HANDBALL CLUB DE MONTGAILHARD - PAYS DE FOIX - LIONS AUCH HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
GARNIER ADRIEN
HACHI KHALLID
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
Salle Polyvalente Constant Joul�?�©
Place de la mairie
MONGAILHARD
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BELMONT OLYMPIQUE HANDBALL CLUB - HAND LEVEZOU
Arbitres / Délégué (D) :
BOISSET FREDERIC
STREY FABIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
ALBERT ALIES
La Combe
BELMONT SUR RANCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE BARZUNAISE - HANDBALL CLUB LOURDAIS
Arbitres / Délégué (D) :
MOURCEL THIERRY
CARMONA LAURE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
gymnase municipal
rue du Corps Franc Pommiès
BARZUN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VAL DE VIENNE 1 (ENT. CONFOLENS / CHABANAIS) - HANDBALL FOYEN-VELINOIS
Arbitres / Délégué (D) :
FIDEL JEAN
LIVERT CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
gymnase de la gare
17 avenue gambetta
CONFOLENS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTPON-MENESTEROL HANDBALL - US MONTAUBAN HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
BIENNARD ALAIN
DALLEAU JEAN-BERNARD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
JEAN RONSTAND
Avenue de l'Europe
MONTPON MENESTEROL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BUROS HB - AVENIR PAILLETON
Arbitres / Délégué (D) :
DARRIEUSSECQ STEPHANE
MARINEA XAVIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Salle polyvalente
Place de l'Eglise
BUROS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CA RIBERACOIS HB - AS HB DU FRONSADAIS
Arbitres / Délégué (D) :
MIGNOT PASCAL
CHATEL BRUNO
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:30:00
Lieu :
CITE SCOLAIRE
Rue Couleau
RIBERAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GIPS HB TOCANE - GEF HANDBALL CUBZAGUAIS
Arbitres / Délégué (D) :
DUCOURNAU PIERRE
DELTEIL NATHALIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Les Graves
Lotissement Les Graves
TOCANE ST APRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LIBOURNE - LESCAR HB
Arbitres / Délégué (D) :
AMBROISE CHRISTOPHER
LAULOM JULIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
KANY
Avenue de Verdun
LIBOURNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US NAFARROA HANDBALL - VILLENAVE HBC
Arbitres / Délégué (D) :
BORDIER KEVIN
GLOAGUEN TOMMY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
SALLE MICHEL LABEGUERIE
AVENUE D'ESPAGNE
CAMBO LES BAINS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ARCACHON LA TESTE HBC - ETOILE SPORTIVE VIGNALAISE
Arbitres / Délégué (D) :
GENE ROLAND
NONONE JOSUE-LUDOVIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
Salle omnisport
Rue du Dr Lorentz Monod
ARCACHON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LEOGNAN HANDBALL - HAND VILLENEUVOIS
Arbitres / Délégué (D) :
CITRAIN ROMAIN
BOURDEAU YANN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE TALENCE HANDBALL - ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN
Arbitres / Délégué (D) :
DUFOUR JULIEN
HUERTAS ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
place du 8 mai 1945
TALENCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ORTHEZ HANDBALL - HBC SAINT PAULOIS
Arbitres / Délégué (D) :
DOUSSAN LIONEL
RISKWAIT BRUNO
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
HENRI PRAT
route de Mont de Marsan
ORTHEZ
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC VILLENEUVOIS - HBC BAZADAIS
Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHON GREGORY
GUENANTEN FLORENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase municipal
route d'Arthez
VILLENEUVE DE MARSAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLUB HANDBALL HAUT POITOU - HANDBALL CLUB AUTHION
Arbitres / Délégué (D) :
GODINEAU JEAN-MARIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif de Vendeuvre
Rue de Chincé
VENDEUVRE DU POITOU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PRESSAC HBC - AIRVAULT FAT
Arbitres / Délégué (D) :
BOURDIN SIMON
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
HALLE DE SPORTS
RUE DU STADE
PRESSAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
22 - THOUARS UST -
12 - VIVONNE HB
Arbitres / Délégué (D) :
MASSELOT SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 28/11/2014 A 21:15:00
Lieu :
Gymnase du Château
3 Rue des Martyres
THOUARS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC DU LAC - SABLES EC OLONNE HB
Arbitres / Délégué (D) :
GIBOUIN NICOLAS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
ORMEAUX
PLACE DE L'EDIT DE NANTES
BOUAYE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ES SEGRE HAUT ANJOU - HANDBALL CLISSON
Arbitres / Délégué (D) :
DAOUD ABDULLAH
DAOUD DAOUDA
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:15:00
Lieu :
SALLE BERTRAND ROINE
RUE DU PINELIER
SEGRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC DU PAYS DE SILLE - HBC MULSANNE
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
ERNEST CHEVREUIL
ROUTE DE VILLAINES
SILLE LE GUILLAUME
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
JUDO CLUB MANS (JCM) HANDBALL - HBC SABLE
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
LES BRUYERES
LYCEE SUD
LE MANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PAYS DE BROONS - PSM HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
GENET THIERRY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
BROONS LE CHALET
LE CHALET
BROONS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
KLEG PONDI HB - TREGOR HB
Arbitres / Délégué (D) :
FLEUTER GEORGES
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:15:00
Lieu :
SOS KERENTRE
(face au garage citroën)
Rue Jeff Le Penven
PONTIVY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC GABERICOIS - PLOUGAR BODILIS HB
Arbitres / Délégué (D) :
LE RESTE DIDIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
SALLE TABARLY
CS Croas Spern
ERGUE GABERIC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAINT RENAN HB - HBC BRIEC
Arbitres / Délégué (D) :
GUEGUEN XAVIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DE KERZOUAR
RUE DE KERZOUAC
ST RENAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
STIREN LANGUIDIC - PONT DE L'IROISE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DARCEL DIDIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
LUCIEN BIGOIN
Rue du Presbytère
LANGUIDIC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HERMINE HB LOCOAL MENDON - TRIGNAC HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
LE BOUEDEC MAEL
LE PADELLEC FLORENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
salle emeraude
Route de LOCOAL
LOCOAL MENDON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PLOERMEL HBC - HB DETENTE
Arbitres / Délégué (D) :
HALGAND BORIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
gymnase H. Bageot
rue de redon
PLOERMEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PONT-CHATEAU HANDBALL - HBC QUIMPERLE
Arbitres / Délégué (D) :
ROUART MATTHIEU
BARRIER CELINE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
LE LANDAS
ROUTE DE ST ROCH
PONTCHATEAU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC SAUTRON - CMG SUR ILLE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
LECLAIRE SYLVIE
MAILLET CLEMENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE LA FORET SALLE D
RUE DE LA FORET
SAUTRON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RACC NANTES - ANCENIS HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
PINCHENET ERIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
BOTTIERE CHENAIE
43 RUE DES CARNAVALIERS
NANTES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC COUDEKERQUOIS - HBC MONTREUILLOIS
Arbitres / Délégué (D) :
BREVIER THOMAS
CANONNE FREDERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:30:00
Lieu :
DELVALLEZ
RUE DES FORTS
COUDEKERQUE BRANCHE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAND BALL CLUB DE BAILLEUL - DOULLENS BOUQUEMAISON SPORTING CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
LANOOTE ROMAIN
BOULET YANNICK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
LEGRAND GRUBBE
ALLEE P. DE COUBERTIN
BAILLEUL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SPORTING CLUB HAUBOURDINHB - HANDBALL LONGUENESSE MAILLEBOIS
Arbitres / Délégué (D) :
KERKHOVE REMI
MANNECHEZ ARNAUD
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 17:00:00
Lieu :
RAOUL DUFOUR
AVENUE DE BEAUPRE
HAUBOURDIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ST LEONARD HANDBALL - HANDBALL CLUB AUFFAY
Arbitres / Délégué (D) :
LEMAISTRE REYNALD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
MARIE MADELEINE BABIN
ROUTE DE GRAINVAL
ST LEONARD
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CEP ST NICOLAS D'ALIERMONT HBC - ESM GONFREVILLE ORCHER
Arbitres / Délégué (D) :
POYER ALAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DES BRUYERES
RUE DES BRUYERES
ST NICOLAS D ALIERMONT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.S.C. BONSECOURS - CRECY EN PONTHIEU AAE
Arbitres / Délégué (D) :
GRIMBERT DIDIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DU BOIS BAGNERES
BONSECOURS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLUB SPORTIF GRAVENCHON - HANDBALL CLUB CONCHOIS
Arbitres / Délégué (D) :
BARBATI CLEMENDINA
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
MARIUS VIRMONTOIS
RUE JEAN COCTEAU
NOTRE DAME DE GRAVENCHON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SMV VERNON SAINT MARCEL - MONTIVILLIERS HB
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
RUE DE LA PLAINE
ST MARCEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ES TORIGNI / VIRE - UNION SPORTIVE SAINT-HILAIRE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
BAUDRY JULIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF RICHARD VIVIEN
Face au Camping
ROUTE DE VIRE
TORIGNI SUR VIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB CAEN VENOIX - HANDBALL CLUB DE L'ELLE
Arbitres / Délégué (D) :
JEANNE SABRINA
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
JEAN MOULIN
RUE BROCELIANDE
CAEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UC BRICQUEBEC HANDBALL - AS CANTON DE LESSAY
Arbitres / Délégué (D) :
ZIAD DENIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
RUE DU DR MABIRE
BRICQUEBEC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB ETAMPOIS - ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
GOMES SERGIO
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
René Jouanny
avenue de Bonnevaux
ETAMPES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC SAINT-LEU TAVERNY - MARTIGUA SCL
Arbitres / Délégué (D) :
RICHEVAUX CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
André Messager
Voie des Sports
TAVERNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAUT VAL D'OISE HB L'ISLE ADAM-PERSAN - ENT. SO HOUILLES / US LE VESINET
Arbitres / Délégué (D) :
DESTIN LYSMA
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:30:00
Lieu :
Complexe Sportif Améli Moresmo
allée du docteur Jean Cailleux
L ISLE ADAM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB LAIGNEVILLE - CMG HANDBALL GARGES
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal Laigneville
Place Henri Barbusse
LAIGNEVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AVON SPORTIF ET CULTUREL - TU VERRIERES
Arbitres / Délégué (D) :
FONTAINE SAMUEL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
DE LA VALLEE
RUE GEORGES CLEMENCEAU
AVON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
USO ATHIS-MONS - SENART 2000 HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
COMBES DAVID
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Argant
avenue Henri Dunant
ATHIS-MONS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RAMBOUILLET SPORTS - UNION SPORTIVE MELUN DAMMARIE
Arbitres / Délégué (D) :
NSIMBA KENDILONDA SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
La Louvière
48, rue du muguet
RAMBOUILLET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE ECOUEN EZANVILLE - TEAM SPORT VICINOIS 88 HB
Arbitres / Délégué (D) :
VONLANTHEN THOMAS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
La Prairie
21, rue de Condé
EZANVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COM ARGENTEUIL HANDBALL - HBC NANGIS
Arbitres / Délégué (D) :
AOUABED DJAMEL
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin Salle Polyvalente Cédric Sanni
2, rue des Cévennes
ARGENTEUIL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COULOMMIERS HANDBALL CLUB - SC DRAVEIL
Arbitres / Délégué (D) :
PICQUART ANNE-SOPHIE
PEARD THIERRY
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
DES TEMPLIERS
RUE DES TEMPLIERS
COULOMMIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAND BALL CLUB DE NOISIEL - AS FONTENAY AUX ROSES HB
Arbitres / Délégué (D) :
CARREIRA ROSA PHILIPPE
ETIENNE PATRICK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
COSEC
COURS DES 2 PARCS
NOISIEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LA THEROUANNE - CERCLE ATHLETIQUE BOISSY HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
ORRAN VARGAS ANGEL
MORELLE JEAN-YVES-THIERRY
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:30:00
Lieu :
Jesse Owens
Avenue de l'Europe
DAMMARTIN EN GOELE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL - AS CORBEIL
Arbitres / Délégué (D) :
BACHELIER LIONEL
MEUNIER MORGAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
Village Sportif
175 Rue Bourgneuf
ST DENIS EN VAL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAVINO CHAPELAIN - TOUCY
Arbitres / Délégué (D) :
CERIVAL ALEX
HEUREL KEVIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 17:30:00
Lieu :
LA NOUE LUTEL
RUE DE LA MALADIERE
STE SAVINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLERMONT EN ARGONNE - DIEUE BELLEVILLE THIERVILLE VERDUN
Arbitres / Délégué (D) :
PRON DAVID
Date et Heure :
Le 28/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
HENRI DITTE
STADE HENRI DITTE
CLERMONT EN ARGONNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CONFLANS HANDBALL CLUB - MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE
Arbitres / Délégué (D) :
BIGEL CLAUDE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE LYCEE JEAN ZAY
4 RUE DES TUILERIES
JARNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ST NICOLAS DE PORT HBC - STRASBOURG MAIRIE
Arbitres / Délégué (D) :
ZULIANI JEAN-PIERRE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
ALEXANDRE BELLEVILLE
50 RUE DU BLANC MUR
ST NICOLAS DE PORT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MARLENHEIM - REGUISHEIM
Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA CÉDRIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS DE MARLENHEIM
2B, rue de l'Usine
MARLENHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ECKBOLSHEIM - HOERDT
Arbitres / Délégué (D) :
GIES DAVID
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Katia et maurice Kraft
Rue du Stade
ECKBOLSHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
INGWILLER BOUXWILLER - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
Arbitres / Délégué (D) :
KUHN JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Centre Sportif Coubertin
lichtenberg - Rue de Babenhansen
BOUXWILLER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
H.B.C. INTERCOMMUNAL DE LA SAONE - VERCEL HB PLATEAU
Arbitres / Délégué (D) :
TRUCHOT VALENTIN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
Echenon
route de Saint Usage
ECHENON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC QUINGEY VAL DE LOUE - MARSANNAY
Arbitres / Délégué (D) :
WILK SANDRINE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Collège Félix Gaffiot
Rue Calixte 2
QUINGEY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL VARENNES ST-POURCAIN - VALLEES DU GIER HB
Arbitres / Délégué (D) :
PIESSAT ANTHONY
CHEVALIER BENOIT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Route de Jaligny
VARENNES SUR ALLIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ANNONEEN - ES GENAS AZIEU HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
LATERRADE SYLVAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase du Zodiaque
Impasse école Ripaille - Avenue Jean Moulin
ANNONAY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PAYS DE L ARBRESLE HB - RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS
Arbitres / Délégué (D) :
THIEBAULT BORIS-VICTOR
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:15:00
Lieu :
Le Groslier
rue du Groslier
L ARBRESLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB DES VOLCANS - HANDBALL CLUB MAURIACOIS
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Peyrolles
avenur du docteur Chanal
AURILLAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC PAYS ROCHOIS - ANNECY HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
LOUKILI MOHAMED
MERMILLOD-BLARDET VINCENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
gymnase de la Communauté de Commune des Pays Rochois
84, rue des Alpes
ST PIERRE EN FAUCIGNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL - HBC CROLLES
Arbitres / Délégué (D) :
BERRUYER FREDERIC
MAIGROT JOEL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Salle omnisports
Rue du Levant
ST RAMBERT D ALBON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL - HANDBALL LOIRE SEMENE
Arbitres / Délégué (D) :
HAMEL JOHN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:45:00
Lieu :
Gymnase Philippe Gardent
avenue de Verdun
BELLEVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GRENOBLE SMH/GUC - HBC ST DONAT
Arbitres / Délégué (D) :
BLOT PHILIPPE
NEPOS GUY
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Pablo Neruda
Rue Henri Wallon
ST MARTIN D HERES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ROGNAC VELAUX HANDBALL - ENTENTE CUERS PIERREFEU HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
ARGENTINO STEPHANE
LIARDET MEGAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
MARCEL PAGNOL
RUE DES ALPILLES
LANCON PROVENCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.S.MONACO HANDBALL - SANARY HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DUBOIS MARINE
MARTINEZ MARC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
MONEGHETTI
rue Jean Bouin
BEAUSOLEIL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FJEP CASTELNAUDARY SECTION HANDBALL - PALAJA PASSION HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DEWAELE KEVIN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
Le Millénaire
Rue Anatole France
CASTELNAUDARY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LA CADOULE HANDBALL - ENTENTE TREBES-PUICHERIC
Arbitres / Délégué (D) :
CHARABI MOHAYED
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
Rue de la Cave Coopérative
VENDARGUES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTELIMAR/CRUAS HANDBALL - BOLLENE HANDBALL CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
GENOVESE ERIC
Date et Heure :
Le 28/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase EUROPA
14 chemin des Violettes
MONTELIMAR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
23 - USM VIRE HB -
34 - HANDBALL MORTAINAIS
Arbitres / Délégué (D) :
LETELLIER LAURENT
Date et Heure :
Le 28/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
COSEC - SALLE R. BERGER
ROUTE DE CAEN
VIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FALK - VARENNES UNION SPORTIVE
Arbitres / Délégué (D) :
WOLF CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
LA GRANDE SAULE
FALCK
Lien Google Maps vers la salle
*****************************