bandeau handzone

Le tirage au sort de la Ligue EHF féminine

Europe

mercredi 25 novembre 2020 - © François Dasriaux

 0 min 56 de lecture

Effectué jeudi 26 novembre à 11h00 au siège de la Fédération Européenne de Handball, à Vienne en Autriche, le tirage au sort sera à suivre en diffusion live sur la page Facebook de l'EHF European League et sur la chaîne YouTube Home of Handball. La phase de groupes débutera le week-end des 9 et 10 janvier 2021 et comprendra six journées, à l'issue desquelles les deux meilleures équipes de chaque groupe se qualifieront pour les quarts de finale.

La page Facebook de l'EHF European League

La chaîne YouTube Home of Handball


EHF European League Women 2020-21 – Group Phase, tirage au sort
•    CHAPEAU 1 : Herning-Ikast Handbold (Danemark), Siofok KC (Hongrie), CS Minaur Baia Mare (Roumanie), Handball Club Lada (Russie).
•    CHAPEAU 2 : Vaci NKSE (Hongrie), HC Dunarea Braila (Roumanie), Astrakhanochka (Russie), Kastamonu Belediyesi GSK (Turquie).
•    CHAPEAU 3 : Nantes Atlantique Handball (France), Storhamar Handball Elite (Norvège), HC Zvezda (Russie), Kuban (Russie).
•    CHAPEAU 4 : Fleury Loiret Handball (France), Paris 92 (France), Thüringer HC (Allemagne), MKS Perla Lublin (Pologne).

Le tirage au sort de la Ligue EHF féminine 

Europe

mercredi 25 novembre 2020 - © François Dasriaux

 0 min 56 de lecture

Effectué jeudi 26 novembre à 11h00 au siège de la Fédération Européenne de Handball, à Vienne en Autriche, le tirage au sort sera à suivre en diffusion live sur la page Facebook de l'EHF European League et sur la chaîne YouTube Home of Handball. La phase de groupes débutera le week-end des 9 et 10 janvier 2021 et comprendra six journées, à l'issue desquelles les deux meilleures équipes de chaque groupe se qualifieront pour les quarts de finale.

La page Facebook de l'EHF European League

La chaîne YouTube Home of Handball


EHF European League Women 2020-21 – Group Phase, tirage au sort
•    CHAPEAU 1 : Herning-Ikast Handbold (Danemark), Siofok KC (Hongrie), CS Minaur Baia Mare (Roumanie), Handball Club Lada (Russie).
•    CHAPEAU 2 : Vaci NKSE (Hongrie), HC Dunarea Braila (Roumanie), Astrakhanochka (Russie), Kastamonu Belediyesi GSK (Turquie).
•    CHAPEAU 3 : Nantes Atlantique Handball (France), Storhamar Handball Elite (Norvège), HC Zvezda (Russie), Kuban (Russie).
•    CHAPEAU 4 : Fleury Loiret Handball (France), Paris 92 (France), Thüringer HC (Allemagne), MKS Perla Lublin (Pologne).

Dans la même rubrique

  1 2 3 4