LEOGNAN HANDBALL 1 - HAUTE SAINTONGE HB ARCHIAC JONZAC 1
Arbitres / Délégué (D) :
MASSAT ANTHONY
MASSAT JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LASSEUBE HANDBALL 1 - HBC LUCQ DE BEARN 1
Arbitres / Délégué (D) :
PERICOU HABAILLOU FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle polyvalente
rue des Lavandières
LASSEUBE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ARCACHON LA TESTE HBC 1 - VILLENAVE HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
REY CHRISTOPHE
REY JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle omnisport
Rue du Dr Lorentz Monod
ARCACHON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAINT AFFRIQUE HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase des 12 Etoiles
Rue des 12 Etoiles
ST AFFRIQUE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB MAGNAC LAVAL 1 - CONFOLENTAIS HBCD 1
Arbitres / Délégué (D) :
BLOUIN NICOLAS
DUMONTEIX BRUNO
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue Corot
MAGNAC LAVAL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB VALLEE VEZERE 1 - HBC BOISSEUIL 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOUTON JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE NICOLE DUCLOS
LE BLEUFOND
MONTIGNAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VERNEUIL HANDBALL CLUB 1 - CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEVACHER MAXIME
ROBERT THIBAUD
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase de Verneuil
Rue du Civoir
VERNEUIL SUR VIENNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COURCON HB 1 - MANSLE FALM HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
GOURSEAU CHRISTELLE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
RUE DU COLLEGE
COURCON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL DU PAYS D'AIGRE 1 - SAINT XANDRE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
LAHURE MATHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COMPLEXE DU PAYS D'AIGRE
2 , RUE DU RENCLOS
AIGRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTPON-MENESTEROL HANDBALL 1 - HBC PAYS CASTILLONNAIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
TEYSSIER THIERRY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GIPS HB TOCANE 1 - VILLEBOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEVRAUD-TRUCHY SOPHIE
MAURIN TONY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Les Graves
Lotissement Les Graves
TOCANE ST APRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - HBC CREONNAIS 1 -
FO - AS MARTIGNAS 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT DU CREONNAIS
CHEMIN DE LA DOUVE
CREON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL FEMININ PRAYSSACOIS 1 - US LALINDE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
LUC JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
*****************************
BUGUE ATHLETIQUE CLUB HANDBALL 1 - SPORTING CLUB GOURDON HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
CLOCHET LUDOVIC
INGELS THIBAUD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase ANDRE MOULINIER
gymnase du collège de vergt
route de peyrefond
VERGT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
EYMET HANDBALL 1 - HBC MONTECHOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
CHATEL BRUNO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
rue du gymnase
EYMET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB SAINT-CEREEN 1 - RIGNAC DOURDOU VALLON AVEYRON HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
JOUD RENE-MICHEL
JOUD LANCELOT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Halle des sports du Pays de St Céré
Avenue des Maquis
ST CERE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - HANDBALL TERRASSES ET VALLEE 82 1 -
20 - AS ST GEORGES 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
Jean TACHE
Avenue Pasteur
Collège Fragonard
NEGREPELISSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTBRON AMSL 1 - AULNAY 98 HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
LIVERT CHRISTOPHE
FIDEL JEAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
SALLE ALBERT LIVERT
RUE DES ECOLES
MONTBRON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
OLERON HAND BALL 1 - STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
GLAZIOU LUDOVIC
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:15:00
Lieu :
SIFICES OUMIERE
25 AV. JEAN SOULAT
ST PIERRE D OLERON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SURGERES 1 - AS HB DU FRONSADAIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
MARCHADIER CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COMPLEXE MUNICIPAL
RUE DU STADE
SURGERES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GEF HANDBALL CUBZAGUAIS 1 - LA TREMBLADE HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
JEANNOT CLEMENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Yves PRUD'HOMME
Rue Henri Groues dit Abbé Pierre
ST ANDRE DE CUBZAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC IZONNAIS 1 - ASFR LA FORCE 1
Arbitres / Délégué (D) :
ROUX PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
les Costauds
5 bis rue des Ecoles
IZON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
STADE LANGONNAIS HB 1 - HANDBALL FOYEN-VELINOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BEGOT NELLY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GARROS
avenue des résistants
LANGON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB L'ISLE JOURDAIN 1 - HAND VILLENEUVOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BERTO JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase du collège Joliot Curie
Parc de Genibrat
FONTENILLES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - SAINT-JORY OLYMPIQUE HANDBALL 1 -
20 - HANDBALL BRAX 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
*****************************
HBC FUMELOIS 1 - UA CADILLACAISE 1
Arbitres / Délégué (D) :
DUFFAU PHILIPPE
GARCES OLIVIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
HENRI CAVAILLE
rue Henri Cavaillé
FUMEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE BARZUNAISE 1 - HANDBALL CLUB MURET 1
Arbitres / Délégué (D) :
SICAUD BENOIT
ZYNKOWSKI MARIE-HELENE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
gymnase municipal
rue du Corps Franc Pommies
BARZUN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ESPOIRS LONSOIS HANDBALL 1 - SAINT GAUDENS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
RISKWAIT BRUNO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Complexe sportif
2 mail de coubertin
LONS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASC AUREILHAN 1 - BUROS HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
WATTEL MICKAEL
BOULHIMSSE JAMILA
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Espace multisports d'Aureilhan
114 Rue du 11 novembre
AUREILHAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE LEE OUSSE 1 - SOUES BARBAZAN BIGORRE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
CAUHAPEROU SERGE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
gymnase municipal
6 Avenue des Moulins
LEE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
POUYASTRUC HANDBALL FEMININ - BRUGES SPORTS 64 1
Arbitres / Délégué (D) :
WATTEL MICKAEL
BRANDAO JEAN-CLAUDE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
rue du stade
POUYASTRUC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LIONS AUCH HANDBALL 1 - MONTAUT HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOURILLON FREDERIC
GERARD MICKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Pardailhan
Chemin du baron
AUCH
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ESPOIR DE DENGUIN 1 - HBC SAINT PAULOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
SKALY THEO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle multiloisirs
Rue du Stade
DENGUIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC VILLENEUVOIS 1 - HANDBALL CLUB SAINT SYMPHORIEN 1
Arbitres / Délégué (D) :
DARDEY DAVID
WEIDER SABRINA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase municipal
route d'Arthez
VILLENEUVE DE MARSAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC BAZADAIS 1 - ESV SF
Arbitres / Délégué (D) :
CHINZI AURELIEN
CHINZI CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
E. SAINTE-CLUQUE
5 avenue Paul Lamarque
BAZAS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLUB AMICAL MORCENAIS 1 - HBC BELIN-BELIET 1
Arbitres / Délégué (D) :
GRASSIA GAETAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Complexe sportif L. BROUSTE
19 AVENUE 8 MAI
MORCENX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
IRISARTARRAK HB 1 - US CAPBRETON HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
BEUGNIET CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
AIROSKI
QUARTIER GENDARMERIE
IRISSARRY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
OSSAU HANDBALL CLUB 1 - ORTHEZ HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GALLO VIRGINIE
LYSSANDRE PERRINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Place de L'Europe
SEVIGNACQ MEYRACQ
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB ASPOIS 1 - ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN 1
Arbitres / Délégué (D) :
SIMONI JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
AV DE LA GARE
BEDOUS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BRUGES 33 HANDBALL 1 - MEDOC HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LERES-GENE ROLAND
NONONE JOSUE-LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
ESPACE DAUGERE
Avenue de Daugère
BRUGES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL SAINT MEDARD D'EYRANS 1 - SC MONSEGUR HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
CONTANT PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
salle multisport
chemin de la bugonne
ST MEDARD D EYRANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MIMIZAN HANDBALL CLUB 1 - UNION SPORTIVE TALENCE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
CASTELAIN JEAN-JACQUES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Rue de la Tuilerie
MIMIZAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - AVENIR PAILLETON 1 -
FO - CANEJAN HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
5 rue Guiraude
PAILLET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LIBOURNE 1 - ASPOM BEGLES HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
DUMARTIN NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
KANY
Avenue de Verdun
LIBOURNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC BARPAIS 1 - HBC TEICHOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
JOSE FABIEN
POUPARD STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue de Gascogne
LE BARP
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS LE HAILLAN 1 - US PAREMPUYRE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
NOUVEAU JACKY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:30:00
Lieu :
GEORGES RICART
11 Rue Bernard De Girard
LE HAILLAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PE2M HB 1 - PL GRADIGNAN HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
GALMICHE DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE
LATRESNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ARSAC 1 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE 1
Arbitres / Délégué (D) :
PENINON CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
PANCHON
rue panchon
ARSAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB DE MONTGAILHARD - PAYS DE FOIX 1 - HBC PINS JUSTARET VILLATE 1
Arbitres / Délégué (D) :
FARRAJ CHRISTIAN
PIERRON LOIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente Constant Joule
Place de la mairie
MONGAILHARD
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - HBC DES VALLEES D'AX 1 -
20 - SUD TOULOUSAIN HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
*****************************
HANDBALL CLUB SAINT JEAN 1 - HBC BARAQUEVILLE-COLOMBIES 1
Arbitres / Délégué (D) :
LAGLEYRE JEROME
MAGNERE OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Rene Cassin
route de Montrabe
ST JEAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BELMONT OLYMPIQUE HANDBALL CLUB 1 - ENTENTE SOM HBC MILLAU 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
ALBERT ALIES
La Combe
BELMONT SUR RANCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 1 - RAMBOUILLET SPORTS 1
Arbitres / Délégué (D) :
MOUTAL BAPTISTE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
MAURICE BAQUET
7 RUE MAURICE BAQUET
CHAMPIGNY SUR MARNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PAYS DE BROONS 1 - LOUANNEC MELL- ZORN 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
BROONS LE CHALET
LE CHALET
BROONS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CSAL PAIMPOL HB 1 - US BOURBRIAC 1
Arbitres / Délégué (D) :
MONNIER JEAN-PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:15:00
Lieu :
SALLE KERRAOUL
Rue Hent Kervik
Kerraoul
PAIMPOL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AL VX MARCHE PLOUARET HB 1 - PLOUGAR BODILIS HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
LE DISSEZ ALAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
SOS de plouaret
rue louis prigent place de l'eglise
PLOUARET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
OC MONTAUBAN 1 - ARMOR CLUB DE LA MOTTE 1
Arbitres / Délégué (D) :
HIDALGO BARQUERO CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
salle DELISSE
13 Rue des Ajoncs
MONTAUBAN DE BRETAGNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HENANSAL ERQUY 1 - PLOUFRAGAN HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
BAUDOIN VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:15:00
Lieu :
SOS ERQUY
4 rue ville louis
ERQUY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB BELLISLOIS 1 - HANDBALL CLUB NAIZINOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
HAMELIN STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Hent Braz Coz
PLOUNEVEZ MOEDEC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL RANCE FREMUR 1 - AMICAL LAIQUE HANDBALL PONTORSON 1
Arbitres / Délégué (D) :
LE DU ERWAN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
SOS PLESLIN TRIGAVOU
Salle omnisports
PLESLIN TRIGAVOU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SCORFF HB 1 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX 1
Arbitres / Délégué (D) :
FLEUTER GEORGES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
KERGOFF CAUDAN
Rue de Kergoff
CAUDAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
STIREN LANGUIDIC 1 - HBC GABERICOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
GRAVIER GILBERT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:15:00
Lieu :
LUCIEN BIGOIN
Rue du Presbytère
LANGUIDIC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HERMINE HB LOCOAL MENDON 1 - CA FORESTOIS HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
GABELLIC YANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
salle emeraude
Route de LOCOAL
LOCOAL MENDON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RIANTEC HANDBALL 1 - HBC QUIMPERLE 1
Arbitres / Délégué (D) :
DARCEL DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
KERDURAND
pack de kerdurand
RIANTEC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BOURG BLANC HB 1 - ABER BENOIT HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
TANNE PIERRE-YVES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
MESPELER
Rue de Cornouaille
PLOUVIEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GOUESNOU HB 1 - HBC PONT DE BUIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
TENNIERE SAMUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle du CRANN
RUE DU STADE
GOUESNOU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COTE DES LEGENDES HB 1 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
L'HOUR STEPHANE
LE BEC ANTHONY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase LANVEUR
Lieu dit KERLOUAN
KERLOUAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
EF PLOUGOURVEST HB 1 - PSM HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GUEGANTON ALAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
SOS
Rue du Stade
PLOUGOURVEST
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC PLEYBEN 1 - PLOUDANIEL HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
SCOUARNEC SEBASTIEN
LE BELLEC BAPTISTE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE PIERRE CLOAREC
RUE DES PAQUERETTE
PLEYBEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PL CB BREST 1 - PLOUGUIN HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
DISSAUX GLEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
CS Cavale Blanche
avenue de la Libération
BREST
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PLOEMEUR ATLANTIQUE HB 1 - HBC BANNALEC 1
Arbitres / Délégué (D) :
GETREAU OLIVIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 10:30:00
Lieu :
COSEC
Avenue du Stade
PLOEMEUR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB KERVIGNAC 1 - HBC BIGOUDEN 1
Arbitres / Délégué (D) :
MONET LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle intercommunal
Complexe sportif
KERVIGNAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FOYER LAIQUE INGUINIEL 1 - WAR RAOK KLOAR 1
Arbitres / Délégué (D) :
LE HOUEDEC JACQUES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
gymnase d' Inguiniel
rue du stade
INGUINIEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC CHATEAUBOURG 1 - US ST BERTHEVIN - PAYS DE LAVAL HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
MOUNIER PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SOS DU PRIEURE
Rue du Prieuré
CHATEAUBOURG
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC PAYS DE LOIRON 1 - CLUB OLYMPIQUE PACEEN HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEROY BENOIT
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 21:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
PLACE DE L'EGLISE
PORT BRILLET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE DE BAIN 1 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1
Arbitres / Délégué (D) :
GREHAL VALENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
salle du lycée
route du Chène vert
BAIN DE BRETAGNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BREAL SAINT THURIAL HANDBALL 1 - PAYS DE LA GACILLY 1
Arbitres / Délégué (D) :
ALIX MARINA
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:15:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB JANZE 1 - NORT AC HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
VERON JEREMY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle des sports
Rue Pierre et Marie Curie
JANZE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
INAM HANDBALL 1 - SAINT SEBASTIEN 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
halle des sports LE FAOUET
Cours Carré
LE FAOUET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC NOYAL-MUZILLAC 1 - ETOILE SPORTIVE SAINT AVE MEUCON HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
DENIS ADRIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Michochène
Michochène
NOYAL MUZILLAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LARCHAMP HANDBALL 1 - AS ISIGNY LE BUAT 1
Arbitres / Délégué (D) :
DEFFEE BERNARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
14 RUE DES POIRIERS
LARCHAMP
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASSOCIATION SPORTIVE DE ST PIERRE DES NIDS 1 - AAEP LE TEILLEUL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LILAVOIES LILIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
LE BOURG
ROUTE DE PRE EN PAIL
ST PIERRE DES NIDS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CS CARENTAN HANDBALL 1 - E.S. HAYLANDE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
COURTEILLE SYLVAIN
HEUZE ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
JEAN TRUFFAUT
RUE JEAN TRUFFAUT
CARENTAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AMICALE LAIQUE GAVRAY 1 - UC BRICQUEBEC HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEVEQUE PASCAL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
LES COURTILLES
ROUTE DES COURTILLES
COUTANCES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LES PIEUX 1 - ASC LESSAY 1
Arbitres / Délégué (D) :
BECHET JONATHAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DES PIEUX
1 Allée de la Fosse
LES PIEUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LA VALOGNAISE HB - AVENIR SPORTIF TESSY HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
PICOT ANGELINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
FELIX BUHOT
RN 13
VALOGNES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLUB SPORTIF VILLEDIEU 1 - HANDBALL CLUB DE L'ELLE 1
Arbitres / Délégué (D) :
BAUDRY JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
LES MONTS HAVARDS
LES MONTS HAVARDS
VILLEDIEU LES POELES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLISSON 1 - HANDBALL ORVAULT 1
Arbitres / Délégué (D) :
ROBIN ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
VAL DE MOINE - SALLE SEVRE
ROUTE DE BOURNIGAL
CLISSON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US GUERANDE PRESQU'ILE HB 1 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
TILLOY PAULINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
LA MADELEINE
RUE DES DOLMEN
ST LYPHARD
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AL ST ETIENNE DE MONTLUC 1 - HIRONDELLE ST YO HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
ROBIN-QUEMENER GWILHERM
GOD MATHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE GUERCHE
RUE DE LA GUILLETIERE
ST ETIENNE DE MONTLUC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC DU LAC 1 - HBC BLINOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BERNARD THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
ORMEAUX
PLACE DE L'EDIT DE NANTES
BOUAYE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ES COUERON 1 - ANCENIS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
BACHELART OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
PATRICK DUFIEF
BD PAUL LANGEVIN
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
COUERON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RACC NANTES 1 - SAVENAY HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
SOMMEREISEN JEAN-PHILIPPE
SOMMEREISEN AXEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
BOTTIERE CHENAIE
43 RUE DES CARNAVALIERS
NANTES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC SAUTRON 1 - HBC AUBINOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOILEVE STEPHANE
PIBERNE JEAN-YVES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE LA FORET SALLE D
RUE DE LA FORET
SAUTRON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
OLYMPIQUE MEHUN HANDBALL 1 - USO NEVERS HB
Arbitres / Délégué (D) :
BEN HAROUN NICOLAS
BLAIN VALENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
Boulevard de la Liberté
MEHUN SUR YEVRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ANGILL' HAND 1 - HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL 1
Arbitres / Délégué (D) :
MOUNIER CEDRIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif
Rue Chemin Vert
LES AIX D ANGILLON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAND BALL MOTHAIS 1 - AIRVAULT FAT 1
Arbitres / Délégué (D) :
GUINFOLEAU DAMIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
LES CHAMPS DU PARC
LA MOTHE ST HERAY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PAMPROUX USF 1 - CHAUVIGNY 1
Arbitres / Délégué (D) :
GRANCHAROVA KAMELIYA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
S.O. Jean Moreau
Rue Camille Gachet
PAMPROUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL SUD GATINE 1 - HB VIVONNE / ITEUIL 1
Arbitres / Délégué (D) :
DRABIK BENOIT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
RUE DU CHAMP MARTIN
MAZIERES EN GATINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LIGUGE UCC 1 - HANDBALL SUD DEUX-SEVRES 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Jean Paul Gomez
Avenue Paul Claudel
LIGUGE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AMICALE SPORTIVE LEVROUX-VALENCAY 1 - LENCLOITRE OL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase de Valençay
rue Jean Giraudoux
VALENCAY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE HANDBALL 1 - ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
GREBIL ALAIN
MOUSTACHE KARIM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU ROC
s
ST ASTIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - US ARGENTON HANDBALL 1 -
FO - HANDBALL CLUB LE BLANC 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase Maryse Gombeau
Chemin du Stade du Lycée
ARGENTON SUR CREUSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
TOURS HANDBALL 37 1 - AC ROMORANTIN HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
RECOQUE VALENTINE
SAINDRENAN MARIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
*****************************
HANDBALL CLUB VOUVRILLON 1 - ESPOIR BLEU ARDENTES 1
Arbitres / Délégué (D) :
LECOURSONNAIS KEVIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Elie Amiand
Rue de la Verrine
VOUVRAY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASPR SECTION HANDBALL 1 - HBC MULSANNE 1
Arbitres / Délégué (D) :
BARDON JEREMY
BERTHET JÉRÉMY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Le Boulay
12 Allée des Noyers
NEUVY LE ROI
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB VALLEE D'AVRE 1 - AMICALE EPERNON 1
Arbitres / Délégué (D) :
ROBERT ISABELLE
MICHEL ISABELLE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Oscar
Rue du Pré de l'Eglise
ST REMY SUR AVRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BRESSUIRE HBC 1 - HBC LUCONNAIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
DELIGNE MARIE-LAURE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle Alain Metayer
15 rue de Malabry
BRESSUIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS MARTIGNE BRIAND 1 - ES SEGRE HAUT ANJOU 1
Arbitres / Délégué (D) :
BENARD SANDIE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:30:00
Lieu :
Martigné
route de Doué
MARTIGNE BRIAND
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS TRAINOU HANDBALL 1 - COURVILLE HANDBALL CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
GASNIER MATTHIEU
DIZIER SIMON
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du Stade
TRAINOU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
C S C HANDBALL BRIARE 1 - JARGEAU SPORT HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GAVORY FLORENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
2 bis rue du port à  Belleau
BRIARE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
NOGENT PERCHE HANDBALL 1 - JUDO CLUB MANS (JCM) HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
VALLEE THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Robert Huwart
35 Rue du Perche
NOGENT LE ROTROU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL LIGERIEN INGRANDES LE FRESNE 1 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
CELLIER SEVERINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Moncelières
Rue des Moncellières
LE FRESNE SUR LOIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE DU HAUT BOCAGE 1 - HANDBALL CLUB AUTHION 1
Arbitres / Délégué (D) :
PROUD THOMAS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
SALLE DU VERGER
RUE DU VERGER
LE BOUPERE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC DU PAYS DE SILLE 1 - US JUVARDEIL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEGEAY LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
ERNEST CHEVREUIL
ROUTE DE VILLAINES
SILLE LE GUILLAUME
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - TRELAZE HANDBALL 1 -
20 - HBC SABLE 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
GODUCIERE 1
100 avenue de la Republique
TRELAZE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS BRUFFIERE DEFONTAINE VENDEE HANDBALL 1 - AS AVRILLE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
GRANDEAU MAXIME
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
salle omnisports
Rue des salles
LA BRUFFIERE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HC LA BAZOGE 1 - HBC DURTAL 1
Arbitres / Délégué (D) :
DIDOT THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Espace Sportif Claude Fortin
29 RUE DES HORTENSIAS
LA BAZOGE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SPAY HANDBALL VAL DE SARTHE 1 - HANDBALL CLUB LUDOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
CSA FERNAND TAVANO
RUE DU 19 MARS 1962
SPAY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - HANDBALL LITTORAL VENDEE 1 -
FO - CHALLANS NOV HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LUQUET DAVY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
salle omnisports
rue Paul Berjonneau
ST MICHEL EN L HERM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC FONTENAY LE COMTE 1 - SL VICOMTAIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOURON PATRICIA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
Rue du Gaingalet
FONTENAY LE COMTE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US FERRIEROISE HANDBALL 1 - HBC LOULAY VENDEE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LA FERRIERE
COMPLEXE SPORTIF
LA FERRIERE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE 90 ALLENNES HOUPLIN 1 - HANDBALL CLUB DE NOEUX LES MINES 1
Arbitres / Délégué (D) :
DECARNIN MYRIAM
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
LEO LAGRANGE ALLENNES
RUE DE VERDUN
ALLENNES LES MARAIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - BRUAY HANDBALL 1 -
FO - HANDBALL LONGUENESSE MAILLEBOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
J.P GATIEN
RUE HOCHE
BRUAY SUR L ESCAUT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AC DOUAI HAND BALL 1 - HBC MONTREUILLOIS
Arbitres / Délégué (D) :
DELATTRE CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
MARCEL THEURIET
RUE DES ACCACIAS
DOUAI
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC HOUPLINES 1 - HBC COUDEKERQUOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
WALRAEVE STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
GERARD DUFOUR
PAVE DE LA CHAPELLE
HOUPLINES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL MAUBEUGE VAL DE SAMBRE 1 - HAND BALL CLUB DE BAILLEUL 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOUILLARD SYLVIANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Lycée Lursat Rue d'Hautmont
MAUBEUGE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PERENCHIES HBC 1 - HBC DE WAZIERS 1
Arbitres / Délégué (D) :
GAUDRY CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
LECERF
RUE DE PICARDIE
PERENCHIES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - HBC BAUVIN PROVIN 1 -
20 - HBC VIEUX CONDE 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
*****************************
HANDBALL COTTEREZIEN 1 - COURMELLES F.J.E.P 1
Arbitres / Délégué (D) :
DUBOIS BORIS
SKAB TONY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de la Croisette
0 rue des chevreuils
VILLERS COTTERETS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB LAFEROIS 1 - A.C. SOISSONS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
SEREMAK TATIANA
QUATREVAUX ELYSE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif
Rempart du Nord
LA FERE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.H.A.E AILLY LE HAUT CLOCHER. 1 - PAYS DU CLERMONTOIS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
ROLKOWSKI SERGE
BOULLY CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Aire Sportive
Place de l' Ecole
AILLY LE HAUT CLOCHER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC NOYONNAIS 1 - HANDBALL CLUB DE BOHAIN 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
*****************************
ENT. CREIL-LIANCOURT ASSOCIATION 1 - PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
OUSSENI YAZIDOU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Guy LEJEUNE
Avenue Louis Aragon
LIANCOURT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
DOULLENS BOUQUEMAISON SPORTING CLUB 1 - CLUB COMMUNAL HB SERIFONTAINE 1
Arbitres / Délégué (D) :
AJAVON AURÉLIEN
NIVART GAYLOR
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase LYCEE DE L'AUTHIE
20 RUE DE ROUTEQUEUE
DOULLENS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - HB OLYMPIQUE LASSIGNY AVENIR (HOLA) 1 -
FO - ALBERT SPORTS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LANAPATS DANIEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
44 rue Mizocart
LASSIGNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CRECY EN PONTHIEU AAE 1 - AAAAE NOUVION 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Jules ROY
16 RUE DU GENERAL DE GAULLE
CRECY EN PONTHIEU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MPT FRESSENNEVILLE 1 - AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LABOURO JEAN-PHILIPPE
LELOIRE MATTHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle POLYVALENTE
.
FRESSENNEVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASAEL ASSOCIATIO SPORTIVE DES ANCIENS ELEVES DE LONGPR2 1 - AILLY SUR NOYE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
Grande Rue
LONGPRE LES CORPS SAINTS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.S. BRETEUIL 1 - C.S. ANDELYS 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DE BRETEUIL
RUE DES ROSIERS
BRETEUIL SUR ITON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE FECAMPOISE HB 1 - RACING CLUB BOLBEC HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
GUESDON DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
TONY PARKER
1 RUE TRAVERSIERE
FECAMP
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL DE CARSIX 1 - COURSEULLES H.B.C 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
SALLE INTERCOMMUNAL
RUE MAX CARPENTIER
SERQUIGNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTIVILLIERS HB 1 - HBC GASNY 1
Arbitres / Délégué (D) :
JEANNE VALERIE
COIS MICKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Jean PREVOST
avenue Jean Prévost
MONTIVILLIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GISORS HANDBALL 1 - MONTVILLE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
NELSON MANDELA
RUE D'ERAGNY
GISORS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
QUEVILLY COURONNE HANDBALL 1 - ASSOCIATION BARENTIN PAVILLY HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GODEBOUT NATHALIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
HENRI WALLON
RUE SPINNEWEBER
LE PETIT QUEVILLY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
C.S. HONFLEUR HB 1 - USM BLAINVILLE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
LIOULT CYRIL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:15:00
Lieu :
SENTE AUX LADRES
CENTRE VILLE
HONFLEUR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
USC MEZIDON 1 - CANY BARVILLE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
CERRAND PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
EUGENE MOULIN
AVENUE JEAN JAURES
MEZIDON CANON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE ARGENTAN HB 1 - USM VIRE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
BEAUDOIN CLAUDE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
JEAN LE NOIR
PLACE PIERRE SEMARD
ARGENTAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - HB CAEN VENOIX 1 -
FO - AA DU CANTON DE GACE 1
Arbitres / Délégué (D) :
LETELLIER LAURENT
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:30:00
Lieu :
JEAN MOULIN
RUE BROCELIANDE
CAEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ECOUCHE 1 - U.S. MORTAGNAISE 1
Arbitres / Délégué (D) :
LAUNAY JOEL
DAVOUST PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
SAINT EXUPERY
RUE ST EXUPERY
ECOUCHE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ELAN SPORTIF CARPIQUET HB 1 - USP ST PIERRE/DIVES HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
CHANCEREL ELSA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
CARPIQUET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
DOUVRES HANDBALL 1 - HANDBALL HEROUVILLE 1
Arbitres / Délégué (D) :
ROCQUE GUILLAUME
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
PIERRE ROUX
AVENUE PIERRE ROUX
LE HUTREL
DOUVRES LA DELIVRANDE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AVON SPORTIF ET CULTUREL 1 - HB ETAMPOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOUGADER MOUNCEF
HAMMOUMI KARIM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
DE LA VALLEE
RUE GEORGES CLEMENCEAU
AVON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LE MEE SPORTS HANDBALL 1 - HBC VAL DE SEINE 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOUGADER MOUNCEF
HAMMOUMI KARIM
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
RENE ROUSSELLE
700 RUE DES LACS
LE MEE SUR SEINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS CHELLES HANDBALL 1 - GIF HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
MARQUES JOSE-ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
GERARD GALLAIS
RUE EMILE GUERRY
CHELLES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - COULOMMIERS HANDBALL CLUB 1 -
FO - MORSANG-FLEURY HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
PERNON ANNE-SOPHIE
PEARD MURIELLE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
DES TEMPLIERS
RUE DES TEMPLIERS
COULOMMIERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ES MONTGERON 1 - HBC NANGIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
CAUCHI VINCENT
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Alain Picot
56 , rue de Mainville
MONTGERON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS CORBEIL-ESSONNES 1 - CESSON VERT ST.DENIS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
DEVOYE GERARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Louise-Michel
21 chemin des Mozarts
CORBEIL ESSONNES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC DOURDAN 1 - FONTENAY TRESIGNY HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Nicolas Billault
Chemin du Champs de Courses
DOURDAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SC DRAVEIL 1 - HANDBALL CLUB DE NOISIEL
Arbitres / Délégué (D) :
DUGUET CATHY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
COSEC
rue Ferdinand Buisson
DRAVEIL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASM JOUARRE 1 - GUYANCOURT HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA PHILIPPE
ETIENNE PATRICK
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
JEHAN DE BRIE
RUE DE JUSSIEU
JOUARRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB CAMPESIEN 1 - ST-GERMAIN HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
FONTAINE SAMUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET
CHAMPS SUR MARNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
TEAM SPORT VICINOIS 88 HB 1 - MORMANT ASSOCIATION HANDBALL CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
MAMERI SLIMAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase du Mail de Schenefeld
Centre Sportif des Pyramides rue Mail de Schenefel
(ancienne rue du mail aux fruits)
VOISINS LE BRETONNEUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL MAULOIS 1 - CLUB SPORTIF DE COURTRY SECTION HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
CHENU-BARTHE SIOBHAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase D. Demaison
Chemin du Radet
MAULE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASSOCIATION SPORTIVE DE BONDY 1 - ENT. PLAISIR/ELANCOURT/MAUREPAS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
SAINTE THERESE THOMAS-CHARLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
Jean Zay
4 avenue Marx Dormoy
BONDY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - HANDBALL CLUB ROMAINVILLE 1 -
20 - UNION SPORTIVE LE PECQ 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Jean Guimier
15 rue Pasteur
ROMAINVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LILAS PRE HANDBALL 1 - SO HOUILLES / US LE VESINET / CARRIERES HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Charles Nodier
48 rue de Stalingrad
LE PRE ST GERVAIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - CERCLE ATHLETIQUE BOISSY HANDBALL 1 -
20 - UNION SPORTIVE HANDBALL VERNOUILLET-VERNEUIL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
*****************************
CELLOIS HANDBALL 1 - HBC CACHAN 1
Arbitres / Délégué (D) :
MERCIER SARAH
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Victor Hugo
52 , avenue des étangs
LA CELLE ST CLOUD
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - CO GARGENVILLE 1 -
FO - HANDBALL CLUB DE CHOISY LE ROI
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Parc du château d'Hannecourt
rue Berthe Morisot
GARGENVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US HOUDAN HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
HASSANI YOUSSEF
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
360 , rue des clos de l'écu
HOUDAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CA L'HAY LES ROSES HANDBALL 1 - STADE FRANCAIS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEFEVRE CYRIL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
CHEVREUL
139 BVD PAUL VAILLANT COUTURIER
L HAY LES ROSES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - US VILLEJUIF HANDBALL 1 -
FO - CA MANTES-LA-VILLE 1
Arbitres / Délégué (D) :
BENNACEUR MEHDI
BENNACEUR YOUSSEF
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
MAURICE BAQUET
RUE JEANJACQUES ROUSSEAU
VILLEJUIF
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 1 - HANDBALL CLUB ARCUEILLAIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
Croix de Berny gymnase N°3
1 , rue du Docteur Ténine
ANTONY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US RIS ORANGIS 1 - ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 1
Arbitres / Délégué (D) :
VIGOURT PATRICK
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
Albert Camus
route de Grigny
RIS ORANGIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CH ANGERVILLE - CLAMART HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
G.Thirouin
Chemin d'Autruy
ANGERVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - AS ITTEVILLE -
20 - AS FONTENAY AUX ROSES HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
Route de Bouchet
ITTEVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LIMOURS 1 - CLUB MUNICIPAL DE GARGES HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA HERVE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
615 Rue Fontaine de Ville
BRIIS SOUS FORGES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB DE SURESNES 1 - HANDBALL CLUB SAINT-LEU / TAVERNY
Arbitres / Délégué (D) :
MOLINIER LAURA
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
RAGUIDELLES
27 RUE DES TOURNEROCHES
SURESNES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LEVALLOIS SC HB - UNION SPORTIVE EZANVILLE / ECOUEN 1
Arbitres / Délégué (D) :
MELYON JOEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
JEAN-PHILIPPE-GATIEN
10 RUE LEON-JAMIN
LEVALLOIS PERRET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VILLE-D'AVRAY HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB DE VILLIERS-LE-BEL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEMAITRE FLORE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
GYMNASE DU STADE-MUNICIPAL
12 RUE DE SEVRES
VILLE D AVRAY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COM ARGENTEUIL HANDBALL 1 - CSM PUTEAUX HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin Salle Polyvalente Cédric Sanni
2 , rue des Cévennes
ARGENTEUIL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ARNOUVILLE 1 - HBC COUDRAYSIEN 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Auguste Delaune
rue des Quinconces
ARNOUVILLE LES GONESSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAUT VAL-D'OISE HB L'ISLE-ADAM / PERSAN 1 - USM VILLEPARISIS HANDBALL
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Amelie mauresmo
1 , allee du docteur jean cailleux
L ISLE ADAM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASS. ROISSY HANDBALL 1 - BALLANCOURT VE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
LOWE FRANCOIS-XAVIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Tournelles
55 , rue Houdart
ROISSY EN FRANCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
H.B.C. AUXERRE 1 - U.S.C.V. LES LAUMES 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Les Hauts d'Auxerre
boulevard de Verdun
AUXERRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.S.U.C. MIGENNES 1 - C.S. FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
POUTHE BERTRAND
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Migennes
avenue de l'Europe
MIGENNES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL PAYS NUITON 1 - U.S. TOUCY 1
Arbitres / Délégué (D) :
WEITZEL CHARLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Nuits-Saint-Georges
29 , rue Dr Louis Legrand
NUITS ST GEORGES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
J.L. SEURRE 1 - AVALLON H.B.C. 1
Arbitres / Délégué (D) :
LAVALLEE SABIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Seurre
rue de la Perche à l'Oiseau
SEURRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
H.B.C. INTERCOMMUNAL DE LA SAONE 1 - H.B.C. PONTAILLER-MIREBEAU 1
Arbitres / Délégué (D) :
VAILLANT CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Echenon
route de Saint Usage
ECHENON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC VENDEUVRE 1 - FJEP SLIC CHEVILLON 1
Arbitres / Délégué (D) :
COUVREUR LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
COSEC VENDEUVRE
promenade du parc
VENDEUVRE SUR BARSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ESPERANCE PONT VARIN 1 - CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GUERELLE JEREMIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE DU C.E.S.
C.E.S.
WASSY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC SAVINO-CHAPELAIN 1 - HANDBALL LANGRES 1
Arbitres / Délégué (D) :
VERRIER DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
LA NOUE LUTEL
RUE DE LA MALADIERE
STE SAVINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
YVOIS-CARIGNAN HB 1 - HAND SEDAN ARDENNES 1
Arbitres / Délégué (D) :
COLIN YANN
BERTHOLET BRYAN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
La Croisette
2 , rue Froide Fontaine
CARIGNAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PAGNY SUR MOSELLE AS HANDBALL 1 - EUVILLE 1
Arbitres / Délégué (D) :
LADISA NICOLETTA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
*****************************
HAND AVENIR SUIPPAS 1 - VAUBECOURT MAISON DES JEUNES 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
COMPLEXE JULES COLMAR
80 CITE BAUDET
SUIPPES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CHARLEVILLE-MEZIERES HB 1 - HBC HAUTES RIVIERES 1
Arbitres / Délégué (D) :
WARIN JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
SALLE BAYARD
AVENUE LOUIS TIRMAN
CHARLEVILLE MEZIERES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FJ BAR SUR SEINE 1 - ASC AVIZE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
VANDENBUSSCHE ALLAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
VAL MORE
av PIEDS
BAR SUR SEINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FJEP BAZANCOURT 1 - REVIGNY ORNAIN -CLUB DES JEUNES 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
BAZANCOURT
RUE DE L'ESPERANCE
BAZANCOURT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VARANGEVILLE HCV 1 - ST MIHIEL HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
MARION HUBERT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:15:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
4 RUE DU MARECHAL FOCH
VARANGEVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LAS VOID-VACON HANDBALL 1 - ST NICOLAS DE PORT HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
DOUCHET EMMANUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
JL GILBERT
21 BIS RUE DU VAL DES PRES
VOID VACON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COURCELLES CHAUSSY 1 - VARENNES UNION SPORTIVE 1
Arbitres / Délégué (D) :
ANSEUR FARIDA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
RUE PIERRE LOEB
COURCELLES CHAUSSY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VERDUN AGGLOMERATION HANDBALL 1 - TOUL HANDBALL CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
SCHERRMANN-BUCHHEIT THEO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Omnisport de la GALAVAUDE
1 Rue duColonel Driand
VERDUN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GANDRANGE 1 - DAMVILLERS HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
BACK ALAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
PLACE WIEDENKELLER
GANDRANGE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - 7 SAULX ET PERTHOIS HANDBALL 1 -
20 - BAYON ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
Gymnase du Perthois
Rue Jean Bourgeois
ANCERVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - CONFLANS HANDBALL CLUB 1 -
FO - SARREGUEMINES HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
COSEC
2 BIS RUE DU DOCTEUR GRANJEAN
CONFLANS EN JARNISY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FALCK 1 - MEXY HANDBALL SPORTING CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
PIENIAZEK CATHY
KELLER MARINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
LA GRANDE SAULE
FALCK
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB 1 - VALLEE DE CLEURIE ET DU THOLY 1
Arbitres / Délégué (D) :
DOILLON JEAN-LOIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
rue du stade
BAVANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MELISEY ST BARTHELEMY 1 - MARCKOLSHEIM 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
*****************************
HBC FESSENHEIM 1 - HBC FOUGEROLLES ST LOUP AILLEV 1
Arbitres / Délégué (D) :
SCHMIDT RAPHAEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Allée de la Guyanne
FESSENHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ROSIERES HBC 1 - NEUFCHATEAU HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
ZWILLER ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COSEC
ROUTE DE BLAINVILLE
DOMBASLE SUR MEURTHE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC FRANOIS 1 - HB DOLLER/BURNHAUPT/GUEWENHEIM 1
Arbitres / Délégué (D) :
POBELLE CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
LES ALLEES DU STADE
FRANOIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB MASEVAUX 1 - CONTREXEVILLE HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
GAILLARD ARNAUD
GAUGLER JEAN-PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC
5 , Rue paul Burgi
MASEVAUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - AVENIR DURSTEL 1 -
FO - LAUTERBOURG 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
Place Martzolff
DRULINGEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BISCHWILLER 1 - HOERDT 1
Arbitres / Délégué (D) :
CRONIMUS PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle Europe
Rue de la Piscine
BISCHWILLER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MARLENHEIM 1 - WINGEN SUR MODER 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS DE MARLENHEIM
2 B, rue de l'Usine
MARLENHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - STRASBOURG MAIRIE 1 -
FO - CHATEAU SALINS 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Ecole Internationale Gymnase Robert Schumann
8 rue de Vauban
STRASBOURG
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SASL GUEBWILLER 1 - STRASBOURG SUD 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
Centre Sportif du Florival
Route d'Issenheim
GUEBWILLER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RHINAU 1 - US WITTENHEIM/ENSISHEIM 1
Arbitres / Délégué (D) :
HENRIQUES HUGO
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Rue de la Chasse
RHINAU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VENDENHEIM MUNDOLSHEIM 1 - VAL DE MODER 1
Arbitres / Délégué (D) :
BURCKHARDT SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE OMNISPORTS DE VENDENHEIM
RUE DES CHATAIGNERS
VENDENHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC WINTZENHEIM 1 - BISCHOFFSHEIM 1
Arbitres / Délégué (D) :
PFIHL CEDRIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
COSEC
3 , Rue Aloyse Meyer
WINTZENHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MUTZIG 1 - INGWILLER BOUXWILLER SF1
Arbitres / Délégué (D) :
ENGEL CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle du CES
rue du Dr Schweitzer
MUTZIG
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BRUMATH 1 - SOULTZ KUTZENHAUSEN 1
Arbitres / Délégué (D) :
BALASKA PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle du CES de Brumath
Rue du Collège
BRUMATH
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - STRASBOURG HAUTEPIERRE 1 -
20 - UCJE DANNEMARIE 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle M Brigitte
rue ronsard
STRASBOURG
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.S. TOURNUS H.B. 1 - LIMAS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
MARTINS-GOMES FRANSISCO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
En Bagatelle
-
TOURNUS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB MAURIACOIS 1 - CHATEL HANDBALL CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
SERRE NICOLAS
LARIVET MICKAEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du 8 mai
MAURIAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
20 - HANDBALL CHAUDES AIGUES 1 -
19 - HANDBALL CLUB DES VOLCANS 1
Arbitres / Délégué (D) :
SAIGNIE JESSICA
FOURNIER LAETITIA
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
L'Enclos
3 place de la Mairie
CHAUDES AIGUES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB LE MONASTIER MEZENC 1 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
POUILHE ELOISE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue des Ecoles
LE MONASTIER SUR GAZEILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BELLEGARDE HANDBALL CLUB 1 - MONTLUEL RACING CLUB HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
PADOVANI METHAIS MICHAEL
ESPUNA LOU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Complexe Sportif Antoine Jacquet
5 rue Antoine Jacquet
BELLEGARDE SUR VALSERINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC LANGOGNE LAFAYETTE 1 - ENTENTE ST ETIENNE AUBENAS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
PLANCHET THIERRY
GIMBERT HERVE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Halle des Sports
Quartier des Chauvets
LANGOGNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC SAUGUES 1 - BOEN A L 1
Arbitres / Délégué (D) :
CHALIER OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Halle des sports
Avenue de Gévaudan
SAUGUES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LA RICAMARIE AL 1 - US LANDOS 1
Arbitres / Délégué (D) :
DE LANGHE COLINE
DRUTEL CLOE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Jules Valles
rue Robespierre
LA RICAMARIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - HANDBALL CLUB SAINT AGREVE -
20 - HANDBALL OLYMPIQUE LE PUY CHADRAC 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
Gymnase de Saint Agrève
Route du Stade
ST AGREVE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ANNONAY-ST SAUVEUR + 16 F (CDF) - HANDBALL ST MAURICE L'EXIL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GOMBAULD MICHAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase du Zodiaque
Impasse école Ripaille - Avenue Jean Moulin
ANNONAY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FEURS HANDBALL 1 - HANDBALL VARENNES ST-POURCAIN 1
Arbitres / Délégué (D) :
BROCARD WILLIAM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Civen
Route de Civens
FEURS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US CHAUX DES PRES 1 - HANDBALL BOURG 1
Arbitres / Délégué (D) :
PERRIER FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
SALLE MICHEL FACHINETTI
LES FAIVRE
GRANDE RIVIERE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US TAVAUX DAMPARIS HB 1 - OYONNAX US HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE MENDES-FRANCE
route de l'abergement la ronce
TAVAUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB PAYS DE ST MARCELLIN 1 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
BARET GEOFFREY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER 1 - HBC COTOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BAGBASI ZUHRAP
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
MICHEL BETTON
Route de Sainte Uze
ST VALLIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ST DONAT 1 - HB TAIN VION TOURNON 1
Arbitres / Délégué (D) :
METRAL PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Route de Saint Bardoux - Quartier du Pont Morlier
ST DONAT SUR L HERBASSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAND BIEVRE TERRES FROIDES 1 - RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
OLIVA QUENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase de Sillans
Allée des sports
SILLANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LYON HANDBALL - LYON 5 HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GURY FRANCIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE CLEMENCEAU
66 RUE BECHEVELIN
LYON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLUB OMNISPORTS DE CRUSEILLES 1 - CHE YENNE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
ZAMORA SAMUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase des Ebeaux
Avenue des Ebeaux
CRUSEILLES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB AIME TARENTAISE VANOISE 1 - HANDBALL CLUB BOURGETAIN 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE DE LA FRASSE
route de la Frasse
AIME
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC PAYS ROCHOIS 1 - EVIAN SPORTS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
SAINT CYR LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
gymnase de la Communauté de Commune des Pays Rochois
84 , rue des Alpes
ST PIERRE EN FAUCIGNY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CA MAURIENNE 1 - ANNECY HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
ROSSET THIERRY
SIMON CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Complexe sportif Pierre Rey
Rue de la Libération
ST JEAN DE MAURIENNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC DE RUMILLY 1 - SAINT PIERRE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GRAVE GILLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DE L'ALBANAIS
ROUTE DU CLERGEON
RUMILLY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US ALBENS HANDBALL 1 - HBC THEYS 1
Arbitres / Délégué (D) :
ALLEYRON-BIRON SERGE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase Carole Montillet
rue du collège
ALBENS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB PAYS DE L'ARBRESLE (S.F) - VALLEES DU GIER HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
SIMONAZZI CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Le Groslier
rue du Groslier
L ARBRESLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COTIERE HANDBALL 1 - ES GENAS AZIEU HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
PADOVANI BERNARD
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 13:00:00
Lieu :
GYMNASE ST MARTIN
AVENUE ST MAURICE
GYMNASE DU COLLEGE ANNE FRANCK
MIRIBEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MIONS AL SECTION HANDBALL 1 - SIGOLENOIS HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
MONTANGERAND YVES
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
GYMNASE JEAN TARDY
RUE DU 11NOVEMBRE
MIONS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CHAZELLES HANDBALL 96 1 - ST CYR / ST DIDIER HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
VALLAS GREGORY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Roger Frison Roche
AV DU PLASSON
CHAZELLES SUR LYON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTBRISON COS HANDBALL 1 - HANDBALL LOIRE SEMENE 1
Arbitres / Délégué (D) :
PANISSET JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
complexe sportif beauregard
13 rue E. Martel
MONTBRISON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CARROS H.B.C. 1 - H.B.C FARLEDOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
AUDOIN CATHERINE
VENTURELLI STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:15:00
Lieu :
GYMNASE DU PLANET
Rue de la Roya
CARROS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB DU GOLFE 1 - H.B.BEAUSOLEIL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LE COGUIC SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
OMNISPORTS PASTORELLI
Route du Muy
STE MAXIME
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL 1 - ASSM SECTION HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
AUDOIN WENDY
AUDOIN CATHERINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Pasteur
23 av du professeur Delvalle
NICE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB TRETSOIS 1 - HANDBALL CLUB SAINT MAXIMIN 1
Arbitres / Délégué (D) :
CAMINADE YVES
STURA HUBERT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LA GARDI
Avenue Marius Joly
TRETS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SPORTING CLUB DE LA VAUNAGE 1 - ATOM SPORT ENT. TRICASTIN HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
CHAMARRO JON
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 13:30:00
Lieu :
Collège
Impasse des Crouzettes
CLARENSAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL ISLOIS 1 - ASSOCIATION SPORTIVE DIEULEFIT-BOURDEAUX HAND 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
EMILE AVY
AVENUE JEAN BOUIN
L ISLE SUR LA SORGUE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VOCONCES HANDBALL 1 - CO CHATEAURENARDAIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
CERDA JONATHAN
DALMAS PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
AVENUE PIERRE BROSSOLETTE
VAISON LA ROMAINE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CONCERNADE 1 - ECOLE SPORTIVE PENNES MIRABEAU HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
DOS SANTOS LOBATO ARMINDO
LOBATO ROMAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
BERTHOIRE
AVENUE LEO LAGRANGE
LAMBESC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BVHC PEYROLLAIS 1 - VITROLLES HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
ASTIER ALAIN
ASTIER VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JEAN JAURES
COLLEGE JEAN JAURES
PEYROLLES EN PROVENCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB SAINT LOUISIEN 1 - ROGNAC VELAUX HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
KAHLAOUI ADEL
BOUKORTT AISSA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
AVENUE LOUIS GROS
PORT ST LOUIS DU RHONE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB ARLESIEN 1 - ISTRES PROVENCE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
FRIZON PHILIPPE
SI MOHAMMED BOUNOUAR
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
LOUIS BRUN
ROUTE DE PORT SAINT LOUIS
ARLES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE HANDBALL COTE BLEUE - SMUC HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
MARAIS JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
ALAIN CALMAT
AVENUE PIERRE MATRAJA
SAUSSET LES PINS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SALEILLES GENERATION HANDBALL 1 - BANYULS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JOSE ARRIETA
16 RUE LOUISON BOBET
SALEILLES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PEZILLA HANDBALL CLUB 1 - PALAJA PASSION HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Halle des Sports
XXX
PEZILLA LA RIVIERE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - HBC LIMOUXIN 1 -
20 - ASC BEZIERS HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Olympie
Av. Fabre d'Eglantine
LIMOUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
JUVIGNAC HANDBALL 1 - LATTES HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
VIVARELLI YOANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Jean Moulin
Rue des Cigales
JUVIGNAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
FO - ATHLETIC CLUB LODEVOIS HANDBALL 1 -
20 - AGDE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
*****************************
HANDBALL CLUB GRABELLOIS 1 - LA CADOULE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
DUBOIS LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Rue des Bugadières
GRABELS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC SOMMIEROIS 1 - HANDBALL EN PAYS VIGANAIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
DEVAUX FLORIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
L'ARNEDE
Parc de l'Arnède
SOMMIERES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASSO OMNI. DE LA GARDONNENQUE 1 - CLUB HANDBALL VAUVERDOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
*****************************
HANDBALL VILLE DE VERGEZE 1 - CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
ANATOLE JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Le Levant
Avenue du Levant
VERGEZE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR 1 - HANDBALL CLUB DE BRIANCON 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
ROURE
QUARTIER DU ROURE
ST BONNET EN CHAMPSAUR
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB ORAISON 1 - HANDBALL CLUB ORANGE 1
Arbitres / Délégué (D) :
THEVENON CORALIE
THEVENON GILLES
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
GIAI-MINET
Avenue Francis Richard
ORAISON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB FOSSEEN 1 - PAYS AUBAGNE HANDBALL AGGLOMERATION 1
Arbitres / Délégué (D) :
LAOUADI MALIKA
LAOUADI KEMISSI
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JONQUIERE
BD DE MEGLE
FOS SUR MER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************