bandeau handzone

3° tour de la Coupe de France Départementale Masculine

Coupe de France

vendredi 22 novembre 2019 - Handzone

 25 min 58 de lecture


HANDBALL CLUB DE TULLE CORREZE - SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : VICTOR HUGO
5 RUE EDMONT MICHELET
TULLE
Arbitres : CUISINIER PASCAL - —
--------------------------------------------------------
MANSLE COEUR DE CHARENTE HANDBALL - SURGERES
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE MONTIGNAC
MANSLE
Arbitres : HEMON MICHAEL - —
--------------------------------------------------------
ORADOUR SUR GLANE HANDBALL - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : COMPLEXE SPORTIF
23 RUE PRALON
ORADOUR SUR GLANE
Arbitres : LANGENBACH GREGORY - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ALLASSAC-DONZENAC - BARBARI'HAND
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE DE TUJAC
RUE PIERRE CHAUMEIL
BRIVE LA GAILLARDE
Arbitres : FREICHINIER YOHAN - DOMENZI LAURENT
--------------------------------------------------------
POMPIGNAC HANDBALL - HBC PAYS CASTILLONNAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : SALLE MUNICIPALE
ALLEE DES PINS
POMPIGNAC
Arbitres : GADAY HUGO - MESTRE ALEXANDRE
--------------------------------------------------------
AGJA BORDEAUX CAUDERAN - HBC BAZADAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : STEHELIN
AVENUE MARECHAL DELATTRE DE TASSIGNY
BORDEAUX
Arbitres : JEANNOT CLEMENT - JEANNOT MATHIEU
--------------------------------------------------------
HBC TEICHOIS - GRADIGNAN HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE
PLACE DU SOUVENIR
LE TEICH
Arbitres : CONSTANT ANTHONY - GASSAMA MALANG
--------------------------------------------------------
MEDOC HANDBALL - HANDBALL CUBZAGUAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : NOUVELLE SALLE COSEC LESPARRE
AVENUE JEAN MOULIN
LESPARRE MEDOC
Arbitres : ARQUEY QUENTIN - CUQ ADRIAN
--------------------------------------------------------
HBC IZONNAIS - AS HB DU FRONSADAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : LES COSTAUDS
5 BIS RUE DES ECOLES
IZON
Arbitres : JOSE FABIEN - —
--------------------------------------------------------
ENTENTE LEE OUSSE - ESPOIR DE DENGUIN
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : ESPACE PIERRE DOMENGE
6 AVENUE DES MOULINS
LEE
Arbitres : COELHO MARINA - HERNANDEZ ANAIS
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN - MONTAUT HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE MULTISPORT
RUE DES JARDINS
MADIRAN
Arbitres : CAZAUX BERTRAND - —
--------------------------------------------------------
CONDOM HANDBALL CLUB - AL AGEN HB
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : COSEC
ROUTE D'EAUZE
CONDOM
Arbitres : OUSSENI MOHAMED - SAINTE LIVRADE BENOIT
--------------------------------------------------------
LEVEZOU SEGALA HANDBALL - FLOURENS HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE LA VALLEE DU VIAUR
BARAQUEVILLE
Arbitres : IZARD GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
CASTRES HANDBALL - SUD TOULOUSAIN HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COSEC LA BORDE BASSE
la borde basse rue comte emmanuel de las cases
CASTRES
Arbitres : ROUANET WILLIAM - —
--------------------------------------------------------
BEAUZELLE HANDBALL - MERVILLE HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE DE CHAMAYOU
ALLEE DU STADE
BEAUZELLE
Arbitres : BRUNET REMY - BUFFET ANTHONY
--------------------------------------------------------
HBC LES PIEUX - UC BRICQUEBETAISE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DES PIEUX
1 ALLEE DE LA FOSSE
LES PIEUX
Arbitres : BERKANE DIDIER - —
--------------------------------------------------------
AS AMBRIERES LES VALLEES - MAYENNE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : AMBRIERES
ROUTE DE OISSEAU
AMBRIERES LES VALLEES
Arbitres : CHOYER MAEVA - RIVET LENA
--------------------------------------------------------
PL CB BREST - LANDI / LAMPAUL HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : CS CAVALE BLANCHE
AVENUE DE LA LIBERATION
BREST
Arbitres : QUERE JEAN-BAPTISTE - —
--------------------------------------------------------
HBC CHATEAUBOURG - AL CHATEAUBRIANT
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SOS DU PRIEURE
RUE DU PRIEURE
CHATEAUBOURG
Arbitres : KERRIEN ERWAN - —
--------------------------------------------------------
OC MONTAUBAN - AL CANCALE
Date du Match : samedi 23 novembre 19H50
Lieu : SALLE DELISSE
13 RUE DES AJONCS
MONTAUBAN DE BRETAGNE
Arbitres : BENOIT MICHAEL - —
--------------------------------------------------------
ASCED RIAILLE - THOUARE HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : VALLEE DE L'ERDRE
ROUTE DE CHATEAUBRIANT
JOUE SUR ERDRE
Arbitres : BACHELART OLIVIER - —
--------------------------------------------------------
HBC DU LAC - HB STE LUCE SUR LOIRE
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : rene gautier
esplanade de l'edit de nantes
BOUAYE
Arbitres : DUPUY VINCENT - THOMAZO ALANN
--------------------------------------------------------
SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB - PONT-CHATEAU HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE DE ST BREVIN
AVENUE DE LA GUERCHE
ST BREVIN LES PINS
Arbitres : ZAOUALI FOUED - —
--------------------------------------------------------
HBC BLINOIS - GUICHEN HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H15
Lieu : catherine destivelle
RUE RENE CASSIN
BLAIN
Arbitres : GOD MATHIEU - ROBIN-QUEMENER GWILHERM
--------------------------------------------------------
ASC RENNAIS - US SAINT GILLES
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : STADE JEAN COQUELIN
10 SQUARE LOUIS ARMAND
RENNES
Arbitres : PASQUIOU LOUIS - —
--------------------------------------------------------
HBC NOYAL-MUZILLAC - HBC DE RHUYS
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : MICHOCHENE
MICHOCHENE
NOYAL MUZILLAC
Arbitres : HERVE JOHANN - —
--------------------------------------------------------
PAYS DE PONTIVY HANDBALL - ETOILE SPORTIVE SAINT AVE MEUCON HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SOS KERENTRE
RUE JEFF LE PENVEN
PONTIVY
Arbitres : NICOL VINCENT - —
--------------------------------------------------------
HBC PONT DE BUIS - HBC CAP SIZUN
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : JEAN POUDOULEC
RUE DE LA SOURCE
PONT DE BUIS LES QUIMERCH
Arbitres : PENDUFF YANN - —
--------------------------------------------------------
ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE - GOUESNOU HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE
BOURG
PLOUNEVENTER
Arbitres : ANSQUER OLIVIER - —
--------------------------------------------------------
GOELO HANDBALL CLUB - CSAL PAIMPOL HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : JEAN LOUIS HAMON
RUE RENE CASSIN
PLOUHA
Arbitres : CASSANY MAXENCE - —
--------------------------------------------------------
EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE - CHAUVIGNY
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE DES VARENNES
RUE DU POITOU
VEIGNE
Arbitres : FABRE-AFCHAR SAVICE - GIRARD-FABRE CHARLOTTE
--------------------------------------------------------
HBC LUCONNAIS - SAINT MAIXENT HBCSM
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : MOULIN ROUGET
GYMNASE DU LYCEE ATLANTIQUE
LUCON
Arbitres : LAURENT MELEVYN - —
--------------------------------------------------------
CHOLET HANDBALL - HB VIVONNE / ITEUIL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : RAMBOURG
RUE RAMBOURG
CHOLET
Arbitres : PORRIER ALAIN - —
--------------------------------------------------------
H.B.C. LA MACHINE - AC ROMORANTIN HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : MAURICE ROUSSEAU
RUE ROGER SALENGRO
LA MACHINE
Arbitres : REVEL PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
US JUVARDEIL - ES LA SUZE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GILBERT BONTEMPS
CHEMIN DU BON GROS
JUVARDEIL
Arbitres : MALQUET MICKAEL - —
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SALBRIS SPORT HANDBALL - US CHARITOISE
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : ANTOINE VINCENT
ROUTE DE SOUESNES- AVENUE DE LA RESISTANCE
SALBRIS
Arbitres : EMERY KEVIN - PEREIRA-DEVILLE QUENTIN
--------------------------------------------------------
OC CHATEAUDUN - HBC MALESHERBES
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE JEAN MOULIN
13 RUE PIERRE CURIE
CHATEAUDUN
Arbitres : YESLI SAMIR - BENIZA BENDEHIBA
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL - HANDBALL CLUB VALLEE D'AVRE
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : VILLAGE SPORTIF
175 RUE BOURGNEUF
ST DENIS EN VAL
Arbitres : GAGNEUX DANIEL - DOMINIQUE NILS
--------------------------------------------------------
LES COMETES DE LA JAUDONNIERE - HANDBALL LIGERIEN INGRANDES LE FRESNE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : LA JAUDONNIERE
RUE DE LA SIMBRANDIERE
LA JAUDONNIERE
Arbitres : MEUNIER LUDOVIC - —
--------------------------------------------------------
BUXEROLLES HB 86 - UNION SPORTIVE ELECTRIQUE AVOINE BEAUMONT
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : ERIC TABARLY
5 ALLEE ERIC TABARLY
BUXEROLLES
Arbitres : ROGER JEAN-YVES - KELESS MAREKS
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB LUDOIS - ES AUBANCE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE DU LUDE
ROUTE DE PONTFOUR
LE LUDE
Arbitres : PEARD DOMINIQUE - —
--------------------------------------------------------
HBC DURTAL - TOURS HANDBALL 37
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : DURTAL
RUE CAMILLE CLAUDEL
DURTAL
Arbitres : PIA FREDERIC - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL SUD GATINE - HBC FONTENAISIEN
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
RUE DU CHAMP MARTIN
MAZIERES EN GATINE
Arbitres : ODET MICHAEL - —
--------------------------------------------------------
AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL - BRAY HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
CHEMIN DU STADE - PLACE JEAN JAURES
FEUQUIERES EN VIMEU
Arbitres : RAOUL BENJAMIN - —
--------------------------------------------------------
ETOILE SPORTIVE ARQUAISE - QUEVILLY COURONNE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES
ARQUES LA BATAILLE
Arbitres : LACROIX JOHANN - —
--------------------------------------------------------
PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL - EVREUX AGGLO HB
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H00
Lieu : LA SALAMANDRE
1 CHARLES FRIGAUX
PONT STE MAXENCE
Arbitres : BRASSEUR LAURENT - —
--------------------------------------------------------
HBC DENAIN - TRELON HAND BALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : JEAN DONAIN
BOULEVARD DU 8 MAI 1945
DENAIN
Arbitres : DE SOUSA JOSE - FACQ GUILLAUME
--------------------------------------------------------
MON'S'PORT HANDBALL - CAUDRY H.B.C.
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : DELATTRE DE TASSIGNY
BD GENERAL LECLERCQ
MONS EN BAROEUL
Arbitres : CARRETERO DENIS - —
--------------------------------------------------------
HBC NIEPPE - AILLY SUR SOMME HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H30
Lieu : SALLE DU COLLEGE SIMONE VEILLE
AVENUE PIERRE MAUROY
NIEPPE
Arbitres : VANDROTH ARNAUD - —
--------------------------------------------------------
HAND BALL CLUB DE BAILLEUL - HBC COUDEKERQUOIS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : LEGRAND GRUBBE
ALLEE P. DE COUBERTIN
BAILLEUL
Arbitres : LOONIS ADRIEN - —
--------------------------------------------------------
STADE VERNOLIEN HAND BALL - SUISSE NORMANDE HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : JACQUES BAYET-LA MARE A MOUDRE
CHEMIN DES POISSONNIERS
VERNEUIL SUR AVRE
Arbitres : GUEMBOURA GEORGES-PIERRE - —
--------------------------------------------------------
A.S. GIBERVILLE HB - U.S. MORTAGNAISE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : MAURICE BAQUET
RUE ELSA TRIOLLET
GIBERVILLE
Arbitres : POTTIER VINCENT - —
--------------------------------------------------------
A.S.L.CHEMIN VERT - BRIONNE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DE LA PISCINE
RUE DE CHAMPAGNE
CAEN
Arbitres : MARIE KEVIN - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL EZY SUR EURE - SAINT ANDRE DE L'EURE - AMICALE HAND BALL DE VERSON
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE DE L'EOLIENNE
ANET
Arbitres : CASANOVA JOAQUIM - —
--------------------------------------------------------
CLUB LAIQUE OMNISPORT DE LA COMMUNE D'ACHERES - HANDBALL CLUB DE GAGNY
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : PIERRE DE COUBERTIN
44 RUE SAINT GERMAIN
ACHERES
Arbitres : HASSANI YOUSSEF - —
--------------------------------------------------------
CSM BONNEUIL HANDBALL - ST-GERMAIN HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : A ET E COTTON
3 RUE GUY MOQUET
BONNEUIL SUR MARNE
Arbitres : LEMOUZY CHRISTOPHE - COUTEAU BENJAMIN-JACQUES
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE FONTENAY-AUX-ROSES HANDBALL - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : HALLE DU PANORAMA
route du panorama
FONTENAY AUX ROSES
Arbitres : HAMZAOUI KRIMO - CHAUVEAU CHRISTOPHE
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ROMAINVILLE - MORMANT ASSOCIATION HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : JEAN GUIMIER
15 RUE PASTEUR
ROMAINVILLE
Arbitres : DANCOINE XAVIER-JEAN - BOSSARD MARTIAL
--------------------------------------------------------
HANDBALL MAULOIS - HANDBALL CLUB DE CHOISY LE ROI
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE D. DEMAISON
CHEMIN DU RADET
MAULE
Arbitres : ROLAND HERVE - —
--------------------------------------------------------
HBC COUDRAYSIEN - CELLOIS HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : DAVID DOUILLET
AVENUE DU COUDRAY
LE COUDRAY MONTCEAUX
Arbitres : JUPITER YVES-ANDRE - —
--------------------------------------------------------
CLUB OLYMPIQUE MULTISPORTS D'ARGENTEUIL HANDBALL - HANDBALL CLUB DE SURESNES
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : HALLE DES SPORTS ROGER OUVRARD
6 ALLEE ROMAIN ROLLAND
ARGENTEUIL
Arbitres : MENDES ANTONIO - —
--------------------------------------------------------
HB ETAMPOIS - ASSOCIATION SAINT MAURICE DU PERREUX
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : MICHEL POIRIER
AVENUE HENRI POIRIER
ETAMPES
Arbitres : GOMES SERGIO - —
--------------------------------------------------------
USJM HB MITRY MORY - VILLENEUVE LE ROI HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GUIMIER 2
ROUTE DE CLAYE
MITRY MORY
Arbitres : GARCIA PHILIPPE - CARREIRA ROSA PHILIPPE
--------------------------------------------------------
CLAMART HANDBALL - ETOILE SPORTIVE DE SEVRAN
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE DU PETIT CLAMART
RUE DE LA BOURSILLIERE
LE PETIT CLAMART
Arbitres : BAMBOUVERT JEAN - —
--------------------------------------------------------
HBC CACHAN - UNION SPORTIVE D'ORMESSON
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : GYMNASE VICTOR HUGO
2 RUE PIERRE CURIE
CACHAN
Arbitres : DOS SANTOS MARIO - BONNIN SEBASTIEN
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB CAMPESIEN - STADE OLYMPIQUE ROSNY SOUS BOIS
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET
CHAMPS SUR MARNE
Arbitres : PICQUART ANNE-SOPHIE - PEARD THIERRY
--------------------------------------------------------
STIRING - BISCHWILLER
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : OMNISPORTS
RUE DE LA VIEILLE USINE
STIRING WENDEL
Arbitres : KONTZLER RICHARD - —
--------------------------------------------------------
ESC CONNANTRE - UNION SPORTIVE CHEMINOTE VENAREY LES LAUMES
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : GYMNASE MUNICIPALE CONNANTRE
PARC DES SPORTS
CONNANTRE
Arbitres : JAWORSKY PIERRE - —
--------------------------------------------------------
WITTELSHEIM ASCA - STRASBOURG ASPTT
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : SALLE MERMOZ
RUE FREDERIC CHOPIN
WITTELSHEIM
Arbitres : CHASTRUSSE STEPHANE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL LANGRES - ASSOCIATION OMNISPORTS ARNAY-LE-DUC
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : BONNELLE
QUARTIER NEUF
LANGRES
Arbitres : GRANGER MICKAEL - MRAD MANEL
--------------------------------------------------------
FALCK - REICHSTETT
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
LA GRANDE SAULE
FALCK
Arbitres : DJAKULOVIC ADELINE - —
--------------------------------------------------------
TOUL HANDBALL CLUB - ALHB VERTUS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : HENRI MAITRE PIERRE
RUE DE LA CHAMPAGNE
TOUL
Arbitres : PRON DAVID - —
--------------------------------------------------------
HBC GILLEY - JA MAICHE
Date du Match : samedi 23 novembre 17H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
RUE DE LA GARE
GILLEY
Arbitres : ARNOUX GAEL - —
--------------------------------------------------------
BRUNSTATT/DIDENHEIM HB - STRASBOURG NEUHOF
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF
RUE DE LA FORET NOIRE
RIXHEIM
Arbitres : HAEGELIN LUC - —
--------------------------------------------------------
DEUX VALLEES KOENIGSMACKER - INGWILLER BOUXWILLER
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
ROUTE D'ETZANGE
KOENIGSMACKER
Arbitres : LEICK LIONEL - —
--------------------------------------------------------
MONTIGNY LES METZ - VENDENHEIM MUNDOLSHEIM
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : GYMNASE BERNANOS
RUE PHILIPPE COLSON
MONTIGNY LES METZ
Arbitres : DEROUALLE GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
MOULINS LES METZ HANDBALL - HBC MONTOIS LA MONTAGNE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE LOUIS ARMAND
RUE DE CONSTANTINE
MOULINS LES METZ
Arbitres : JOFFIN MICHEL - —
--------------------------------------------------------
VAL D ARGENT - BISCHOFFSHEIM
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : COSEC
Rue d'Untergrombach
STE MARIE AUX MINES
Arbitres : SAUVAGE ROMAIN - —
--------------------------------------------------------
AS ROMAGNATOISE HB - HANDBALL VARENNES ST-POURCAIN
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : PEROUSES
AVENUE DE PEROUSES
ROMAGNAT
Arbitres : CHASTEL DAMIEN - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB LANDOS - HANDBALL NORD LOZERE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : gymnase de bains
les yssets
BAINS
Arbitres : LIAGRE ERWAN - —
--------------------------------------------------------
CHAZELLES HANDBALL 96 - ROCHE ST GENEST HBC
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H00
Lieu : GYMNASE ROGER FRISON ROCHE
AV DU PLASSON
CHAZELLES SUR LYON
Arbitres : ROUCHOUZE JEAN-BAPTISTE - —
--------------------------------------------------------
CIVRIEUX HANDBALL CLUB - DEMIGNY HBC
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : ESPACE MAURICE PLAISANTIN
CHEMIN SAINT LAURENT
QUINCIEUX
Arbitres : PERAUDEAU LAURENCE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DU GENEVOIS - HANDBALL CLUB BOURGETAIN
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE INTERCOMMUNAL DU SALEVE
113 ROUTE DE BOSSEY
COLLONGES SOUS SALEVE
Arbitres : SAINT CYR LAURENT - —
--------------------------------------------------------
CORBAS HANDBALL CLUB - AMPLEPUIS HBC
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : JEAN JAURES
CHEMIN DE GRANGE BLANCHE
CORBAS
Arbitres : GOBET VINCENT - VICARD CHRISTOPHE
--------------------------------------------------------
LYON HANDBALL - MONTEIL HAND BALL US
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE CLEMENCEAU
66 RUE BECHEVELIN
LYON
Arbitres : GURNAUD OLIVIER - —
--------------------------------------------------------
US ALBENS HANDBALL - ISLE D'ABEAU SPORTS HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE CAROLE MONTILLET
RUE DU COLLEGE
ALBENS
Arbitres : BUISSON STEPHANE - VEYRE DAMIEN
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SAINT MARCELLOIS - PAYS VIENNOIS HBC
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : HALLE DES SPORTS
RUE DES MONTS DU MATIN
ST MARCEL LES VALENCE
Arbitres : BOMPART REGIS - —
--------------------------------------------------------
HBC SUZE LA ROUSSE - TILLEUL HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : LA GARENNE
ROUTE DE BOLLENE
SUZE LA ROUSSE
Arbitres : GENOVESE ERIC - HADJADJ CHOUKRI
--------------------------------------------------------
ST SAUVEUR EN RUE - LA RICAMARIE AL
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE JOSEPH ROUX
LE BOURG
ST SAUVEUR EN RUE
Arbitres : QUEROL PASCAL - GINOT ROMAIN
--------------------------------------------------------
DIGNE LES BAINS HANDBALL - HBC PLANAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SAINT CHRISTOPHE
ZI SAINT CHRISTOPHE
DIGNE LES BAINS
Arbitres : LAYOUNI EZZEDINE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BARBAIRA-ALARIC - HBC RIVESALTES
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : HALLE DES SPORTS
CHEMIN DES PRES
CAPENDU
Arbitres : SUNE FABIEN - SUNE MAXIME
--------------------------------------------------------
CERCLE OLYMPIQUE SPIRIPONTAIN - HANDBALL ISLOIS
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GEORGES VILLE
RUE DE L'ELYSEE
PONT ST ESPRIT
Arbitres : ANATOLE JEAN-PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
H.B.BEAUSOLEIL - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : LE DEVENS
ROUTE DE LA TURBIE
BEAUSOLEIL
Arbitres : ALEJANDRO THIERRY - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL BALARUC - HANDBALL CLUB GRABELLOIS
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
AVENUE DE LA PINA?A?A?A¨DE
BALARUC LES BAINS
Arbitres : GODIGNON JULIEN - —
--------------------------------------------------------

3° tour de la Coupe de France Départementale Masculine 

Coupe de France

vendredi 22 novembre 2019 - Handzone

 25 min 58 de lecture


HANDBALL CLUB DE TULLE CORREZE - SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : VICTOR HUGO
5 RUE EDMONT MICHELET
TULLE
Arbitres : CUISINIER PASCAL - —
--------------------------------------------------------
MANSLE COEUR DE CHARENTE HANDBALL - SURGERES
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE MONTIGNAC
MANSLE
Arbitres : HEMON MICHAEL - —
--------------------------------------------------------
ORADOUR SUR GLANE HANDBALL - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : COMPLEXE SPORTIF
23 RUE PRALON
ORADOUR SUR GLANE
Arbitres : LANGENBACH GREGORY - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ALLASSAC-DONZENAC - BARBARI'HAND
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE DE TUJAC
RUE PIERRE CHAUMEIL
BRIVE LA GAILLARDE
Arbitres : FREICHINIER YOHAN - DOMENZI LAURENT
--------------------------------------------------------
POMPIGNAC HANDBALL - HBC PAYS CASTILLONNAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : SALLE MUNICIPALE
ALLEE DES PINS
POMPIGNAC
Arbitres : GADAY HUGO - MESTRE ALEXANDRE
--------------------------------------------------------
AGJA BORDEAUX CAUDERAN - HBC BAZADAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : STEHELIN
AVENUE MARECHAL DELATTRE DE TASSIGNY
BORDEAUX
Arbitres : JEANNOT CLEMENT - JEANNOT MATHIEU
--------------------------------------------------------
HBC TEICHOIS - GRADIGNAN HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE
PLACE DU SOUVENIR
LE TEICH
Arbitres : CONSTANT ANTHONY - GASSAMA MALANG
--------------------------------------------------------
MEDOC HANDBALL - HANDBALL CUBZAGUAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : NOUVELLE SALLE COSEC LESPARRE
AVENUE JEAN MOULIN
LESPARRE MEDOC
Arbitres : ARQUEY QUENTIN - CUQ ADRIAN
--------------------------------------------------------
HBC IZONNAIS - AS HB DU FRONSADAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : LES COSTAUDS
5 BIS RUE DES ECOLES
IZON
Arbitres : JOSE FABIEN - —
--------------------------------------------------------
ENTENTE LEE OUSSE - ESPOIR DE DENGUIN
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : ESPACE PIERRE DOMENGE
6 AVENUE DES MOULINS
LEE
Arbitres : COELHO MARINA - HERNANDEZ ANAIS
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN - MONTAUT HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE MULTISPORT
RUE DES JARDINS
MADIRAN
Arbitres : CAZAUX BERTRAND - —
--------------------------------------------------------
CONDOM HANDBALL CLUB - AL AGEN HB
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : COSEC
ROUTE D'EAUZE
CONDOM
Arbitres : OUSSENI MOHAMED - SAINTE LIVRADE BENOIT
--------------------------------------------------------
LEVEZOU SEGALA HANDBALL - FLOURENS HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE LA VALLEE DU VIAUR
BARAQUEVILLE
Arbitres : IZARD GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
CASTRES HANDBALL - SUD TOULOUSAIN HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COSEC LA BORDE BASSE
la borde basse rue comte emmanuel de las cases
CASTRES
Arbitres : ROUANET WILLIAM - —
--------------------------------------------------------
BEAUZELLE HANDBALL - MERVILLE HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE DE CHAMAYOU
ALLEE DU STADE
BEAUZELLE
Arbitres : BRUNET REMY - BUFFET ANTHONY
--------------------------------------------------------
HBC LES PIEUX - UC BRICQUEBETAISE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DES PIEUX
1 ALLEE DE LA FOSSE
LES PIEUX
Arbitres : BERKANE DIDIER - —
--------------------------------------------------------
AS AMBRIERES LES VALLEES - MAYENNE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : AMBRIERES
ROUTE DE OISSEAU
AMBRIERES LES VALLEES
Arbitres : CHOYER MAEVA - RIVET LENA
--------------------------------------------------------
PL CB BREST - LANDI / LAMPAUL HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : CS CAVALE BLANCHE
AVENUE DE LA LIBERATION
BREST
Arbitres : QUERE JEAN-BAPTISTE - —
--------------------------------------------------------
HBC CHATEAUBOURG - AL CHATEAUBRIANT
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SOS DU PRIEURE
RUE DU PRIEURE
CHATEAUBOURG
Arbitres : KERRIEN ERWAN - —
--------------------------------------------------------
OC MONTAUBAN - AL CANCALE
Date du Match : samedi 23 novembre 19H50
Lieu : SALLE DELISSE
13 RUE DES AJONCS
MONTAUBAN DE BRETAGNE
Arbitres : BENOIT MICHAEL - —
--------------------------------------------------------
ASCED RIAILLE - THOUARE HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : VALLEE DE L'ERDRE
ROUTE DE CHATEAUBRIANT
JOUE SUR ERDRE
Arbitres : BACHELART OLIVIER - —
--------------------------------------------------------
HBC DU LAC - HB STE LUCE SUR LOIRE
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : rene gautier
esplanade de l'edit de nantes
BOUAYE
Arbitres : DUPUY VINCENT - THOMAZO ALANN
--------------------------------------------------------
SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB - PONT-CHATEAU HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE DE ST BREVIN
AVENUE DE LA GUERCHE
ST BREVIN LES PINS
Arbitres : ZAOUALI FOUED - —
--------------------------------------------------------
HBC BLINOIS - GUICHEN HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H15
Lieu : catherine destivelle
RUE RENE CASSIN
BLAIN
Arbitres : GOD MATHIEU - ROBIN-QUEMENER GWILHERM
--------------------------------------------------------
ASC RENNAIS - US SAINT GILLES
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : STADE JEAN COQUELIN
10 SQUARE LOUIS ARMAND
RENNES
Arbitres : PASQUIOU LOUIS - —
--------------------------------------------------------
HBC NOYAL-MUZILLAC - HBC DE RHUYS
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : MICHOCHENE
MICHOCHENE
NOYAL MUZILLAC
Arbitres : HERVE JOHANN - —
--------------------------------------------------------
PAYS DE PONTIVY HANDBALL - ETOILE SPORTIVE SAINT AVE MEUCON HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SOS KERENTRE
RUE JEFF LE PENVEN
PONTIVY
Arbitres : NICOL VINCENT - —
--------------------------------------------------------
HBC PONT DE BUIS - HBC CAP SIZUN
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : JEAN POUDOULEC
RUE DE LA SOURCE
PONT DE BUIS LES QUIMERCH
Arbitres : PENDUFF YANN - —
--------------------------------------------------------
ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE - GOUESNOU HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE
BOURG
PLOUNEVENTER
Arbitres : ANSQUER OLIVIER - —
--------------------------------------------------------
GOELO HANDBALL CLUB - CSAL PAIMPOL HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : JEAN LOUIS HAMON
RUE RENE CASSIN
PLOUHA
Arbitres : CASSANY MAXENCE - —
--------------------------------------------------------
EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE - CHAUVIGNY
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE DES VARENNES
RUE DU POITOU
VEIGNE
Arbitres : FABRE-AFCHAR SAVICE - GIRARD-FABRE CHARLOTTE
--------------------------------------------------------
HBC LUCONNAIS - SAINT MAIXENT HBCSM
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : MOULIN ROUGET
GYMNASE DU LYCEE ATLANTIQUE
LUCON
Arbitres : LAURENT MELEVYN - —
--------------------------------------------------------
CHOLET HANDBALL - HB VIVONNE / ITEUIL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : RAMBOURG
RUE RAMBOURG
CHOLET
Arbitres : PORRIER ALAIN - —
--------------------------------------------------------
H.B.C. LA MACHINE - AC ROMORANTIN HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : MAURICE ROUSSEAU
RUE ROGER SALENGRO
LA MACHINE
Arbitres : REVEL PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
US JUVARDEIL - ES LA SUZE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GILBERT BONTEMPS
CHEMIN DU BON GROS
JUVARDEIL
Arbitres : MALQUET MICKAEL - —
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SALBRIS SPORT HANDBALL - US CHARITOISE
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : ANTOINE VINCENT
ROUTE DE SOUESNES- AVENUE DE LA RESISTANCE
SALBRIS
Arbitres : EMERY KEVIN - PEREIRA-DEVILLE QUENTIN
--------------------------------------------------------
OC CHATEAUDUN - HBC MALESHERBES
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE JEAN MOULIN
13 RUE PIERRE CURIE
CHATEAUDUN
Arbitres : YESLI SAMIR - BENIZA BENDEHIBA
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL - HANDBALL CLUB VALLEE D'AVRE
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : VILLAGE SPORTIF
175 RUE BOURGNEUF
ST DENIS EN VAL
Arbitres : GAGNEUX DANIEL - DOMINIQUE NILS
--------------------------------------------------------
LES COMETES DE LA JAUDONNIERE - HANDBALL LIGERIEN INGRANDES LE FRESNE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : LA JAUDONNIERE
RUE DE LA SIMBRANDIERE
LA JAUDONNIERE
Arbitres : MEUNIER LUDOVIC - —
--------------------------------------------------------
BUXEROLLES HB 86 - UNION SPORTIVE ELECTRIQUE AVOINE BEAUMONT
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : ERIC TABARLY
5 ALLEE ERIC TABARLY
BUXEROLLES
Arbitres : ROGER JEAN-YVES - KELESS MAREKS
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB LUDOIS - ES AUBANCE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE DU LUDE
ROUTE DE PONTFOUR
LE LUDE
Arbitres : PEARD DOMINIQUE - —
--------------------------------------------------------
HBC DURTAL - TOURS HANDBALL 37
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : DURTAL
RUE CAMILLE CLAUDEL
DURTAL
Arbitres : PIA FREDERIC - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL SUD GATINE - HBC FONTENAISIEN
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
RUE DU CHAMP MARTIN
MAZIERES EN GATINE
Arbitres : ODET MICHAEL - —
--------------------------------------------------------
AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL - BRAY HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
CHEMIN DU STADE - PLACE JEAN JAURES
FEUQUIERES EN VIMEU
Arbitres : RAOUL BENJAMIN - —
--------------------------------------------------------
ETOILE SPORTIVE ARQUAISE - QUEVILLY COURONNE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES
ARQUES LA BATAILLE
Arbitres : LACROIX JOHANN - —
--------------------------------------------------------
PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL - EVREUX AGGLO HB
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H00
Lieu : LA SALAMANDRE
1 CHARLES FRIGAUX
PONT STE MAXENCE
Arbitres : BRASSEUR LAURENT - —
--------------------------------------------------------
HBC DENAIN - TRELON HAND BALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : JEAN DONAIN
BOULEVARD DU 8 MAI 1945
DENAIN
Arbitres : DE SOUSA JOSE - FACQ GUILLAUME
--------------------------------------------------------
MON'S'PORT HANDBALL - CAUDRY H.B.C.
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : DELATTRE DE TASSIGNY
BD GENERAL LECLERCQ
MONS EN BAROEUL
Arbitres : CARRETERO DENIS - —
--------------------------------------------------------
HBC NIEPPE - AILLY SUR SOMME HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H30
Lieu : SALLE DU COLLEGE SIMONE VEILLE
AVENUE PIERRE MAUROY
NIEPPE
Arbitres : VANDROTH ARNAUD - —
--------------------------------------------------------
HAND BALL CLUB DE BAILLEUL - HBC COUDEKERQUOIS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : LEGRAND GRUBBE
ALLEE P. DE COUBERTIN
BAILLEUL
Arbitres : LOONIS ADRIEN - —
--------------------------------------------------------
STADE VERNOLIEN HAND BALL - SUISSE NORMANDE HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : JACQUES BAYET-LA MARE A MOUDRE
CHEMIN DES POISSONNIERS
VERNEUIL SUR AVRE
Arbitres : GUEMBOURA GEORGES-PIERRE - —
--------------------------------------------------------
A.S. GIBERVILLE HB - U.S. MORTAGNAISE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : MAURICE BAQUET
RUE ELSA TRIOLLET
GIBERVILLE
Arbitres : POTTIER VINCENT - —
--------------------------------------------------------
A.S.L.CHEMIN VERT - BRIONNE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DE LA PISCINE
RUE DE CHAMPAGNE
CAEN
Arbitres : MARIE KEVIN - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL EZY SUR EURE - SAINT ANDRE DE L'EURE - AMICALE HAND BALL DE VERSON
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE DE L'EOLIENNE
ANET
Arbitres : CASANOVA JOAQUIM - —
--------------------------------------------------------
CLUB LAIQUE OMNISPORT DE LA COMMUNE D'ACHERES - HANDBALL CLUB DE GAGNY
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : PIERRE DE COUBERTIN
44 RUE SAINT GERMAIN
ACHERES
Arbitres : HASSANI YOUSSEF - —
--------------------------------------------------------
CSM BONNEUIL HANDBALL - ST-GERMAIN HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : A ET E COTTON
3 RUE GUY MOQUET
BONNEUIL SUR MARNE
Arbitres : LEMOUZY CHRISTOPHE - COUTEAU BENJAMIN-JACQUES
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE FONTENAY-AUX-ROSES HANDBALL - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : HALLE DU PANORAMA
route du panorama
FONTENAY AUX ROSES
Arbitres : HAMZAOUI KRIMO - CHAUVEAU CHRISTOPHE
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ROMAINVILLE - MORMANT ASSOCIATION HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : JEAN GUIMIER
15 RUE PASTEUR
ROMAINVILLE
Arbitres : DANCOINE XAVIER-JEAN - BOSSARD MARTIAL
--------------------------------------------------------
HANDBALL MAULOIS - HANDBALL CLUB DE CHOISY LE ROI
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE D. DEMAISON
CHEMIN DU RADET
MAULE
Arbitres : ROLAND HERVE - —
--------------------------------------------------------
HBC COUDRAYSIEN - CELLOIS HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : DAVID DOUILLET
AVENUE DU COUDRAY
LE COUDRAY MONTCEAUX
Arbitres : JUPITER YVES-ANDRE - —
--------------------------------------------------------
CLUB OLYMPIQUE MULTISPORTS D'ARGENTEUIL HANDBALL - HANDBALL CLUB DE SURESNES
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : HALLE DES SPORTS ROGER OUVRARD
6 ALLEE ROMAIN ROLLAND
ARGENTEUIL
Arbitres : MENDES ANTONIO - —
--------------------------------------------------------
HB ETAMPOIS - ASSOCIATION SAINT MAURICE DU PERREUX
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : MICHEL POIRIER
AVENUE HENRI POIRIER
ETAMPES
Arbitres : GOMES SERGIO - —
--------------------------------------------------------
USJM HB MITRY MORY - VILLENEUVE LE ROI HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GUIMIER 2
ROUTE DE CLAYE
MITRY MORY
Arbitres : GARCIA PHILIPPE - CARREIRA ROSA PHILIPPE
--------------------------------------------------------
CLAMART HANDBALL - ETOILE SPORTIVE DE SEVRAN
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE DU PETIT CLAMART
RUE DE LA BOURSILLIERE
LE PETIT CLAMART
Arbitres : BAMBOUVERT JEAN - —
--------------------------------------------------------
HBC CACHAN - UNION SPORTIVE D'ORMESSON
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : GYMNASE VICTOR HUGO
2 RUE PIERRE CURIE
CACHAN
Arbitres : DOS SANTOS MARIO - BONNIN SEBASTIEN
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB CAMPESIEN - STADE OLYMPIQUE ROSNY SOUS BOIS
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET
CHAMPS SUR MARNE
Arbitres : PICQUART ANNE-SOPHIE - PEARD THIERRY
--------------------------------------------------------
STIRING - BISCHWILLER
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : OMNISPORTS
RUE DE LA VIEILLE USINE
STIRING WENDEL
Arbitres : KONTZLER RICHARD - —
--------------------------------------------------------
ESC CONNANTRE - UNION SPORTIVE CHEMINOTE VENAREY LES LAUMES
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : GYMNASE MUNICIPALE CONNANTRE
PARC DES SPORTS
CONNANTRE
Arbitres : JAWORSKY PIERRE - —
--------------------------------------------------------
WITTELSHEIM ASCA - STRASBOURG ASPTT
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : SALLE MERMOZ
RUE FREDERIC CHOPIN
WITTELSHEIM
Arbitres : CHASTRUSSE STEPHANE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL LANGRES - ASSOCIATION OMNISPORTS ARNAY-LE-DUC
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : BONNELLE
QUARTIER NEUF
LANGRES
Arbitres : GRANGER MICKAEL - MRAD MANEL
--------------------------------------------------------
FALCK - REICHSTETT
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
LA GRANDE SAULE
FALCK
Arbitres : DJAKULOVIC ADELINE - —
--------------------------------------------------------
TOUL HANDBALL CLUB - ALHB VERTUS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : HENRI MAITRE PIERRE
RUE DE LA CHAMPAGNE
TOUL
Arbitres : PRON DAVID - —
--------------------------------------------------------
HBC GILLEY - JA MAICHE
Date du Match : samedi 23 novembre 17H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
RUE DE LA GARE
GILLEY
Arbitres : ARNOUX GAEL - —
--------------------------------------------------------
BRUNSTATT/DIDENHEIM HB - STRASBOURG NEUHOF
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF
RUE DE LA FORET NOIRE
RIXHEIM
Arbitres : HAEGELIN LUC - —
--------------------------------------------------------
DEUX VALLEES KOENIGSMACKER - INGWILLER BOUXWILLER
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
ROUTE D'ETZANGE
KOENIGSMACKER
Arbitres : LEICK LIONEL - —
--------------------------------------------------------
MONTIGNY LES METZ - VENDENHEIM MUNDOLSHEIM
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : GYMNASE BERNANOS
RUE PHILIPPE COLSON
MONTIGNY LES METZ
Arbitres : DEROUALLE GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
MOULINS LES METZ HANDBALL - HBC MONTOIS LA MONTAGNE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE LOUIS ARMAND
RUE DE CONSTANTINE
MOULINS LES METZ
Arbitres : JOFFIN MICHEL - —
--------------------------------------------------------
VAL D ARGENT - BISCHOFFSHEIM
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : COSEC
Rue d'Untergrombach
STE MARIE AUX MINES
Arbitres : SAUVAGE ROMAIN - —
--------------------------------------------------------
AS ROMAGNATOISE HB - HANDBALL VARENNES ST-POURCAIN
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : PEROUSES
AVENUE DE PEROUSES
ROMAGNAT
Arbitres : CHASTEL DAMIEN - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB LANDOS - HANDBALL NORD LOZERE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : gymnase de bains
les yssets
BAINS
Arbitres : LIAGRE ERWAN - —
--------------------------------------------------------
CHAZELLES HANDBALL 96 - ROCHE ST GENEST HBC
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H00
Lieu : GYMNASE ROGER FRISON ROCHE
AV DU PLASSON
CHAZELLES SUR LYON
Arbitres : ROUCHOUZE JEAN-BAPTISTE - —
--------------------------------------------------------
CIVRIEUX HANDBALL CLUB - DEMIGNY HBC
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : ESPACE MAURICE PLAISANTIN
CHEMIN SAINT LAURENT
QUINCIEUX
Arbitres : PERAUDEAU LAURENCE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DU GENEVOIS - HANDBALL CLUB BOURGETAIN
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE INTERCOMMUNAL DU SALEVE
113 ROUTE DE BOSSEY
COLLONGES SOUS SALEVE
Arbitres : SAINT CYR LAURENT - —
--------------------------------------------------------
CORBAS HANDBALL CLUB - AMPLEPUIS HBC
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : JEAN JAURES
CHEMIN DE GRANGE BLANCHE
CORBAS
Arbitres : GOBET VINCENT - VICARD CHRISTOPHE
--------------------------------------------------------
LYON HANDBALL - MONTEIL HAND BALL US
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE CLEMENCEAU
66 RUE BECHEVELIN
LYON
Arbitres : GURNAUD OLIVIER - —
--------------------------------------------------------
US ALBENS HANDBALL - ISLE D'ABEAU SPORTS HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE CAROLE MONTILLET
RUE DU COLLEGE
ALBENS
Arbitres : BUISSON STEPHANE - VEYRE DAMIEN
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SAINT MARCELLOIS - PAYS VIENNOIS HBC
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : HALLE DES SPORTS
RUE DES MONTS DU MATIN
ST MARCEL LES VALENCE
Arbitres : BOMPART REGIS - —
--------------------------------------------------------
HBC SUZE LA ROUSSE - TILLEUL HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : LA GARENNE
ROUTE DE BOLLENE
SUZE LA ROUSSE
Arbitres : GENOVESE ERIC - HADJADJ CHOUKRI
--------------------------------------------------------
ST SAUVEUR EN RUE - LA RICAMARIE AL
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE JOSEPH ROUX
LE BOURG
ST SAUVEUR EN RUE
Arbitres : QUEROL PASCAL - GINOT ROMAIN
--------------------------------------------------------
DIGNE LES BAINS HANDBALL - HBC PLANAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SAINT CHRISTOPHE
ZI SAINT CHRISTOPHE
DIGNE LES BAINS
Arbitres : LAYOUNI EZZEDINE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BARBAIRA-ALARIC - HBC RIVESALTES
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : HALLE DES SPORTS
CHEMIN DES PRES
CAPENDU
Arbitres : SUNE FABIEN - SUNE MAXIME
--------------------------------------------------------
CERCLE OLYMPIQUE SPIRIPONTAIN - HANDBALL ISLOIS
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GEORGES VILLE
RUE DE L'ELYSEE
PONT ST ESPRIT
Arbitres : ANATOLE JEAN-PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
H.B.BEAUSOLEIL - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : LE DEVENS
ROUTE DE LA TURBIE
BEAUSOLEIL
Arbitres : ALEJANDRO THIERRY - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL BALARUC - HANDBALL CLUB GRABELLOIS
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
AVENUE DE LA PINA?A?A?A¨DE
BALARUC LES BAINS
Arbitres : GODIGNON JULIEN - —
--------------------------------------------------------

Dans la même rubrique

Coupe de France
mardi 20 octobre 2020
  
Coupe de France
mardi 20 octobre 2020
  
Coupe de France
vendredi 11 septembre 2020
  
Coupe de France
jeudi 12 mars 2020
  
Coupe de France
jeudi 12 mars 2020
  
  1 2 3 4