mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 20 juillet 2017

Clubs Départs Arrivées
AunisD. Ahac (Rochechouart)
L. Diharce (Celles s/Belle)
A. Brahmia-Fillonneau (arrêt)
J. Lepère (Celles s/Belle)
F. Billac (arrêt)
N. Nieto (Villaverde, Esp.)
E. Delorme (Octeville)
A-M. Quirin (Le Havre II)
J. Lasserre (Bruguières)
F. Nomoko (Alfortville)
E. Deville (Fleury)
Bourg de Péage
A. Feuvrier (Besançon)
S. Priou (Plan de Cuques)

C. Maurin (La Motte-Servolex)
M. Demunck (Aix Bouc)
M. Takamoud (Nice)
Le Havre
M. Arrighino (Rochechouart)
N. Brkljacic (Vaulx-en-Velin)
M. Guillon (?)
A. Pidpalova (?)

S. Betzer (St Grégoire)
D. Camara (Issy-Paris)
M. Garba (Issy-Paris)
E. Schop (Nantes)
C. Wildbork Hansen (Silkeborg, Dan)
M. Rajnohova (Skara, Sue.)
T. Elisme (Stella St Maur)
Mérignac
A. Faure (Bordes)
L. Pouilhes-Giroux (Bordes)
F. Carrara (?)
E. Mambo (arrêt)

A. Bruneau (Hypo, Aut.)
M. Degoue (Pole Sud 38)
M. Serna (Toulon)
A. Bona (Reprise)
V. Houessinon (Cognac)
E. Grollier (La Roche s/Yon)

Noisy le Grand
N. Bellakhdar (Chambray)
J. Misailovic (Stella St Maur)
I. Vigner (Stella St Maur)
M. Chalmandrier (Stella)
A. Adelin (Brest)
A. Iziquel (Brest II)
D. Inglis (Celles s/Belle)
I. Mosabau (Stella St Maur)

Plan de Cuques
L. Magelinskas-Bauer (?)
M. Pizzo (Gran Canaria, Esp.)
M. Dedieu (Saint Giron)
L. Granier (Besançon)
C. Terzian (Arrêt)
G. Rovira (?)
S. Cleyssac (Toulon II)

J. Martel (Nice)
M. Grimaud (Fleury)
R. Gomaa (Angoulême)
S. Priou (Bourg de Péage)
L. Chardon (Antibes)
L. Pirrello (Pole Sud 38)

St Amand
S. Pellan (ent., St Brice Courcelles)
M. Bourse-Schleret (arrêt)
F. Sauval (entr., Fleury)
J. Vialatte (Fleury II)
L. Saibou (Nice)
St Grégoire
G. Boudan (arrêt)
L. Marie-Joseph (arrêt)
C. Lavaud (études, USA)
B. Szebereny (réserve)
M. Rolland (arrêt)
L. Le Bechenec (Landi Lampaul)

S. Betzer (Le Havre)
A-G. Chevalier (Issy-Paris II)

A. Barres (Besançon)
L. Boisorieux (Nantes II)
M. Lachat (Besançon II)
C. Morizur (Brest II)

St Maur
F. Keita (Fleury)
T. Elisme (Le Havre)
H. Rysankova (Dijon)
M. Chalmandrier (Noisy)
K. Gadelha (?)
O. Gandega (Serris Val d'Europe)
T. Plée (Bouillargues)
I. Mosabau (Noisy)
F. Mbang (Alfortville)
J. Misailovic (Noisy)
I. Vigner (Noisy)
M. Kouki (Toulouse)
G. Felix-Théodose (Narbonne)
E. Palies (reprise)
M. Louis (Antony)
D. Nguekwian Yimga (Altkirch)
A. Spincer (entr.)
Vaulx-en-Velin
Ch. Kablouti (St Etienne) N. Brkljacic (Le Havre)
M. Callavé (Nantes)
S. Baudeneau (Issy Paris, N1)
YutzL. Fau (Rochechouart)
A. Doucouré (Epinal)
S. Nagazi (Clermont)
A. Sylla (arrêt)
M. Castagna (arrêt)
G. Boutiali (ent., arrêt)
S. Vukovac (Dijon II)

M. Entringer (Metz II)
J. Sias (Metz II)
A. Grenu (Metz II)
A. Tomé (Metz II)
L. Adams (Ste Maure)
N. Pora (Pont-à-Mousson)
C. Fratini (entr.)
P. Roussel (Erdre et Loire)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine

La Nationale 1 Féminine

La Liga


La Bundesliga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités