AS AMBARESIENNE - RUFFEC HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DUBOSCQ ANNE
DUBOSCQ CLAIRE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
CENTRE SPORTIF LACHAZE
Avenue Grand Jean
AMBARES ET LAGRAVE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ROULLET ACDL - US LALINDE HB
Arbitres / Délégué (D) :
LAHURE MATHIEU
HEMON MICHAEL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 17:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
LES GLAMOTS
ROULLET ST ESTEPHE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASC MAHORAIS - CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB
Arbitres / Délégué (D) :
CLEDAT ARNAUD
LEGER GUILLAUME
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase de Tujac
Rue Pierre Chaumeil
BRIVE LA GAILLARDE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
POMPIGNAC HANDBALL - HAND VILLENEUVOIS
Arbitres / Délégué (D) :
NGUYEN-NGOC BRUNO
MACHEROUX GILLES
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Salle des sports de Pompignac
Allee des Pins
POMPIGNAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC CASTELJALOUX - AVENIR PAILLETON
Arbitres / Délégué (D) :
CASTELANELLI JEAN-LUC
JOUNAUX PASCAL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
ANNIE LEMOINE
place de la Cardine
CASTELJALOUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ARSAC - ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN
Arbitres / Délégué (D) :
REY CHRISTOPHE
REY JULIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
PANCHON
rue panchon
ARSAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CONDOM HANDBALL CLUB - SC MONSEGUR HB
Arbitres / Délégué (D) :
BERTO JEROME
OUSSENI MOHAMED
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
COSEC
Route d'Eauze
CONDOM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE BARZUNAISE - SUD TOULOUSAIN HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MARQUEZ GUILLAUME
DUCOS OLIVIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
gymnase municipal
rue du Corps Franc Pommiès
BARZUN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MERVILLE HANDBALL CLUB - HANDBALL CLUB GAN
Arbitres / Délégué (D) :
MASSERI CHRISTOPHE
DAVID JOHANN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Place du 11 novembre 1918
MERVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BELMONT OLYMPIQUE HANDBALL CLUB - HANDBALL CLUB RIGNACOIS
Arbitres / Délégué (D) :
BOISSET FREDERIC
STREY FABIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 17:30:00
Lieu :
ALBERT ALIES
La Combe
BELMONT SUR RANCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB LES COTEAUX - HANDBALL CLUB SAINT JEAN
Arbitres / Délégué (D) :
DAVID THIBAUT
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Colette Besson
Collège de PECHBONNIEU
Chemin Labastidole
PECHBONNIEU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS LE HAILLAN - HBC BARPAIS
Arbitres / Délégué (D) :
ARQUEY DAVID
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
BEL AIR
Allée Jarousse de Sillac
LE HAILLAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAINT PEE UNION CLUB - HBC TEICHOIS
Arbitres / Délégué (D) :
AUGAREILS MARYLINE
FOURQUET ELODIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
GANTXIKI
TRINQUET
ST PEE SUR NIVELLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US PAREMPUYRE HANDBALL - STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB
Arbitres / Délégué (D) :
MESSAN DENIS
PENINON CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Léo LAGRANGE
4 rue Montoya
PAREMPUYRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC DU PAYS DE SILLE - MAYENNE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DENIAU NICOLAS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
ERNEST CHEVREUIL
ROUTE DE VILLAINES
SILLE LE GUILLAUME
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
USCP MONTSURS HANDBALL - HC LA BAZOGE
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS MONTSURS
ROUTE DE ST CENERE
MONTSURS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MSD CHARTRES HANDBALL - UNION SPORTIVE LUARTAISE SECTION HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
HAMIDOUCHE DAÏ
DIMITROV SVELTIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Complexe Sportif de la Madeleine
Rue des Eparges
CHARTRES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LIGUGE UCC - UNION SPORTIVE BESSINES HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
BELLAUD EDY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Jean Paul Gomez
Avenue Paul Claudel
LIGUGE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LES DRAGONS DE ST GEORGES HANDBALL - AMICALE LAIQUE LA GUERCHE
Arbitres / Délégué (D) :
HARDOUIN THÉO
MAUTAINT SYLVAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Hall Sportif de St Georges Sur Cher
166 Rue Marcel Bisault
ST GEORGES SUR CHER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB VIVONNE / ITEUIL - HBC BENET
Arbitres / Délégué (D) :
CAMUS JEAN-PIERRE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Socio Culturel et Sportif
Rue des Genèbres
ITEUIL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CHAUVIGNY - MAULEON
Arbitres / Délégué (D) :
BERLAND PASCAL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
Gymnase Jean Lathus
100 avenue de La Vienne
CHAUVIGNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SL VICOMTAIS - SAINT SYMPHORIEN HBC
Arbitres / Délégué (D) :
SEDDOUKI MEHDI
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
SALLE DE LA CHAIZE
LOTISSEMENT DU MARILLET
LA CHAIZE LE VICOMTE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC FONTENAY LE COMTE - CHALLANS NOV HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
NIEMEN FABRICE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
Rue du Gaingalet
FONTENAY LE COMTE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS ST MICHEL CUGAND HANDBALL - US FERRIEROISE HB
Arbitres / Délégué (D) :
LOMBARDI JOEL
POIRIER ALAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
salle omnisports
rue
CUGAND
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAUMUR HANDBALL - LANGEAIS CINQ MARS HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DESJOURS LAURENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
LE CLOS COUTARD
RUE DU DR MAISONNEUVE
SAUMUR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US JUVARDEIL - EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE
Arbitres / Délégué (D) :
LAVAL JEROME
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
GILBERT BONTEMPS
RUE GILBERT BONTEMPS
JUVARDEIL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE MONTS D'ARR - PAYS DE BROONS
Arbitres / Délégué (D) :
MARHIC BAPTISTE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 16:30:00
Lieu :
Corentin TYMEN
Rue Jean Jaures
HUELGOAT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US TAULESIENNE HB - ALS PLOUAGAT HB
Arbitres / Délégué (D) :
CORNEC RONAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Maurice GUYOMARD
2 rue Castel An Dour
CARANTEC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC PONT DE BUIS - WAR RAOK KLOAR
Arbitres / Délégué (D) :
GUEGANTON ALAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Jean POUDOULEC
rue de la Source
PONT DE BUIS LES QUIMERCH
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE ROSPORDEN SYSTEM - HBC DRENNECOIS
Arbitres / Délégué (D) :
FEREZOU BENOIT
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
SOS René GALL
Route de Coray
ROSPORDEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC BIGOUDEN - RIANTEC HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
LE DONGE TUDI
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Complexe sportif de Kerandouret
Kerandouret
LOCTUDY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB KERVIGNAC - HBC BANNALEC
Arbitres / Délégué (D) :
DANIELO PATRICK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Salle intercommunal
Complexe sportif
KERVIGNAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AL CHATEAUBRIANT - SC MEVENNAIS
Arbitres / Délégué (D) :
ZAOUALI FOUED
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
CENTRE MUNICIPAL DES SPORTS
RUE DE LA LIBERATION
CHATEAUBRIANT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
NOZAY OS HANDBALL - US MORDELLES HB
Arbitres / Délégué (D) :
BOUQUIN FREDERIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
LA CHENAIE
route de Nort sur Erdre
NOZAY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC BLINOIS - GUICHEN HB
Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAGET DENIS
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
CATHERINE DETIVELLE
RUE RENE CASSIN
BLAIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
NORT AC HANDBALL - UNION SPORTIVE DE BAIN
Arbitres / Délégué (D) :
FAUBERTEAU DENIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DES TOUCHES
RUE DU MMONT JUILLET
LES TOUCHES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLISSON - THOUARE HANDBALL CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
KHEDDACHE NACER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF SALLE BRETAGNE
CPVM DE BOURNIGAL
CLISSON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HERIC HANDBALL - ES COUERON
Arbitres / Délégué (D) :
CRESPIN AXEL
PRODHOMME OLIVIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
RUE ANNE DE BRETAGNE
HERIC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB DE NOEUX LES MINES - PEVELE HANDBALL CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
MAILLE ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
COSEC
RUE MOUSSERON
NOEUX LES MINES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC DE WAZIERS - ASSOCIATION BOULONNAISE DE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MILLET FABRICE
BARDIN DAVID
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
MAURICE THOREZ
ALLEE GEORGES LARUE
WAZIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GRANDE SYNTHE - HBC BEAURAINVILLOIS
Arbitres / Délégué (D) :
DECAVEL BENJAMIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
NORDOVER
AVENUE DE SUWALKI
GRANDE SYNTHE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
USP ST PIERRE/DIVES HB - HBC YVETOT
Arbitres / Délégué (D) :
DUCKMAN RAPHAËL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
ANDRE DENOLY
RUE DES SPORTS
ST PIERRE SUR DIVES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC NOYELLES GODAULT - HBC DENAIN
Arbitres / Délégué (D) :
HUYGHE JEAN-CHARLES
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
13 RUE VICTOR HUGO
NOYELLES GODAULT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ETOILE SPORTIVE ARQUAISE HB - GALLIA CLUB OMNISPORTS BIHOREL
Arbitres / Délégué (D) :
LEMAITRE JACQUES
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES
ARQUES LA BATAILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS ISIGNY LE BUAT - AJS OUISTREHAM HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DESGRIPPES FABRICE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE CHALENDREY
ISIGNY LE BUAT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AILLY SUR SOMME HANDBALL - HBC CAMBRAI
Arbitres / Délégué (D) :
DUFLOS DANY
BONNEMENT GERARD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Serge Domart
Rue Boute
AILLY SUR SOMME
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC BOUVAINCOURT - US LILLEBONNE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
LEJEUNE SYLVAIN
BOLIS SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Salle Municipale
Place Franck Grattenoix
BOUVAINCOURT SUR BRESLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL EZY - SAINT ANDRE DE L'EURE - ELAN SPORTIF CARPIQUET HB
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE 7 EPIS
BOULEVARD DE LA COMMUNAUTE EUROPEENNE
ST ANDRE DE L EURE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ECOUCHE - FEP GUICHAINVILLE
Arbitres / Délégué (D) :
BEAUFRERE SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
SAINT EXUPERY
RUE ST EXUPERY
ECOUCHE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CONVENTION BERNAY BARROIS - U.S. MORTAGNAISE
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
JACQUES DAVIEL
2 RUE DU COLLEGE
LA BARRE EN OUCHE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AL MARIGNY HB - POINTE HAGUE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
LEMARDELE CLEMENT
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:30:00
Lieu :
SALLE DU DR GUILLARD
13 RUE DES SPORTS
MARIGNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COM ARGENTEUIL HANDBALL - HANDBALL CLUB CAMPESIEN
Arbitres / Délégué (D) :
CHENET THOMAS
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin Salle Polyvalente Cédric Sanni
2, rue des Cévennes
ARGENTEUIL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC COUDRAYSIEN - HANDBALL CLUB VELIZY
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:45:00
Lieu :
David Douillet
avenue du Coudray
LE COUDRAY MONTCEAUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC CACHAN - AS ITTEVILLE
Arbitres / Délégué (D) :
BENNACEUR YOUSSEF
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
VICTOR HUGO
RUE PIERRE CURIE
CACHAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS HANDBALL LES MUREAUX - HANDBALL CLUB DE SANNOIS
Arbitres / Délégué (D) :
RAYMOND JOEL
LE COUSTOUR PHILIPPE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
2 Rue Ampère
LES MUREAUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS SARTROUVILLE HB - HANDBALL CLUB BEAUCHAMP
Arbitres / Délégué (D) :
PIGEON PHILIPPE
BLOMMAERT ALAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Joliot Curie
82, Bd de Bezons
SARTROUVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLUB HAND BALL DE BRY - AS CORBEIL
Arbitres / Délégué (D) :
ROCHAMBEAU MICHAEL
HULIC-MENCLE STEVE-EDITH
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
FELIX FAURE
11 RUE FELIX FAURE
BRY SUR MARNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
USM LES CLAYES-SOUS-BOIS - UNION SPORTIVE ECOUEN EZANVILLE
Arbitres / Délégué (D) :
GUILLE PASCAL
GIRAUDEAU JEAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Maurice Baquet
rue Jean Jaurès
LES CLAYES SOUS BOIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS BONNIERES - HANDBALL CLUB DU PARISIS
Arbitres / Délégué (D) :
THELOHAN PASCAL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
AC Afrique du Nord
Place des Anciens Combattants d'Afrique du Nord
BONNIERES SUR SEINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE ROISSY-OZOIR - AS EGLY
Arbitres / Délégué (D) :
STRAZEL MATHIEU
TREPY XAVIER
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
CHARLES LE CHAUVE
Rue Joseph Bodin de Boismortier
ROISSY EN BRIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS MEUDON - HANDBALL BOIS D'ARCY
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
Georges Millandy
3 bis, rue Georges Millandy
MEUDON LA FORET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
NOGENT PERCHE HANDBALL - AS ST-GERMAIN-LES-ARP.
Arbitres / Délégué (D) :
CAUDY NICOLAS
SOUSA JEAN-LOUIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Salle Robert Huwart
35 Rue du Perche
NOGENT LE ROTROU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC NANGIS - HBC LISSES
Arbitres / Délégué (D) :
MARQUES JOSE-ERIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DES ECOLES
NANGIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COULOMMIERS HANDBALL CLUB - AVENIR DE SURVILLIERS HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
GOBILLOT BENOIT
MASSELON DAVID
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
DES TEMPLIERS
RUE DES TEMPLIERS
COULOMMIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.S. PIERREFITTE HANDBALL - CLUB SPORTIF DE CLICHY HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
M'KHITER ABDELMAJID
BELLARD BRUNO-JULIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Roger Freville
88 rue Nungesser et Coli
PIERREFITTE SUR SEINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LA CAUDACIENNE - HANDBALL CLUB ANTONY
Arbitres / Délégué (D) :
BOUMAIZA YASSIN
BEN ABDALLAH AIMEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:15:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
RUE PIERRE DE COURBERTIN
LA QUEUE EN BRIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAND BALL CLUB DE NOISIEL - AS FONTENAY AUX ROSES HB
Arbitres / Délégué (D) :
BOUGADER MOUNCEF
HAMMOUMI KARIM
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
COSEC
COURS DES 2 PARCS
NOISIEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CS RETHEL HB - AS. VITRY
Arbitres / Délégué (D) :
GRANDJEAN ERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:30:00
Lieu :
VERLAINE
Rue Normandie Niemen
RETHEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
YVOIS CARIGNAN HB - HBC MONTOIS LA MONTAGNE
Arbitres / Délégué (D) :
KLAUS ROMUALD
PELTRIAUX GUILLAUME
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
La Croisette
2, rue Froide Fontaine
CARIGNAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.S.U.C. MIGENNES - LANGRES HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
YZORCHE JÉRÔME
VINCENT ROMAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Migennes
avenue de l'Europe
MIGENNES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC FRANOIS - C.S.A. SAONE ET BRESSE
Arbitres / Délégué (D) :
DUARTE ALAN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
LES ALLEES DU STADE
FRANOIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
H.B.C. CHATENOY-LE-ROYAL - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25
Arbitres / Délégué (D) :
CORBEL ALAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
Alain Colas
avenue Georges Brassens
CHATENOY LE ROYAL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.D.O.C. CUISEAUX - H.B.C. LA MACHINE
Arbitres / Délégué (D) :
CATELAIN ANTOINE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Districal
rue René Cassin
CUISEAUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CS LA BAROCHE - US GIROMAGNY HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
CONTRERAS ANTONIO
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Le Centre
LABAROCHE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
KINGERSHEIM HBC - MASEVAUX HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MOUSSAOUI MOUAD
BERNAOUI HALIM
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:45:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Rue Pierre de Coubertin
KINGERSHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
TOUL HANDBALL CLUB - HBC FESSENHEIM
Arbitres / Délégué (D) :
ZWILLER ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
HENRI MAITRE PIERRE
RUE DE LA CHAMPAGNE
TOUL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC HOERDT - COLMAR CENTRE ALSACE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
CRONIMUS PASCAL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Centre Sportif et Culturel
1a, rue de la République
HOERDT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - CLUB SPORTIF DE HAUTEPIERRE -
20 - ETOILE SPORTIVE DE CUSTINES HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
KLIJN MICHEL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Salle M Brigitte
rue ronsard
STRASBOURG
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BAYON ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE - CS REISCHTETT
Arbitres / Délégué (D) :
LEFEVRE JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
HALL DES SPORTS
28 RUE DES ECOLES
BAYON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS STRASBOURG MAIRIE - CONFLANS HANDBALL CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
MATTER ROLAND
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Ecole Internationale Gymnase Robert Schumann
8 rue de Vauban
STRASBOURG
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VILLERUPT HANDBALL CLUB - REGUISHEIM HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
FRANCESCHI JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
SALLE FIORANI
rue Henry Wallon
VILLERUPT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS ROMAGNATOISE HB - HSK MAHORAIS CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
GILBERT GHISLAINE
JOUVIN MANON
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Pérouses
Avenue de Pérouses
ROMAGNAT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB GANNATOIS - ST SAUVEUR EN RUE
Arbitres / Délégué (D) :
MILLET PIERRICK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase
46 rue Jules Bertin
GANNAT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FEURS HANDBALL - HB TAIN VION TOURNON
Arbitres / Délégué (D) :
LACHAT ERIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Civen
Route de Civens
FEURS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL - TILLEUL HANDBALL CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
FAUVEAUX LUC
KIENTZI JONATHAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
Salle omnisports
Rue du Levant
ST RAMBERT D ALBON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - HBC ST DONAT - ENTENTE ST ETIENNE AUBENAS HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
GENOVESE ERIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Route de Saint Bardoux - Quartier du Pont Morlier
ST DONAT SUR L HERBASSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
REVERMONT HANDBALL CLUB - CHE YENNE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
NEDELEC MAXIME
PADOVANI MICHAEL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
ALLEE DES ECOLIERS
ST ETIENNE DU BOIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB ROCHETTOIS - HANDBALL CLUB PONTOIS
Arbitres / Délégué (D) :
ANROCHTE THIERRY
GINOLIN GUY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
LA SEYTAZ
6, rue du 11 novembre
LA ROCHETTE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB BOURG LES VALENCE - CIVRIEUX HANDBALL CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
BOMPART REGIS
PAILLET ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Halle du Valentin
106, chemin du Valentin
BOURG LES VALENCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
DRACE HANDBALL AS - HANDBALL CLUB BOURGETAIN
Arbitres / Délégué (D) :
COMOZ DIDIER
PADOVANI BERNARD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU VAL DE SAONE
Avenue des Sports
ST DIDIER SUR CHALARONNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SUD ACTION MARSEILLE - AS MENTON HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MURGIA CLAUDE
VIDAKOR CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
BOIS LUZY
39 CHEMIN DE L'AIGUILLETTE
MARSEILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB CADOLIVE BASSIN MINIER - EGUILLES CLUB OMNISPORTS
Arbitres / Délégué (D) :
POMAR DAMIEN
MARMOL THOMAS
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 17:00:00
Lieu :
ROGER JACQUET
ROUTE DU STADE
CADOLIVE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SALEILLES GENERATION HANDBALL - HANDBALL CLUB VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
Arbitres / Délégué (D) :
FAYOLLE LAURENT
CANO ADRIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
JOSE ARRIETA
16 RUE LOUISON BOBET
SALEILLES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC PUGETOIS - H.B.BEAUSOLEIL
Arbitres / Délégué (D) :
AMROUNI MOURAD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
AUGUSTE BLANQUI
Rue Professeur R. Maurin
PUGET THENIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BVHC PEYROLLAIS - HANDBALL CLUB GRABELLOIS
Arbitres / Délégué (D) :
MARMOL THOMAS
POMAR DAMIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
JEAN JAURES
COLLEGE JEAN JAURES
PEYROLLES EN PROVENCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SALON HANDBALL CLUB PROVENCE - JACOU CLAPIERS LE CRES HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
ARTAUD FABRICE
CORTI SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:15:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBAC STE PAZANNE - AL PORTERIE AC HANDBALL
AL PORTERIE AC HANDBALL Forfait
Arbitres / Délégué (D) :
PROUST TEDDY
PEAUDEAU JONATHAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
BLEUE
AVENUE DES SPORTS
STE PAZANNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************