SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR - HANDBALL CLUB ALBIGEOIS
Arbitres / Délégué (D) :
BORELLA XAVIER
SANCHEZ FERNANDO
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
PLAINE DES JEUX
plaine des jeux
centre sportif
la Caneda
SARLAT LA CANEDA
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BLAGNAC SPORTING CLUB - HANDBALL CLUB GAN
Arbitres / Délégué (D) :
MACHADO AGOSTINO
RAHALI EL-HOUSSAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Weidknnet
Rue Georges Sand
BLAGNAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GOND PONTOUVRE HB - PERIGUEUX HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
CHEDOZEAU THIERRY
BOUKARI SAHIDOU
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
gymnase du centre communal
avenue du général de gaulle
GOND PONTOUVRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
EYSINES HANDBALL CLUB - ROCHEFORT HBC
Arbitres / Délégué (D) :
HERREROS FRANCIS
SGATNI SOUFIENNE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Le Pinsan
Domaine du Pinsan
1, allée du Pinsan
EYSINES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
STADE MONTOIS - AL AGEN HB
Arbitres / Délégué (D) :
PIERRET FREDERIC
DELETAIN ROMUALD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
l'Argente
235 avenue du Colonel COUILLEAU
MONT DE MARSAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PAU NOUSTY SPORTS - HBC MARMANDAIS
Arbitres / Délégué (D) :
BAUDE VIVIEN
SALLABERRY ALEXIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
Salle Municipale des Sports
Rue du Béarn
NOUSTY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MIGNE AUXANCES HB - ST LOUBES HB
Arbitres / Délégué (D) :
TURQUAND JULIE
CHUTEAU OPHELIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:45:00
Lieu :
Halle des Sports
Route de Poitiers
MIGNE AUXANCES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VALVERT HANDBALL - LEZAY FRHB
Arbitres / Délégué (D) :
GRAMMONT LAURENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 16:30:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
ROUTE DE DISSAY
ST GEORGES LES BAILLARGEAUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB ROSPORDEN - PL LAMBEZELLEC BREST
Arbitres / Délégué (D) :
LE SCANF OLIVIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
SOS René GALL
Route de Coray
ROSPORDEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
STADE PLABENNECOIS HB - CLUB LAITA GUIDEL
Arbitres / Délégué (D) :
SALIOU YVES
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
ESPACE KERVEGUEN - Salle n° 1
av. de Kerveguen
PLABENNEC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AL LOUDEAC HB - CANCALE/ ST MALO/DOL
Arbitres / Délégué (D) :
ADAM JACQUES
MAYEUX FRANCOIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
LA ROCADE
Boulevard des Priteaux
LOUDEAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LES HERBIERS VENDEE HANDBALL - ST NAZAIRE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DOHIN THOMAS
LEMONNIER EMILIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
LE DONJON
RUE DE LA FONTAINE
LES HERBIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC PORNIC - HBC BENET
Arbitres / Délégué (D) :
GUINEHEUX EMILIE
LITTRE NATACHA
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
VAL ST MARTIN
COMPLEXE SPORTIF
PORNIC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
POUZAUGES VENDEE HANDBALL - CS LE LION D'ANGERS
Arbitres / Délégué (D) :
REKIK WASSEF
QUAIREAU BAPTISTE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
L'ETOILE
RUE BUFFON
POUZAUGES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CERCLE PAUL BERT RENNES HB - US MONTREUIL JUIGNE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MILLET PATRICK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF CHARLES GENIAUX
3 RUE C GENIAUX
RENNES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GUENIN PLUMELIAU HB - ES PLESCOP HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
KERRIEN ERWAN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
SALLE MULTIFONCTIONS
rue du Presbytère
GUENIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GRAVELINES USHB - HBC WAMBRECHIES
HBC WAMBRECHIES forfait
Arbitres / Délégué (D) :
BREUZARD ANTOINE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 11:00:00
Lieu :
FREDERIC PETIT
ROUTE DE BOURBOURG , RUE DU PONT DE PIERRE
GRAVELINES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MON'S'PORT HANDBALL - STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE
Arbitres / Délégué (D) :
COUVREUR ARNAUD
ROLLAND REGIS
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
DELATTRE DE TASSIGNY
BD GENERAL LECLERCQ
MONS EN BAROEUL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
H.B.C. CORBIE - ENTENTE SPORTIVE AUMALE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DELHAYE MATHIEU
DE CLEENE PASCAL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Salle du COSEC
Rue Gambetta
CORBIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.C. SOISSONS HANDBALL - ROUEN 76 UNIVERSITE HB
Arbitres / Délégué (D) :
FOVET RICHARD
LHOMME DAMIENS
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
PLACE DE LA MAIRIE - Rue Jules Ferry
COURMELLES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CHAMBLY HBC - ENTENTE ASPTT ALM EVREUX
Arbitres / Délégué (D) :
EL MAHDALI TARIK
FACONNIER MAX
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
RAYMOND JOLY
Rue Raymond Joly
CHAMBLY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CESAIRE LEVILLAIN - A.S. GIBERVILLE
A.S. GIBERVILLE Forfait
Arbitres / Délégué (D) :
GAMBIER JULIEN
COPEZ FLORIAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
ERIC TABARLY
RUE SADI CARNOT
LE GRAND QUEVILLY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CL TOURLAVILLE - A.S.L.CHEMIN VERT CAEN
Arbitres / Délégué (D) :
PIEDAGNEL VINCENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
EGLANTINE
265 RUE DES CHAUDIERES
TOURLAVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
E.S. FALAISE CALVADOS HB - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN
Arbitres / Délégué (D) :
BOUFFAY CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
DIDIER BIANCO
RUE DES CHAMPS ST GEORGES
FALAISE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
YVOIS-CARIGNAN HB - HAND SEDAN ARDENNES
Arbitres / Délégué (D) :
BEAUSSART ODILE
LEVEQUE SOPHIE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
La Croisette
2, rue Froide Fontaine
CARIGNAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SELTZ - VARANGEVILLE HCV
Arbitres / Délégué (D) :
BASTIAN AURORE
DELIHU MARINE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF DE LA SAUER
12 RUE ROMAINE
SELTZ
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS - DAMBACH LA VILLE
Arbitres / Délégué (D) :
KUHN LAURENT
PERNIN LAURENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
COSEC
ROUTE DE METENDALL
RAMBERVILLERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PAGNY SUR MOSELLE AS HANDBALL - VIGNEULLES HANDBALL AS
Arbitres / Délégué (D) :
COURTIER JESSY
GEORGE NELLY
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS ROGER BELLO
RUE MONTESSORI
PAGNY SUR MOSELLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
METZ BORNY - HETTANGE GRANDE
Arbitres / Délégué (D) :
GOURGOUILLON ERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase du technopole
5 boulevard Arago
METZ
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HADOL HANDBALL CLUB - CHAUMONT
Arbitres / Délégué (D) :
COURCIAT RAPHAEL
THOUVENIN JULIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL D ADOL
250 RUE DU STADE
HADOL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US PALAISEAU - ENTENTE SPORTIVE VITRY
Arbitres / Délégué (D) :
BRESLER FABRICE
FATHALLAH MALEK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Jesse Owens
61 Avenue du Général Leclerc
PALAISEAU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB DE LIVRY GARGAN - HANDBALL CLUB ANTONY
Arbitres / Délégué (D) :
LASSALLE JEAN-MARIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase AM Vincent
43/47 avenue du Maréchal Leclerc
LIVRY GARGAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE D'ORMESSON - PARIS SPORT CLUB
Arbitres / Délégué (D) :
STRAZEL MATHIEU
TREPY XAVIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
AMBOILE
32 RUE DE L ANCIEN MOULIN
ORMESSON SUR MARNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VILLIERS ETUDIANTS CLUB HANDBALL - MORSANG-FLEURY HB
Arbitres / Délégué (D) :
CHORON OLIVIER
COCHETEUX BERNARD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
JEAN MACE
CHEMIN DES BOUTAREINES
VILLIERS SUR MARNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CSA KREMLIN BICETRE - ATHLETIQUE CLUB DE BOBIGNY
Arbitres / Délégué (D) :
ASDRUBAL GUY-DAVID
SOUMARE DROGBA
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
MUNICIPAL DUCASSE
5 BVD CHASTENET DE GERY
LE KREMLIN BICETRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL - CS MEAUX HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
MOUILOU VICTOR
ROULON FRÉDÉRIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
Albert Smirlian
7, rue Hoche
BOIS COLOMBES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
THIAIS HANDBALL CLUB - MONTREUIL HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
CHENU VIVIEN-ROBERT-THIERRY
SALZER JULIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
PALAIS DE SPORTS
PLACE VINCENT VAN GOGH
THIAIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - ARNAY LE DUC - AGILL'HAND
Arbitres / Délégué (D) :
MARECHAL JEAN-FRANÇOIS
RAGNARD DIDIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Arnay-le-Duc
rue du 8 mai 1945
ARNAY LE DUC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CHATEAUROUX - ST FLORENT
Arbitres / Délégué (D) :
AUCANTE PEGGY
RENAUD RENÉ
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Touvent
Allée des Lauriers
CHATEAUROUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US ORLEANS - ISSOUDUN
Arbitres / Délégué (D) :
ALVAREZ NOËL
DECHANCE PIERRE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:15:00
Lieu :
Gymnase René Amarger
48 bis Rue Basse d'Ingré
ORLEANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BLAISOIS - CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
Arbitres / Délégué (D) :
CHOFFY FABRICE
VALLEE THIERRY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase des Provinces
Rue Edouard Blau
BLOIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CHAUSSIN - BEAUNE
Arbitres / Délégué (D) :
BAUDRY GERALD
MONNIER THIERRY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue Gagneur
CHAUSSIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ST VIT - CSIT GENLIS
Arbitres / Délégué (D) :
DEPOIRE ALEXIS
LAVAYSSIERE PHILIPPE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase VAUTROT
RUE JEAN CORNET
ST VIT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AL AUBIERE HANDBALL - ST LAURENT DE CHAMOUSSET
Arbitres / Délégué (D) :
THOMAS CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Emile Pladner
33 rue Roche Genes
AUBIERE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
STADE CLERMONTOIS HANDBALL - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT
Arbitres / Délégué (D) :
PARIS LAURENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
André Autun
Rue du Cheval
CLERMONT FERRAND
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US ST-EGREVE HANDBALL - ROCHE ST GENEST HBC
Arbitres / Délégué (D) :
AUVERGNE CYRIL
GUIGNON-VAGNEUX GREGORY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Jeannie Longo
Rue du Petit Lac
ST MARTIN LE VINOUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LA FILLIERE - ANNEMASSE HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
DESBOIS JEAN-LUC
VEYRE DAMIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase du Parmelan
route du collège
GROISY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LANGEAC - GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HANBBALL
Arbitres / Délégué (D) :
ESCARZAGA VINCENT
GRUBER GUILLAUME
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Halle des Sports Pierre Chany
Rue Pierre de Coubertin
LANGEAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASS ALBERTVILLE UGINE - THONON HB
Arbitres / Délégué (D) :
MARTIN CATHERINE
GACON SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase du sauvay
624 Avenue Joseph Fontanet
ALBERTVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US BEAUREPAIRE HANDBALL - HBC LOUDES
Arbitres / Délégué (D) :
GENOVESE ERIC
HADJADJ CHOUKRI
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue du Général De Gaulle
BEAUREPAIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LYON CALUIRE AS - HB CHAMALIERES
Arbitres / Délégué (D) :
BENAMAR MAHMOUD
HRAGA SALAHEDDINE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
Salle Cuzin
40 Chemin de Crépieux
CALUIRE ET CUIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
U.S. DE CAGNES HANDBALL - ATHLETIC CLUB LA CIOTAT
ATHLETIC CLUB LA CIOTAT forfait
Arbitres / Délégué (D) :
BIRRINI MASSIMO
DUHIN FABRICE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
RENOIR (gymnase Colette Besson)
Chemin des Canebiers
CAGNES SUR MER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASPTT MARSEILLE - HANDBALL CLUB LUNEL MARSILLARGUES
Arbitres / Délégué (D) :
ROCHEL CHRISTOPHE
ROCHEL DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 11:00:00
Lieu :
MONT ROSE
Calanque Samena
MARSEILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
OLYMPIQUE CLUB SORGUAIS - MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE
Arbitres / Délégué (D) :
BENMERABET MOUNIR
BREGAINT FRANK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
COUBERTIN
BD GASTON MICHEL AUGUSTE
SORGUES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTPELLIER UC - BANYULS HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse
MONTPELLIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
APHB EYGUIERES CLUB - VOCONCES HANDBALL
VOCONCES HANDBALL forfait
Arbitres / Délégué (D) :
ARTAUD FABRICE
CORTI SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
MAS DU BARREAU
MAS DU BARREAU
EYGUIERES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MENDE GEVAUDAN CLUB HANDBALL - HANDBALL CLUB ORANGE
Arbitres / Délégué (D) :
LETOCART ALEXIA
TOSCHI MARIE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
LA VERNEDE
Avenue Paulin Daudé
MENDE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VAL DE SAONE - EST BELFORT
Arbitres / Délégué (D) :
ARNOUX GAEL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
College Chateau Rance - SALLE 1
CHATEAU RANCE
SCEY SUR SAONE ET ST ALBIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
C.S. FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL - AL LUXEUIL
Arbitres / Délégué (D) :
CALLOT CHLOÉ
FREREJACQUES LAURA
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Michel Ratel
1, rue du Stade
FONTAINE LES DIJON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
KANFEN - MARLY
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE COMMUNAUTAIRE
9 RUE D'HETTANGE
KANFEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
TAISSY CLUB - AS ST BRICE
34 - 17
Statistiques du match
Arbitres / Délégué (D) :
RENARD GERALD
Date et Heure :
Le 27/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
ESPLANADE JEAN COLBERT
TAISSY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************