mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Les matches du 3° tour de la Coupe de France Régionale Féminine
29 Novembre 2014 | France > Coupe de France

SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR - HANDBALL CLUB ALBIGEOIS

Arbitres / Délégué (D) :
BORELLA XAVIER
SANCHEZ FERNANDO
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
PLAINE DES JEUX
plaine des jeux
centre sportif
la Caneda
SARLAT LA CANEDA

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BLAGNAC SPORTING CLUB - HANDBALL CLUB GAN

Arbitres / Délégué (D) :
MACHADO AGOSTINO
RAHALI EL-HOUSSAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Weidknnet
Rue Georges Sand
BLAGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GOND PONTOUVRE HB - PERIGUEUX HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHEDOZEAU THIERRY
BOUKARI SAHIDOU
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
gymnase du centre communal
avenue du général de gaulle
GOND PONTOUVRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EYSINES HANDBALL CLUB - ROCHEFORT HBC

Arbitres / Délégué (D) :
HERREROS FRANCIS
SGATNI SOUFIENNE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Le Pinsan
Domaine du Pinsan
1, allée du Pinsan
EYSINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE MONTOIS - AL AGEN HB

Arbitres / Délégué (D) :
PIERRET FREDERIC
DELETAIN ROMUALD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
l'Argente
235 avenue du Colonel COUILLEAU
MONT DE MARSAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAU NOUSTY SPORTS - HBC MARMANDAIS

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDE VIVIEN
SALLABERRY ALEXIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
Salle Municipale des Sports
Rue du Béarn
NOUSTY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIGNE AUXANCES HB - ST LOUBES HB

Arbitres / Délégué (D) :
TURQUAND JULIE
CHUTEAU OPHELIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:45:00
Lieu :
Halle des Sports
Route de Poitiers
MIGNE AUXANCES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VALVERT HANDBALL - LEZAY FRHB

Arbitres / Délégué (D) :
GRAMMONT LAURENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 16:30:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
ROUTE DE DISSAY
ST GEORGES LES BAILLARGEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB ROSPORDEN - PL LAMBEZELLEC BREST

Arbitres / Délégué (D) :
LE SCANF OLIVIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
SOS René GALL
Route de Coray
ROSPORDEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

 STADE PLABENNECOIS HB - CLUB LAITA GUIDEL

Arbitres / Délégué (D) :
SALIOU YVES
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
ESPACE KERVEGUEN - Salle n° 1
av. de Kerveguen
PLABENNEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LOUDEAC HB - CANCALE/ ST MALO/DOL

Arbitres / Délégué (D) :
ADAM JACQUES
MAYEUX FRANCOIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
LA ROCADE
Boulevard des Priteaux
LOUDEAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES HERBIERS VENDEE HANDBALL -  ST NAZAIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DOHIN THOMAS
LEMONNIER EMILIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
LE DONJON
RUE DE LA FONTAINE
LES HERBIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PORNIC - HBC BENET

Arbitres / Délégué (D) :
GUINEHEUX EMILIE
LITTRE NATACHA
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
VAL ST MARTIN
COMPLEXE SPORTIF
PORNIC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

POUZAUGES VENDEE HANDBALL - CS LE LION D'ANGERS

Arbitres / Délégué (D) :
REKIK WASSEF
QUAIREAU BAPTISTE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
L'ETOILE
RUE BUFFON
POUZAUGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CERCLE PAUL BERT RENNES HB - US MONTREUIL JUIGNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MILLET PATRICK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF CHARLES GENIAUX
3 RUE C GENIAUX
RENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GUENIN PLUMELIAU HB - ES PLESCOP HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
KERRIEN ERWAN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
SALLE MULTIFONCTIONS
rue du Presbytère
GUENIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRAVELINES USHB - HBC WAMBRECHIES

HBC WAMBRECHIES forfait

Arbitres / Délégué (D) :
BREUZARD ANTOINE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 11:00:00
Lieu :
FREDERIC PETIT
ROUTE DE BOURBOURG , RUE DU PONT DE PIERRE
GRAVELINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MON'S'PORT HANDBALL - STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE

Arbitres / Délégué (D) :
COUVREUR ARNAUD
ROLLAND REGIS
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
DELATTRE DE TASSIGNY
BD GENERAL LECLERCQ
MONS EN BAROEUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. CORBIE - ENTENTE SPORTIVE AUMALE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DELHAYE MATHIEU
DE CLEENE PASCAL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Salle du COSEC
Rue Gambetta
CORBIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.C. SOISSONS HANDBALL - ROUEN 76 UNIVERSITE HB

Arbitres / Délégué (D) :
FOVET RICHARD
LHOMME DAMIENS
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
PLACE DE LA MAIRIE - Rue Jules Ferry
COURMELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHAMBLY HBC - ENTENTE ASPTT ALM EVREUX

Arbitres / Délégué (D) :
EL MAHDALI TARIK
FACONNIER MAX
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
RAYMOND JOLY
Rue Raymond Joly
CHAMBLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CESAIRE LEVILLAIN - A.S. GIBERVILLE

A.S. GIBERVILLE Forfait

Arbitres / Délégué (D) :
GAMBIER JULIEN
COPEZ FLORIAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
ERIC TABARLY
RUE SADI CARNOT
LE GRAND QUEVILLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CL TOURLAVILLE - A.S.L.CHEMIN VERT CAEN

Arbitres / Délégué (D) :
PIEDAGNEL VINCENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
EGLANTINE
265 RUE DES CHAUDIERES
TOURLAVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E.S. FALAISE CALVADOS HB - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN

Arbitres / Délégué (D) :
BOUFFAY CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
DIDIER BIANCO
RUE DES CHAMPS ST GEORGES
FALAISE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

YVOIS-CARIGNAN HB - HAND SEDAN ARDENNES

Arbitres / Délégué (D) :
BEAUSSART ODILE
LEVEQUE SOPHIE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
La Croisette
2, rue Froide Fontaine
CARIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SELTZ - VARANGEVILLE HCV

Arbitres / Délégué (D) :
BASTIAN AURORE
DELIHU MARINE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF DE LA SAUER
12 RUE ROMAINE
SELTZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS - DAMBACH LA VILLE

Arbitres / Délégué (D) :
KUHN LAURENT
PERNIN LAURENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
COSEC
ROUTE DE METENDALL
RAMBERVILLERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAGNY SUR MOSELLE AS HANDBALL - VIGNEULLES HANDBALL AS

Arbitres / Délégué (D) :
COURTIER JESSY
GEORGE NELLY
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS ROGER BELLO
RUE MONTESSORI
PAGNY SUR MOSELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

METZ BORNY - HETTANGE GRANDE

Arbitres / Délégué (D) :
GOURGOUILLON ERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase du technopole
5 boulevard Arago
METZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HADOL HANDBALL CLUB - CHAUMONT

Arbitres / Délégué (D) :
COURCIAT RAPHAEL
THOUVENIN JULIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL D ADOL
250 RUE DU STADE
HADOL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US PALAISEAU - ENTENTE SPORTIVE VITRY

Arbitres / Délégué (D) :
BRESLER FABRICE
FATHALLAH MALEK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Jesse Owens
61 Avenue du Général Leclerc
PALAISEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE LIVRY GARGAN - HANDBALL CLUB ANTONY

Arbitres / Délégué (D) :
LASSALLE JEAN-MARIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase AM Vincent
43/47 avenue du Maréchal Leclerc
LIVRY GARGAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE D'ORMESSON - PARIS SPORT CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
STRAZEL MATHIEU
TREPY XAVIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
AMBOILE
32 RUE DE L ANCIEN MOULIN
ORMESSON SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLIERS ETUDIANTS CLUB HANDBALL - MORSANG-FLEURY HB

Arbitres / Délégué (D) :
CHORON OLIVIER
COCHETEUX BERNARD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
JEAN MACE
CHEMIN DES BOUTAREINES
VILLIERS SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSA KREMLIN BICETRE - ATHLETIQUE CLUB DE BOBIGNY

Arbitres / Délégué (D) :
ASDRUBAL GUY-DAVID
SOUMARE DROGBA
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
MUNICIPAL DUCASSE
5 BVD CHASTENET DE GERY
LE KREMLIN BICETRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL - CS MEAUX HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MOUILOU VICTOR
ROULON FRÉDÉRIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
Albert Smirlian
7, rue Hoche
BOIS COLOMBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

THIAIS HANDBALL CLUB - MONTREUIL HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHENU VIVIEN-ROBERT-THIERRY
SALZER JULIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
PALAIS DE SPORTS
PLACE VINCENT VAN GOGH
THIAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - ARNAY LE DUC - AGILL'HAND

Arbitres / Délégué (D) :
MARECHAL JEAN-FRANÇOIS
RAGNARD DIDIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Arnay-le-Duc
rue du 8 mai 1945
ARNAY LE DUC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHATEAUROUX - ST FLORENT

Arbitres / Délégué (D) :
AUCANTE PEGGY
RENAUD RENÉ
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Touvent
Allée des Lauriers
CHATEAUROUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ORLEANS - ISSOUDUN

Arbitres / Délégué (D) :
ALVAREZ NOËL
DECHANCE PIERRE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:15:00
Lieu :
Gymnase René Amarger
48 bis Rue Basse d'Ingré
ORLEANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BLAISOIS - CHATEAUNEUF EN THYMERAIS

Arbitres / Délégué (D) :
CHOFFY FABRICE
VALLEE THIERRY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase des Provinces
Rue Edouard Blau
BLOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHAUSSIN - BEAUNE

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDRY GERALD
MONNIER THIERRY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue Gagneur
CHAUSSIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST VIT - CSIT GENLIS

Arbitres / Délégué (D) :
DEPOIRE ALEXIS
LAVAYSSIERE PHILIPPE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase VAUTROT
RUE JEAN CORNET
ST VIT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL AUBIERE HANDBALL - ST LAURENT DE CHAMOUSSET

Arbitres / Délégué (D) :
THOMAS CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Emile Pladner
33 rue Roche Genes
AUBIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE CLERMONTOIS HANDBALL - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT

Arbitres / Délégué (D) :
PARIS LAURENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
André Autun
Rue du Cheval
CLERMONT FERRAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ST-EGREVE HANDBALL - ROCHE ST GENEST HBC

Arbitres / Délégué (D) :
AUVERGNE CYRIL
GUIGNON-VAGNEUX GREGORY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Jeannie Longo
Rue du Petit Lac
ST MARTIN LE VINOUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LA FILLIERE - ANNEMASSE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DESBOIS JEAN-LUC
VEYRE DAMIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase du Parmelan
route du collège
GROISY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LANGEAC - GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HANBBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ESCARZAGA VINCENT
GRUBER GUILLAUME
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Halle des Sports Pierre Chany
Rue Pierre de Coubertin
LANGEAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASS ALBERTVILLE UGINE - THONON HB

Arbitres / Délégué (D) :
MARTIN CATHERINE
GACON SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase du sauvay
624 Avenue Joseph Fontanet
ALBERTVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US BEAUREPAIRE HANDBALL - HBC LOUDES

Arbitres / Délégué (D) :
GENOVESE ERIC
HADJADJ CHOUKRI
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue du Général De Gaulle
BEAUREPAIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LYON CALUIRE AS - HB CHAMALIERES

Arbitres / Délégué (D) :
BENAMAR MAHMOUD
HRAGA SALAHEDDINE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
Salle Cuzin
40 Chemin de Crépieux
CALUIRE ET CUIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. DE CAGNES HANDBALL - ATHLETIC CLUB LA CIOTAT

ATHLETIC CLUB LA CIOTAT forfait

Arbitres / Délégué (D) :
BIRRINI MASSIMO
DUHIN FABRICE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
RENOIR (gymnase Colette Besson)
Chemin des Canebiers
CAGNES SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASPTT MARSEILLE - HANDBALL CLUB LUNEL MARSILLARGUES

Arbitres / Délégué (D) :
ROCHEL CHRISTOPHE
ROCHEL DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 11:00:00
Lieu :
MONT ROSE
Calanque Samena
MARSEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OLYMPIQUE CLUB SORGUAIS - MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE

Arbitres / Délégué (D) :
BENMERABET MOUNIR
BREGAINT FRANK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
COUBERTIN
BD GASTON MICHEL AUGUSTE
SORGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTPELLIER UC - BANYULS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse
MONTPELLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

APHB EYGUIERES CLUB - VOCONCES HANDBALL

VOCONCES HANDBALL forfait

Arbitres / Délégué (D) :
ARTAUD FABRICE
CORTI SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
MAS DU BARREAU
MAS DU BARREAU
EYGUIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MENDE GEVAUDAN CLUB HANDBALL - HANDBALL CLUB ORANGE

Arbitres / Délégué (D) :
LETOCART ALEXIA
TOSCHI MARIE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
LA VERNEDE
Avenue Paulin Daudé
MENDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL DE SAONE - EST BELFORT

Arbitres / Délégué (D) :
ARNOUX GAEL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
College Chateau Rance - SALLE 1
CHATEAU RANCE
SCEY SUR SAONE ET ST ALBIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S. FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL - AL LUXEUIL

Arbitres / Délégué (D) :
CALLOT CHLOÉ
FREREJACQUES LAURA
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Michel Ratel
1, rue du Stade
FONTAINE LES DIJON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

KANFEN - MARLY

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE COMMUNAUTAIRE
9 RUE D'HETTANGE
KANFEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TAISSY CLUB -  AS ST BRICE

34 - 17

Statistiques du match

Arbitres / Délégué (D) :
RENARD GERALD
Date et Heure :
Le 27/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
ESPLANADE JEAN COLBERT
TAISSY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

Les lives sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs de la Ligue, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute.