mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 31 août 2017

Clubs Départs Arrivées

Aix-en-Savoie

C. Loisel (?)
R. Milesi (arrêt)
G. Marroux (?
)
N. Muscio (Chambéry II)
S. Robert (Ivry II)

Ajaccio

G. Dabbous (?)
E. Rocher Ruiz (?)

Amiens

T. Hayatoune (Massy, Ent.)
W. Bungué (Massy)
G. Thouvenot (Villeurbanne)
R. Souid (Grenoble
)
G. Betremieux (?)
R. Scattolari (Gonfreville)
R. Soudani (Cherbourg)
A. Rousselle (Ivry II)
L. Dominique (St Ouen l'Aum.)
D. Tongmen Tatto (Turquie)
C. Devaux (Montélimar
)
R. Jeancolas (Angers II)
P-A. Lavillette (Beauvais)

Angers

L. Sorin (entr., arrêt)
M. Sacko (Caen)
P. Puljic (?)
J. De la Bretèche (St Nazaire)
C. Nkuingoua (Vernouillet)
B. Sorin (Rezé)
E. Mbata (Rodez)
G. Dupin (entr.)
M. Vandelannoote (Billère)
F. Fortes (Pontault-Combault)
P. Correia (Paris II)

Bagnols

J. Barbette (Ent.)
L. Seguin (Ent.)
N. Zens (Strasbourg)
H. Tribillon (Billère II)
M. Soumaré (Tremblay II)
G. Maury (Rodez)
T. Tesoriere (Nîmes)

Belfort

O. Jokic (Billère)
B. Touré (St Valery)
A. Angelovski (Macédoine)
I. Hatmi (?)
T. Kempf (?)
N. Gros (études)

A. Mané (Mulhouse)
X. Labigang (Cernay)
N. Nesovanovic (Grenoble)
D. Cvetkovic (Nice)
T. Schneider (Mulh.-Rixheim)
H. Freitas (Horta, Port.)

Boulogne-Billancourt

M. Queinnec (arrêt)
J. Rajot (?)
W. Chalmandrier (?)
G. Vincent (?)
M. Bonnin (?)
R. Reigaza (Le Chesnay)
H. Demeuré (Kremlin-Bicêtre)
B. Cano (Chaville)
B. Soukouna (CAPO Limoges)
V. Olivetti (-18)

Bruges

C. Gaget (arrêt)
F. Kongo (Lormont)
V. Hoareau (?)
H. Brouzet (Chambéry II)
C. Lauroua (?)
J-S. Lopez (entr., ?)
P. Mourioux (Billère)
T. Faye (Gien)
L. Karolczak (Nîmes II)
C. Coll-Ramis (Bordeaux)
A. Sampaïo (entr.)

Chambéry II

T. Sermet Bellet (Billère)
D. Rambaud-Measson (Lyon Caluire)
N. Muscio (Aix en Savoie)
B. Guicciardi (Semur)
V. Percevic (St Etienne)
J. Mongin (Toulouse II)
E. Ackah (Villefranche)
H. Brouzet (Bruges)

Créteil II

V. Tarrico (Cherbourg)
L. Dubois (Vernon)
L. Musy (Chartres II)
N. Minne (Nice)
L. Watteeuw (Livry Gargan)
T. Franic (Tremblay II)
F. Watteeuw (Nogent)
H. Jebrouni (Montélimar)
F. Taillefond (Pontault)
L. Fritsch (Sélestat II)

Epinal

L. Lefebvre (Strasbourg)
L. Le Goff (Annecy)
G. Charousset (Villers)
N. Lambert (arrêt)
L. Janot (Dieulouard)
X. Blond (Villers)

V. Lagrange (Nancy)
N. Grujicic (Montélimar)
H. El Maggoussi (Dieulouard)

Frontignan


K. Mesnard (Istres)
M. Bouschet (Montpellier II)
L. Pelegrin (Valence)

Gien

S. Yalcinkaya (Sully s/Loire)
P. Andry (Nice)
Y. Zaroili (Hendaye)
M. Gimenez (arrêt)
Y. Specia (?)
T. Faye (?)
E. Kiala (?)
M. Sibille (Oissel-Rouen)
P. Benga (?
)
A. Dupil (Monaco)
J-B. Poiseau (Saran II)
N. Dzamic (Saran II)
Y. Prieur (Sully s/Loire)
T. Garcelon (Rodez)
F. Zaire (Rodez)
L. Valleton (Sully s/Loire)
Y. Prieur (Sully s/Loire)
J. Dominique (Sully s/Loire)
J-B. Poiseau (reprise)
M. Dolic (Serbie)

Gonfreville

C. Hamani (Cherbourg Ent.)
M. Bellino (St Valery)
R. Scattolari (Amiens)
T. Roger (Oissel Rouen)
S. Sissoko (St Ouen l'Aumône)
Y. Magouré (Grenoble)
E. Alvarez (?)
M. Marcisz (St Valery)
P. Fitte Duval (St Valery)
F. Tike (St Valery)
I. Diallo (St Valery, Ent.)
F. Dessertenne (Caen)
B. Mir (Caen)

Grenoble

W. Bensemra (Martigues)
Q. Mouret (St Etienne)
N. Nesovanovic (Belfort)
N. Bouchenitfa (Bourgoin)
D. Ly (Vénissieux)
M. Randriantseheno (Limoges)
Y. Randy (Annecy)
J. Archier (Aix en Provence)
R. Souid (Amiens)
Y. Magouré (Gonfreville)

Hazebrouck

L. Dutkiewicz (Mélantois)
F. Steyn (Mélantois)
N. Facon (arrêt)
E. Boitte (Vernon)
M. Jomin (Gravelines)
M. Defives (Gravelines)
M. Mokrani (Créteil)
S. Bosquet (Reprise)

Ivry II

A. Rousselle (Amiens)
S. Robert (Aix-en-Savoie)

Lanester

R. Alcindor (Oissel-Rouen)
M. Hurtaud (Reprise)
F. Siquot (Saran)
G. Philippe (Plescop)

Martigues

N. Ceaglio (Gravelines)
R. Charlier (?)
A. Chanal (Lyon Caluire)
N. Crépain (?)
F. Nguyen (Miramas)
F. Elely-Amonda (Rouen, N3)
T. Aubert (Montélimar)
V. Giai-Miniet (Istres)
T. Dussaud (Miramas)
W. Bensemra (Grenoble)
S. Settouti (St Flour)
J. Villanueva (Chateauneuf)
F. Bulleux (entr.)

Montélimar-Cruas

V. Donoso (Billère)
M. Skatar (Strasbourg)
T. Aubert (Martigues)
N. Grujicic (Epinal)
T. Stankevicius (Helsinki, Fin.)
N. Tricon (entr., ?)
H. Jebrouni (Créteil II)
C. Nungovitch (Slovaquie)
H. Berchoux (Villefranche)
B. Gaillard (Nîmes II)

B. Fernandes (Semur)
C. Devaux (Amiens)


Montpellier II

S. Bellahcene (Massy)
M. Bouschet (Frontignan)
S. Mengon (Pressano, Ita.)
M. Mengon (Pressano, Ita.)

Mulhouse

M. Gercar (St Valéry)
A. Mané (Belfort)
A. Muller (?)
J. Petit (Mulh.-Rixheim)
H. Mankour (Mulh.-Rixheim)
G. Bottlaender (Sélestat)
V. Wagentrutz (?)
M. Pavlovic (?
)
N. Matovic (?)
M. Davidovic (entr., Cernay Watt.)
I. Mimoun (Mulh.-Rixheim)
A. Seiler (-18)

Nice

J. Jacoby (Cherbourg)
Y. Palma (arrêt)
H. Cochard (?)
D. Cvetkovic (Belfort)
J. Perronneau (arrêt)
B. Sidibé (BTP Nice)
L. David (BTP Nice)
O. Rey (FC Barcelone)
P. Jaeger (Rostock , All)
P. Sastre (Granollers, Esp.)
N. Camara (Besançon)
T. Guillermin (Sélestat)
N. Minne (Créteil II)
P. Andry (Gien)

Oissel Rouen

B. Wade (St Valery)
Y. Mancelle (Caen)
M. Staigre (Reims)
A. Lambert (Villefranche)
M. Creteau (Cherbourg II)
A. Formez (Rouen, N3)
Q. Ganivet (Rouen, N3)
S. Abadzic (Caen)
L. Dacevic (Hlolovec, Slov.)
T. Roger (Gonfreville)
M. Sibille (Gien)
R. Alcindor (Lanester)

Paris SG II

P. Correia (Angers)
F. Tetia (Massy II)
J. Lapajne (Metalurg Skopje, Mac)
H. Jaganjac (
Metalurg Skopje, Mac)
S. Ntanzi (Savigny)
L. Despreaux (Chateau Morange)
A. Charlette (St Pierre)
E. Chapelière (Bouguenais)

Pau Nousty

P. Falguière (arrêt)
D. Khayar (Tardets)
F. Piningre
(Asson)
J. Babise (Orthez)

Rennes

P. Lemeur (arrêt, entr. N3)
P. Launay (?)
D. Mathey (Rezé)
M. Saulnier (Cesson II)
T. Minel (Sélestat)

Saintes

E. Andreev (?)
K. Ghoumal (Limoges)
A. Jean-Baptiste (Draguignan)

Rodez

D. Pogacnik (Sarrebourg)
Y. Brevel (Livry Gargan)
G. Maury (Bagnols)
T. Garcelon (Gien)
F. Zaire (Gien)
Y. Ginestar (arrêt)
F. Martin (St Nazaire)
M. Bouquet (Cournon)
E. Mbata (Angers)
N. Malencic (Antalyaspor, Tur.)
J. Dena (Sully s/Loire)
Y. Fraysse (Espalion)

Sarrebourg

T. Svet (arrêt)
R. Garnier (arrêt)
D. Signoret (Est Charente)
S. Douchet (Nancy)
A. Pethe (Nancy)
J. Gardenat (Dunkerque II)
D. Pogacnik (Rodez)
D. Vallet (Metz)
A. Ewé (Metz -18)

Semur

C. Boe (Vernon)
L. Darcy (Beaune)
A. Pijulet (Rezé)
M. Cochard (St Egrève)
B. Guicciardi (Chambéry II)
K. Cabit (Le Chenay)
B. Fernandes (Montélimar)
R. Kouamé (Pontault II)

St Etienne

A. Perrin (Firminy) Q. Mouret (Grenoble)
V. Percevic (Chambéry II)
I. Frid (Meximieux)

St Valery

M. Marcisz (Gonfreville)
P. Fitte Duval (Gonfreville)
F. Tike (Gonfreville)
T. Fatoux (?)
A. Gabel (?)
I. Diallo (Gonfreville, Ent.)

G. Monthurel (Bergerac, Ent.)
B. Touré (Belfort)
B. Wade (Oissel Rouen)
M. Bellino (Gonfreville)
M. Gercar (Mulhouse)

Strasbourg

J. Julvecourt (?)
R. Matzinger (?)
F. Fessler (?)
A. Geffrard (Vernouillet)
N. Zens (Bagnols)
J. Larouche (?)
A. Freppel (arrêt)

M. Skatar (Montélimar)
G. Martin (Sélestat)
L. Lefebvre (Epinal)
L. Hugard (Villefranche)

Torcy

T. Benoît (arrêt)
L. Grignou (études, Canada)
T. Pellier (?)
S. Linz (?)
C. Sossou (Caen)
J. Kizonzolo (St Nazaire)

Vernon

C. Corneil (Caen)
E. Boitte (Hazebrouck)
B. Genty (Suède)
J. Mandiangu (Cesson)
N. Zungri (Huesca, Esp.)
C. Dauvergne (Arrêt)

C. Boe (Semur)
J. Poignant (Nancy)
A. Sarr (reprise)
D. Bulmazini (Italie)
A. Pochet (Cesson II)
N. Gauthier (Massy)
L. Dubois (Creteil II)
S. Massard (Cherbourg)
N. Slassi (Tremblay)

Vernouillet

S. Foucault (arrêt)
M. Cherblanc (Annecy-le-V.)
N. Nolbas (Chartres II)
B. Monnier (?)
B. Gassama (?)
A. Dramé (Dreux)
A. Geffrard (Strasbourg)
B. Nikolic (Limoges)
D. Hamidouche (Dreux)
A. Bernier (Chartres II)
C. Nkuingoua (Angers)

Villefranche

L. Hugard (Strasbourg)
A. Marion (Villeurbanne)
E. Ackah (Chambéry II)
A. Moali (Nantes II)
T. Imbert (Vénissieux)
R. Bertrand (Vénissieux)
H. Jovani (Nîmes II)
S. Brdar (?)
M. Ortega (Espagne)
A. Lambert (Oissel Rouen)
K. Mouillon (Istres II)
H. Berchoux (Montélimar)
E. Druguet (-18)
F. Bakekolo (Rezé)

Villeurbanne

N. Theret (?)
N. Pichon (Lyon Caluire)
G. Thouvenot (Amiens)
A. Marion (Villefranche)
L. Laurent (Valence)
B. Filipe (Nîmes II)
P. Malfondet (-18)

Tous Les Championnats

La Division 1 Masculine

La Division 1 Féminine

La Division 2 Masculine

La Division 2 Féminine

La Nationale 1 Masculine

La Nationale 1 Féminine

La Liga


La Bundesliga

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités