bandeau handzone

Les résultats du 3° tour de la Coupe de France Départementale Féminine

Coupe de France

lundi 25 novembre 2019 - Handzone

 16 min 17 de lecture

MATHA AVENIR HB - SURGERES
Résultat : 13 - 18
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DE L'AVENIR
MATHA
Arbitres : REUTENAUER RENE-LOIC - —
--------------------------------------------------------
US SAINTES HANDBALL - HANDBALL CUBZAGUAIS
Résultat : 31 - 24
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE DU COI
47 RUE DU COI
ST JEAN D ANGELY
Arbitres : PARISOT GILLES - —
--------------------------------------------------------
HBC BOISSEUIL - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL
Résultat : 25 - 17
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DE BOISSEUIL
ROUTE DU VIGEN
BOISSEUIL
Arbitres : COLONNA LAURENT - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB AMBAZAC - JEUNESSE ATHLETIQUE ISLE HANDBALL
Résultat : 18 - 31
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : GYMNASE DE MURET
ALLEE DE MURET
AMBAZAC
Arbitres : COIGNAC GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SAINT SYMPHORIEN - ASFR LA FORCE
Résultat : 27 - 26
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE OMNISPORT
ROUTE DES TENNIS
ST SYMPHORIEN
Arbitres : ROGUELON WILLIAM - —
--------------------------------------------------------
HBC FUMELOIS - AVENIR PAILLETON
Résultat : 27 - 28
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : HENRI CAVAILLE
RUE HENRI CAVAILLE
FUMEL
Arbitres : AMELAINE FABRICE - CASTELANELLI JEAN-LUC
--------------------------------------------------------
LEOGNAN HANDBALL - ASPOM BEGLES HB
Résultat : 38 - 18
Date du Match : samedi 23 novembre 21H30
Lieu : NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN
Arbitres : BERTRAND SYLVAIN - MORVAN THIERRY
--------------------------------------------------------
CANEJAN HBC - GRADIGNAN HANDBALL CLUB
Résultat : 29 - 19
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : PIERRE MEUNIER
1 AVENUE DU BARRICOT
CANEJAN
Arbitres : BOUCA PAOLO - —
--------------------------------------------------------
PE2M HB - YCHOUX HANDBALL CLUB
Résultat : 24 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 21H30
Lieu : SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE
LATRESNE
Arbitres : VERGER MATTHIEU - KERGARAVAT LORIS
--------------------------------------------------------
SARAKO URTXINTXAK - IRISARTARRAK HB
Résultat : 23 - 31
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
BOURG
SARE
Arbitres : PERICOU HABAILLOU FREDERIC - NICOLAU-PARRO JEAN-PHILIPPE
--------------------------------------------------------
LASSEUBE HANDBALL - ETOILE SPORTIVE VIGNALAISE
Résultat : 31 - 16
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : CENTRE SPORTIF ET CULTUREL
12 RUE DE CORISANDRE
GAN
Arbitres : LABARTHE FABRICE - —
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN - BUROS HB
Résultat : 24 - 32
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE MULTISPORT
RUE DES JARDINS
MADIRAN
Arbitres : FILIPE THOMAS - —
--------------------------------------------------------
SAINT AFFRIQUE HANDBALL - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL
Résultat : 24 - 14
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE DES 12 ETOILES
RUE DES 12 ETOILES
ST AFFRIQUE
Arbitres : MALLAVAN FREDERIC - —
--------------------------------------------------------
HBC VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS - CLUB INTER COMMUNAL ESCALQUENS LABEGE 31
Résultat : 21 - 30
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL DE VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
CHEMIN DE BARELLES
VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
Arbitres : CICUTO JOEL - DELHOME PIERRE
--------------------------------------------------------
COMMINGES HANDBALL - BEAUZELLE HANDBALL
Résultat : 23 - 27
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : JACQUES FERJOUX
RUE VICTOR BOUGUES
ST GAUDENS
Arbitres : BENAOUDA HAMID - GALBARDI-LARROQUE RAYMOND
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ - GOELO HANDBALL CLUB
Résultat : FO - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE OMNISPORTS
HENT BRAZ COZ
PLOUNEVEZ MOEDEC
Arbitres : — - —
--------------------------------------------------------
HERMINE HB LOCOAL MENDON - SAINT SEBASTIEN
Résultat : 15 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 18H45
Lieu : SALLE EMERAUDE
ROUTE DE LOCOAL
LOCOAL MENDON
Arbitres : GUIHOT JACKY - —
--------------------------------------------------------
AL CALLACOIS - OC MONTAUBAN
Résultat : 35 - 14
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DE KERBUANNEC
RUE DE KERBUANNEC
CALLAC
Arbitres : LE FLEM FABIEN - —
--------------------------------------------------------
COTE DES LEGENDES HB - GOUESNOU HB
Résultat : 21 - 27
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE LANVEUR
LIEU DIT KERLOUAN
KERLOUAN
Arbitres : CORFA LYCIA - —
--------------------------------------------------------
HBC QUIMPERLE - HBC BIGOUDEN
Résultat : 24 - 16
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE DE KERJOUANNEAU
2 RUE DE KERJOUANNEAU
QUIMPERLE
Arbitres : FORTIN PASCAL - —
--------------------------------------------------------
HB JANZE - ASC MAURE DE BRETAGNE HANDBALL
Résultat : 30 - 33
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : SALLE DES SPORTS
RUE PIERRE ET MARIE CURIE
JANZE
Arbitres : DEFFEE ALLYSSIA - —
--------------------------------------------------------
HBC CHATEAUBOURG - AL CANCALE
Résultat : 32 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SOS DU PRIEURE
RUE DU PRIEURE
CHATEAUBOURG
Arbitres : KERRIEN ERWAN - —
--------------------------------------------------------
PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES - ASC LESSAY
Résultat : 26 - 8
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : MICHELE VALLAEYS
RUE DE LA CHAUSSONNIERE
ST MARTIN DES CHAMPS
Arbitres : DESGRIPPES FABRICE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE L'ELLE - CS CARENTANAIS
Résultat : 26 - 15
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : SALLE DES SPORTS
RUE DU COLOMBIER
ST CLAIR SUR L ELLE
Arbitres : SAVARY GABRIEL - —
--------------------------------------------------------
HBC SAUTRON - ASC RENNAIS
Résultat : 25 - 17
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE LA FORET SALLE D
RUE DE LA FORET
SAUTRON
Arbitres : REGULIER PASCAL - —
--------------------------------------------------------
US LAVALLOISE HANDBALL - AGL HB FOUGERES
Résultat : 34 - 21
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : CONSTANT LAISIS
RUE DU DR ROUX
LAVAL
Arbitres : SAULNIER JORDAN - —
--------------------------------------------------------
HIRONDELLE ST YO HB - THOUARE HANDBALL CLUB
Résultat : 25 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : LE PALADIN
ROUTE DE LA CHAPELLE BASSE MER
ST JULIEN DE CONCELLES
Arbitres : ALBERT ANTOINE - —
--------------------------------------------------------
NIORT HB SOUCHEEN - HBC LUCONNAIS
Résultat : 37 - 13
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : SALLE IUFM DE L'ECOLE NORMALE
RUE VILLERSEXEL
NIORT
Arbitres : AUBRY MELANIE - AUBRY PAULINE
--------------------------------------------------------
CLUB HANDBALL HAUT POITOU - FOUSSAIS PAYRE HB
Résultat : 31 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE VENDEUVRE
RUE DE CHINCE
VENDEUVRE DU POITOU
Arbitres : BOULDOIRES CLEMENT - COUSIN ROXANE
--------------------------------------------------------
COURLAY - SPAY HANDBALL VAL DE SARTHE
Résultat : 22 - 25
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : COMPLEXE ROBERT BOBIN
PLACE DU MIDI
COURLAY
Arbitres : DELIGNE MARIE-LAURE - DELIGNE ROXANE
--------------------------------------------------------
US FLECHOIS HB - UNION SPORTIVE DU HAUT BOCAGE
Résultat : 21 - 15
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : LE PETIT VERSAILLES
RUE ST GERMAIN
LA FLECHE
Arbitres : DUPAS JEREMY - —
--------------------------------------------------------
ANGERS HANDBALL CLUB - HC LA BAZOGE
Résultat : 24 - 14
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : MONTAIGNE
RUE JOSEPH CUSSONNEAU
ANGERS
Arbitres : GOYET NICOLAS - PAIRE BENJAMIN
--------------------------------------------------------
AIRVAULT FAT - SAINT CYR HANDBALL
Résultat : 16 - 18
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : AUGUSTE BORDAGE
PLACE JEAN EMONNEAU
AIRVAULT
Arbitres : PAQUIER VINCENT - —
--------------------------------------------------------
UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS HANDBALL - VS FERTOIS
Résultat : 38 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE DES SPORTS JEAN MOULIN
5 RUE DE BREHAINVILLE
ILLIERS COMBRAY
Arbitres : OULD EL HADJ SAMI - —
--------------------------------------------------------
HB VIVONNE / ITEUIL - HAND BALL MOTHAIS
Résultat : 20 - 15
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF VIVONNE SALLE CLAIN
RUE PIERRE ET MARIE CURIE
VIVONNE
Arbitres : CAILLAUD YOHANN - —
--------------------------------------------------------
AC ROMORANTIN HANDBALL - OLYMPIQUE MEHUN HANDBALL
Résultat : 25 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : LADOUMEGUE
11 AVENUE DE PARIS (A COTE DU LYCEE CLAUDE DE FRANC
ROMORANTIN LANTHENAY
Arbitres : PINEAU KEVIN - —
--------------------------------------------------------
H.B.C. LA MACHINE - ASAV HANDBALL SENIOR F (A)
Résultat : 17 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : MAURICE ROUSSEAU
RUE ROGER SALENGRO
LA MACHINE
Arbitres : REVEL PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
CO WATTRELOSIEN HB - HBC HOUPLINES
Résultat : 47 - 15
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : ALAIN SAVARY
RUE ALAIN SAVARY
WATTRELOS
Arbitres : GAUDRY CHRISTOPHER - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE EU - HANDBALL CLUB COURRIERES
Résultat : 22 - 23
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DE LA REPUBLIQUE
EU
Arbitres : HANS DIDIER - —
--------------------------------------------------------
AMICALE LAIQUE BUQUET-ELBEUF HB - HANDBALL CLUB AUFFAY
Résultat : 19 - 14
Date du Match : samedi 23 novembre 18H45
Lieu : COMPLEXE THIERRY OMEYER
- RUE FRETE
LA LONDE
Arbitres : GRIMBERT XAVIER - —
--------------------------------------------------------
ELAN SPORTIF CARPIQUET HB - ASSOCIATION MALAUNAY/LE HOULME HB
Résultat : 23 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE OMNISPORT
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
CARPIQUET
Arbitres : ROCQUE GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
SUISSE NORMANDE HANDBALL CLUB - C.J. DOUDEVILLE
Résultat : 22 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DE THURY HARCOURT
19 BOULEVARD CHAMPS SAINTE CATHERINE
THURY HARCOURT
Arbitres : FOSSE ERIC - —
--------------------------------------------------------
DUNKERQUE HANDBALL GRAND LITTORAL - ENTENTE 90 ALLENNES HOUPLIN
Résultat : 24 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : DEWERDT (STADE DE FLANDRES)
AVENUE DE ROSENDAEL
DUNKERQUE
Arbitres : BERTHE JEROME - MALLOUK LAHOUCINE
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BOUSBECQUE WERVICQ VAL DE LYS - VALENCIENNES HANDBALL
Résultat : 19 - 12
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H15
Lieu : JEAN DEBUF
23 BIS RUE DE LINSELLES
BOUSBECQUE
Arbitres : CHOMBEAU JEAN-JACQUES - HOFMAN FRANCK
--------------------------------------------------------
HANDBALL EZY SUR EURE - SAINT ANDRE DE L'EURE - PAYS DU CLERMONTOIS HANDBALL
Résultat : 14 - 22
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE DE L'EOLIENNE
ANET
Arbitres : LECOCQ ANTHONY - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE BEYNES - RAMBOUILLET SPORTS
Résultat : 21 - 17
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H30
Lieu : PHILIPPE COUSTEAU
RUE DU STADE
BEYNES
Arbitres : DUPAU CHARLES-FRANCOIS - —
--------------------------------------------------------
CLAYE SOUILLY SPORTIF HANDBALL - ASSOCIATION SPORTIVE FONTENAY-AUX-ROSES HANDBALL
Résultat : 19 - 35
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : DES TOURELLES
ALLEE ANDRE BENOIST
CLAYE SOUILLY
Arbitres : MORELLE JEAN-YVES-THIERRY - ORRAN VARGAS ANGEL
--------------------------------------------------------
CLUB OLYMPIQUE MULTISPORT DE BAGNEUX - TEAM SPORT VICINOIS 88 HB
Résultat : 22 - 26
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : HENRI-WALLON
1 AVENUE DE STALINGRAD
BAGNEUX
Arbitres : CASALTA MARCO - RACAMIER ALEXANDRE
--------------------------------------------------------
HBC DU LOING - ASM JOUARRE
Résultat : 23 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : DES COLLEGES
RUE DE LA BARRAUDE
NEMOURS
Arbitres : PEARD MURIELLE - SABOT SANDRA-CARMEN-CATHERINE-EMILIE
--------------------------------------------------------
BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Résultat : 30 - 22
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : ALBERT-SMIRLIAN
11 AVENUE RENEE
BOIS COLOMBES
Arbitres : HAMZAOUI KRIMO - CHAUVEAU CHRISTOPHE
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE BONNIERES - CA L'HAY LES ROSES HANDBALL
Résultat : 19 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE LA VALLEE FRANCAISE
CHEMIN DE LA FORET
BONNIERES SUR SEINE
Arbitres : BELINGER GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
HAND BALL CLUB DE NOISIEL - CLUB SPORTIF DU MINISTERE DES FINANCES
Résultat : 19 - 37
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H00
Lieu : COSOM
30 COURS DES ROCHES
NOISIEL
Arbitres : LAGREE LUDOVIC - —
--------------------------------------------------------
VILLEPREUX HANDBALL CLUB - HBC DOURDAN
Résultat : 13 - 18
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : ALAIN MIMOUN
DU COLLEGE
VILLEPREUX
Arbitres : GLOAGUEN MICKAEL - —
--------------------------------------------------------
ETAIN RAYON ARTISTIQUE SPORTIF STAINOIS - TOUL HANDBALL CLUB
Résultat : 25 - 34
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : COSEC DE LA GALVAUVE
1 AVENUE DU COLONEL BRIANT
VERDUN
Arbitres : DOUCHET EMMANUEL - —
--------------------------------------------------------
VIGNEULLES HANDBALL AS - SARREBOURG MOSELLE SUD HANDBALL
Résultat : 27 - 36
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
3 RUE DE L'ABREUVOIR
VIGNEULLES LES HATTONCHATEL
Arbitres : LACOUR PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
MARCKOLSHEIM - STRASBOURG SUD
Résultat : 15 - 19
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU TABAC
MARCKOLSHEIM
Arbitres : KIEFFER DENIS - —
--------------------------------------------------------
STRASBOURG EUROMETROPLE - HOERDT
Résultat : 20 - 28
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE ROBERT SCHUMANN
8 RUE DE VAUBAN
STRASBOURG
Arbitres : LAVIGNE VIVIAN - —
--------------------------------------------------------
HILSENHEIM - MOLSHEIM
Résultat : 20 - 18
Date du Match : vendredi 22 novembre 21H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
ROUTE D'EBERSMUNSTER
HILSENHEIM
Arbitres : KIEFFER CHRISTOPHE - —
--------------------------------------------------------
AMANVILLERS HBC - WOIPPY HANDBALL
Résultat : 22 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DES RENARDS
AMANVILLERS
Arbitres : FAIVRE ALAIN - —
--------------------------------------------------------
FJ BAR SUR SEINE - FJEP BAZANCOURT
Résultat : 29 - 6
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : VAL MORE
AV PIEDS
BAR SUR SEINE
Arbitres : KYNDT CHRISTIAN - —
--------------------------------------------------------
HBC VENDEUVRE - HBC TALANT
Résultat : 23 - 26
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : COSEC VENDEUVRE
PROMENADE DU PARC
VENDEUVRE SUR BARSE
Arbitres : TERRASSE MICHEL - —
--------------------------------------------------------
CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL - HANDBALL LANGRES
Résultat : 31 - 23
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : MICHEL RATEL
1 RUE DU STADE
FONTAINE LES DIJON
Arbitres : VAILLANT CHRISTOPHE - —
--------------------------------------------------------
PAYS RIOLAIS HANDBALL - HBC MEURSAULT
Résultat : 35 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : CENTRE DE RENCONTRE
ZONE INDUSTRIEL
VORAY SUR L OGNON
Arbitres : LUCAS RAPHAEL - —
--------------------------------------------------------
VALLEE DE CLEURIE ET DU THOLY - OBERNAI
Résultat : 7 - 27
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE DU THOLY
23 ROUTE DU PETIT THOLY
LE THOLY
Arbitres : THIEBAUT KEVIN - —
--------------------------------------------------------
CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL - AVALLON HBC
Résultat : 20 - FO
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DES SIX GERBES
AVENUE KIRCHBERG
VILLENEUVE L ARCHEVEQUE
Arbitres : LEVEQUE SOPHIE - RAMOND MARJORY
--------------------------------------------------------
NRJ - HBC BRIVADOIS
Résultat : 32 - 10
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : PEYROLLES
AVENUR DU DOCTEUR CHANAL
AURILLAC
Arbitres : TONNELLIER THOMAS - —
--------------------------------------------------------
HBC PAYS ROCHOIS - SAINT PIERRE HANDBALL
Résultat : 24 - 13
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE DES PAYS ROCHOIS
84 RUE DES ALPES
ST PIERRE EN FAUCIGNY
Arbitres : LAGNY ALEXANDRE - —
--------------------------------------------------------
CLUB SPORTIF COSNOIS - AL AUBIERE HANDBALL
Résultat : 22 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE GEORGE SAND
COSNE D ALLIER
Arbitres : — - —
--------------------------------------------------------
ASS. DISTRICALE OMNISPORT DU CANTON DE CUISEAUX - HANDBALL MOREZ HAUT JURA
Résultat : 19 - 13
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : DISTRICAL
RUE RENE CASSIN
CUISEAUX
Arbitres : HAIMERY HERVE - —
--------------------------------------------------------
VALLEES DU GIER HB - SAINT ETIENNE MASCULIN HANDBALL
Résultat : 15 - 38
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE ST MARTIN
RUE RENE CHARRE
ST MARTIN LA PLAINE
Arbitres : BOURHIM MOHAMMED - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL ST MAURICE L'EXIL - ROCHE ST GENEST HBC
Résultat : 32 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE F. MISTRAL
RUE DU 19 MARS 1962
ST MAURICE L EXIL
Arbitres : JOLI FRANCOIS - —
--------------------------------------------------------
BELLEGARDE HANDBALL CLUB - CHATILLON VAILLANTE HANDBALL
Résultat : 27 - 19
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF ANTOINE JACQUET
5 rue antoine jacquet bellegarde-sur-valserine
VALSERHÔNE
Arbitres : GAVET ANTHONY - —
--------------------------------------------------------
HB BOURG LES VALENCE - HANDBALL CLUB LAMASTROIS
Résultat : 23 - 18
Date du Match : mercredi 20 novembre 21H00
Lieu : HALLE DU VALENTIN
106 CHEMIN DU VALENTIN
BOURG LES VALENCE
Arbitres : KIENTZI JONATHAN - —
--------------------------------------------------------
HB PAYS DE ST MARCELLIN - DECINES HANDBALL CLUB
Résultat : 23 - 26
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN
Arbitres : NAAL CYRIL - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ARLESIEN - CO CHATEAURENARDAIS
Résultat : 41 - 13
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : LOUIS BRUN
ROUTE DE PORT SAINT LOUIS
ARLES
Arbitres : ARAGONES AURELIE - LEGIER LAURENT
--------------------------------------------------------
HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE - VITROLLES HANDBALL
Résultat : 29 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : LA VIGUERIE
AVENUE ALPHONSE DAUDET
CASSIS
Arbitres : ARGENTINO STEPHANE - VOGEL RUDY
--------------------------------------------------------
ASC BEZIERS HB - BANYULS HANDBALL
Résultat : 28 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : LUCIE AUBRAC
171 AVENUE CLEMENCEAU
BEZIERS
Arbitres : ECHEVARD SEBASTIEN - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB GRABELLOIS - PERPIGNAN ROUSSILLON HANDBALL
Résultat : 31 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 17H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
AVENUE DE LA PINA?A?A?A¨DE
BALARUC LES BAINS
Arbitres : PARILLA STEPHANE - —
--------------------------------------------------------
CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS - HANDBALL CLUB VALREAS
Résultat : 38 - 29
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE MICHEL MAZEL
AVENUE DES CEVENNES
MARGUERITTES
Arbitres : BEN FEKIH MOHAMED ALI - —
--------------------------------------------------------
MALLEMORT DURANCE PROVENCE HB - CLUB HANDBALL VAUVERDOIS
Résultat : 17 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE OMNISPORTS
AVENUE CHARLES DE GAULLE
MALLEMORT
Arbitres : MAUJEAN ANDREY - —
--------------------------------------------------------

Les résultats du 3° tour de la Coupe de France Départementale Féminine 

Coupe de France

lundi 25 novembre 2019 - Handzone

 16 min 17 de lecture

MATHA AVENIR HB - SURGERES
Résultat : 13 - 18
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DE L'AVENIR
MATHA
Arbitres : REUTENAUER RENE-LOIC - —
--------------------------------------------------------
US SAINTES HANDBALL - HANDBALL CUBZAGUAIS
Résultat : 31 - 24
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE DU COI
47 RUE DU COI
ST JEAN D ANGELY
Arbitres : PARISOT GILLES - —
--------------------------------------------------------
HBC BOISSEUIL - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL
Résultat : 25 - 17
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DE BOISSEUIL
ROUTE DU VIGEN
BOISSEUIL
Arbitres : COLONNA LAURENT - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB AMBAZAC - JEUNESSE ATHLETIQUE ISLE HANDBALL
Résultat : 18 - 31
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : GYMNASE DE MURET
ALLEE DE MURET
AMBAZAC
Arbitres : COIGNAC GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SAINT SYMPHORIEN - ASFR LA FORCE
Résultat : 27 - 26
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE OMNISPORT
ROUTE DES TENNIS
ST SYMPHORIEN
Arbitres : ROGUELON WILLIAM - —
--------------------------------------------------------
HBC FUMELOIS - AVENIR PAILLETON
Résultat : 27 - 28
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : HENRI CAVAILLE
RUE HENRI CAVAILLE
FUMEL
Arbitres : AMELAINE FABRICE - CASTELANELLI JEAN-LUC
--------------------------------------------------------
LEOGNAN HANDBALL - ASPOM BEGLES HB
Résultat : 38 - 18
Date du Match : samedi 23 novembre 21H30
Lieu : NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN
Arbitres : BERTRAND SYLVAIN - MORVAN THIERRY
--------------------------------------------------------
CANEJAN HBC - GRADIGNAN HANDBALL CLUB
Résultat : 29 - 19
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : PIERRE MEUNIER
1 AVENUE DU BARRICOT
CANEJAN
Arbitres : BOUCA PAOLO - —
--------------------------------------------------------
PE2M HB - YCHOUX HANDBALL CLUB
Résultat : 24 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 21H30
Lieu : SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE
LATRESNE
Arbitres : VERGER MATTHIEU - KERGARAVAT LORIS
--------------------------------------------------------
SARAKO URTXINTXAK - IRISARTARRAK HB
Résultat : 23 - 31
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
BOURG
SARE
Arbitres : PERICOU HABAILLOU FREDERIC - NICOLAU-PARRO JEAN-PHILIPPE
--------------------------------------------------------
LASSEUBE HANDBALL - ETOILE SPORTIVE VIGNALAISE
Résultat : 31 - 16
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : CENTRE SPORTIF ET CULTUREL
12 RUE DE CORISANDRE
GAN
Arbitres : LABARTHE FABRICE - —
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN - BUROS HB
Résultat : 24 - 32
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE MULTISPORT
RUE DES JARDINS
MADIRAN
Arbitres : FILIPE THOMAS - —
--------------------------------------------------------
SAINT AFFRIQUE HANDBALL - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL
Résultat : 24 - 14
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE DES 12 ETOILES
RUE DES 12 ETOILES
ST AFFRIQUE
Arbitres : MALLAVAN FREDERIC - —
--------------------------------------------------------
HBC VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS - CLUB INTER COMMUNAL ESCALQUENS LABEGE 31
Résultat : 21 - 30
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL DE VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
CHEMIN DE BARELLES
VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
Arbitres : CICUTO JOEL - DELHOME PIERRE
--------------------------------------------------------
COMMINGES HANDBALL - BEAUZELLE HANDBALL
Résultat : 23 - 27
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : JACQUES FERJOUX
RUE VICTOR BOUGUES
ST GAUDENS
Arbitres : BENAOUDA HAMID - GALBARDI-LARROQUE RAYMOND
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ - GOELO HANDBALL CLUB
Résultat : FO - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE OMNISPORTS
HENT BRAZ COZ
PLOUNEVEZ MOEDEC
Arbitres : — - —
--------------------------------------------------------
HERMINE HB LOCOAL MENDON - SAINT SEBASTIEN
Résultat : 15 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 18H45
Lieu : SALLE EMERAUDE
ROUTE DE LOCOAL
LOCOAL MENDON
Arbitres : GUIHOT JACKY - —
--------------------------------------------------------
AL CALLACOIS - OC MONTAUBAN
Résultat : 35 - 14
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DE KERBUANNEC
RUE DE KERBUANNEC
CALLAC
Arbitres : LE FLEM FABIEN - —
--------------------------------------------------------
COTE DES LEGENDES HB - GOUESNOU HB
Résultat : 21 - 27
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE LANVEUR
LIEU DIT KERLOUAN
KERLOUAN
Arbitres : CORFA LYCIA - —
--------------------------------------------------------
HBC QUIMPERLE - HBC BIGOUDEN
Résultat : 24 - 16
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE DE KERJOUANNEAU
2 RUE DE KERJOUANNEAU
QUIMPERLE
Arbitres : FORTIN PASCAL - —
--------------------------------------------------------
HB JANZE - ASC MAURE DE BRETAGNE HANDBALL
Résultat : 30 - 33
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : SALLE DES SPORTS
RUE PIERRE ET MARIE CURIE
JANZE
Arbitres : DEFFEE ALLYSSIA - —
--------------------------------------------------------
HBC CHATEAUBOURG - AL CANCALE
Résultat : 32 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SOS DU PRIEURE
RUE DU PRIEURE
CHATEAUBOURG
Arbitres : KERRIEN ERWAN - —
--------------------------------------------------------
PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES - ASC LESSAY
Résultat : 26 - 8
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : MICHELE VALLAEYS
RUE DE LA CHAUSSONNIERE
ST MARTIN DES CHAMPS
Arbitres : DESGRIPPES FABRICE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE L'ELLE - CS CARENTANAIS
Résultat : 26 - 15
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : SALLE DES SPORTS
RUE DU COLOMBIER
ST CLAIR SUR L ELLE
Arbitres : SAVARY GABRIEL - —
--------------------------------------------------------
HBC SAUTRON - ASC RENNAIS
Résultat : 25 - 17
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE LA FORET SALLE D
RUE DE LA FORET
SAUTRON
Arbitres : REGULIER PASCAL - —
--------------------------------------------------------
US LAVALLOISE HANDBALL - AGL HB FOUGERES
Résultat : 34 - 21
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : CONSTANT LAISIS
RUE DU DR ROUX
LAVAL
Arbitres : SAULNIER JORDAN - —
--------------------------------------------------------
HIRONDELLE ST YO HB - THOUARE HANDBALL CLUB
Résultat : 25 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : LE PALADIN
ROUTE DE LA CHAPELLE BASSE MER
ST JULIEN DE CONCELLES
Arbitres : ALBERT ANTOINE - —
--------------------------------------------------------
NIORT HB SOUCHEEN - HBC LUCONNAIS
Résultat : 37 - 13
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : SALLE IUFM DE L'ECOLE NORMALE
RUE VILLERSEXEL
NIORT
Arbitres : AUBRY MELANIE - AUBRY PAULINE
--------------------------------------------------------
CLUB HANDBALL HAUT POITOU - FOUSSAIS PAYRE HB
Résultat : 31 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE VENDEUVRE
RUE DE CHINCE
VENDEUVRE DU POITOU
Arbitres : BOULDOIRES CLEMENT - COUSIN ROXANE
--------------------------------------------------------
COURLAY - SPAY HANDBALL VAL DE SARTHE
Résultat : 22 - 25
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : COMPLEXE ROBERT BOBIN
PLACE DU MIDI
COURLAY
Arbitres : DELIGNE MARIE-LAURE - DELIGNE ROXANE
--------------------------------------------------------
US FLECHOIS HB - UNION SPORTIVE DU HAUT BOCAGE
Résultat : 21 - 15
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : LE PETIT VERSAILLES
RUE ST GERMAIN
LA FLECHE
Arbitres : DUPAS JEREMY - —
--------------------------------------------------------
ANGERS HANDBALL CLUB - HC LA BAZOGE
Résultat : 24 - 14
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : MONTAIGNE
RUE JOSEPH CUSSONNEAU
ANGERS
Arbitres : GOYET NICOLAS - PAIRE BENJAMIN
--------------------------------------------------------
AIRVAULT FAT - SAINT CYR HANDBALL
Résultat : 16 - 18
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : AUGUSTE BORDAGE
PLACE JEAN EMONNEAU
AIRVAULT
Arbitres : PAQUIER VINCENT - —
--------------------------------------------------------
UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS HANDBALL - VS FERTOIS
Résultat : 38 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE DES SPORTS JEAN MOULIN
5 RUE DE BREHAINVILLE
ILLIERS COMBRAY
Arbitres : OULD EL HADJ SAMI - —
--------------------------------------------------------
HB VIVONNE / ITEUIL - HAND BALL MOTHAIS
Résultat : 20 - 15
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF VIVONNE SALLE CLAIN
RUE PIERRE ET MARIE CURIE
VIVONNE
Arbitres : CAILLAUD YOHANN - —
--------------------------------------------------------
AC ROMORANTIN HANDBALL - OLYMPIQUE MEHUN HANDBALL
Résultat : 25 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : LADOUMEGUE
11 AVENUE DE PARIS (A COTE DU LYCEE CLAUDE DE FRANC
ROMORANTIN LANTHENAY
Arbitres : PINEAU KEVIN - —
--------------------------------------------------------
H.B.C. LA MACHINE - ASAV HANDBALL SENIOR F (A)
Résultat : 17 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : MAURICE ROUSSEAU
RUE ROGER SALENGRO
LA MACHINE
Arbitres : REVEL PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
CO WATTRELOSIEN HB - HBC HOUPLINES
Résultat : 47 - 15
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : ALAIN SAVARY
RUE ALAIN SAVARY
WATTRELOS
Arbitres : GAUDRY CHRISTOPHER - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE EU - HANDBALL CLUB COURRIERES
Résultat : 22 - 23
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DE LA REPUBLIQUE
EU
Arbitres : HANS DIDIER - —
--------------------------------------------------------
AMICALE LAIQUE BUQUET-ELBEUF HB - HANDBALL CLUB AUFFAY
Résultat : 19 - 14
Date du Match : samedi 23 novembre 18H45
Lieu : COMPLEXE THIERRY OMEYER
- RUE FRETE
LA LONDE
Arbitres : GRIMBERT XAVIER - —
--------------------------------------------------------
ELAN SPORTIF CARPIQUET HB - ASSOCIATION MALAUNAY/LE HOULME HB
Résultat : 23 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE OMNISPORT
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
CARPIQUET
Arbitres : ROCQUE GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
SUISSE NORMANDE HANDBALL CLUB - C.J. DOUDEVILLE
Résultat : 22 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DE THURY HARCOURT
19 BOULEVARD CHAMPS SAINTE CATHERINE
THURY HARCOURT
Arbitres : FOSSE ERIC - —
--------------------------------------------------------
DUNKERQUE HANDBALL GRAND LITTORAL - ENTENTE 90 ALLENNES HOUPLIN
Résultat : 24 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : DEWERDT (STADE DE FLANDRES)
AVENUE DE ROSENDAEL
DUNKERQUE
Arbitres : BERTHE JEROME - MALLOUK LAHOUCINE
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BOUSBECQUE WERVICQ VAL DE LYS - VALENCIENNES HANDBALL
Résultat : 19 - 12
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H15
Lieu : JEAN DEBUF
23 BIS RUE DE LINSELLES
BOUSBECQUE
Arbitres : CHOMBEAU JEAN-JACQUES - HOFMAN FRANCK
--------------------------------------------------------
HANDBALL EZY SUR EURE - SAINT ANDRE DE L'EURE - PAYS DU CLERMONTOIS HANDBALL
Résultat : 14 - 22
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE DE L'EOLIENNE
ANET
Arbitres : LECOCQ ANTHONY - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE BEYNES - RAMBOUILLET SPORTS
Résultat : 21 - 17
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H30
Lieu : PHILIPPE COUSTEAU
RUE DU STADE
BEYNES
Arbitres : DUPAU CHARLES-FRANCOIS - —
--------------------------------------------------------
CLAYE SOUILLY SPORTIF HANDBALL - ASSOCIATION SPORTIVE FONTENAY-AUX-ROSES HANDBALL
Résultat : 19 - 35
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : DES TOURELLES
ALLEE ANDRE BENOIST
CLAYE SOUILLY
Arbitres : MORELLE JEAN-YVES-THIERRY - ORRAN VARGAS ANGEL
--------------------------------------------------------
CLUB OLYMPIQUE MULTISPORT DE BAGNEUX - TEAM SPORT VICINOIS 88 HB
Résultat : 22 - 26
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : HENRI-WALLON
1 AVENUE DE STALINGRAD
BAGNEUX
Arbitres : CASALTA MARCO - RACAMIER ALEXANDRE
--------------------------------------------------------
HBC DU LOING - ASM JOUARRE
Résultat : 23 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : DES COLLEGES
RUE DE LA BARRAUDE
NEMOURS
Arbitres : PEARD MURIELLE - SABOT SANDRA-CARMEN-CATHERINE-EMILIE
--------------------------------------------------------
BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Résultat : 30 - 22
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : ALBERT-SMIRLIAN
11 AVENUE RENEE
BOIS COLOMBES
Arbitres : HAMZAOUI KRIMO - CHAUVEAU CHRISTOPHE
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE BONNIERES - CA L'HAY LES ROSES HANDBALL
Résultat : 19 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE LA VALLEE FRANCAISE
CHEMIN DE LA FORET
BONNIERES SUR SEINE
Arbitres : BELINGER GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
HAND BALL CLUB DE NOISIEL - CLUB SPORTIF DU MINISTERE DES FINANCES
Résultat : 19 - 37
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H00
Lieu : COSOM
30 COURS DES ROCHES
NOISIEL
Arbitres : LAGREE LUDOVIC - —
--------------------------------------------------------
VILLEPREUX HANDBALL CLUB - HBC DOURDAN
Résultat : 13 - 18
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : ALAIN MIMOUN
DU COLLEGE
VILLEPREUX
Arbitres : GLOAGUEN MICKAEL - —
--------------------------------------------------------
ETAIN RAYON ARTISTIQUE SPORTIF STAINOIS - TOUL HANDBALL CLUB
Résultat : 25 - 34
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : COSEC DE LA GALVAUVE
1 AVENUE DU COLONEL BRIANT
VERDUN
Arbitres : DOUCHET EMMANUEL - —
--------------------------------------------------------
VIGNEULLES HANDBALL AS - SARREBOURG MOSELLE SUD HANDBALL
Résultat : 27 - 36
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
3 RUE DE L'ABREUVOIR
VIGNEULLES LES HATTONCHATEL
Arbitres : LACOUR PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
MARCKOLSHEIM - STRASBOURG SUD
Résultat : 15 - 19
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU TABAC
MARCKOLSHEIM
Arbitres : KIEFFER DENIS - —
--------------------------------------------------------
STRASBOURG EUROMETROPLE - HOERDT
Résultat : 20 - 28
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE ROBERT SCHUMANN
8 RUE DE VAUBAN
STRASBOURG
Arbitres : LAVIGNE VIVIAN - —
--------------------------------------------------------
HILSENHEIM - MOLSHEIM
Résultat : 20 - 18
Date du Match : vendredi 22 novembre 21H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
ROUTE D'EBERSMUNSTER
HILSENHEIM
Arbitres : KIEFFER CHRISTOPHE - —
--------------------------------------------------------
AMANVILLERS HBC - WOIPPY HANDBALL
Résultat : 22 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DES RENARDS
AMANVILLERS
Arbitres : FAIVRE ALAIN - —
--------------------------------------------------------
FJ BAR SUR SEINE - FJEP BAZANCOURT
Résultat : 29 - 6
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : VAL MORE
AV PIEDS
BAR SUR SEINE
Arbitres : KYNDT CHRISTIAN - —
--------------------------------------------------------
HBC VENDEUVRE - HBC TALANT
Résultat : 23 - 26
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : COSEC VENDEUVRE
PROMENADE DU PARC
VENDEUVRE SUR BARSE
Arbitres : TERRASSE MICHEL - —
--------------------------------------------------------
CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL - HANDBALL LANGRES
Résultat : 31 - 23
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : MICHEL RATEL
1 RUE DU STADE
FONTAINE LES DIJON
Arbitres : VAILLANT CHRISTOPHE - —
--------------------------------------------------------
PAYS RIOLAIS HANDBALL - HBC MEURSAULT
Résultat : 35 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : CENTRE DE RENCONTRE
ZONE INDUSTRIEL
VORAY SUR L OGNON
Arbitres : LUCAS RAPHAEL - —
--------------------------------------------------------
VALLEE DE CLEURIE ET DU THOLY - OBERNAI
Résultat : 7 - 27
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE DU THOLY
23 ROUTE DU PETIT THOLY
LE THOLY
Arbitres : THIEBAUT KEVIN - —
--------------------------------------------------------
CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL - AVALLON HBC
Résultat : 20 - FO
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DES SIX GERBES
AVENUE KIRCHBERG
VILLENEUVE L ARCHEVEQUE
Arbitres : LEVEQUE SOPHIE - RAMOND MARJORY
--------------------------------------------------------
NRJ - HBC BRIVADOIS
Résultat : 32 - 10
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : PEYROLLES
AVENUR DU DOCTEUR CHANAL
AURILLAC
Arbitres : TONNELLIER THOMAS - —
--------------------------------------------------------
HBC PAYS ROCHOIS - SAINT PIERRE HANDBALL
Résultat : 24 - 13
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE DES PAYS ROCHOIS
84 RUE DES ALPES
ST PIERRE EN FAUCIGNY
Arbitres : LAGNY ALEXANDRE - —
--------------------------------------------------------
CLUB SPORTIF COSNOIS - AL AUBIERE HANDBALL
Résultat : 22 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE GEORGE SAND
COSNE D ALLIER
Arbitres : — - —
--------------------------------------------------------
ASS. DISTRICALE OMNISPORT DU CANTON DE CUISEAUX - HANDBALL MOREZ HAUT JURA
Résultat : 19 - 13
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : DISTRICAL
RUE RENE CASSIN
CUISEAUX
Arbitres : HAIMERY HERVE - —
--------------------------------------------------------
VALLEES DU GIER HB - SAINT ETIENNE MASCULIN HANDBALL
Résultat : 15 - 38
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE ST MARTIN
RUE RENE CHARRE
ST MARTIN LA PLAINE
Arbitres : BOURHIM MOHAMMED - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL ST MAURICE L'EXIL - ROCHE ST GENEST HBC
Résultat : 32 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE F. MISTRAL
RUE DU 19 MARS 1962
ST MAURICE L EXIL
Arbitres : JOLI FRANCOIS - —
--------------------------------------------------------
BELLEGARDE HANDBALL CLUB - CHATILLON VAILLANTE HANDBALL
Résultat : 27 - 19
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF ANTOINE JACQUET
5 rue antoine jacquet bellegarde-sur-valserine
VALSERHÔNE
Arbitres : GAVET ANTHONY - —
--------------------------------------------------------
HB BOURG LES VALENCE - HANDBALL CLUB LAMASTROIS
Résultat : 23 - 18
Date du Match : mercredi 20 novembre 21H00
Lieu : HALLE DU VALENTIN
106 CHEMIN DU VALENTIN
BOURG LES VALENCE
Arbitres : KIENTZI JONATHAN - —
--------------------------------------------------------
HB PAYS DE ST MARCELLIN - DECINES HANDBALL CLUB
Résultat : 23 - 26
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN
Arbitres : NAAL CYRIL - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ARLESIEN - CO CHATEAURENARDAIS
Résultat : 41 - 13
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : LOUIS BRUN
ROUTE DE PORT SAINT LOUIS
ARLES
Arbitres : ARAGONES AURELIE - LEGIER LAURENT
--------------------------------------------------------
HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE - VITROLLES HANDBALL
Résultat : 29 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : LA VIGUERIE
AVENUE ALPHONSE DAUDET
CASSIS
Arbitres : ARGENTINO STEPHANE - VOGEL RUDY
--------------------------------------------------------
ASC BEZIERS HB - BANYULS HANDBALL
Résultat : 28 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : LUCIE AUBRAC
171 AVENUE CLEMENCEAU
BEZIERS
Arbitres : ECHEVARD SEBASTIEN - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB GRABELLOIS - PERPIGNAN ROUSSILLON HANDBALL
Résultat : 31 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 17H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
AVENUE DE LA PINA?A?A?A¨DE
BALARUC LES BAINS
Arbitres : PARILLA STEPHANE - —
--------------------------------------------------------
CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS - HANDBALL CLUB VALREAS
Résultat : 38 - 29
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE MICHEL MAZEL
AVENUE DES CEVENNES
MARGUERITTES
Arbitres : BEN FEKIH MOHAMED ALI - —
--------------------------------------------------------
MALLEMORT DURANCE PROVENCE HB - CLUB HANDBALL VAUVERDOIS
Résultat : 17 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE OMNISPORTS
AVENUE CHARLES DE GAULLE
MALLEMORT
Arbitres : MAUJEAN ANDREY - —
--------------------------------------------------------

Dans la même rubrique

Coupe de France
mardi 20 octobre 2020
  
Coupe de France
mardi 20 octobre 2020
  
Coupe de France
vendredi 11 septembre 2020
  
Coupe de France
jeudi 12 mars 2020
  
Coupe de France
jeudi 12 mars 2020
  
  1 2 3 4