bandeau handzone

Le programme du Tournoi de Neubrandenburg

LBE

samedi 17 novembre 2007 - © François Dasriaux

 0 min 36 de lecture

A partir de demain, l'équipe de France féminine dispute le tournoi de Neubrandenburg en Allemagne.

Gardiennes :
Joanne Dudziak (Besançon)
Valérie Nicolas (Besançon)
Marie Annick Dezert (Dijon)

Joueuses :
Rapaëlle Tervel (Besançon)
Mézuela Servier (Bouillargues)
Myriame Saïd Mohamed (Lyon)
Stéphanie Cano (Mérignac)
Myriam Korfanty (Mérignac)
Stéphanie Moreau (Mérignac)
Stéphanie Norval-Tabard (Mérignac)
Leila Lejeune-Duchemann (Metz)
Stéphanie Ludwig (Metz)
Nathalie Selambarom (Metz)
Isabelle Wendling (Metz)
Laisa Lerus (Nîmes)
Isabelle Cendier (Toulouse)

Outre Véronique Pecqueux, absente pour cause de maternité, Sandrine Mariot-Delerce, blessée au genou, les bleues devront se passer de Nodjalem Myaro, touchée à un genou, Isabelle Cendier et Myriamme Saïd Mohamed ont été appelée en renfort.

Le programme du tournoi:

Vendredi 18h30 :
Allemagne - Danemark

Vendredi 20h30 :
Norvège - France

Samedi 14h30 :
France - Danemark

Samedi 16h30 :
Allemagne - Norvège

Dimanche 13h00 :
Danemark - Norvège

Dimanche 15h00 :
France - Allemagne

Le programme du Tournoi de Neubrandenburg 

LBE

samedi 17 novembre 2007 - © François Dasriaux

 0 min 36 de lecture

A partir de demain, l'équipe de France féminine dispute le tournoi de Neubrandenburg en Allemagne.

Gardiennes :
Joanne Dudziak (Besançon)
Valérie Nicolas (Besançon)
Marie Annick Dezert (Dijon)

Joueuses :
Rapaëlle Tervel (Besançon)
Mézuela Servier (Bouillargues)
Myriame Saïd Mohamed (Lyon)
Stéphanie Cano (Mérignac)
Myriam Korfanty (Mérignac)
Stéphanie Moreau (Mérignac)
Stéphanie Norval-Tabard (Mérignac)
Leila Lejeune-Duchemann (Metz)
Stéphanie Ludwig (Metz)
Nathalie Selambarom (Metz)
Isabelle Wendling (Metz)
Laisa Lerus (Nîmes)
Isabelle Cendier (Toulouse)

Outre Véronique Pecqueux, absente pour cause de maternité, Sandrine Mariot-Delerce, blessée au genou, les bleues devront se passer de Nodjalem Myaro, touchée à un genou, Isabelle Cendier et Myriamme Saïd Mohamed ont été appelée en renfort.

Le programme du tournoi:

Vendredi 18h30 :
Allemagne - Danemark

Vendredi 20h30 :
Norvège - France

Samedi 14h30 :
France - Danemark

Samedi 16h30 :
Allemagne - Norvège

Dimanche 13h00 :
Danemark - Norvège

Dimanche 15h00 :
France - Allemagne