mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 10 août 2019

Clubs Départs Arrivées
Achenheim
Achenheim
W. Obein (Mérignac)
E. Pfaadt (Strasbourg)
L. Spaety (Reichstett)
C. Cavalière (Toulon St-Cyr II)
L. Baumgarten (?)
M. Lahçène (Dijon)
T. Le Cloarec (Brest)
Aunis
Aunis
E. Delorme (St Amand les Eaux)
E. Deville (Bègles)
J. Lasserre (Bègles)
M. Sol (St Grégoire Rennes)
N. Nieto (?)
C. Mandret (Nantes)
S. Navarro-Cano (Bordes)
M. Karic (Cagnes s/Mer)
F. Keita (Fleury)
Bergerac
Bergerac
S. Titou (Bordes)
L. Ididder (Cognac)
C. Kablouti (Cognac)
A. Dabo (Vaulx-en-Velin)
L. Soyer (entr., Epinal)
H. Kante (St Grégoire)
C. Jouini (Bouillargues)
K. Jappont (Narbonne)
L. Simon (Octeville)
O. Dutreuil (Montpon)
Bouillargues
Bouillargues
A. Bertrand (voyages)
C. Jouini (Bergerac)
R. Belen Gomez (La Motte Servolex)
S. Gravil (Montpellier-Frontignan)

M. Chebbah (Chambray)
A. De la Torre Perez (Granollers, Esp.)

Cannes Mandelieu
Cannes Mandelieu
N. Plazanet (St Amand les Eaux)
J. Joly (Antibes)
N. Gracia Arderiu (?)
L. Seby (?)
L. Brame (arrêt)
A. Bellonnet (Le Pouzin)

L. Cavanie (Jacou-Montpellier)
C. Jacinto (Dole Chaussin)
L. Crespin (Nice II)
C. Lo (Noisy Gagny)
K. Zulemaro (Cagnes s/Mer)
T. Schneider (Concordia, Bré.)
C. Liautard (Cagnes s/Mer)
Celles s/Belle
Celles s/Belle
L. Diharce (Bègles)
A. Chauveau (Paris 92)
S. Topic (Montluçon)

V. Boutrouille (Nantes)
R. Rezgui (Club Africain, Tun.)
L. Chesneau (Nantes II)
L. Godard (Metz II)
J. Doré (Bègles)

Le Havre
Le Havre
R. Bedos (entr., Caen)
D. Camara (St Maur)

S. Svangaard (Mérignac)
L. Simon (Bergerac)

R. Frecon (Bourg de Péage)
L. Boisorieux (Vaux-en-Velin)
S. Pellan (entr.)
I. Fanton (Casalgrande, Ita.)

Le Pouzin
Le Pouzin
L. Ceccaldi (arrêt)
C. Tudosie (arrêt)

D. Pereira (St Amand les Eaux)
A. Atila (Fleury)
R. Ngo Leyi (St Amand les Eaux)
A. Bellonnet (Cannes)

Lomme
Lomme
L. Gardey (entr., ?)
M. Cimbe (Montluçon)
M. Amourette (St Sébastien)
A. Bernard (Aix Bouc)
M. Destombes (Aix Bouc)
J. Préaudat (Colombelles)
M. Maréchal (Bègles)
A. Doucouré (Serris)
E. Vandermesse (entr., réserve)
O. Decobecq (St Amand II)
I. Decobecq
(St Amand II)
A. Ntessi (Crepy)
Mérignac
Mérignac
R. Benedetto (entr.)
L. Bulucua (St Grégoire)
V. Houessinon (Mios Biganos)
M. Serna (Mios Biganos)
C. Moris (Achenheim II)
N. Keita (arrêt)
L. Souvercaze (Mios Biganos)
E. Puleri (Toulon St-Cyr)
L. Puleri (Toulon St-Cyr)
W. Obein (Achenheim)
P. Carrara (entr., Narbonne)
D. Radojevic (Chambray)
S. Svangaard (Le Havre)
J. Sias (Vaulx-en-Velin)
Noisy/Gagny
Noisy Gagny
M. Chalmandrier (Paris 92)
L. Constantin (St Maur)
C. Lo (Cannes)
D. Inglis (Serris)
L. Pakel (Octeville)
A. Fofana (Sambre Avesnois)
C. Verschuuren (Dalfsen, P-B.)
J. Vanbostal (St Maur)
C. Sidibé (Serris Val d'Europe)
Octeville
Octeville s/Mer
M. Moreno (entr., Côte Basque)
J. Hamburger (Alfortville)
A. Harel (Mios Biganos)
A. Gugic (?)
L. Worm (entr., Belgique)
C. Errin (Fleury-les-Aubrais)
L. Pakel (Noisy/Gagny)
N. Antonissen (Dalfsen, P-B.)
Plan de Cuques
Plan de Cuques
C. Bitonti (Aix Bouc)
L. Pirrello (?)
G. Shokkos (Alfortville)
A. Youm (Ste Maure Troyes)
E. Chavez (Nantes)
O. Dardour (Club Africain, Tun.)
D. Krsnik (Krim Mercator, Slo.)
C. Vaxes (réserve)
Sambre Avesnois
Sambre Avesnois
A. Fofana (Noisy Gagny)
N. Zuzic (Kirchhof, All.)
D. Mino Larenas (arrêt)
N. Kanté (St Amand les Eaux)
O. Camara (Narbonne)
L. Saibou (
St Amand les Eaux)
I. Lovric (reprise)

St Maur
St Maur
M. Sainte-Rose (Serris)
M. Virginius (Serris)
J. Vanbostal (Noisy/Gagny)
D. Sacko (Besançon)
N. Ben Slama (Dijon)
L. Constantin (Noisy/Gagny)
L. Kanor (Metz)
N. Bellakhdar (Chambray)
D. Camara (Le Havre)
Vaulx-en-Velin
Vaulx-en-Velin
N. Brkljacic (Chambray)
E. Memana (Chambray)
L. Boisorieux (Le Havre)
P. Leythienne (?)
F. Morel (Annecy le Vieux)
J. Sias (Mérignac)
M. Sochay (Bourgoin Jallieu)
M. Callavé (
Bourgoin Jallieu)
A. Seguin (Metz II)
A. Dabo (Bergerac)
L. Fargues (Bordes)
M. Icheck (réserve)
C. Bouquet (réserve)
L. Roche (Bourg de Péage)
R. Depuiset (Toulon St-Cyr II)
L. Berrais (Nantes II)
M. De Jong (Barger-Oosterveld, P-B)
F. Bonnet (St Chamond)

Tous Les Championnats

Les transferts en D1M
Les transferts en D1F Les transferts en D2M
Les transferts en D2F Les transferts en N1M
Les transferts en N1F
Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités