
DENAIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PEVELE HANDBALL CLUB - HAND BALL CLUB DE BAILLEUL
Arbitres / Délégué (D) :
KERKHOVE REMI
MANNECHEZ ARNAUD
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
SPORTS
RUE S.ALLENDE
CYSOING
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL - SMEPS NANCY HANDBALL 54
Arbitres / Délégué (D) :
HEUREL KEVIN
CERIVAL ALEX
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE DES SIX GERBES
AVENUE KIRCHBERG
VILLENEUVE L ARCHEVEQUE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COLMAR CENTRE ALSACE HANDBALL - HB DOLLER GUEWENHEIM BURNHAUPT
Arbitres / Délégué (D) :
ANTONUCCIO GIUSEPPE
ZIMMERMANN ERIC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Ladhof
1 rue du Pigeon
COLMAR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
REICHSTETT - HORBOURG-WIHR HBC
Arbitres / Délégué (D) :
KLIJN MICHEL
PEINE RENAUD
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
10, rue de Picardie
REICHSTETT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
TOUL HANDBALL CLUB - AS FRONCLES
Arbitres / Délégué (D) :
FLORENTIN JEAN-MARC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
HENRI MAITRE PIERRE
RUE DE LA CHAMPAGNE
TOUL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LISSES - ATHLETIQUE CLUB DE BOBIGNY
Arbitres / Délégué (D) :
CRETEAU ANDRE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
Long Rayage
Mail de l'Ile de France
LISSES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LA CAUDACIENNE - AS BONNIERES
Arbitres / Délégué (D) :
DARTHOUT ROGER
LENTIER PIERRE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:15:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
RUE PIERRE DE COURBERTIN
LA QUEUE EN BRIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB AUTHION - RAMBOUILLET SPORTS
Arbitres / Délégué (D) :
HURTAUD VALENTIN
MARAIS AYMERIC
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:30:00
Lieu :
FRANCOIS CEVERT
-
MAZE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS FONTENAY AUX ROSES HB - HAND BALL CLUB DE NOISIEL
Arbitres / Délégué (D) :
YOUSSEF NASSIM
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du Parc
10, avenue Jeanne & Maurice Dolivet
FONTENAY AUX ROSES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL SPORT MAHORAIS 25 - C.S.A. SAONE ET BRESSE
Arbitres / Délégué (D) :
BAVEREL ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
gymnase de la MALCOMBE
Av. François MITTERAND
BESANCON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASCAP PAYS DE MONTBELIARD HB - A.D.O.C. CUISEAUX
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
La lizaine
Route d'Hericourt
MONTBELIARD
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BEAUGENCY HANDBALL - ESPOIR BLEU ARDENTES
Arbitres / Délégué (D) :
POISEAU-GRAND AUDREY
POISEAU-GRAND AUDREY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase de Bel Air
Rue Pierre de Félice
BEAUGENCY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FOYER LAIQUE SAINT AIGNAN SECTION HANDBALL - HBC MALESHERBES
Arbitres / Délégué (D) :
DAUMAIN JULIEN
RENIER ARNAUD
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue Jean Magnon
ST AIGNAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PAYS VIENNOIS HBC - OYONNAX US HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
GURY FRANCIS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
Salle des sports
RN 86
ST ROMAIN EN GAL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB BOURGETAIN - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
CASTAGNO FREDERIC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
Espace la Traverse
Savoie Technolac
LE BOURGET DU LAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MORNANT HBC - HAND SAINT MAMET CERE ET RANCE
Arbitres / Délégué (D) :
CHENEVIER PATRICK
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DE LA TANNERIE
Chemin de la Tannerie
MORNANT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
DRACE HANDBALL AS - HB PAYS DE ST MARCELLIN
Arbitres / Délégué (D) :
NUNZI DANIEL
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE DU VAL DE SAONE
Avenue des Sports
ST DIDIER SUR CHALARONNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB LA SALVETAT - HANDBALL CLUB GRABELLOIS
Arbitres / Délégué (D) :
GAETAN REMY
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase de l'Apouticayre
Route de Fontenilles
LA SALVETAT ST GILLES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PIGNAN HANDBALL - SALEILLES GENERATION HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Salle du Bicentenaire
Rue de l'Europe
PIGNAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VOCONCES HANDBALL - HBC PUGETOIS
Arbitres / Délégué (D) :
ABOUYAHIA AZIZ
NAVARRO JEREMY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
AVENUE PIERRE BROSSOLETTE
VAISON LA ROMAINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
H.B.C FARLEDOIS - ECOLE SPORTIVE PENNES MIRABEAU HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
PIREYRE NICOLAS
ANIC IVAN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 15:00:00
Lieu :
MUNICIPAL OMNISPORTS
Rue de la Gare
LA FARLEDE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SOUES BARBAZAN BIGORRE HB - SC MONSEGUR HB
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Bd Joliot Curie
SOUES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************