mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 15 septembre 2017

Clubs

Départs

Arrivées

Achenheim

R. Franck (Besançon II)
C. Kieffer (Metz II)
R. Dapina (Fleury)
E. Meiss (arrêt)
W. Obein (Metzingen, All)
E. Pfaadt (Strasbourg)
J. Mauler (Atzgersdorf, Aut.)
V. Divak (Krasnodar, Rus.)

Aix Bouc

M. Debono (Plan de Cuques II)
J. Faure (Besançon II)
A. Lebon (réserve)
P. Curelli (réserve)
C. Fauro (Mazan Sorgues)
O. Jérôme (études)
E. Wolf (arrêt)
L. Bouly (Bordes)
R. Basset (Toulon II)
C. Lepetit (La Motte Servolex)

Alfortville

F. Nomoko (Aunis)
A. Rivière (Malakoff)
M. Beaudonnet (arrêt)
F. Mbang (St Maur)
M. Tourrette (Ceyrat)
C. Jacquelin (Ivry)
A. Sylla (Bonneuil)
M. Diallo (Noisy II)

Altkirch

D. Nguekwian Yimga (St-Maur)
M. Divic (Bègles)
S. Gravier (Bègles)
A. Bissler (?)
S. Lapajne (Strasbourg)
L. Selvaggio (Colmar)
J. Wendlinger (Colmar)
A. Florean (Cluj, Rou.)
F. Simon (Strasbourg)
O. Franz (Colmar)
V. Schueller (Strasbourg)

Angoulême

R. Gomaa (Plan de Cuques)
J. Joly (Cannes)
C. Deschamps (Bègles)
M. Jacques (Anglet Biarritz)
M. Colombier (Octeville)
I. Merad (Chambray II)
T. Serrano Garcia (Cognac)
A. Diongue Mbene (Landi)
H. Diarra (Rochechouart)

Antibes

L. Chardon (Plan de Cuques)
C. Lecacheur (Bordes)
C. Liautard (Cagnes s/Mer)
O. Giordano (arrêt)
M. Kimmoun (arrêt)
M. Pastorelli (?)
A. Perotti (Pays de Grasse N3)
B. Cots (Toulon St Cyr II)
O. Bel ( Vallauris, Prén)
B. Azri (-18 Cannes/BTP Nice)
M. Ambit (Cannes)
O. Ondono (-18 Cannes/BTP Nice)
N. Manfiotto (Cagnes s/mer N3)

Aulnay

A. Germain (Noisy)
B. Abianbakon (La Roche s/Yon)

Bayonne

F. Diadhiou (Octeville)
L. Ozcoidi (Anglet Biarritz)
J. Mourgoux (Toulouse)
F. Bibi (Bordes)
M. Jobard (Tyrosse)
J. Lahitte (Mourenx)
E. Morosi (Montargis)
M. Bergfeld (Tyrosse)
A. Garcia Petoteguy (Anglet-B.)
D-B. Touré (Blanc Mesnil)

Bègles

C. Hegesippe (Bergerac)
A. Seguin (Metz II)
L. Marchand (Mérignac II)
A. Enrique (Mios Biganos)
S. Garcia (Lège Cap Ferret)
C. Deschamps (Angoulême)
M. Divic (Altkirch)
S. Gravier (Altkirch)
G. Hosteing (Celles s/Belle)
J. Garnier (reprise)

Bergerac

G. Monthurel (St Valery, Ent.)
M. Dumas (arrêt)
S. Ouhdif (?)
C. Hegesippe (Bègles)
P. Carfantan (entr.)
N. Dupont (Brive)
M. Ouachem (réserve)

Besançon II

M. Lachat (St Grégoire)
A. Barres (St Grégoire)
M. Marques (Bordes)
L. Bole (Kingersheim)
L. Granier (Plan de Cuques)
R. Franck (Achenheim)
J. Faure (Aix Bouc)

Bordes

L. Bouly (Aix Bouc)
S. Valero (Octeville)
L. Coupau (?)
F. Bibi (Bayonne)
A. Faure (Mérignac)
L. Pouilhes-Giroux (Mérignac)
S. Navarro-Cano (Lescar)
E. Serdarevic (Colombelles)
C. Lecacheur (Antibes)
L. Patrouilleau (Lège Cap Ferret)
M. Marques (Besançon II)

Bouillargues

E. Chambon (Frontignan)
D. Delon (arrêt, entr.)

E. Julien (Toulon-St-Cyr)
J. Godel (Erdre et Loire)
D. Scaccianocce (entr.)
M. Murat (entr.)

A. Bertrand (Pole Sud 38)
T. Plée (St Maur)

Brest II

C. Morizur (St Grégoire)
T. Le Cloarec (Landi Lampaul)
A. Adelin (Noisy)
A. Iziquel (Noisy)
L. Derrien (Landi Lampaul)
H. Gahfaz (Landi Lampaul)
E. Jarrige (Clermont)

Bruguières

J. Lasserre (Aunis)
C. Avinens (reprise)
M. Salesses (reprise)
E. Lauzu (-18)

Cannes

R. Manini (La Roche s/Yon)
M. Pradeleix (Villemomble)
M. Ambit (Antibes)
H. Cissé (Nice)
M. Lecut (Nice II)
N. Gracia (Celles s/Belle)
A. Scolastica (Pole Sud 38)
J. Joly (Angoulême)

Colombelles

E. Serdarevic (Bordes)
J-B. Martin (Granville, Ent.)
O. Amaxinesei (Chauray)
M. Gaignon-Duval (arrêt)
M. Cénédésé (Octeville)
R. Mazzoli (Pole Esp. Havre, Ent.)
L. Chedru (Le Havre II)
P. Le Dret (Troarn)
M. Arstand (Montigny-le-Bret.)

Dijon II

M. Tubio Perez (Strasbourg) S. Vukovac (Yutz)

Dreux

A. Ricardo (Fleury II)
D. Gaye (?)
A. Diagouraga (Fleury II)
P. Bikindou (?)
O. Camara (?)
B. Craciuneanu (Montigny-le-B.)

Épinal

M. Bedon (études)
P. Pratelli (Metz II)
A. Doucouré (Yutz)

Fleury les Aubrais II

M. Fofana (Octeville)
J. Vialatte (St Amand)
J. Guerrier (Octeville)
A. Ricardo (Dreux)
A. Diagouraga (Dreux)
P. Foppa (Montargis)

Issy-Paris II

A.-G. Chevalier (St-Grégoire)
S. Baudeneau (Vaulx-en-Velin)
L. Yong (Conflans)
A. Ouattara (Montgeron)
B. Sadi (entr., Eaubonne)
M. Charbonnier (Limoges)
E. Laudat (-18)

La Garde

T. Chabchoub (Nice)
D. Fourmillier (La Crau)
C. Toucas (Hyères)
S. Leygue (arrêt)

La Motte Servolex

C. Maurin (Bourg de Péage)
A. Novellan (Chambray II)
N. Guillemenot (Grenoble)
C. Lepetit (Aix Bouc)
C. Ouvrard (Clermont)
F. Chatellet (reprise)
A. Durand (Brest)

Landi-Lampaul

A. Diongue Mbene (Angoulême)
L. Derrien (Brest II)
H. Gahfaz (Brest II)
J. Dluz (Taulé Carantec)
M. Kerhonou (St Renan)
A. Jezegou (St Renan)
H. Konaté (St Renan)
M. Aballea (Lesneven)
E. Royer (Lesneven)
K. Le Scanf (Taulé Carantec)
L. Le Bechennec (St Grégoire)
T. Le Cloarec (Brest II)
M. Le Nan (Plougar)
N. Tizi (Brest)

Le Pouzin

A. Grévin (Le Teil) C. Chagnard (entr.)
T. Stojanovic (Pole Sud 38)

Lomme

M. Ribeiro (Octeville)
W. Arnault (Middlekerke, Bel)
L. Thooris
(Middlekerke, Bel)
A. Riquart (Bully les Mines)
E. Evard (Sambre Avesnois)
J. Preaudat (Le Havre)
A. Bernard (Pole Sud 38)
N. Benabdelhafid (Reprise)

Metz II

M. Entringer (Yutz)
J. Sias (Yutz)
P. Pratelli (Epinal)
A. Grenu (Yutz)
M. Coulibaly (Reims)
I. Belgareh (Geelen, P-B)
C. Kieffer (Achenheim)
D. Gautschi (Zug, Sui.)
A. Seguin (Bègles)

Mios Biganos

M. Oborcokova (arrêt) A. Enrique (Bègles)

Montargis

S. Alves (?)
E. Morosi (Bayonne)
F. Ndimba (Canada)
L. Dromard (?)
C. Barrault (?)
A. Pennont (Narbonne)
C. Beaugendre (?)
J. Da Silva (?)
P. Foppa (
Fleury II)
K. Jappont (Narbonne)
N. Lula (?)
Y. Baladi (entr.)
L. Adam (entr.)
J. Recoules (entr.)
J. Charpentier (reprise)
M. Duport (Mehun)

Nantes II

L. Boisorieux (St Grégoire)
P. Fichter (St Sébastien s/L.)
E. Bellec (Lanester)

Nice II

M. Lecut (Cannes)
T. Chabchoub (La Garde)

Octeville s/Mer

E. Delorme (Aunis)
L. Da Silva (Narbonne)
M. Colombier (Angoulême)
E. Alvarez Rancano (?)

S. Valero (Bordes)
M. Ribeiro (Lomme)
M. Fofana (Fleury II)
L. Benezi (Montigny-le-Bret.)
O. Camara (St Etienne Andr.)
J. Guerrier (Fleury II)
F. Diadhiou (Bayonne)
M. Cénédésé (Colombelles)

Palente Orchamps

J. Marguet (arrêt)
S. Chareyron (arrêt)
M. Avelange (Montbéliard)
M. Muñoz (Besançon)
B. Bouchebel (Val d'Orge)
C. Michel (Lure)
A. Clément (Lons)
E. Grante (Luxeuil)

Pessac

La. Bouchon (réserve) A. Thiebault (réserve)

Rochechouart St-Junien

P. Granet (Arrêt)
E. Latour (Arrêt)
A. Guilabert Segura (Clermont)
H. Diarra (Angoulême)
D. Ahac (Aunis)
M. Arrighino (Le Havre)
L. Fau (Yutz)
L. Herenger (Pole Sud 38)

Sambre Avesnois

T. Micolon (entr., Billy Montigny)
E. Evard (Lomme)
L. Leroy (arrêt)
P. Zakovska (?)
A. Karamoko (Montluçon)

I. Markovski (Rabotnik, Ent.)
N. Zuzic (Gjerpen, Dan.)
F. Diarra (reprise)

St Etienne

O. Camara (Octeville)
N. Souli (Bourmont)
M. Faynel (Bourg de Péage)
K. Sow (Bourmont)
Ch. Kablouti (Vaulx-en-Velin)
M. Archer (Clermont)
C. Née (St Genis Laval)
M. Barbier (Monistrol)
J. Hamm (reprise)

Strasbourg

S. Lapajne (Altkirch)
E. Pfaadt (Achenheim)
S. Herzog (Essahb Strasbourg)
A. Finck (Essahb Strasbourg)
F. Simon (
Altkirch)
V. Schueller (Altkirch)
M. Tubio Perez (Dijon II)
J. Lecourtois (Crissier, Sui.)
J. Baniomo (Hongrie)

Toulon St-Cyr II

E. Julien (Bouillargues)
M. Serna (Mérignac)
B. Cots (Antibes)
R. Basset (Aix Bouc)
L. Cvijic (Jagodina, Ser.)
M. Crevel (La Fillière)
S. Cleyssac (Plan de Cuques)

Toulouse

M. Kouki (Stella St-Maur)
L. Amardeilh (?)
J. Aymard (?)
J. Fremond (?)
C. Pugliese (Chambray II)
L. Boniface (Quint Fonsegrives)
S. Haroune (Quint Fonsegrives)
A. Moras (St Sébastien s/L.)
A. Adams (St Girons)
L. Brouillet (Quint Fonsegrives)
S. Mohet (Seltz)
Y. Massa (Tournefeuille)
J. Mourgoux (Bayonne)
L. Baiget (Narbonne II)

Val d'Orge

B. Bouchebel (Palente)
M. Grossepièce (?)
H. Boye-Samba (Palaiseau)
P. Chappert (Paris SG, N2)
C. Turquet (maternité)
A. Blin (Paris SG)
M-A. Vandamme (Palaiseau)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine

La Nationale 1 Féminine

La Liga


La Bundesliga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités