mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 23 mai 2019

Clubs Départs Arrivées
Besançon
Besançon
Z. Stojak (Dunaujvaros, Hon.)
M. Rajnohova (?)
L. Uno (Viborg, Dan.)
S. Hauge (Nykobing, Dan.)
Bourg de Péage
Bourg de Péage
H. Falcon (Toulon St-Cyr)
M. Janjic (Nice)
N. Barthélémy (?)

L. Carretero (Brest)
R. Frécon (Le Havre)
A. Hansen (?)
J. Lombardo (?)
E. Turpin (?)
M. Zivkovic (St Amand les Eaux)
M-E. Copy (Brest)
C. Depuiset (Toulon St-Cyr)
Brest
Brest
F. Idehn (Silkeborg, Dan.)
M.E. Copy (Bourg de Péage)
M. Prouvensier (Nice)
J. Stoiljkovic (Chambray)
M. Bak (?)
M. Limal (arrêt)
A. Pineau (?)
E. Manach-Le Calvé (maternité)
S. Toft (Esbjerg, Dan.)
K. Niakaté (Nantes)
C. Lassource (Erd, Hon.)
M. Kobylinska (Metzingen, All.)
S. Minevskaya (Metzingen, All.)
L. Carretero (Bourg de Péage)
Chambray
Chambray
H. N'Diaye (Toulon St-Cyr)
M. Signate (arrêt)
N. Bellakhdar (St Maur)
M. Chebbah (Bouillargues)
J. Stoiljkovic (Brest)
S. Fehri (Dijon)
A. Nieuwenweg (Wildungen, All.)
N. Brkljacic (Vaulx-en-Velin)
E. Memana (Vaulx-en-Velin)
Dijon
Dijon
N. Ben Slama (St-Maur)
S. Fehri (Chambray)
M. Lahçène (Achenheim)
C. Elm (Savehof, Sue.)
E. Vetkova (Brasov, Rou.)
Fleury les Aubrais
Fleury les Aubrais
A. Placzek (Nantes)
A. Craciun (Cisnadie, Rou.)
A-G. Tacalie (?)
C. Errin (?)

F. Keita (Aunis)
L. Sand (arrêt)
A. Atila (?)
L. Kamdop (?)
G. Moreschi (Cisnadie, Rou.)
Metz
Metz
A.  Zych (Dortmund, All.)
B. Edwige (Györ, Hon.)
E. Levsha (Astrakan)
M. Dos Reis (St-Amand, prêt)
D. Gautschi (Bietigheim, All., prêt)
L. Kanor (St Maur)
O. Tonds (Plan-de-Cuques)
S. Noitmeer (Rochechouart)
C. Kieffer (Nantes)
Y. Messaoudi (Paris 92, Ent. Adj.)
L. Burgaard (Midtjylland, Dan.)
O. Perederiy (Krim, Sln.)
M.-H. Sajka (Toulon, retour prêt)
Nantes
Nantes
K. Niakate (Brest)
V. Boutrouille (Celles s/Belle)
A. Attingré (?)
E. Chavez (Plan de Cuques)
E. Gomes (?)
C. Mandret (Aunis)
A. Placzek (Fleury)
S. Bodholt (Viborg, Dan.)
L. Griggel (Debrecen, Hon.)
C. Kieffer (Metz)
Nice
Nice
M. Prudhomme (?)
C. Martin (CSM Bucarest, Rou.)
L. Torstenson (CSM Bucarest, Rou.)
M. Janjic (Bourg-de-Péage)
M. Prouvensier (Brest)
Paris 92
Issy Paris
C. Bulleux (Toulon St-Cyr)
S. Frey (Esbjerg, Dan.)
H. Oftedal (Silkeborg, Dan.)
A. Gandais (Entr. ?)
M. Chalmandrier (Noisy/Gagny)
E.H. Ruy (Busan, Cor.)
L. Schüpbach (Spono Eagles, Sui.)
A. Chauveau (Celles s/Belle)
Y. Messaoudi (Metz, Ent.)

St Amand les Eaux
St Amand les Eaux
A. Surmely (Toulon St-Cyr)
N. Kanté (Sambre Avesnois)
E. Delorme (Aunis)
M. Dos Reis (Metz, prêt)
M. Zivkovic (Bourg de Péage)
Toulon Saint Cyr
Toulon St-Cyr
C. Depuiset (Bourg-de-Péage)
J. Jankovic (Göppingen, All.)
O. Jurisic (?)
E. Puleri (Mérignac)
L. Puleri (
Mérignac)
M-C. Rittore (?)
M.-H. Sajka (Metz, retour prêt)

S. Zazai (Fehervar, Hon.)
S. Dembele (maternité)
H. Falcon (Bourg de Péage)
C. Bulleux (Paris 92)

H. N'Diaye (Chambray)
C. Rozemalen (Bietigheim, All.)
M-P. Gnabouyou (Krim, Sln.)
A. Surmely (Saint-Amand)

Tous Les Championnats

Les transferts en D1M
Les transferts en D1F Les transferts en D2M
Les transferts en D2F

Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

Les Finales Coupes
de France 2019

en live avec Handvision