mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Les matches du 3° tour de la Coupe de France Régionale Masculine
29 Novembre 2014 | France > Coupe de France

MIGNE AUXANCES HB - CLUB OMNISPORTS CHATELUS MALVALEIX

Arbitres / Délégué (D) :
BERNA YVES
THEVENET THIERRY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
Halle des Sports
Route de Poitiers
MIGNE AUXANCES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE DU PALAIS S/ VIENNE - HBC CHAMPCEVINEL

Arbitres / Délégué (D) :
DUBIARD CHRISTOPHE
LANGENBACH GREGORY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DE MAISON ROUGE
14 ALLEE DE MAISON ROUGE
LE PALAIS SUR VIENNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB OBJAT CORREZE - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DEMERY JEAN-LUC
PEREIRA DANIEL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
AVENUE JULES FERRY
OBJAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOUDUN HB HAUT POITOU - AUNIS LA ROCHELLE

Arbitres / Délégué (D) :
TROUVE AURELIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU STADE
LOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTPON-MENESTEROL HANDBALL - US MONTAUBAN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
STERN OLIVIER
LANAU FRANCIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
JEAN RONSTAND
Avenue de l'Europe
MONTPON MENESTEROL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VO HBC - ENTENTE TUC-BALMA HB

Arbitres / Délégué (D) :
ARRIBOT BENOIT
DARGELOSSE LAURENT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Place de L'Europe
SEVIGNACQ MEYRACQ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 HANDBALL - TOURNEFEUILLE HB

Arbitres / Délégué (D) :
BOUTEILLER ARNAUD
MAUREL FABRICE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase René Albus
Allée Pierre de Coubertin
BRUGUIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LIONS AUCH HANDBALL - CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
FARRAJ CHRISTIAN
PIERRON LOIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Pardailhan
Chemin du baron
AUCH

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE ROYAN ST-GEORGES HB - CLUB ATHL

Arbitres / Délégué (D) :
BLONDEL OLIVIER
DE-SOUSA OLIVIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
ESPACE CORDOUAN
RUE HENRI DUNANT
ROYAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SA GAZINET CESTAS - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
RIOCHER JULIAN
PASSARINI SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
SALLE SUBRENAT
complexe sportif du Bouzet
route de Canéjan
CESTAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVIRON BAYONNAIS HANDBALL - ES BLANQUEFORTAISE HBC

Arbitres / Délégué (D) :
CHOUIPPE-MACE MICHEL
SALMON GILLES
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Lauga
Avenue Paul Pras
BAYONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST MEDARD HANDBALL - CANEJAN HBC

Arbitres / Délégué (D) :
HIRT GREGORY
TAUNAIS DIDIER
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
ARIANE
Allée du Preuilha
ST MEDARD EN JALLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PSM HANDBALL - HANDBALL CLUB DOL DE BRETAGNE

Arbitres / Délégué (D) :
JAFFRE JEAN-CLAUDE
LE GALLO YANNICK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
SOS DU GOUELOU
imp du 19 Mars 62
ST MARTIN DES CHAMPS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAYS D'AURAY HANDBALL - PONT DE L'IROISE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BERTRAND HERVE
LIGAVAN DAVID
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
SOS 'ESPACE LES CHENES'
Esparce les Chênes
Rue du stade
CRACH

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ELORN HANDBALL - ES PLESCOP HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LE SIOU YVES
SCHLERET JEAN-CLAUDE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
SAINT HOUARDON
Place de l'église St Houardon
LANDERNEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL CONCARNEAU TREGUNC - PL LAMBEZELLEC BREST

Arbitres / Délégué (D) :
LE BIHAN SERGE
MAINGAM SERGE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Le Porzou
Le porzou
CONCARNEAU
CONCARNEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CHANTEPIE HANDBALL - HIRONDELLE ST YO HB

Arbitres / Délégué (D) :
KIRNITSKAYA ANNA
PELECHENKO VITALI
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
cosec des 2 ruisseau
Avenue des 2 ruisseaux
CHANTEPIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TRELAZE HANDBALL - LA CHAPELAINE

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
GODUCIERE 1
100 avenue de la Republique
TRELAZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LE MANS SHB 72 - TRIGNAC

Arbitres / Délégué (D) :
HUBERT DIDIER
PELMOINE JEROME
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
JEAN RONDEAU
RUE DU MIROIR
LE MANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LAETITIA NANTES HB - CSC LE MANS

Arbitres / Délégué (D) :
LE NORMAND QUENTIN
BEZIAU ANTHONY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
LAETITIA
49, rue du Chanoise Larose
NANTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RACC NANTES - ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72

Arbitres / Délégué (D) :
HUGUET ADRIEN
CANONICA ALEXIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
BOTTIERE CHENAIE
43 RUE DES CARNAVALIERS
NANTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SLAM VENDEE HANDBALL - CARQUEFOU HB

Arbitres / Délégué (D) :
TOUCHET ADRIEN
PELMOINE SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
SALLE MOUTIERS MAUXFAITS
RUE --
MOUTIERS LES MAUXFAITS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURMELLES F.J.E.P - HB LAFEROIS

HB LAFEROIS forfait

Arbitres / Délégué (D) :
RAOUL BENJAMIN
BRUCE ALVIN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
PLACE DE LA MAIRIE - Rue Jules Ferry
COURMELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL HERSIN COUPIGNY - HBC MUNICIPAL ST POLOIS

Arbitres / Délégué (D) :
CARRE LAETITIA
DERACHE VIRGINIE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
FUTURA
RUE DE VERDREL
HERSIN COUPIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BULLY LES MINES - AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
STULMULLER GERALD
PLANCHEZ MAXIME
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
P. MAUROY (salle n°2)
Rue Jesse owens
BULLY LES MINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S.C. BONSECOURS - A.H.A.E AILLY LE HAUT CLOCHER.

Arbitres / Délégué (D) :
ROCQUE GUILLAUME
LAVERGNE BENOIT
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DU BOIS BAGNERES
BONSECOURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL CLUB DE BAILLEUL - ARRAS (RC D'ARRAS HB)

HAND BALL CLUB DE BAILLEUL forfait

Arbitres / Délégué (D) :
LEDUC AURELIEN
SYOEN THIERRY
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
LEGRAND GRUBBE
ALLEE P. DE COUBERTIN
BAILLEUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE - TOURCOING HAND BALL

Arbitres / Délégué (D) :
DHENNIN CHRISTOPHE
SEMIN PHILIPPE
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
JACQUES CARETTE
Boulevard Victor Hugo
BETHUNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. WATTIGNIES - LA MADELEINE HB - NEUVILLE EN FERRAIN HBAL

Arbitres / Délégué (D) :
DEBRUYNE FABIEN
DELABAERE RICHARD
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 17:00:00
Lieu :
JESSE OWENS
QUARTIER DE LA MOUCHONNERIE
SECLIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MALAUNAY/LE HOULME - DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
DEVILLERS CLEMENT
HANS CLEMENT
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:30:00
Lieu :
SALLE BATUM
RUE DU DOCTEUR LEROY
MALAUNAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE DEVILLE - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN

Arbitres / Délégué (D) :
BONIS TRISTAN
SAVATON JULIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE EU - C.S. HONFLEUR HB

Arbitres / Délégué (D) :
PLANTEC THOMAS
PERZO-PIEL NICOLAS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DE LA REPUBLIQUE
EU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CERCLE ASSOCIATIF AIGLON HB - CA LISIEUX HB

Arbitres / Délégué (D) :
REY GARCIA FELIPE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
NAPOLEON
RUE GEORGES LOCHON
L AIGLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES - ENTENTE ARGENTAN HB

Arbitres / Délégué (D) :
KERMARREC FABRICE
PARMENT YANNICK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
ROGER LEMOINE
BD PASTEUR
AVRANCHES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE - ENTENTE PORT BAYEUX BESSIN

Arbitres / Délégué (D) :
SURILLET FLORENT
BLONDE YANN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
EGLANTINE
265 RUE DES CHAUDIERES
TOURLAVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ERSTEIN - STRASBOURG ASPTT

Arbitres / Délégué (D) :
HEILI-LANGENFELD JULES
PIERRON AURÉLIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Salle du Collège 'Romain Rolland'
Rue Erckmann Chatrian
ERSTEIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLERS HANDBALL - P2H

Arbitres / Délégué (D) :
CHOLLEY GHISLAIN
HUMBERT EMILIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
MARIE MARVINGT
BOULEVARD DES ESSARTS
VILLERS LES NANCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

KANFEN - HOCHFELDEN DETTWILLER

Arbitres / Délégué (D) :
BAUER PAUL-ANDRÉ
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE COMMUNAUTAIRE
9 RUE D'HETTANGE
KANFEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOGNY HANDBALL - HAND SEDAN ARDENNES

Arbitres / Délégué (D) :
GALAPATCHE OLIVIER
LE FRANCOIS
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DE LA PLAINE DES SPORTS
BOGNY SUR MEUSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NEUFCHATEAU HBC - BLR ARC MOSELLAN

Arbitres / Délégué (D) :
DERATTE XAVIER
DERATTE ROMAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAUBECOURT MAISON DES JEUNES - REIMS CHAMPAGNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
KERBOUA MOHAMED
SANDADI KAMAL
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
GYMNASE
RUE ERNEST CHAUDRON
VAUBECOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MULHOUSE FC - HILSENHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
ANTONUCCIO GIUSEPPE
ZIMMERMANN ERIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
André Erbland
50 Bd Président Roosevelt
MULHOUSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMNEVILLE. - ROMBAS

Arbitres / Délégué (D) :
MAUVET CORALYNE
MAUVET LUDIVINE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
RUE CLEMENCEAU
AMNEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS - ECKBOLSHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
VILLEMIN ERIC
GUAY FREDERIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
COSEC
ROUTE DE METENDALL
RAMBERVILLERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BLANC MESNIL SPORT HANDBALL - PLAISIR HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
COUTEAU BENJAMIN-JACQUES
COUTEAU CLEMENT-JEAN-LOUIS
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
Paul Eluard
63 Avenue de Bruxelles
LE BLANC MESNIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS ROISSY HANDBALL - MONTFERMEIL HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DAMION PHILIPPE
GRATIEN SYLVAIN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Tournelles
55, rue Houdart
ROISSY EN FRANCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SENART 2000 HANDBALL - PARIS SPORT CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
BOKOBZA PASCAL
DENIS JEAN-CLAUDE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
DE JATTEAU
140 AVENUE DE ROSSO
MOISSY CRAMAYEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE TROYES AUBE CHAMPAGNE HANDBALL - HBC DU LOING

Arbitres / Délégué (D) :
DUQUESNOY CLEMENT
KAUSKOT DAVID
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
124 AVENUE ROBERT SCHUMANN
TROYES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

THIAIS HANDBALL CLUB - RUEIL

Arbitres / Délégué (D) :
HABA MONYA
MEKSZ ANIKO
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
PALAIS DE SPORTS
PLACE VINCENT VAN GOGH
THIAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DU BOURGET - FB2M HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BENRHAZAL MOHAMED
GEHAN BRUNO-BERNARD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Raoul Clerget
rue Salengro
LE BOURGET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES VIRY-CHATILLON - LA DIONYSIENNE HB

Arbitres / Délégué (D) :
EL MOUTTAQI MOHAMED
MAMERI SLIMAN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
Jules Verne
5, avenue Jean Charcot
VIRY CHATILLON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US SAINT VIT HB - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
PERREY AXEL
LESPINASSE RICHARD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase VAUTROT
RUE JEAN CORNET
ST VIT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S. FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL - AS PALENTE ORCHAMPS HB

Arbitres / Délégué (D) :
HERRERO JORDAN
PFIFFER BASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Michel Ratel
1, rue du Stade
FONTAINE LES DIJON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC VAL DE L'OGNON - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

Arbitres / Délégué (D) :
BAUMNER THIERRY
BOUQUANT HERVÉ
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
POLE FRANCE FEMININ
19 RUE ALAIN SAVARY
BESANCON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CA MORTEAU HB - BEEX-VA PAYS DE MONTB

Arbitres / Délégué (D) :
JACQUET CHARLOTTE
VARDANEGA ALINE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
COSEC MORTEAU
ROUTE DE BESANCON
MORTEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SALAMANDRE ST DOULCHARD - SAINT CYR TOURAINE AGGLOMERATION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ANDRE MIKAËL
MASSAY DAMIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
Centre Sportif
42 rue Anatole France
ST DOULCHARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CHATEAUNEUF EN THYMERAIS - US LA FERTE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DA COSTA FERREIRA ERIC
THIERY PASCAL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
Centre Sportif Martial Taugourdeau
Alllée des Bruyères
Rue du Chemin de Fer
CHATEAUNEUF EN THYMERAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. TOUCY - ST PRYVE-OLIVET

Arbitres / Délégué (D) :
CHKRI MOHAMED
CLEMENT DANIEL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
Lycée de Toucy
avenue de la Halte
TOUCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPOIR BLEU ARDENTES - HANDBALL CLUB DU BLAISOIS

Arbitres / Délégué (D) :
GOURVES VINCENT
PERRIN CAMILLE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
ALEREA
Rue des Anciens Combattants d'AFN
ARDENTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LIMAS HANDBALL - AS HB VILLEFONTAINE

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase du District
Rue du stade
LIMAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC RIOMOIS - ST CHAMOND HB PAYS DU GIER

Arbitres / Délégué (D) :
EYMARD CHRISTIAN
ROLLAND JÉRÔME
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Jean Zay
Rue du 19 mars 1962
RIOM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAYS DE L ARBRESLE HB - US ISSOIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
UROZ FREDERIC
VOLTA PATRICK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Le Groslier
rue du Groslier
L ARBRESLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIONS AL SECTION HANDBALL - HB GUILHERAND GRANGES

Arbitres / Délégué (D) :
BIGEARD SYLVAIN
MOREAU FRANK
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE JEAN TARDY
RUE DU 11NOVEMBRE
MIONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST LAURENT DE CHAMOUSSET HBC - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT

Arbitres / Délégué (D) :
PFEIFFER LAURENT
RICHIN ARNAUD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:30:00
Lieu :
Gymnase Centre 2000
Centre 2000
ST LAURENT DE CHAMOUSSET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LA FILLIERE - MEXIMIEUX HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BATAILLER MICHEL
FEJZOVIC AVDO
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du Parmelan
route du collège
GROISY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASS ALBERTVILLE UGINE - HANDBALL POLE SUD 38 EE

Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHON PIERRE-YVES
GAUTHIER GERARD
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du sauvay
624 Avenue Joseph Fontanet
ALBERTVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARCY L ETOILE HB - MEYZIEU HANDBALL US

Arbitres / Délégué (D) :
RAMPON BERNARD
RENOUD-LYAT PASCAL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:00:00
Lieu :
Salle polyvalente
Rue Jean Colomb
MARCY L ETOILE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL - HANDBALL CLUB LAURENTIN

Arbitres / Délégué (D) :
COLL AURELIEN
MERCIER SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse
MONTPELLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE TEYRAN - MARIGNANE HANDBALL 96

Arbitres / Délégué (D) :
GUILLOT CLEMENT
MEFFRE AYMERIC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
J.-P. BEZON
Complexe sportif
Rue du Stade
TEYRAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LORIOL - ATOM SPORT ENT. TRICASTIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
HAMDANI ALI
ZAROURI MOUNIR
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase Jean Clément
Place du 19 mars 1962
LORIOL SUR DROME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GAP HANDBALL - LIVRON HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHIKHI NAWEL
DIB ILHAM
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 19:00:00
Lieu :
CENTRE
COURS EMILE FABRE
GAP

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CARROS H.B.C. - E.S.CROS DE CAGNES

Arbitres / Délégué (D) :
MOUILLON WILLIAM
RIVOLIER GAËL
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU PLANET
CARROS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARSEILLE NORD HANDBALL - MANDELIEU LA NAPOULE HB

Arbitres / Délégué (D) :
BACCHERETTI JEAN-CHRISTOPHE
TASTEVIN ALAIN
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 14:00:00
Lieu :
VALLON DES TUVES
CHEMIN VALLON DES TUVES
MARSEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ARAMON - MIRAMAS

Arbitres / Délégué (D) :
VILALTA BRICE
ESBRAYAT JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT GILLES - LATTES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ESCOBAR GERARD
THIBAULT PHILIPPE
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 20:30:00
Lieu :
Georges Chouleur
Rue des Arnaves
ST GILLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NEUILLY PLAISANCE SPORTS - MAISON LAFFITTE

Arbitres / Délégué (D) :
DESPLACES ALAIN-FRANCOIS-MICHEL
PASTOR CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 29/11/2014 A 18:30:00
Lieu :
Claude Saluden
2 rue Paul Le Tombe
NEUILLY PLAISANCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE VERNOLIEN HAND BALL - ST SEBASTIEN SPORTS

Arbitres / Délégué (D) :
CHERON NICOLAS
DEBON FRANCK
Date et Heure :
Le 30/11/2014 A 16:00:00
Lieu :
LA MARE A MOUDRE
CHEMIN DES POISSONNIERS
VERNEUIL SUR AVRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

*****************************

HBC NANCY SLUC - ETAIN RAYON ARTISTIQUE SPORTIF STAINOIS

35 - 17

Statistiques du match

Arbitres / Délégué (D) :
DEFRANCESCO GAËL
BENZIADI MIKE
Date et Heure :
Le 28/11/2014 A 20:45:00
Lieu :
André MARTINY
10 rue Victor
NANCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EGLANTINE VIERZON HANDBALL - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

32 - 26

Statistiques du match

Arbitres / Délégué (D) :
BEQUIN THIERRY
HEBRARD ANDRÉ
Date et Heure :
Le 28/11/2014 A 21:00:00
Lieu :
EDOUARD VAILLANT
Chemin de Fougery - 41 bis, rue Charles Hurvoy
VIERZON

Lien Google Maps vers la salle

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités